Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 11 мар 2016, 18:04

1 и 2 марта в российском Донецке проходил последний этап судебного процесса по делу об украинской летчице, народном депутате Надежде Савченко. Ее обвиняют в том, что летом 2014 года она скорректировала огонь украинской артиллерии, в результате чего погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В суде российские прокуроры потребовали приговорить украинку к 23 годам тюрьмы и 100 тысячам рублей штрафа ...

Чем закончится судилище? ... освободят ли Савченко?

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 11 мар 2016, 18:05

9 марта 2016 года жители Санкт-Петербурга вышли на народный сход, чтобы поддержать Надежду Савченко. Несанкционированное пикетирование было героически пресечено сотрудниками полиции. Задержано 10 человек.


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 11 мар 2016, 18:12

Для ОБСЕ освобождение Савченко - неотъемлемая составляющая Минских соглашений
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs ... enij.html#

Специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске в пятницу подчеркнул, что освобождение Надежды Савченко является неотъемлемой составляющей выполнения Минских соглашений.

Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Особенно остро стоял вопрос освобождения нашей летчицы Надежды Савченко: это неотъемлемая составляющая выполнения Минских соглашений. Об этом заявил и специальный представитель действующего главы ОБСЕ Мартин Сайдик", - написала Олифер.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 11 мар 2016, 18:46

НАДЕЖДА САВЧЕНКО. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение охломон » 11 мар 2016, 20:27

Очень мужественная женщина! Поражаюсь ее волей и силой духа. Не сломлена и стоит на своем до последнего. Молодец! Свободу Надежде Савченко!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 14 мар 2016, 00:57

Илья Новиков
https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov ... nref=story

Чтобы ватникам не наскучила тема Савченко перед самым приговором, им повторно вбросили страшилку про истязаемого бандеровцами православного батюшку Владимира Марецкого. И била его бандеровка Савченко, и пытала, и на органы, хотела сдать, но тот чудесно и промыслительно спасся. Я уже несколько раз писал, что это ложь, Марецкий никогда не встречался с Надеждой. Мы очень хотели допросить попа в суде, ходатайствовали, чтобы он дал показания, но прокуроры почему-то категорически возражали. Говорили, что обвинение в пытках Марецкого Савченко не предъявлено, поэтому его устные показания не относится к делу, хотя видео с его интервью приобщено и просмотрено. Так может для характеристики ее личности пригласим? Он нам расскажет, какая она садистска и вам, прокурорам, будет проще убедить суд дать ей срок побольше? Не хотите? Не захотели.

Так вот, почему собственно СКР не стал высовываться с обвинениями в пытках, и после первой радости, что нашли такой сок, постарались этого батюшку убрать из дела подальше. Во-первых, это ст. 356 УК, и она давала женщинам право на рассмотрение дела судом присяжных, а мы помним, что они в СКР этого не любят. А во-вторых, очень быстро выяснилось, что поп не потрудился согласовать даты. Его взяли айдаровцы 25 мая в день президентских выборов. Он со своей паствой громил избирательные участки с посылом "У нас тут ЛНР, не надо нам ваших украинских выборов". Батюшку при этом как водится, немного отп...дели, но в меру, и передали СБУ. 30 мая "Вести" уже показывали репортаж, как борца за свободу взял под стражу харьковский суд http://www.vesti.ru/doc.html?id=1635800

А Надежда Савченко в день выборов 25 мая голосовала дома в Киеве на участке по улице Драйзера. Потом вернулась ненадолго в свою вертолетную часть в Бродах, оформила отпуск, а в Луганскую область и в "Айдар" приехала только 3 июня. Вот запрос генпрокуратуры РФ на предоставление ее телефонного биллинга из уголовного дела, и вот этот биллинг. По двум другим номерам картина та же, но там больше звонков и не так удобно смотреть хронологию. Марецкий видел Надежду только по телевизору. начиная с июля украинские каналі говорили о ней каждый день. 16 сентября 2014 года его обменяли на украинских пленных, и первое, что он сказал в камеру журналиста НТВ была клевета про пытки и сдачу на органы. Кто-нибудь хочет пересадить себе какой-нибудь из этого пышущего юностью тела? Нет желающих?

Сейчас "Комсомольская правда" снова откопала его в Луганске и взяла свежее интервью. http://m.kp.ru/daily/26503/3372020/ Он повторяет то же самое вранье про Надежду. Добавляет, что простил ее по-христиански. Ну раз простил, то хрен с тобой, отче. Живи пока, окормляй прихожан. Девятую заповедь только, сука, выучи. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Следите за развитием событий и главное - не будьте ватниками. И не верьте "Комсомолке". Это глупо и стыдно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 20 мар 2016, 19:59

На оглашение приговора Савченко отправилась группа украинских депутатов
С группой депутатов в Ростовскую область направился представитель президента Украины Цеголко

Группа народных депутатов от фракций БПП и "Батькивщина" сегодня, 20 марта 2016 года отправились в Россию, чтобы присутствовать на оглашении приговора Надежде Савченко в суде в Ростовской области. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в своем Facebook.

Геращенко отметила, что среди тех, кто отправился в Ростовскую область - Мария Ионова, Елена Кондратюк, Ирина Луценко, Алексей Рябчин, Вадим Ивченко, Сергей Евтушок, Валерий Дубиль, Виктор Кривенко и представитель президента Украины Святослав Цеголко.
"Прочитали, что в РФ не пускают группы поддержки Надежды. Надеюсь, у них хватит ума допустить депутатов, имеющих дипломатические паспорта, среди которых есть члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе - это было бы слишком показательно", - добавила Геращенко.
https://www.facebook.com/iryna.gerashch ... 3346710812

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 21 мар 2016, 15:34

Приговор Савченко: делегацию из Украины не пустили в зал суда после перерыва :bravo:
https://www.rbc.ua/rus/news/prigovor-sa ... 62446.html

На суд не пускают всю делегацию, включая генконсула

В зал заседаний Донецкого городского суда Ростовской области, где сегодня оглашается приговор украинской летчице Надежде Савченко, после перерыва в полном составе не пустили делегацию из Украины. Об этом в Facebook сообщила нардеп от "Блока Петра Порошенко" Мария Ионова.

"Всех представителей украинской делегации, включая генерального консула, не пустили в зал заседаний на вторую часть, хотя места достаточно в зале, видимо мощная делегация вызывает страх", - сообщила Ионова.

Мария Ионова
около часа назад

Всіх представників української делегації, Включаючи Генерального Консула не пустили до залу засідань на другу частину, хоча місця достатньо в залі , мабуть потужна делегація викликає страх. Олена Кондратюк,Alex Ryabchyn, Святослав Цеголко, Валерій Дубіль, Сергій Євтушок,

https://www.facebook.com/mariya.ionova. ... 2909586509

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 21 мар 2016, 21:49

Amnesty International призвала повторно рассмотреть дело Савченко
https://www.rbc.ua/rus/news/amnesty-int ... 66275.html

В Amnesty International назвали суд над Савченко непутевым и политизированным

Правозащитная организация Amnesty International призвала к повторному рассмотрению дела украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом заявил директор Amnesty в Европе и Центральной Азии Джон Дальхузен, передает пресс-служба организации.

"Абсолютно неприемлемо отправлять Надежду Савченко в тюрьму после такого непутевого и политизированного судебного разбирательства", - заявил Дальхузен.

Он отметил, что сомнительные процедуры и решения председательствующего судьи показывают "очевидное презрение к процедуре надлежащего судопроизводства" и лишают Савченко всякой надежды на доказательство своей невиновности.

"Единственный путь, благодаря которому правосудия может быть достигнуто и для Надежды, и для журналистов, которые погибли, - это полное и беспристрастное расследование всех подозрений и повторное рассмотрение, которое должно быть свободным от политического вмешательства и соответствовать международным стандартам правосудия", - подчеркнул Дальхузен.

Напомним, сегодня Донецкий суд Ростовской области (Россия) признал летчицу, народного депутат Украины Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы РФ. :woll:

Верх- кретинизма и заполитизированности!!! :yomayo:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 21 мар 2016, 22:06

В ПАСЕ сделали заявление после сегодняшнего суда над Савченко
http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 1/7046554/

Парламентская ассамблея Совета Европы настаивает на освобождении Надежды Савченко, учитывая иммунитет члена ПАСЕ и Минские договоренности, которые должно учесть российское правосудие.

Об этом говорится в заявлении президента организации Педро Аграмонта на сайте ПАСЕ.

"С большой озабоченностью я слежу за судебным процессом над Надеждой Савченко. Сегодня, когда суд начал зачитывать свой вердикт, а также учитывая вопрос законности пребывания на территории Российской Федерации Надежды Савченко, я в очередной раз призываю к ее немедленному освобождению в соответствии с положениями Генерального соглашения о привилегиях и иммунитетах Совета Европы и обязательств России по Минским договоренностям", - отметил Аграмонт.

"Обращаясь к ситуации с нашим коллегой Надеждой Савченко, она является главным приоритетом для меня. В целом защита прав парламентариев, защита свободы, их свободы передвижения и свободы слова – это одно из основных направлений моего мандата", - отметил председатель ПАСЕ.

Как сообщалось, лидеры всех 28 государств-членов ЕС выступили с требованием немедленного освобождения Надежды Савченко.

Донецкий горсуд Ростовской области РФ в понедельник начал оглашение приговора Савченко, которого в РФ обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в ходе боевых действий на востоке Украины. Зачитывания судебного решения продлится 21 и 22 марта.

Савченко, которую силой вывезли в Россию и незаконно судят там, считает себя невиновной.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 23 мар 2016, 15:47

Могерини призвала РФ освободить Савченко без каких-либо условий
https://www.rbc.ua/rus/news/mogerini-pr ... 32683.html

В Евросоюзе прокомментировали приговор Савченко

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике Федерика Могерини призвала Россию освободить украинскую летчицу Надежду Савченко без каких-либо условий. Об этом говорится в заявлении Могерини, опубликованном ведомством.

"Несмотря на многочисленные призывы, украинская летчица Надежда Савченко была вчера осуждена. Мы присоединяемся к другим и продолжаем призывать российские власти немедленно и безоговорочно освободить Савченко по гуманитарным причинам и в соответствии с минскими соглашениями, согласно которым необходимо освободить всех заложников, захваченных на Донбассе", - говорится в заявлении.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение MasteroN » 23 мар 2016, 17:33

Посол России в Украине Зурабов заявил о том, что Савченко будет передана Украине в ближайшие недели.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение Крымский брюзга » 23 мар 2016, 19:52

Неожиданно прорезался голос у Мельничука.
Он заявил

Изображение
...я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она — военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, — заявил Мельничук. — Данной операцией руководил я".
Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.

Может, конечно, и фейк, суд завершился, приговор вынесен - и это заявление, если оно было, может повлиять только на медийную картинку.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 23 мар 2016, 20:56

Крымский брюзга писал(а):Неожиданно прорезался голос у Мельничука.
Он заявил

Изображение
...я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она — военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, — заявил Мельничук. — Данной операцией руководил я".
Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.

Может, конечно, и фейк, суд завершился, приговор вынесен - и это заявление, если оно было, может повлиять только на медийную картинку.


100% -лажа и фейк, пока еще люди не научились быть в двух местах одновременно, она попала в плен до смерти журналистов, этому уйма доказательств ...
А скиньте, если не сложно, ссылочку на такой забавный источник... очень интересно ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение Крымский брюзга » 23 мар 2016, 21:11

EXTREME писал(а):А скиньте, если не сложно, ссылочку на такой забавный источник... очень интересно


Из первых рук

Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 23 мар 2016, 21:32

Крымский брюзга писал(а):Неожиданно прорезался голос у Мельничука.
Он заявил

Изображение
...я хочу сказать одно: Надежда Савченко выполняла мой приказ, так как она — военнослужащий вооруженных сил Украины, которым также являюсь и я, и на тот момент я выполнял обязанности командира батальона, — заявил Мельничук. — Данной операцией руководил я".
Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты. - это ваш вывод? :psyh:


Брррр ... стоп :shock: ... что то я совсем не пойму о чем вы?! ... где он это подтвердил?! ... это ваши выводы, сделанные по этому видео?!!! :shock:
Вообще то, в этом видео говорится о полной невиновности Савченко и о смертельной глупости, и не профессионализме журналистов ...

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 24 мар 2016, 20:23

Не подтвердил Мельничук, что целью были именно российские журналисты.

По поводу российских журналистов, вполне годится как про йогов: Российские журналисты - кто они?
К примеру, если бы во время Отечественной, в расположение немецкой части приехал итальянский корреспондент, и эту часть накрыла советская артиллерия. Кто-то в мире вообще призвал бы судить русского наводчика за разлетевшиеся внутренности неудачного пиарщика противоположной стороны?
Абсолютно идентичная реакция была бы и в зеркальном отражении ситуации.
Чего они хотели? Военные по сути корреспонденты, действующие союзники воюющей стороны, пусть они хоть язык изотрут, изображая мирных наблюдателей. Забрались в самое пекло по воле приказа и собственного шила в заду. Это война, детки, которую вы сами устроили. Военные стреляют друг по другу, вы не знали? :HZ:
А давайте с каждой стороны поставим с интервалом в сто метров цепочки людей с надписью "ПРЕССА"? И тогда ни со стороны орков, "ополченцев" т.е., ни с другой стороны никто не станет стрелять. Верите? :D :( . Ну и правильно. Тогда какой к чёрту "суд"? :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение Крымский брюзга » 25 мар 2016, 05:41

EXTREME писал(а):это ваши выводы, сделанные по этому видео?
Вывод не мой.
Разумеется, Мельничук старается привести аргументы ЗА Савченко, как ему кажется - весомые и убедительные.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 25 мар 2016, 12:33

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):это ваши выводы, сделанные по этому видео?
Вывод не мой.

Странно, в таком случае тем более ничего не понятна, а тогда чей - вывод, чьи это изречения?! :shock:

В видео информация диаметрально противоположна этому изречению ...
Крымский брюзга писал(а):Неожиданно прорезался голос у Мельничука.

Мельничук подтвердил, что целью были именно российские журналисты.


Просто нужно же знать автора в "лицо", делающего такие выводы по такому видео ... ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Чем закончится судилище над узницей Кремля, Надеждой Савченко? ...

Сообщение EXTREME » 26 мар 2016, 12:55

Путина убедили отпустить Савченко - Тимошенко
http://uapress.info/ru/news/show/124656

Народный депутат и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что мировые лидеры убедили президента Российской Федерации Владимира Путина отпустить украинку Надежду Савченко.

Об этом она рассказала в эфире одного украинского телеканала. Новость передает «Пресса Украины».

Тимошенко отметила, что есть договоренности об освобождении Надежды Савченко. Ее могут обменять или передать для отбывания наказания на территории Украины.

«По нашей информации, есть решение о том, что она будет передана Украине или в обмен, или она может быть передана Украине за международными правовыми документами для отбывания наказания в Украине. Есть большие шансы. И эти шансы получили мировые лидеры первого уровня. Это президент Соединенных Штатов и это федеральный канцлер Германии, которые убедили Путина Надю отдать», - сообщила лидер «Батькивщины».

Также, Тимошенко считает, что украинской стороне нужно как можно быстрее проверить состояние здоровья Савченко. Ведь она после оглашения приговора обещала перейти на сухую голодовку.

Напомним, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри во время своего визита в Российскую Федерацию призвал российского президента Владимира Путина отпустить народного депутата Украины Надежду Савченко.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot6 и 15 гостей

cron