Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 16 ноя 2014, 16:02

Жители города Торез! Пишем сюда обо всем, что известно о родном городе, который сейчас находится под властью самопровозглашенной "Донецкой Народной республики". Какие есть проблему? Что слышно в городе? Как обстоят дела с выплатами пенсий и зарплат? Работают ли шахты?

В первую очередь интересует вопрос энергообеспечения и водоснабжения города. С конца июля по конец октября в большей части города не было воды. Люди выгребли из колодцев все, что только можно. Как мне стало известно из Твиттера и групп Вконтакте, воду в Торезе дали лишь недавно. Активисты "ДНР" утверждают, что в отсутствии водоснабжения виноваты лишь украинские солдаты, которые якобы обстреляли поселок Рассыпная, где проходит труба, по которой вода поступает в Торез. На самом деле это - ложь! Как мне удалось выяснить, в конце июля со стороны Пелагеевки поселок Рассыпная действительно был обстрелян, но не украинскими военными, а самими сепаратистами, которые, скорее всего, своими обстрелами и повредили трубу.

Из других новостей: город стоит на грани гуманитарной катастрофы. В городе постоянные проблемы с продуктами питания и лекарствами. Отсутствует бензин и газ на заправках, из-за чего ни одна из них не работает. Есть проблемы с отоплением: его включили не везде. Разумеется, обыватели, которые всем сердцем любят "ДНР" и желают освободиться от оков "Киевской хунты", прекрасно понимают, из-за чего сейчас творится все это и кто в этом виноват. Но себя они виноватыми не считают.

Пишем сюда обо всех проблемах жизни Тореза в составе "ДНР".
Вложения
Жилой дом, пострадавший после летних бомбежек в Торезе - Kvartal.jpg
Жилой дом, пострадавший после летних бомбежек в Торезе
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 21 ноя 2014, 13:52

В Торезе - голодный бабий бунт: http://torez.info/16-novosti-toreza/141 ... chas-dikij

Люди не получают зарплат и пенсий, у них нет средств для дальнейшего существования. Женщины города собрались вместе, чтобы потребовать у ДНР денег. Им предлогают несколько вариантов, но не предусматривают позор для республики, мол, помирайте с голоду, только тихо, чтобы в других городах об этом ничего не знали :secret:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Сообщение ofigel1 » 24 ноя 2014, 18:25

Вы давно были в Торезе?,уже в августе возобновили подачу воды,в сентябре- начало октября-подачу газа,бензин на заправках продавали с конца августа,была очередь.А с начала перемирия-свободно,и сщас литр 92-го 17гривок,(в Славянске-дороже).пару недель работают АГЗ.Продуктов полно по старым ценам,загнулись токо супермаркеты АТБ и Кураж.А вот с деньгой сложно.Ш. им.Лутугина,выдала з\п-65 процентов,получают на банкомате ВБР.Молодые мамы выбили помощь для детей до 3-х лет-500гривок.Вроде еще гумпомощь им дают.Эта акция вызвала у меня двоякое чувство.Наличие съемки,скоротечность и т.д.Для пенсинеров(я в их числе)полужо..а.Народ песни получал пока не вышел Указ,и популярности Киеву Указ не добавил.Но у многих выдача песний осталась на уровне переоформления в других регионах.В Лесную Республику(пионерлагерь) прилетела Точка,повариху похоронят.Шо еще интересует-спрашивайте.

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 24 ноя 2014, 18:57

еще трошки инфы. Укр. телеканалы заменили на 5 каналов РФ. На уровне слухов-собираются забить в Т2 тридцать каналов той же РФ.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение охломон » 24 ноя 2014, 22:25

ofigel1 писал(а):сщас литр 92-го 17гривок

15,50 в Киеве :cool:
ofigel1 писал(а):500гривок.

:yomayo:
ofigel1 писал(а):В Лесную Республику(пионерлагерь) прилетела Точка

а могла в принципе прилететь куда угодно. нужно это горожанам и тем, кто не уехал? также много смешанной инфы на счет того, что ее выпустил. я слышал, что по Торезу ополченцы применили Град из Грабово, от других людей слышал, что те же ополченцы применили Точку из района Рассыпной, якобы чтобы еще больше дискредитировать украинских военных, которые заняли позиции на подступах к Никишино со стороны Дебальцево. и кому верить интересно?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 24 ноя 2014, 23:46

ofigel1
Вы хотите сказать, что Вас абсолютно все устраивает? А о будущем в составе ДНР Вы подумали? Как знать, насколько оно печально.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 25 ноя 2014, 10:57

я лишь описал то что знаю.ЧТО меня устраивает а ЧТО нет,я оставлю при себе. По поводу Лесной Республики-там была(наверно и осталась)база военных дэнээровцев.Кроме поварихи полегло и их много.и в тоже время Точка прилетела к =дурдому= на квартале Б(или А).У людей люстры попадали.Слава богу там без жертв.Бенз в Изюме неделю назад брал по 16,50(92-й).а 5 ноября-15.20грн.кстати это четвертая поездка в Изюм(оформление пенсии).каждая обходится в 900-1000 грн,так что одну пенсию выкатал,арезульта-ноль.Люди,подавшие доки на переоформление в сентябре,получили и задолженности,и текущую.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 25 ноя 2014, 20:49

Многовато выкатываете, мои выкатали на Харьков не более 300 грн за поездку. Ночлег на сутки им даю я, чтобы не тынялись по всяким сомнительным местам.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 26 ноя 2014, 07:22

650 км в оба конца(с заездом в Балаклею).Дешевле всего ехать на поезде,выходит так,как Вы пишите.Маршрутчики до Харькова берут 250-300 грн.

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 26 ноя 2014, 13:30

Зема,у меня инфа, что стреляли от нас,причем с Красной,и никакая база ополченцев в Лесной Республике не пострадала! Вы, скорее всего, темой ошиблись, пропаганда у нас в теме "Российская пропаганда".По крайней мере у меня такая информация. От точки расходится один мощный удар. тем утром ударов было около десятка, что больше характерно для Града.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

ofigel1
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:05
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение ofigel1 » 26 ноя 2014, 14:39

возражаю ,чтобы установить истину,а не спора для.Я инфу получил от ополченца.Как объяснили-Точка это сразу 4 снаряда(ракеты или типа этого).На автобазе =ТорезАнтрацит= тем утром была паника-ждали удар и по ней.Взрыв был раскатистый,признаю.Залп-взрыв. два шума.А я слышал один.И,извиняюсь спросить-в чем ссуть моей пропаганды?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение MasteroN » 29 ноя 2014, 17:01

Есть информация по Торезу: на днях в очереди за деньгами в Ощадбанк скончался пенсионер. Еще один человек скончался, когда переходил дорогу перед Ощадбанком. Слава ДНР, блеать!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Горский
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 20:39
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Горский » 29 ноя 2014, 21:05

Кому от этого легче? Кому вообще от этого стало хорошо, что люди умирают в очередях? Да и вообще живут без денег. Это кого-нибудь волнует? Но ведь всего этого могло бы и не быть, просто если бы наши жители сказали свое решительное НЕТ диктатору Путлеру. Я прав? Или в чем-то ошибаюсь?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Mitch » 29 ноя 2014, 23:25

ofigel1 писал(а):извиняюсь спросить-в чем ссуть моей пропаганды?

Недостоверную или сомнительную информацию у нас публикуют в отдельной теме, которая называется Российская пропаганда на Донбассе.

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Богдан » 01 дек 2014, 11:01

Ребят, а подскажите есть ли связь в Торезе? у меня там друг живет очень близкий, мы вместе учились. летом связь в городе пропадала, была только в районе центрального рынка. не знаю, может, что то с телефоном? еще как назло его нет ни в одной соц сети!! если не трудно напишите пожалуйста, связь работает, да и как обстановка в целом в городе?

Богдан
Активист
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:57
Контактная информация:

Ку:

Сообщение Богдан » 01 дек 2014, 11:13

ofigel1 писал(а):Вы давно были в Торезе?,уже в августе возобновили подачу воды,в сентябре- начало октября-подачу газа,бензин на заправках продавали с конца августа,была очередь.А с начала перемирия-свободно,и сщас литр 92-го 17гривок,(в Славянске-дороже).пару недель работают АГЗ.Продуктов полно по старым ценам,загнулись токо супермаркеты АТБ и Кураж.А вот с деньгой сложно.Ш. им.Лутугина,выдала з\п-65 процентов,получают на банкомате ВБР.Молодые мамы выбили помощь для детей до 3-х лет-500гривок.Вроде еще гумпомощь им дают.Эта акция вызвала у меня двоякое чувство.Наличие съемки,скоротечность и т.д.Для пенсинеров(я в их числе)полужо..а.Народ песни получал пока не вышел Указ,и популярности Киеву Указ не добавил.Но у многих выдача песний осталась на уровне переоформления в других регионах.В Лесную Республику(пионерлагерь) прилетела Точка,повариху похоронят.Шо еще интересует-спрашивайте.




[color=#FF0000]подскажите пожалуйста, а вот оказывается ли на город эта экономическая блокада, которую на днях ввел Порошенко? правда, что позакрывались предприятия такие как ТЭТЗ и ГОФ и вообще все шахты, я не могу в это поверить! получают ли люди хоть какие то зарплаты? и вопрос такой, что с образованием? дети учатся?
[/color]

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение НиколайСмирнов » 01 дек 2014, 12:31

MasteroN писал(а):Есть информация по Торезу: на днях в очереди за деньгами в Ощадбанк скончался пенсионер. Еще один человек скончался, когда переходил дорогу перед Ощадбанком. Слава ДНР, блеать!


А ты не в курсе, правда, что с сегодняшнего дня Ощадбанк полностью прекратил свою работу, что о каких либо перечислениях с Киева можно забыть?

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 01 дек 2014, 22:14

На счет ОщадБанка не знаю, выяснить пока не удалось, может быть, информация появится завтра. По поводу связи: связь есть! Пробуйте звонить, все работает исправно. Наблюдаются проблемы с МТС в районе Лесной, Пелагеевки и Рассыпной, эти районы примыкают к зоне проведения АТО в Никишино и Дебальцево. Поэтому там глушат МТС, а Лайф работает без проблем на всей территории города. Ездил пару дней назад - все было именно так. К тому же все спокойно - атаки ополченцев на позиции силовиков поубавились, поэтому ничего подозрительного последние дни не слышно.

На счет образования - школьников по дороге встречал, значит, учатся. Вот только как - это вопрос. Я слышал, что родители опасаются отпускать своих детей в школы, боятся, что могут атаковать. Сами наверное знаете, что было в Донецке недавно :(
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

НиколайСмирнов
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 12:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Ку: Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение НиколайСмирнов » 02 дек 2014, 17:27

Бобёр писал(а):На счет ОщадБанка не знаю, выяснить пока не удалось, может быть, информация появится завтра. По поводу связи: связь есть! Пробуйте звонить, все работает исправно. Наблюдаются проблемы с МТС в районе Лесной, Пелагеевки и Рассыпной, эти районы примыкают к зоне проведения АТО в Никишино и Дебальцево. Поэтому там глушат МТС, а Лайф работает без проблем на всей территории города. Ездил пару дней назад - все было именно так. К тому же все спокойно - атаки ополченцев на позиции силовиков поубавились, поэтому ничего подозрительного последние дни не слышно.

На счет образования - школьников по дороге встречал, значит, учатся. Вот только как - это вопрос. Я слышал, что родители опасаются отпускать своих детей в школы, боятся, что могут атаковать. Сами наверное знаете, что было в Донецке недавно :(


Ну да, более менее в курсе... А людей вообще много в Шахтерске, Торезе и Снежном? Меня именно эти города интересуют...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Торез в составе ДНР: как живет город в условиях оккупации?

Сообщение Бобёр » 03 дек 2014, 23:18

Людей конечно мало, город почти мертв. те немногие, кого мне удалось встретить, кое-как разбавляли обстановку. После 10 вечера машин по городу почти нет. Назад я ехал через Снежное - та же картина, только наверное еще более печальная, чем в Торезе: машин мало, людей тоже не особо, хотя этот город не находится рядом с границей проведения антитеррористической операции. За Шахтерск не знаю.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...


Вернуться в «Торез (Чистяково)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя