Жук в муравейнике


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 янв 2016, 19:14

MasteroN писал(а):Постойте ка, а при чем здесь пенсионер Гиркин или нет?

Минутку. Здесь обвиняют Россию в том, что она осуществила прямую и непосредственную агрессию на территорию Украины и захватила часть её земель.
Я доказываю, что это бред воспалённого воображения пропагандистов, которым поставили задачу объяснить бездарность проводимой АТО. И в доказательство своих слов показываю - агрессии нет, потому что нет армии вторжения, нет российских оккупационных структур, нет ничего, что можно было бы истолковать, как оккупационный режим. Вообще нет. А что и кто есть? Есть ВСН, есть гуманитарка из России, есть наёмники и добровольцы из разных стран, в том числе и из России. Наёмники есть с обеих сторон конфликта. И добровольцы тоже.
А вы приводите в пример агрессии два персонажа, один из которых пенсионер, а другой неизвестно кто - по вашей ссылке никаких персональных данных нет.
Ещё раз - за всё время войны, за всё время работы разведки прокуратура Украины не возбудила ни одного уголовного дела против командного состава ВС России, который, безусловно, при агрессии должен быть на переднем краю и руководить подразделениями вторжения. Где? Нету.
За время боёв была сожжена и захвачена техника - как со стороны ВСН так и со стороны ВСУ. Военная техника имеет приписку к частям. Где списки частей, к которым приписаны танки и другие машины, захваченные ВСУ? Это ведь прямое доказательство - вот танк, он приписан к такой-то российской части, а теперь вдруг оказался под Иловайском. Где такие доказательства? Нет ничего, вообще ничего.
Итак, ни командиров, ни перемещения техники и войск через границу, ни оккупационной власти - а значит и никакой агрессии.

MasteroN писал(а):Причем даже это не предел, а для устройства на шахту часто требовали мзду

Я рад за вас. Завязывайте с войной, оставьте Донбасс в покое, и зарплаты мгновенно вернутся на прежний уровень
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 19:17

Бред, не бред. Но мы захватили Крым и он пока ещё наш! Пытались проторить дорогу в наше Приднестровье через восток хохляндии. Обломилось. Хохлы оказались сильнее. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 19:19

Крымский брюзга писал(а): оставьте Донбасс в покое, и зарплаты мгновенно вернутся на прежний уровень


Согласен полностью! Как только оставим Донбасс в покое и вернем нафиг нам не нужный Крым хохлам, то не только зарплаты, но и весь прежний уровень жизни в России вернется на прежний уровень. :)

А пока:
Эпидемия свиного гриппа в России: уже 27 умерших
http://ria.ru/society/20160120/13622539 ... gistration

В России официально зарегистрирован 1 млн ВИЧ-инфицированных, сообщил «Интерфаксу» в среду руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. По словам Покровского, обследовано не все население, и по экспертным данным, уже сейчас носителями ВИЧ могут быть до 1,5 млн россиян.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1596977/?fb#ixzz3xo3S2HxE

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение MasteroN » 20 янв 2016, 19:47

Крымский брюзга писал(а):Здесь обвиняют Россию в том, что она осуществила прямую и непосредственную агрессию на территорию Украины и захватила часть её земель.

А что не так?
Крымский брюзга писал(а):И в доказательство своих слов показываю - агрессии нет, потому что нет армии вторжения, нет российских оккупационных структур, нет ничего, что можно было бы истолковать, как оккупационный режим. Вообще нет. А что и кто есть? Есть ВСН, есть гуманитарка из России, есть наёмники и добровольцы из разных стран, в том числе и из России. Наёмники есть с обеих сторон конфликта. И добровольцы тоже.

Пока никто не знает, кто именно их спонсировал, а я в саркастической форме доказал, что шахтеры не могли их нанимать, пока есть доказательства, что в Россию везли "Груз 200", пока известно, что Крым аннексирован в конце февраля именно военные входили на территорию полуострова - обвинения с России никто не снимает. Равно как и санкции.

Уважаемый, Вы куда пришли, на какой форум? На форум Гондураса? На форум славной республики Казахстан? Или на форум Романтикколлекшн? Вы - на Форуме Донбасса! Мы, я, наши активисты и другие участники, представляем города Донецкой и Луганской областей или поддерживаем эти города. Здесь собрались участники из наиболее крупных городов региона. Вам не я один доказываю, что здесь участвуют российские военные. Вы не верите никому. Это неуважение к нашим участникам и к Администрации Форума Донбасса, игнорирование мнения других участников.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 20 янв 2016, 20:07

Как я могу верить без доказательств? В пропаганду верить? От того, что тысяча человек в один голос будут говорить - "лимон сладкий" он сладким не станет. Это разница в убеждениях, а не в факте вкуса лимона.
Разумеется, я защищаю свою страну, приводя доказательства в её пользу. Я не могу согласиться с обвинениями просто потому, что вам хочется в них верить.
Вы поддерживаете Донецк Ахметова - я Донецк Захарченко. Донецк один, будущее разное. Я поддерживаю Новороссию, вы - Донбасс в составе Турчиновской Украины.
Мы реально в этом смысле враги, потому что наши мировоззрения непримиримы.
Всего лишь психология - человек не в состоянии признать, что люди, с которыми он прожил бок-о-бок всю свою жизнь, смотрят на жизнь кардинально по другому. Мне непонятны те считанные проценты крымчан, которые рыдают по Украине, вам непонятны ваши соседи, ушедшие в ополчение.
Но я, живя в Крыму, понимаю тех, кто в Донбассе отказался жить по новым правилам Киева. Я понимаю их мотивы, потому что у меня они были точно такие, когда я шёл и голосовал на Референдуме.
Вы пишете, что я игнорирую других участников - я не игнорирую, я их читаю, я с ними спорю, но я не могу с ними согласиться для их и вашего удовольствия.

Пользуясь случаем говорю - какое то время меня не будет. Не потому, что скучно, не потому, что надоело - не будет возможности.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 20:15

Бить будут по морде, а не по паспорту Александр Минкин

Сегодня в 20:13

Изображение

Уважаемые читатели, с чего начать: с президента Путина, который принимал евреев в Кремле? или с мальчиков, которые бегали по электричке в масках и с бейсбольными битами?

Начнём лучше с анекдота времён СССР, когда у каждого в паспорте стояла национальность. Человек с типично еврейской внешностью хвастается приятелю новым паспортом, где написано «русский». Приятель (с печальной усмешкой): «Радуешься? А ведь бить будут по морде, а не по паспорту».

…Теперь всё же придётся решить: сначала президент или сначала мальчики с битами? Проще всего было бы подойти хронологически и начать с того, что случилось раньше. Но в том-то и дело, что два события произошли синхронно (в одну и ту же минуту). А раз так — начнём с главного.

Главный принимал в Кремле представителей Европейского еврейского конгресса. Эта организация представляет интересы евреев, живущих в Европе.

У президента конгресса Вячеслава Кантора с президентом России произошёл следующий диалог:

КАНТОР. Новости у нас тревожные. Положение евреев в Европе сегодня худшее со времени окончания Второй мировой войны. Евреи охвачены страхом, и совсем реален новый исход евреев из Европы.

ПУТИН. Да, я видел эти репортажи. Там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах, стараются даже скрывать национальность. Но я не думаю, что всё-таки там настолько уж плохо, как Вы говорите — самое худшее положение со времён Второй мировой войны.

КАНТОР. Из вчера ещё благополучной Франции эмиграция больше, чем с Украины, охваченной гражданским конфликтом. …Взрывной рост национализма, ксенофобии, расизма. Проявления исламского фундаментализма и экстремизма подстёгивают эти настроения. И это не только во Франции: это Германия, Великобритания, а также Греция, Венгрия, Швеция и Италия.

ПУТИН. Пусть к нам едут, к нам пусть приезжают. Мы готовы.

И все теле- радиоканалы, все агентства новостей стали без конца повторять: президент Путин обещал еврейским беженцам из Европы безопасную жизнь в России.

Точно в тот момент, когда в Кремле прозвучало это приглашение, в подмосковную электричку вбежали 15 молодых мужчин — в масках, с битами. Они избили пассажира, чья морда явно не была славянской. Потом (в милиции) выяснилось, что парень — азербайджанец. Но те, кто его бил, они же этого не знали. Мало кто у нас с первого взгляда различит, какой именно национальности человек с кавказской или закавказской внешностью. Тем более, что сквозь прорези маски видно не очень хорошо, а разбираться нет времени. Может быть, они думали, что бьют армянина, или чеченца, или дагестанца. А может, вообще они ни о чём таком не думали; перед ними был нерусский — этого достаточно.

Путин обещал безопасную жизнь евреям из Европы. Предположим, он сам верит в свои обещания. Но как организовать выполнение? Дополнительную проблему создаёт то, что не каждый у нас сходу отличит еврея от азербайджанца. Кроме того, приглашённые Путиным беженцы окажутся здесь без русского языка и не смогут объяснить мальчикам с битами, что они — гости нашего президента. В ситуации «электричка-маски-биты» вообще нет времени для объяснений. Всё должно быть ясно с первого взгляда.

Защитной формой для беженцев из Европы может стать кипа (еврейская шапочка) и пейсы. Если всё всем объяснить — настанет абсолютно мирная жизнь. И не только для евреев из Европы.

Прежде чем лезть в электричку, любой азербайджанец (дагестанец, калмык, кумык, таджик) должен надевать кипу, а ещё лучше — прицеплять на грудь шестиконечную жёлтую звезду. Доехал до мечети — отцепил звезду Давида, пошёл домой по тёмной улице — прицепил. Проще не придумаешь.

★★★

Неизвестно чем кончится следствие по эпизоду 15 с битами против одного нерусского. Неизвестно даже, будет ли следствие. Побитый, кажется, не хочет разбирательства. То ли боится, то ли всех простил по-христиански. Может быть, даже подставлял вторую щёку.

Не исключено, впрочем, что следствие обнаружит, будто этот тип сам напал на банду. У нас такое сплошь и рядом случается. Болотные хлюпики всегда нападают на ОМОН и повреждают разные места бойцов, защищённых законом, бронежилетом, шлемом, дубинкой. Помнится, 9-летняя девочка-таджичка напала на группу скинхедов. А когда они убежали — зарезалась от огорчения, что не смогла догнать.

…Вообще-то самое безопасное место — тюрьма. Там охрана, там в руках у населения нет бит, вообще никакого оружия. Но у нас и в этих самых безопасных местах зэки падают во сне и разбиваются насмерть.

Нет, не стоит нам бояться еврейского нашествия из Европы. Они не отяготят собою наш бюджет.

http://www.mk.ru/politics/2016/01/20/bi ... portu.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 21 янв 2016, 06:03

Я писал(а):Маркер первый - реальное прекращение огня.
Была тишина, но уже нет. Начало опять прилетать в ДАП, снова стрельба возле Горловки. Из Марьинки прилетает в Трудовские и Александровку. С нашей стороны расстреляли колонну запрещённой техники ВСУ, если ополченец не врёт. Официальные лица пока что рассказывают про "плохую субординацию" - то есть в открытую нарушение режима тишины не признают. Но тем не менее напряжённость опять начала нарастать.
Я писал(а):Маркер третий - заседание в Минске. Опять таки что решат и какие итоги будут.
Заседание завершено - итогов нет. Украина отказывается проводить конституционную реформу, Новороссия автоматически отказывается допускать украинские партии на выборы. Обмен пленными тоже остался нерешённым. То есть ни один вопрос не решён.
Осталось дождаться заседания ВР, но я не думаю. что там будет прорыв.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Макс Карась » 21 янв 2016, 06:23

Крымский брюзга писал(а):С нашей стороны расстреляли колонну запрещённой техники ВСУ

С вашей - это со стороны России, да? :)
Крымский брюзга писал(а):Украина отказывается проводить конституционную реформу, Новороссия автоматически отказывается допускать украинские партии на выборы.

Пока т.н. "Новороссия" не пойдет на условия Киева - ни о каких других решениях не может быть и речи. Это че, те, кто хочет окончания войны больше всего, диктуют условия тем, кто действительно может им в этом помочь? Бред какой-то. Я тут давеча слышал, что Украина скоро прекратит выплаты пенсий жителям недореспублик. Кто живет на освобожденной территории - как получал так и будет получать, а кто живет на оккупированной территории - адъос амигос. Не знаю, может быть просто слух. Как потом подавляющее население оккупированных территорий (бабульки и дедульки) петь будут?
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Бобёр » 21 янв 2016, 06:39

Макс Карась, мне все эти договоренности и условия напоминают фильм "Собачье сердце": Шариков диктует Преображенскому свои условия, будучи полностью от него зависимым. Кстати, Захарченко действительно чем-то похож на Шарикова :D Совпадение? Не думаю.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 21 янв 2016, 10:25

Бобёр писал(а): Захарченко действительно чем-то похож на Шарикова :D Совпадение? Не думаю.


Бум считать законченным правнуком. (тем паче, что закончать они одинаково) :D Малахова в студию, ДНК сравнивать. ;-D

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 21 янв 2016, 20:38

Крымский брюзга писал(а):
MasteroN писал(а):Постойте ка, а при чем здесь пенсионер Гиркин или нет?

Минутку. Здесь обвиняют Россию в том, что она осуществила прямую и непосредственную агрессию на территорию Украины и захватила часть её земель.
Я доказываю, что это бред воспалённого воображения пропагандистов, которым поставили задачу объяснить бездарность проводимой АТО. И в доказательство своих слов показываю - агрессии нет, потому что нет армии вторжения, нет российских оккупационных структур, нет ничего, что можно было бы истолковать, как оккупационный режим. Вообще нет. А что и кто есть? Есть ВСН, есть гуманитарка из России, есть наёмники и добровольцы из разных стран, в том числе и из России. Наёмники есть с обеих сторон конфликта. И добровольцы тоже.
  Показать
А вы приводите в пример агрессии два персонажа, один из которых пенсионер, а другой неизвестно кто - по вашей ссылке никаких персональных данных нет.
Ещё раз - за всё время войны, за всё время работы разведки прокуратура Украины не возбудила ни одного уголовного дела против командного состава ВС России, который, безусловно, при агрессии должен быть на переднем краю и руководить подразделениями вторжения. Где? Нету.
За время боёв была сожжена и захвачена техника - как со стороны ВСН так и со стороны ВСУ. Военная техника имеет приписку к частям. Где списки частей, к которым приписаны танки и другие машины, захваченные ВСУ? Это ведь прямое доказательство - вот танк, он приписан к такой-то российской части, а теперь вдруг оказался под Иловайском. Где такие доказательства? Нет ничего, вообще ничего.
Итак, ни командиров, ни перемещения техники и войск через границу, ни оккупационной власти - а значит и никакой агрессии.

MasteroN писал(а):Причем даже это не предел, а для устройства на шахту часто требовали мзду

Я рад за вас. Завязывайте с войной, оставьте Донбасс в покое, и зарплаты мгновенно вернутся на прежний уровень

В доказательство Ваших слов :D . Всё на добровольном творчестве. КОАПП и юные мичуринцы :dontknow: :



Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение охломон » 22 янв 2016, 06:36

Крымский брюзга писал(а):А Ляшко приезжал не для разговора

Он встречался с проукраинскими активистами. или это уже разговором не считается?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение охломон » 22 янв 2016, 06:39

mikki-most писал(а):Бум считать законченным правнуком. (тем паче, что закончать они одинаково)

Захарченко - тот еще Хью Моржоу! вчера торговал на рынке мясом и стоял на донецком Евромайдане титушкой, а сегодня - полковник блядь в ополчении. карьерный рост, хуле!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Нео з Матриці » 22 янв 2016, 22:37

Крымский брюзга писал(а):Мне почему-то кажется, что не все читали соглашения "Минск-2" Выкладываю полный текст.

Да, точно! Ополченцы его не читали. Видите, Вы и сами это прекрасно понимаете. Спросите: "А почему?" Потому, что во всем виноват Обама и Меркель! К чему я это веду. Некоторые пункты договоренностей являются двухсторонними, а другие же таковыми не являются.

Огонь был прекращен? Нет. Более того: когда эти дядьки подписывали данный документ - где-то в одном Дебальцево зажимали в котле украинских военных, а вместе с ними разносили город в пух и прах. Согласно договоренностям, этот город, а также село Никишино и городок Угледар, должны находиться под контролем Украины.

Отвод техники был произведен? Нет. При этом ОБСЕ отмечала, что украинская сторона отвела свои танки и некоторую тяжелую артиллерию.

Людям восстановили социальные выплаты и пенсии? Нет. Напомним, что ополченцы хоть и выплачивают пенсии на своих территориях, не все могут ее получить. В Украине действует разнос пенсий людям, которые физически не могут получать ее в кассе банка или снимать на банкомате. Такой службы нет в ЛНР и ДНР.

Контроль над границей был восстановлен? Нет. Туда смогли лишь пустить ОБСЕ, которые периодически действительно фиксируют отвод техники ополченцев, но не могут при этом подтвердить, что отведена вся техника (для этого должен быть создан определенный механизм, произведен учет всей техники и тщательный контроль ее вывода из данной территории).

Вывод иностранной техники был осуществлен? Лишь частично.

Ну так где же Ваши "минские договоренности" в действии? Я их только что прочитал. Где результаты?
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 24 янв 2016, 10:28

Нео з Матриці писал(а):Ну так где же Ваши "минские договоренности" в действии? Я их только что прочитал. Где результаты?

Какие результаты, если Киев блокирует их выполнение? Вы абсолютно точно отметили - договорённости не выполняются, но есть нюанс - Новороссия обороняется, и первый шаг к выполнению Минска должен сделать Киев. А Киев, вместо того чтобы исполнять, требует избирательного выполнения в свою пользу. И даже не по пунктам - а по их отдельным положениям. Например, требует восстановления контроля над границей. Угу. А то, что в этом же пункте написано - после конституционной реформы - игнорирует.
Киев требует провести выборы по своим законам, ничего для этого не делая и не пододвигаясь ни на пядь. Только вчера Порошенко заявил, что для проведения конституционной реформы необходимо подготовить и заменить не менее 500 - полутысячи! - законов в остальных сферах права. Эта работа ведётся? Нет. Полное выполнение Минска приведёт к тому, что нынешнее руководство Украины станет политическими трупами. "Активисты" сожрут их с потрохами "за предательство национальных интересов", под равнодушное молчание остальных, и власть это прекрасно понимает.
С моей точки зрения - Минск неплох, потому что изменяет Украину в такой вид, который устраивает многих - и меня в том числе. Федеративное или конфедеративное устройство с возможностью запереть неонацистскую тусовку в отдельно взятых субъектах (кон)федерации, и предоставить им там возможность жить по своим правилам. Ограничив выплески этой идеологии в здоровую часть страны. Опять таки Новороссия сохраняет свою субъектность в составе Украины. Новой Украины, а не той, что имеем сейчас.
Вам, как патриотам Украины, придётся сделать непростой выбор - что для вас важнее - чтобы граница Украины проходила по восточным границам бывших ваших областей, и при этом переделать государство в новый формат; или оставить государство как есть, но тогда потерять возможность возвращения восточных территорий, которые вы уже потеряли.
Иначе эти позиции несовместимы.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 24 янв 2016, 13:26

Крымский брюзга писал(а):Мне почему-то кажется, что не все читали соглашения "Минск-2" Выкладываю полный текст.
  Показать
1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;

— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— право на языковое самоопределение;

— участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;

— создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

— полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.



Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий

п. 1 - не выполнен обеими сторонами.
п. 2 - "выполнено" замутнённо с обеих сторон. Можно уверенно сказать, что не выполнено с обеих сторон.
п. 3 - выполнено с подтверждением продолжения стрельбы с обеих сторон.
п. 4 - выполнение перекрыто взаимным невыполнением п. 2.
п. 5 - к примеру, был бы жив Мозговой, и его надо было бы оставить на воле? Пункт требует многочисленных уточнений с перечнем лиц, не подлежащих амнистии.
п. 6 - не выполнен, см. п. 2.
п. 7 - полностью на "совести" руководителей вооруженных экстремистов зоны.
п.8 - см. п. 7 с уч. п.4: передавать денежные средства в ведение вооруженных экстремистов по меньшей мере юмористично. :) .
п. 9...12 - просто утопичны без выполнения предыдущих.

Нет смысла обращаться к произнесённым давно словам, утопичность которых была ясна уже при их произнесении.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Mitch » 24 янв 2016, 15:18

Крымский брюзга писал(а):Какие результаты, если Киев блокирует их выполнение?

Да, да, да, во всем виноват Киев. Они даже не допускают ОБСЕ к контролю за выводом техники. Гады этакие!

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Макс Карась » 24 янв 2016, 17:20

Крымский брюзга, интересует ваше мнение: кто обстрелял Волноваху и Мариуполь в январе прошлого года? Год прошел, а виновные не наказаны. Почему?
Россия сдохла, а Путин жив...

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 24 янв 2016, 17:49

Макс Карась писал(а):Крымский брюзга, интересует ваше мнение: кто обстрелял Волноваху и Мариуполь в январе прошлого года? Год прошел, а виновные не наказаны. Почему?

Про Волноваху он однозначно скажет, что взрыв мины ВСУ. А вот что скажет за Марик - это любопытно :) .

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 24 янв 2016, 17:51

Ван Хельсинк писал(а):Нет смысла обращаться к произнесённым давно словам, утопичность которых была ясна уже при их произнесении.

C вами не согласны лидеры многих стран, считающие эти соглашения единственным вариантом урегулирования кризиса. Я понимаю, вас коробит от того, что их придумал Путин - но никто не предложил альтернативу.
Изображение


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя