Саакашвили. губернатор Одесской области?


pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 09:05

А меня Саакашвили очень сильно разочаровал.
Я думал, он будет реформы проводить, а он, как оказалось - обычный балабол. У нас таких - если не каждый первый, то уж каждый второй политик - точно...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 09:48

Систему ломать тяжело. Тем более одному, без помощи центра. Ведь ему практически никто не помогает, а только мешают. Может Саакашвили что-то где-то не так делает, но кто ему подскажет или поможет? Главное то, что хоть что-то делается и меняется. Пускай даже понемногу. А там видно будет. Были бы провалы в его работе, то давно бы сняли. Надо ждать и помогать. И не только из Киева, но и на местах. А вот есть ли у кого из хохлов желание менять, это другой вопрос. Горбач тоже вроде пытался изменить совок, открыть границы для россиян, гласность. А ОНО кому то из россиян было надо? А теперь его винят в развале СССР. Хотя в этом он совсем даже не при чем.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 16:58

mikki-most,
Систему ломать тяжело. Тем более одному, без помощи центра. Ведь ему практически никто не помогает,
В том и главна претензия - вместо того, чтоб создавать альтернативную систему - все его действия характеризуютьсякак личный пиар т популизм.
Главное то, что хоть что-то делается и меняется
В то м и беда, что если что-то и делается - то не им.
Были бы провалы в его работе, то давно бы сняли
К сожалению он вошел в команду Порошенко на место "киллера неугодных". причем неугодных лично для Порошенко.
Последние его "антикоррупционные разоблачения" - это вообще отстой. Все его "вскрыты схемы" - это полуправда-полуфейк. Причем часть схем он "замкнул" не на Порошенко (как оно есть), а на Яценюка (т.е. на лидера мешающей Пете силы - НФ).
Сейчас руками Саакашвили идет "мочилово" Авакова (человек Яценюка).
Ни Яценюк ни Аваков - не являються ангелами. И того и другого есть за что не только критиковать, но и сажать...
НО...
Порошенко тут ничуть не лучше. Он так же возвгавляет "схемы" (только другие - т.е. конкурирующие). И мочить одних демонстративно игнорируя других - это не борьба с коррупцией. Это политическая проституция.
И лично мне очень жаль, что Саакашвили занялся столь древней профессией...

ПС. Нам всем нужны не новые морды во власти, а изменения "правил игры".
До тех пор пока политик будет менять правила в нужном направлении я буду его поддерживать, даже не смотря на его недостатки. Если появиться кто-то другой кто будет менять систему в нужном направлении и при этом у него будет меньше недостатков - я проголосую за нового человека (партию). Но поддерживать явного балабола только потому что тот кто уже есть - не идел, я не буду.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 17:12

mikki-most,
Горбач тоже вроде пытался изменить совок, открыть границы для россиян, гласность
Если бы Горбачев не начал визжать "Крымнаш!!!" я бы первый поставил ему памятник при жизни.
Он реально спас СССР от того, куда на всех порах катится РФ - кровавой резни всех против всех.
А по поводу реформ СССР...
Кто россиянам доктор, что в 1996 году вместо демократии вы выбрали диктатуру?
Ведь на выборах 1996 года победил Зюганов, а не Ельцын. И все это знали. Но все "либералы" отказались от института выборов под предлогом - только б не было коммунистов при власти.
При этом забыв (или не зная?), что демократия - это не когда при власти "демократ", а когда при власти тот, кого выбрали. каким бы мерзким этот выбор не был.

За это предательство своих собственных принципов - российские "либералы" сейчас и расплачиваются.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 17:35

Расплачиваются не либералы, расплачивается вся Россия. В принципе, мы всегда только и делаем, что расплачиваемся. Народ такой убогий и даже богом не любимый. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ку: Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 17:55

mikki-most писал(а):Расплачиваются не либералы, расплачивается вся Россия. В принципе, мы всегда только и делаем, что расплачиваемся. :cool:

Ну можно и так сказать. Просто "вся Россия" - этого положения не осознает (считает что так и надо) а потому и абсолютно не страдает от этого (в смысле не испытывает мук) :)
А вот "либералы" - как раз все осознают, а потмоу и мучаются :)
Правда винят во всем почему-то Путина, хотя виноваты во всем прежде всего сами.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 18:06

Да и не имеет значения Зюганов у власти в России, Брежнев, Ельцин или Горбачев с Путиным. Система угнетения страны как была создана после 1917 года, так и поныне она же. Эксплуатация и гнобление своего же населения. Ну и соседям нашим достается. Чтобы не радовались слишком.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 18:09

У нас всегда продвинутый слой населения режет правду матку и винит действующую власть. А вот все остальное население начинает гнобить эту власть только после её смены. Страх заложен в гены россиянам за многие века ее истории существования. Рабская страна, рабский народ.

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 19:43

mikki-most,
Да и не имеет значения Зюганов у власти в России, Брежнев, Ельцин или Горбачев с Путиным
Не соглашусь. В том смысле, что хрен, он конечно редьки не слаще, но вся суть в том, что при власти должен быть тот КОГО ИЗБРАЛИ..
В 1996 году избрали Зюганова.
И вот если бы речь зашла об альтернативной истории РФ :) то могу предположить что вся история бы РФ пошла по иному. Как? Я хз. Но по другому - это факт:
1. по иному бы решился Чеченский конфликт. Зюганов не начинал первую Чеченскую. Ему ничто бы не мешало отдать под суд Ельцына, Грачева и ко за развязывание той войны и на этой основе найти примирение с Ичкерией (а не так как сейчас - 2-я Чеченская и РФ платит дань Кадырову)
2. Компартия бы была вынуждена решить вопрос с олигархами и средним классом. Кого гнобить. а кого холить. (вы лозунги Зюганова помните в 90-х?)
3. Поражение "демократов" на выборах привело бы к переосмыслению своих лозунгов и анализу ошибок. Либералы. у которых Чубайс - образец демократической мысли, всегда прийдут к тому, что Навальный у них - главный лидер.
А это в свою очередь (Навальный - лидер демоппозиции) - печальный тупик развития ваших либералов.
Это я к тому, что при президенте Зюганове - демократические силы - смогли бы развиться в адекватную политическую силу. При президенте Ельцине (второго срока) - сама идея демократических сил оказалась непоправимо дискредитирована.
4. При президенте Зюганове, даже до самого тупого ватника бы дошло - что пустые полки конца 80-х начала 90-х, это не "злобный Горбачев виноват". а "дебильный социализм только так и может рулить страной".

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 20 янв 2016, 19:58

Зюганов сам наложил в штаны из-за победы. И сам отказался. Нафига ему было править и вешать себе на шею недовольство населения и проблемы страны (а они по любому есть и будут в России при любом правительстве), когда можно вечно припеваючи жить типа в "оппозиции" и получать за это огромные бабки из казны. :cool:

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение pavel p » 20 янв 2016, 20:10

mikki-most,
Зюганов сам наложил в штаны из-за победы. И сам отказался
Я говорю не о Зюганове. Я говорю о российском обществе. Одни за него голосовали, но слили свой выбор. Другие не голосовали, но слили свои принципы (право народа на честные выборы).
Сейчас расплачиваются и те и другие.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение mikki-most » 21 янв 2016, 10:17

А когда и при каком нашем вожде российский народ не расплачивался? :D Какой народ, такая и власть. Если сам народ забил на свою страну и на самого себя, то чего вы хотите от правителей. :cool:

Канада
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:48
Контактная информация:

Ку: Re: Саакашвили. губернатор Одесской области?

Сообщение Канада » 08 фев 2016, 12:08

mikki-most писал(а):Зюганов сам наложил в штаны из-за победы. И сам отказался

А в чём состояла победа Зюганова?


Вернуться в «Одесса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron