Почему именно Новороссия?


Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 08:33

Здравствуйте друзья, все чаще начался задаваться вопросом, почему именно мы и с чего бы нам быть Новороссией? Я житель Донбасса,сам из Славянска с июня месяца город полностью под контролем украинской армии и всяческих батальонов Украины.. Так вот люди до сих пор на 70% настроены за ДНР, не считая приезжих и беженцев, ждут когда же они вернутся и нас освободят от украинской власти..Почему так?Ведь всю жизнь жили в Украине или все дело не в самой стране,а в желание присоединения к Европе?Люди у нас все рабочие и простые,все росли на заводах и малых бизнесах,которые явно не нужны в процветающей наверное Европе...Вот только почему власть об этом не подумала прежде чем подписывать что-то с Европой? И возможен ли такой вариант,что они откажутся от создания республики,а мы от Европы? Ведь тогда и воссоединение явно возможно и решение конфликта в стране и прочих "гостях" которые залезли к нам с "помощью".

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение LEXX » 26 фев 2015, 14:34

Ну, я тоже рабочий, всю жизнь на железке проработал слесаремм, ремонтировал оборудование, вагоны. Я тоже был за Новороссию. Но что она мне дала? Поэтому через время мое отношение к ним поменялось на противоположное: с их приходом я все бросил, с их приходом у нас началась война.

Если разобраться, то в прошлом веке Новороссию присоединили к Украине. Историю не перепишешь. Донбасс был и есть Украина! Не нравится - чемодан, вокзал, Дальний Восток! Евроинтеграция - это также восстановление исторической справедливости, поскольку половина Европы состоит из славянских стран: Чехия, Словакия, Венгрия, Молдова, Польша и прочие. Чем мы хуже? Имея уникальный природный и промышленный потенциал мы можем стать такой же развивающейся страной, как и они.

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 14:48

LEXX писал(а):Ну, я тоже рабочий, всю жизнь на железке проработал слесаремм, ремонтировал оборудование, вагоны. Я тоже был за Новороссию. Но что она мне дала? Поэтому через время мое отношение к ним поменялось на противоположное: с их приходом я все бросил, с их приходом у нас началась война.

Если разобраться, то в прошлом веке Новороссию присоединили к Украине. Историю не перепишешь. Донбасс был и есть Украина! Не нравится - чемодан, вокзал, Дальний Восток! Евроинтеграция - это также восстановление исторической справедливости, поскольку половина Европы состоит из славянских стран: Чехия, Словакия, Венгрия, Молдова, Польша и прочие. Чем мы хуже? Имея уникальный природный и промышленный потенциал мы можем стать такой же развивающейся страной, как и они.


Если честно смешно читать ваши мысли или сказки...вы из Дебальцево и ждали,что с приходом ДНР все будет шик и блеск,но вас не смущает то,что ДНР у вас в городе всего недели 2 максимум?? Что за это время они смогли бы сделать для всего населения?? Видел давали помощь жителям,а что дала армия находясь в городе-котле?? Или раньше до украинской армии ДНР были у вас? Я просто не знаю точно) И почему это с их приходом началась война?? Я сам со Славянска, армия ВСУ в городе еще с начала лета и жить с ними невыносимо,потому как марадерства и стрельба каждый почти день! И вы сразу требует то,что делается годами, даже ребенок понимает,что та же Москва не сразу строилась!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение pavel p » 26 фев 2015, 15:42

Виталик Олейников
Если вам та кневыносимо жить "под властью" Украинской армии - то кто мешает вам переселиться в ДНР? Там власть "ополченцев" Уж там то они развернулись от всей души... Времени у них там на многое хватило...
Че вы себя насилуте, мучаясь с Украиной?

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение LEXX » 26 фев 2015, 16:43

Виталик Олейников
Уважаемый, ДНР в моем городе формировалось еще в апреле прошлого года. До августа здесь они чувствовали себя хозяевами. При чем тут то, что происходит сейчас? Я уже около месяца живу в Славянске!

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 16:46

pavel p писал(а):Виталик Олейников
Если вам та кневыносимо жить "под властью" Украинской армии - то кто мешает вам переселиться в ДНР? Там власть "ополченцев" Уж там то они развернулись от всей души... Времени у них там на многое хватило...
Че вы себя насилуте, мучаясь с Украиной?



А чего мне переселятся, ведь они скооро и так вернутся или вы думаете они бросят начальные города на произвол судьбы?Здесь зарождалась Новороссия и здесь она будет, уверен на 99,9%.
И вообще почему я должен уезжать из своего родного города из-за приезжих солдат? Кто их звал из людей Донбасса? Вот именно - НИ КТО!!!

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 16:49

LEXX писал(а):Виталик Олейников
Уважаемый, ДНР в моем городе формировалось еще в апреле прошлого года. До августа здесь они чувствовали себя хозяевами. При чем тут то, что происходит сейчас? Я уже около месяца живу в Славянске!


Ну я написал,что не могу точно знать за зарождение ДНР в Дебальцево, а вот за Славянск готов поговорить,потому как с роду здесь живу!! И что было у вас при ДНР? Вот у нас лично и работа,и доход,и продукты,и много прочего было!А главное это ПОРЯДОК был.

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 16:52

LEXX писал(а):Виталик Олейников
Уважаемый, ДНР в моем городе формировалось еще в апреле прошлого года. До августа здесь они чувствовали себя хозяевами. При чем тут то, что происходит сейчас? Я уже около месяца живу в Славянске!



И как вам в Славянске? Просто интересно мнение приезжего человека...
А на людишек которые на митинги ходят за АТО и прочее,обращали внимание?? Все укроговорящие,а такого с роду такого не было в Славянске, старики только суржиком говорили,а сейчас понаехало "патриотов"...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение mikki-most » 26 фев 2015, 16:57

Виталик Олейников писал(а):А чего мне переселятся, ведь они скооро и так вернутся или вы думаете они бросят начальные города на произвол судьбы?Здесь зарождалась Новороссия и здесь она будет, уверен на 99,9%.

Фантазер. ;-D

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 16:59

mikki-most писал(а):
Виталик Олейников писал(а):А чего мне переселятся, ведь они скооро и так вернутся или вы думаете они бросят начальные города на произвол судьбы?Здесь зарождалась Новороссия и здесь она будет, уверен на 99,9%.

Фантазер. ;-D


а что им мешает вернутся в город??

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение mikki-most » 26 фев 2015, 17:09

Россия. :)

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 17:16

mikki-most писал(а):Россия. :)

А нечего что Россия за тысячи км?? Или для вас везде сейчас Россия? Кстати у меня недавно газету с почтового ящика украли, Путин наверное, да??? :psyh: :psyh: :psyh:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение mikki-most » 26 фев 2015, 17:18

Россия не может быть за тысячи км, она всегда и везде! ;)

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 17:21

mikki-most писал(а):Россия не может быть за тысячи км, она всегда и везде! ;)

ахахх понятно,а еще у нас в Донбассе Путин воюет, вон сам лично видел только что,как на БТРе ехал,а еще через час на беспилотнике полетит раздавать танки в мирные города! ахаххах

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение mikki-most » 26 фев 2015, 17:26

Это он может, полет с аистами у него уже был. :D

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 17:29

mikki-most писал(а):Это он может, полет с аистами у него уже был. :D


ну да ну да...еще коал недавно душил прям на камеру и кричал слава России!!
Как же вы наивны, мне вас жаль! И вообще почему вы сидите на данном форуме?Ведь вы не обсуждаете новости,проблемы, а только спамите? Вам платят за это??

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение pavel p » 26 фев 2015, 17:40

Виталик Олейников
А чего мне переселятся, ведь они скооро и так вернутся или вы думаете они бросят начальные города на произвол судьбы?Здесь зарождалась Новороссия и здесь она будет, уверен на 99,9%.
И вообще почему я должен уезжать из своего родного города из-за приезжих солдат? Кто их звал из людей Донбасса? Вот именно - НИ КТО!!!
И это ты тут распинался что ты "за Украину"? :D
Смешно. Правда.
Как там в поговорке было... "Сколько лугандона не корми, он все равно сепаратистом останется"?
Эх... Виталик, Виталик.... Бойся своих желаний. Они ведь и правда могут исполнится...

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 17:43

pavel p писал(а):Виталик Олейников
А чего мне переселятся, ведь они скооро и так вернутся или вы думаете они бросят начальные города на произвол судьбы?Здесь зарождалась Новороссия и здесь она будет, уверен на 99,9%.
И вообще почему я должен уезжать из своего родного города из-за приезжих солдат? Кто их звал из людей Донбасса? Вот именно - НИ КТО!!!
И это ты тут распинался что ты "за Украину"? :D
Смешно. Правда.
Как там в поговорке было... "Сколько лугандона не корми, он все равно сепаратистом останется"?
Эх... Виталик, Виталик.... Бойся своих желаний. Они ведь и правда могут исполнится...



Во первых Славянск это не Луганская область,что называть "лугандон",а во вторых, если мои желания осуществятся,то буду только рад! Потому как эти бухие лица солдат и батальонов уже надоело наблюдать!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение mikki-most » 26 фев 2015, 17:46

Кавказские и казацкие точно посимпотнее будут! :D

Виталик Олейников
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 10:26
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Ку: Re: Почему именно Новороссия?

Сообщение Виталик Олейников » 26 фев 2015, 17:49

mikki-most писал(а):Кавказские и казацкие точно посимпотнее будут! :D

да уж поверьте..


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron