Слетел винт


Burmister
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:20
Контактная информация:

Слетел винт

Сообщение Burmister » 23 апр 2012, 16:33

На днях выбил мой комп синий экран смерти и слег. После перезагрузки обнаруживаю, что разделы на одном из моих винтов оказываются неотформатированными: их просто невозможно открыть. Разумеется я их не форматировал. вот теперь такой вопрос: что мне делать? Неужели все данные безнадежно утеряны? вести винт в специальный центр обслуживания и ремонта или можно какими-нибудь прогами восстановить данные на дисках? помогите плиз, заранее благодарю.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Слетел винт

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 апр 2012, 01:13

Попробуй воспользоватся программой R-studio. Очень мощная утилита! Позволяет просматривать содержимое разделов с самыми разными файловыми системами, даже если они повреждены. Кроме того позволяет восстанавливать удаленные файлы. Рекомендую! :cool!: Это программа, проверенная временем!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Слетел винт

Сообщение MasteroN » 25 апр 2012, 03:46

Если не поможет, то лучше ничего не трогай, а вези в сервисный центр. Есть надежда, что все данные с винта смогут спасти.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Слетел винт

Сообщение Бобёр » 08 май 2012, 01:14

Винт посыпался. Спасти данные еще конечно возможно, но винту уже хана.
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Burmister
Посетитель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:20
Контактная информация:

Re: Слетел винт

Сообщение Burmister » 09 май 2012, 00:42

Спасибо, Gadzzilla, твой способ оказался эффективным: я спас почти все данные, по крайней мере все свои фильмы в хорошем качестве и образы игр. Програмка эта - реально мощная. Еще раз спасибо всем. А винт я уже снял, сейчас вот думаю, что же с ним дальше делать, ведь 320 гектар, выкидывать жалко, а использовать в деле - уже стремно.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Слетел винт

Сообщение MasteroN » 09 май 2012, 23:21

Расскажи, что ты сделал, авось кому-нибудь пригодится.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «IT-мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron