В Донецк нагрянули коммунисты


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение MasteroN » 21 авг 2011, 00:59

Изображение

В то время как Украина готовится к празднованию 20-летия независимости, коммунисты собрались на форум в столице Донбасса, чтобы выразить свою скорбь по этому поводу.

Главным событием форума, который носил название «Единство - путь к спасению братских народов!», стал приезд главы КПРФ Геннадия Зюганова. На правах хозяина и бывшего дончанина его встречал главный украинский коммунист Петр Симоненко.

Вдвоем они нанесли визиты мэру и губернатору, возложили цветы к памятникам Ленину и героям-освободителям, а вечером приняли участие в митинге на площади Ленина.

Сам форум прошел в выставочном центре «Эксподонбасс» и заключался в том, что Симоненко и Зюганов обратились к своим единомышленникам с пламенными речами:

- Вследствие контрреволюционного переворота августа 1991 года вернулась массовая безработица, обнищание миллионов людей, беспрецедентное имущественное расслоение общества. Из сознания наших народов вытравливается коллективистская психология и гуманистическая мораль, интернационалистические убеждения.

Героизируются предательство, коллаборационизм, навязываются русофобство, буржуазный национализм, взращенный на махровом антикоммунизме и антисоветизме фашистского толка. Этим целям служит межнациональная и межконфессиональная рознь, провокационная кампания по «десталинизации» и декоммунизации общественного сознания.

В принципе, позиция коммунистов уже давно всем известна, равно как и то, что последние двадцать лет они занимаются исключительно тем, что пытаются спровоцировать у людей приступы ностальгии на тему «При Советском Союзе была дешевая колбаса». Вот и сейчас на вопрос корреспондента «Донбасса» о том, может ли Компартия предложить какую-то альтернативу нынешнему положению вещей, Геннадий Зюганов ответил, мягко говоря, не по существу.

- Вчера я был на выставке авиакосмической техники в Жуковском. Там было 240 самолетов, и ни одного - от России и Украины. За двадцать лет мы не создали ни одного летательного аппарата, - сообщил он и снова ударился в демагогию о том, что раньше всё было хорошо, а теперь - плохо.

Красные флаги с серпом и молотом, развевавшиеся у входа в «Эксподонбасс», песня «Мой адрес - Советский Союз» из динамиков, партийные значки на пиджаках - всё это было настолько далеко от современной реальности, что напоминало какой-то маскарад на историческую тему. А многозначительные намеки Зюганова на то, что Путин его боится и весь мир прислушивается к его мнению, вперемешку со словосочетаниями вроде «буржуазный национализм», звучали просто-напросто комично. Теперь даже сложно представить, что сто лет назад коммунизм был модным молодежным движением, а потом еще семьдесят - шагал по планете. Коммунисты ХХI века превратились в пародию на самих себя, и никто уже не обращает внимания на их брюзжание.

Зюганов носит псковский костюм и дешевый телефон

Наиболее адекватным окружающей действительности Зюганов был тогда, когда переставал говорить о «коммунистических идеалах» и «либеральной проказе». В эти минуты он становился даже вполне непосредственным. Например, когда один из журналистов спросил, сколько стоит его костюм, Геннадий Андреевич не разозлился, а стал вполне серьезно показывать всё имущество, какое только было с собой:

- Я ношу костюмы псковской фабрики, которая совместно с иностранцами сумела создать современное производство и шьет очень приличные вещи, в которых удобно ездить в командировки. Стоит такой костюм 5-6 тысяч рублей (1200-1500 гривен. - А.С.). Что касается часов, то их мне подарил премьер, я долго их носил, но потом они поломались, и как раз накануне этой поездки я отдал их в ремонт. Еще у меня есть мобильный телефон. Некоторые говорят, что он крутой, но, по-моему, совсем обычный, зато у него есть одно преимущество: крупные цифры на клавишах, так что можно им пользоваться, не надевая очков, - рассказал лидер КПРФ и достал из кармана простенькую «раскладушку» старой модели.

По материалам сайта Donbass.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 авг 2011, 21:58

Ну я там был, ничего необычного, с Зюгановым и Симоненком поручкался. Обязательно выложу фотки, правда, лично я сфоткаться ни с одним из них не смог, рабочую видеокамеру никому в руки доверять не стал, зато сам факт того, что лично поздаровался с двумя коммунистами - такое дело есть.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение Вибе » 23 авг 2011, 13:56

Генадий Зюганов - крутой мужик.Хочу чтоб он стал президентом РФ.Правильные вещи говорит.Особенно нравится когда как он говорит про мор-флот,что надо модернизировать сферу обучения и сделать новшества в образовании.Так-же очень нравится что он говорит что надо больше выделять денег из Бюджета на Сельское хозяйство.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 авг 2011, 12:38

Все выступление участников коммунистического форума я записал на видео, предлагаю вашему вниманию:

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение Мирон » 31 авг 2011, 02:02

-=GadZZillA=- писал(а):Ну я там был, ничего необычного, с Зюгановым и Симоненком поручкался.

Ну ты даешь, везде успеваешь!
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение охломон » 31 авг 2011, 23:12

ааа, коммуняки... много хоть народу было?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение Мирон » 06 сен 2011, 00:28

Да, много было, тысяч 5 это точно, писали в газете.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение охломон » 10 окт 2011, 22:46

надо же! а чего они Донецк выбрали? почему не Москва?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение Мирон » 13 окт 2011, 16:50

По их словам, Донецк - это очень важный промышленный центр бывшего СССР, поэтому его и выбрали :)
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: В Донецк нагрянули коммунисты

Сообщение MasteroN » 29 окт 2011, 23:30

Вообще-то да. Донецк - это промышленная столица Украины. У нас здесь есть все, на нашей области держится вся страна.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron