Баня...


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Баня...

Сообщение MasteroN » 08 авг 2011, 00:41

Вы любите баню? Лично я - да и не против попарится. Дело идет к осени и зиме, пришло время задуматься над тем, чтобы сходить в баньку.

Вот вам статейка про баню, прочитайте :)

Если вы готовы поверить в то, что все женщины — добрые волшебницы и хотите убедиться в этом сами, идите в баню!

Турецкие бани и сауны для этого эксперимента не подойдут. Почему? Сравните ясноглазую, статную русскую красавицу с сухой, мужиковатой финкой или с приземистой, душной турчанкой — вот вам и ответ.

Русская баня — существо женского рода, она возрождает в наших душах и телах память о тепле праматери, о деревенских избяных, жарких объятиях маленького сруба, о душистых пучках зверобоя и полыни по стенам, о захватывающем дух прыжке из ее лона в ледяную прорубь.

Жаль тех, кто недоумевает, зачем людям с «коммунальными услугами» ходить в баню.

Но если вы хоть раз пришли в правильную русскую баню, вы вернетесь к ней еще и еще раз.

Правильная баня — это веселый и добрый процесс превращения измученных бытом и проблемами, полноватых, не всегда уверенных в себе и недоверчивых к людям в ярких, летящих женщин — женщин, которые и коня остановят, и в горящую избу войдут, и согреют вас советом своего раскрывшегося сердца.

Все начинается уже при входе. Снимаете с себя одежду и оставляете вместе с ней заботы и горести, сосредотачиваетесь на себе, любимых и красивых, несмотря ни на что. Баня дает вам шанс почувствовать истинное равенство всех со всеми — ведь вы все голые и отличаетесь друг от друга лишь цветом шапочки или простынки. Конечно, в бане есть и своя иерархия — та, которая делает парную, по умолчанию принимается всеми старшей по званию. Но если она, назвавшись груздем, огорчила весь кузов, отравив его неудачным паром, — тут же будет разжалована. Эта позиция требует истинности в том, что делаешь. И ей всем миром помогают — по очереди метут листья, машут и проветривают, терпеливо ждут у дверей, пока она священнодействует, и заходят только по ее разрешению, тихо рассаживаясь по лавкам и на полу, открываясь теплу и неге напоенного ароматами пара.

По-настоящему сделать баню может только добрая, открытая людям и жизни женщина. Безусловно, надо знать весь технологический процесс приготовления пара, начиная от температуры и объема вода, изливаемой на камни, заканчивая количеством взмахов простыни для его «подсадки». Но никакое «Руководство по эксплуатации» не может отразить душевную составляющую, без которой парная — не волнующая сказка, а «помещение с деревянной обшивкой по стенам, изменяющее свою температуру и влажность в зависимости от потребления воды нагревательным печным прибором».

У каждой мастерицы — свои секреты, которыми она не делится ни с кем, так как произнесенное вслух теряет свою волшебную силу. Однако, приглядевшись к ней, вы сможете понять, хорош ли ее пар для вас — просто на секунду представьте, что вы — это она, и если это вызовет в вашей душе улыбку, а не протест, — идите смело за ней!

Позвольте дать вам несколько советов, которые помогут вам:

идите в баню, имея в запасе, как минимум, 3 часа свободного времени, и не назначайте никаких дел и встреч сразу после — дайте себе возможность провести весь день в умиротворенном, расслабленном состоянии;
настройтесь на любовь и добро ко всему, вас окружающему!
не стесняйтесь своего тела — станьте ему скульптором. Захватите с собой кремы, тоники, а лучше всего кукурузную крупу, отруби, молотый кофе — всему найдется применение. Щедро и ласково разотрите себя, а когда встанете под душ или просто окатитесь из тазика, представьте, что вместе с водой вы смываете с себя лишние килограммы, растяжки и морщинки, и имя вам Афродита!
в парной лучше помолчать, отдавшись своим ощущениям и чувствам, глубоко вдыхая целебные ароматы мяты, эвкалипта, лаванды. Постарайтесь ни о чем не думать в этот момент, просто быть Здесь и Сейчас.

Если вы сами горите желанием сделать парную, смело пробуйте свои силы! Ваш основной настрой должен быть — радость и ласка для тех, кто ждет, и у вас все замечательно получится!

Добро пожаловать в русскую баню!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Вибе » 26 авг 2011, 20:37

Баню если честно не люблю. :no: :no: .
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение MasteroN » 26 авг 2011, 23:11

А я с удовольствием схожу попарюсь в ближайшее время :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Yuliya » 01 сен 2011, 22:39

Можно пахать целый день, а вечерком сходить в баню и быть как огурчик. Проверено!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение охломон » 01 сен 2011, 23:14

пока еще рановато, но я дожидаюсь хорошенького похолодания, чтобы неплохо провести время в бане с бокалом пивка :sunshine:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Вибе » 02 сен 2011, 22:14

И потом выбежать и вываляться в снегу как в Джентльменах удачи.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение MasteroN » 03 сен 2011, 01:23

Гыыы.... :D ага :) Только до снега еще далеко, а вываляться хочется уже сейчас :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Yuliya » 03 сен 2011, 21:59

Можно просто ведерком водицы с криницы ополоснуться :cool!:

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Вибе » 04 сен 2011, 05:23

Кстати вот в бане надо сидеть в парилке,а потом выходить и мыться холодной водой.Так у тебя на теле открываются все поры и организм дышит. :)
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
Улыбка)
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:16
Откуда: Кировское
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Улыбка) » 29 окт 2011, 12:46

Я пару раз парилась в бане, но как-то смысл не уловила: зачем придумали эту баню? :)
От меня станет всем светлей!

Yuliya
Активист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:46
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение Yuliya » 01 ноя 2011, 22:23

Надо было предварительно вспахать полгектара. Моментально смысл уловили бы :-)

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Баня...

Сообщение охломон » 03 ноя 2011, 12:51

баня - это сила, всегда приятно попарится в баньке. после нее как заново родился!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Красота, здоровье, сила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей