Нарушать или не нарушать?


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Нарушать или не нарушать?

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 авг 2011, 02:46

У водителей автотранспорта очень большой соблазн нарушить правила дорожного движения (ПДД). Они часто не уступают маршруткам когда те выезжают из заездных карманов, часто игнорируют пешеходные переходы и людей, которые по ним переходят, ездят по городу со скоростью 90 км/час, редко пользуются ремнями безопасности (иногда их вобще снимают), разговаривают по мобильному телефону во время управления автомобилем, останавливаются в неположенных местах, обгоняют машины, пересекая сплошные линии разметки, и так далее. Список внушительный. В целом все эти нарушения потянут на полторы-две тысячи грн. Впечатляет? А если учесть, что все эти нарушения происходят у каждого водителя многократно в течении одного рабочего дня, то представьте, какие колоссальные убытки терпит наша страна!

Но бывают ситуации, когда без нарушения правил не обойтись. Ну например вы опаздываете на работу, что вы будете делать? Разумеется добавите газку. Отсюда и вытекает большинство других нарушений. А иногда на дороге может возникнуть ситуация, спровоцированная другими обстоятельствами, когда без нарушения ну просто никак. Яркий пример: нерегулируемый железнодорожный переезд. При мигающем светафоре переезжать ЖД-переезд нельзя ни в коем случае! Новые поправки в ПДД относительно меры наказания для таких водителей были внесены еще в прошлом году, когда под Марганцем водитель решил переехать переезд, даже не удостоверившись в том, что поезда там нет. А ведь бывает, что поезда можно ждать и 10, и 20, и все 30 минут. А время то идет! Может этого поезда и не будет вовсе, а умелые ГАИшники находятся недалеко и поджидают очередную жертву, чтобы срубить бабла на обед! Как тогда быть?

Вобщем сабж: нарушаете ли вы правила дорожного движения, если того требует ситуация?

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Нарушать или не нарушать?

Сообщение Вибе » 15 авг 2011, 14:12

У меня машины нет,но я думаю что не нарушать.Дело тут не в штрафах,не в наказаниях,а в человеческих жизнях.Когда водитель нарушает правила,он не задумывается что могут пострадать люди.Гонит под 100 км когда ездить можно только со скоростью 60 км.Он же может сбить человека,из-за того что тот просто переходил по пешеходному переходу.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.


Вернуться в «Автотранспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron