Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Сообщение MasteroN » 06 июл 2011, 01:04

Газовый прессинг со стороны Москвы Киев можно нивелировать нанесением «ответного ядерного удара». Об этом рассуждают эксперт Центра «Номос» М. Гончар и юрист-международник М. Алинов в статье, опубликованной в интернет-издании «Зеркало недели».

Амбиции российской стороны, не желающей прислушаться к доводам Киева относительно завышенной цены на природный газ, поставляемый «Газпромом», можно погасить своеобразным «ядерным контрударом» – отказавшись от строительства двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС по устаревшим российским проектам. По мнению авторов статьи, позиции «Росатома» очень зыбки и в Европе, и в мире, так что если Украина откажется от сотрудничества в сфере ядерной энергетике с Россией, то «Росатому» достанутся одни лишь «Бангладеш да Беларусь».

Диктат России в газовой сфере, по мнению авторов статьи, спровоцирован, в том числе, и непоследовательной и непродуманной стратегией Киева. Но слова президента В. Януковича во время последнего телеинтервью ведущим украинским политическим обозревателям о том, что Украине следует противопоставить российскому природному газу украинский уголь в качестве основного энергоносителя, вселяет надежду, что Украина сумеет сохранить энергетическую независимость.

По материалам Биржевого Лидера
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Сообщение Mitch » 19 июл 2011, 16:59

То есть это типа такой ультиматум получается? Ничего у них не получится! Откажутся от российского урана и помощи в строительстве АЭС - сделают себе только хуже!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Украина должна нанести «ядерный контрудар» по России?

Сообщение охломон » 25 июл 2011, 14:02

а я думаю, что все правильно. мы пляшем под их дудку, но не забывайте, что Украина - независимое и суверенное государство, мы должны жить самостоятельно, ибо нам в этом никто не мешает. русские прекрасно понимают, что если повысить газ в ответ на отказ от помощи, то можно лишится пребывания в Крыму ихнего Черноморского флота. наши отношения с Россией сейчас хуже как никогда раньше, мы просто этого не понимаем.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron