Верующим призывникам предлагают подметать город


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение MasteroN » 12 мар 2011, 01:08

Верующие краматорские призывники могут выбрать альтернативную службу.

Как рассказала начальник Краматорского УТиСЗН Наталья Чукова, верующие призывники, которым по уставу церкви нельзя держать оружие в руках, могут пройти альтернативную службу в коммунальных предприятиях города. Сейчас это КП «УРСАС» и КП «КТТУ».

Но разрешение на подобную службу получить не так просто. «Сначала к нам должно поступить ходатайство от церкви. Потом по каждому из поступивших ходатайств заседает специальная комиссия. В ее состав входят представители военкомата, городского Центра занятости, исполкома. Комиссия принимает решение, засчитать призывнику подобный неквалифицированный труд в армейский стаж, или нет», - объясняет Чукова.

Тем не менее, с начала года на альтернативную службу вместо армии пошли 9 краматорских призывников, а в прошлом году – 13.

donbass.ua
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение histeria » 14 мар 2011, 18:17

А я помню как меня на мед комиссии, в военкомате, спрашивали верующий ли я! Вон оно к чему было! :D

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение -=GadzzillA=- » 15 мар 2011, 00:07

Всех спрашивают. И меня спрашивали, а ротный, гад, на пасху меня в увал не отпустил, в наряд, скотина дикая, поставил!

Зато в наряде по столовой выдавали яица и паски в честь праздника, очень многие их не брали, а там как раз свой человек в наряде стоял, так я тогда объелся этих яиц... аж подташнивало! :D

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Вибе » 20 июн 2011, 12:32

Повезло тебе Антон.У нас всех в России в армию забирают.Раньше даже не давали поступить.Слава богу наш президент издал указ о том что каждому выпускнику который хочет поступить в ВУЗ предоставляется на один год отсрочка. А вобше вот это умная мысль. Верующие солдаты даже больше толку принесут если они будут работать в городе чем служить в войсках.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Вибе » 20 июн 2011, 12:32

Повезло тебе Антон.У нас всех в России в армию забирают.Раньше даже не давали поступить.Слава богу наш президент издал указ о том что каждому выпускнику который хочет поступить в ВУЗ предоставляется на один год отсрочка. А вобше вот это умная мысль. Верующие солдаты даже больше толку принесут если они будут работать в городе чем служить в войсках.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение MasteroN » 20 июн 2011, 12:35

Ага, учитывая, какие у нас войска и чем там занимаются, то пусть лучше подметают, у них это лучше будет выходить, опять же сэкономят бюджетные средства, которые отпускают на содержание жилищно-коммунальных служб.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Вибе » 20 июн 2011, 12:44

У нас если уходят в армию,то очень многие страдают от этого.Дедовшина, злые рядовые и майоры.В Тюмени над моим знакомым в армии жестоко издевались и потом убили.И никто не наказан.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение MasteroN » 20 июн 2011, 12:46

В России надо поднимать свой статус ядерной державы. Им важно то, чтобы служили все, ведь чем больше армия - тем лучше на случай какой-нибудь войны.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Вибе » 20 июн 2011, 12:51

Не просто пускай идут в армию те кто хотят.Они же сами сделали такую армию.В 50 годах 20 века армия была престижем.Многие недоумевали как так парень и не служил.А щас наоборот гордимся что не служил.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Mitch » 30 окт 2011, 23:02

MasteroN писал(а):Как рассказала начальник Краматорского УТиСЗН Наталья Чукова, верующие призывники, которым по уставу церкви нельзя держать оружие в руках, могут пройти альтернативную службу в коммунальных предприятиях города. Сейчас это КП «УРСАС» и КП «КТТУ».

Конечно! Это же экономия какая! Зачем платить людям деньги, если можно просто нанять солдат, которые будут пахать бесплатно? Гениально! Может, всех призывников будут таким же образом отсеивать для службы в армии? А если война наступит - пусть обороняются вениками и лопатами, да?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение -=GadzzillA=- » 31 окт 2011, 00:55

А ты думаешь что они делают в армии, которой у нас нет как таковой? :(

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Бобёр » 31 окт 2011, 00:58

Кто бы у нас улицы позаметал бы?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Верующим призывникам предлагают подметать город

Сообщение Mitch » 24 дек 2011, 01:46

Может когда-нибудь и до вас доберется это ноу-хау. Хотя я что-то не заметил особого улучшения: как было грязно на наших улицах, так и осталось :(


Вернуться в «Краматорск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron