Что же собственно влияет на детскую успеваемость в школе?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Что же собственно влияет на детскую успеваемость в школе?

Сообщение MasteroN » 15 янв 2011, 00:45

Некоторые ученики нуждаются в усиленном внимании преподавателя. Оказывается, разница между отличниками и троечниками находится на генетическом уровне.

В некоторых учебных заведениях оплата учителей зависит от успеваемости детей. Однако многие забывают о том, что учеба – это отношения, регулируемые не только учителями, но и детьми.

Для изучения влияния характера детей на процесс учебы ученые использовали данные по 1102 близнецов с 5 до 12 лет. Участники заполняли анкеты с опросами о том, сколько времени они уделяли каждому ребенку из пары близнецов.

Исследователи обнаружили, что дети, которые требовали особого внимания в пять лет, требовали большего внимания от учителя в 12 лет. Они также указывают на влияние наследственности на учебный процесс. Скорее всего, это нечто связано с их способности, и никак не является ошибкой учителя.

«То, что происходит в классной комнате - не только заслуга учителя. Это также дети, которые находятся в классной комнате. И возможно стоит облегчить жизнь учителям. Например, полезно распространить неспособных учеников равномерно по классам», - считают ученые.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Что же собственно влияет на детскую успеваемость в школе

Сообщение histeria » 17 янв 2011, 16:43

Тогда троечники не будут тянуться им будет наплевать когда окружающие будут такими же. Я вот помню старался переплюнуть своего друга отличника в бурсе, старался быть на его уровне. Это что-то типо соревнования. Так что классы, группы должны быть смешаны!

Вибе
Мастер
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:44
Откуда: Я с твоего района.
Контактная информация:

Re: Что же собственно влияет на детскую успеваемость в школе?

Сообщение Вибе » 16 июн 2011, 08:51

Да ну больше половины двоечников ни в чем не нуждаются.Они сами пытаются сорвать урок чтобы над ними поржали.Тут уже ничем не поможешь.
Часто повторяемая глупость со временем превращается в бесспорную истину.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Что же собственно влияет на детскую успеваемость в школе?

Сообщение охломон » 16 июн 2011, 11:25

на детей сильно влияет витамин Р, то есть ремень :D если в моей семье будет двоешник, то он обязательно его получит! родители должны влиять на своих детей, иначе для чего они тогда вобще нужны спрашивается? а распределять по классам ботанов, отличников и двоечников не стоит :no:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!


Вернуться в «Школы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron