Копчение


Аватара пользователя
fort89
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:38
Контактная информация:

Копчение

Сообщение fort89 » 13 янв 2020, 15:52

Уважаемые рыбаки! Хочу попробовать коптить свой улов, пока для себя, а там кто знает, может дело дойдет и до бизнеса. С чего начать? Буду рад совету от знающих людей.

Аватара пользователя
karpik
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 15:54
Контактная информация:

Копчение

Сообщение karpik » 13 янв 2020, 16:09

Готов поделиться и с удовольствием напишу. Если рыбачу с детства, то вот копчением сам занялся буквально прошлой зимой. Таранька изрядно поднадоела всем моим, а рыбу то девать нужно куда. Вот так и ввязался в эту тему. Начинал с малого, т.е. с рыбы, сейчас уже и сало могу закоптить, сыр пробовал и мясо. Начал с того, что почитал как говориться научную литературу. Есть несколько нормальных книг, которые я прочел. После чего уже стал и коптильню присматривать. Много на форумах пишут разного, кто из ведра делает и т.п. я пошел более простым для себя путем - купил готовую https://koptim.com.ua/p340155335-koptilnya-termometrom-520h300h310.html. При чем ориентировался на нержавейку, чтоб гидрозатвор, и крышка формой как домик. Зачем это все, я сброшу где почитать, важно. А дальше уже дело техники. Осваивай инструкцию, можно менеджера попросить обьяснить, там где себе покупал толково все рассказали и пару дельных советов дали. Тем более что первая книга рецептов будет уже с коптильней сразу.


Вернуться в «Продукты питания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron