Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение Mitch » 25 май 2018, 23:49

Нидерланды и Австралия объявили Россию виновной в гибели пассажиров Boeing #MH17. Об этом сообщил голландский телеканал NOS. Совместное заявление правительств двух стран было оглашено 25 мая. Заявление сделал министр иностранных дел этой страны Стеф Блок.

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга - DSC_8170.JPG

"На основании выводов международной следственной комиссии Нидерланды и Австралия пришли к выводу об официальной ответственности России за случившееся. У Нидерландов и Австралии общая юридическая позиция. Доказано наличие прямой связи между армией РФ и ракетой "Бук", которой был сбит самолет", – рассказал Блок.

Нидерланды и Австралия призвали Россию вступить в переговоры, признать свою полную ответственность за произошедшее и сотрудничать со следствием для установления правды, говорится в заявлении на сайте голландского правительства.

Bellingcat установила личность офицера ГРУ, причастного к переброске "Бука"

Международная исследовательская группа по сбитому над Донбассом "Боингу 777" идентифицировала еще одного подозреваемого в произошедшей авиакатастрофе.

Исследовательская группа #Bellingcat установила, что офицер Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ (ГРУ) Олег Владимирович Иванников по прозвищу Орион является главным фигурантом в деле об авиакатастрофе Малайзийского Боинга, сообщает CIT в Twitter.

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга - urod.jpg

Команда Bellingcat, издание The Insider и другие участники расследования пришли к выводу, что именно офицер Иванников принимал участие в переброске на оккупированную территорию Украины установки "Бук", с которой в последствии и сбили малайзийский "Боинг" рейса МН17.

Отмечается, что Иванников ранее служил министром обороны Южной Осетии.

Ранее в Гааге были продемонстрированы остатки фюзеляжа ракеты зенитно-ракетного комплекса "Бук" и обнародованы фотодоказательства и видео результатов проведенного расследования.

Россию просят объясниться

Россия всячески отвергает свою причастность к авиакатастрофе и выдвигает многочисленные версии вины Украины. В связи с этим Государственный департамент США призвал эту страну прояснить свою роль в трагедии и "перестать врать".

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что обнародованный 24 мая доклад по расследованию трагедии МН17 говорит о непосредственной ответственности России.

"Голландцы очень четко установили факт российской прямой ответственности, установили подразделение, с которого поступило это противовоздушное оружие, что было использовано и возвращено. Это очень важно, потому что, я думаю, нидерландское расследование подчеркивает, что действительно есть прямая ответственность России и Россия должна изменить подход и решить в пользу мира (на Донбассе)", – сказал Волкер во время телефонного брифинга с международными журналистами, находясь в Лондоне.

24 мая международная Совместная следственная группы (JIT), которая занимается расследованием катастрофы MH17, заявила, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", с которого сбили пассажирский самолет рейса MH17, принадлежал 53-й бригаде войск противовоздушной обороны России, базированной в городе Курск.

Председатель следственной группы Фред Вестербек заметил, что продолжается расследование того, насколько сама бригада была вовлечена в эту трагедию.

После этого Министерство обороны РФ заявило, что ни один российский зенитно-ракетный комплекс не пересекал границу с Украиной.

В конце сентября 2016 года международная Совместная следственная группа под руководством прокуратуры Нидерландов объявила первые предварительные официальные итоги расследования. В докладе говорится, что зенитно-ракетная установка "Бук", с которой сбили "Боинг", была доставлена на территорию Украины из России. Место пуска ракеты – поселок Первомайское, который находился под контролем боевиков, контролируемых Россией. К числу подозреваемых, согласно докладу, входят порядка 100 человек.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение охломон » 26 май 2018, 00:03

давно уже забил на справедливость. ничего у них не получиться, потому, что путин - хуйло! :evil: :evil: :evil:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение Mitch » 26 май 2018, 00:07

охломон, имей совесть! Не будь ватником, используй звездочки.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение охломон » 26 май 2018, 00:15

та похер. просто мне вся эта ситуация уже в печенках сидит. никто ничего не делает! весь мир молчит. ну и что, что Нидерланды и Австралия что-то там заявили? вышлите кхуям всех российских дипломатов в таком случае, бойкотируйте russia 2018. кто-то сделал так? кто-то начал выселку российских дипломатов обратно в рашку? да никто, всем плевать :cool:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 май 2018, 12:19

Наконец-то! Но реакция от России уже последовала: они заявили, что ничего не знают ни о каком самолете и не понимают, о чем вообще речь. Официальные власти Российской Федерации делают из всего мира идиотов :yomayo:

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение охломон » 28 май 2018, 22:43

а я другого ответа и не ожидал. эти долбоебы на уступки не пойдут.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение LEXX » 30 май 2018, 15:20

А мы типа не знали, что в этом замешана Россия :cool:

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Россию официально обвинили в катастрофе Малайзийского боинга

Сообщение Мирон » 30 май 2018, 15:23

Как же давно я сюда не заходил. Я очень верю, что именно дело Малайзийского боинга позволит прекратить войну в Донбассе. Столько времени прошло, а война продолжается. Как же все это надоело!
Читай выше: умный человек пишет!


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron