Фронтові зведення по Україні (оновлюється) - Фронтовые сводки по Украине (обновляются)


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 08 апр 2017, 16:54

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я опубликовал только основную часть текста, которая отражает мою мысль, что нарушают минские соглашения ДВЕ стороны. Из вашей же цитаты следует, что режим тишина нарушается только сепаратистами.

А я и не писал, что украинцы не нарушают режим тишины. Прикол в том, что даже в пророссийских сообществах в ВК чаще всего пишут о минусах из Донецка, а о плюсах, то есть прилетах, пишут значительно меньше. Я ничего не выдумываю, возьмите любую группу или сообщество города Донецка и почитайте вечерние сводки :) Часто даже видео публикуют.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я много читаю в Украинских форумах про пропаганду Киселева и Соловьева, но вы занимаетесь тем же самым. Не верю, что когда вы пишете что нарушают режим прекращения огня только сепаратисты, вы делаете это случайно.

Мой Вам совет: не читайте ведущих вообще, и не смотрите их. Я телевизор не смотрю уже три года, с момента начала всей этой кампании по уничтожению Украины. У меня достаточно подписок в социальных сетях и мне хватает мнений разных, но простых людей. Я не буду ничего доказывать от них, поскольку это не в моем вкусе - выдумывать что-то. Возьмите и сами почитайте. Проще всего - вконтакте.

И еще одна просьба: не цитируйте сообщение целиком! Мультицитирование раздражает. Наш Администратор заплатил 40 Евро программистам, чтобы те сделали возможность быстрого цитирования фрагмента сообщения. Выделите текст - и появится всплывающее меню "Вставить цитату в окно ответа". Что делать дальше - я думаю, объяснять не нужно :)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 08 апр 2017, 21:12

MasteroN писал(а):Источник цитаты А я и не писал, что украинцы не нарушают режим тишины.

Нет конечно, вы просто написала о нарушениях ЛДНР, но не написали о нарушениях ВСУ
MasteroN писал(а):Источник цитаты Мой Вам совет: не читайте ведущих вообще, и не смотрите их. Я телевизор не смотрю уже три года, с момента начала всей этой кампании по уничтожению Украины. У меня достаточно подписок в социальных сетях и мне хватает мнений разных, но простых людей. Я не буду ничего доказывать от них, поскольку это не в моем вкусе - выдумывать что-то. Возьмите и сами почитайте. Проще всего - вконтакте.

В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».
«Слон – это колонна», – сказал первый слепой, потрогавший слоновью ногу. «Слон – это веревка», – сказал второй, схвативший его за хвост. «Да нет же! Это толстый сук дерева», – сказал третий, рука которого провела по хоботу. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, который взял животное за ухо. «Слон – это большая бочка», – сказал пятый слепой, пощупав живот.
«Он больше похож на курительную трубку», – заключил слепой, проведя по бивню.
Они начали горячо спорить и каждый настаивал на своем. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался проходивший мимо мудрый человек. На вопрос: «В чем же дело?» слепые ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне.
Тогда мудрый человек спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал разные части слона. На самом деле слон имеет все то, о чем вы говорите». Все сразу почувствовали радость, потому, что каждый оказался прав.

Я стараюсь щупать слона со всех торон.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Ван Хельсинк » 08 апр 2017, 21:37

boon42rus писал(а):
Я стараюсь щупать слона со всех торон.

Вы молча пощупайте, а потом уж решите, что стоит говорить. Может перед Вами и не слон вовсе? А Вы уже уверены, что только Вы правы. ;)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение boon42rus » 08 апр 2017, 21:53

Ван Хельсинк писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):
Я стараюсь щупать слона со всех торон.

Вы молча пощупайте, а потом уж решите, что стоит говорить. Может перед Вами и не слон вовсе? А Вы уже уверены, что только Вы правы. ;)

Я пощупал и решил говорить. Это тут делать нельзя?
И я не уверен, что только я прав. Но я свою точку зрения аргументирую (пока не забанили).
Если я где то не прав, я признаю свою ошибку.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 04:19

boon42rus, да вы вапщето как, по теме отвечать умеете или х*й забили давно?
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 20 апр 2017, 18:03

Все, кто виноват в развале Украины - твари и должны понести наказание:

Я поддерживаю. А вы?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 20 июн 2017, 22:36

Вот, руины Донбасса, смотрите, ватники, это все - последствия вашего никому не нужного здесь "русского мира":

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 25 сен 2017, 22:00

Как не крути, а война между ВСУ и заблудившимися кадровыми офицерами и рядовыми из регулярных войск Российской Федерации продолжается. А вот и очередная, немного устаревшая сводка, но не смог не выложить ее здесь:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 25 дек 2017, 20:49

#СводкиАТО

Обстрелы:

Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественском перемирии, российские оккупационные войска и их пособники из так называемого "днр" в темное время суток не прекратили обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины #ВСУ.

Всего за прошедшие сутки российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины. В результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение.

Направления:

На луганском направлении враг больше часа вел огонь из 82-мм минометов по позициям сил #АТО вокруг Крымского и выпустил в общей сложности более двадцати мин.

На донецком направлении в вечернее время противник из стрелкового оружия обстреливал наши оборонительные укрепления у Авдеевки и Красногоровки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики нарушали перемирие неподалеку Каменки.

Подразделения Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 26 дек 2017, 17:17

#СводкиАТО

Обстрелы

Несмотря на взаимное соблюдение режима прекращения огня на протяжении всего вчерашнего дня, российско-оккупационные войска в темное время суток решились на коварную провокацию и совершили обстрел позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного по минским договоренностям.

Всего, за прошедшие сутки, российско-террористические войска и их местные пособники два раза нарушили режим тишины. В обоих случаях украинские военные огонь в ответ не открывали. Подразделения Вооруженных Сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются Минских договоренностей. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.

Направления

На луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял наши опорные пункты у Станицы Луганской.

Кроме того, в районе поселка Новгородское зафиксирован пролет вражеского БПЛА, запрещенного минского договоренностями.

На донецком направлении примерно в 19:00 российские наемники вели огонь по оборонным укреплениям сил АТО в районе населенного пункта Павлополь на Приазовье. 5 мин калибра 120-мм в сторону украинских позиций прилетели из временно оккупированного населенного пункта Сосновское.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 27 дек 2017, 21:25

#СводкиАТО

За прошедшие сутки боевики 6 раз нарушили новогодне-рождественское перемирие открывали огонь по позициям #ВСУ, вследствие чего один военнослужащий погиб, трое ранены и еще двое получили боевые травмы.

"За минувшие сутки, российско-террористические войска 6 раз нарушили режим тишины. В результате вражеских обстрелов трое военнослужащих ранены, двое получили боевые травмы и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника", – говорится в официальном сообщении.

На луганском направлении боевики не соблюдали условий перемирия в районе Светлодарской дуги. Вблизи Луганского они применили 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы и около двух часов вели огонь по оборонительным укреплениям ВСУ. Также, из стрелкового оружия, боевики обстреливали защитников Станицы Луганской.

Кроме того, в районе Луганского зафиксирован пролет БПЛА незаконных вооруженных формирований, который в этот период корректировал минометный огонь боевиков, что запрещено минскими договоренностями.

"На других ключевых участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики спрятали вблизи Луганска десятки танков. Отметим также, что украинская делегация вылетела на Донбасс за пленными.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 28 дек 2017, 07:51

#СводкиАТО

За прошедшие сутки, 27 декабря, боевики 4 раза нарушили перемирие – 2 бойца #ВСУ получили легкие ранения.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 4 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Все нарушения режима перемирия состоялись на донецком направлении", – говорится в сообщении.

На Приазовье, в светлое время суток, боевики провоцировали украинских бойцов на боевые противостояния вблизи Водяного. Сначала противник из крупнокалиберных пулеметов обстрелял оборонительные укрепления Вооруженных Сил Украины с неподконтрольной украинскому правительству Саханки, затем вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия с временно оккупированной Ужовки.

В вечернее время враг из гранатометов и стрелкового оружия нарушил перемирие в пригороде Авдеевки. Также на подступах к этому прифронтовому городу активизировался снайпер противника, который обстреливал опорные пункты украинской армии.

Под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Каменки.

Напомним, что 27 декабря на Донбассе завершился процесс обмена пленными. Украинской стороне были переданы 73 заложника, находившихся в плену на неподконтрольных территориях Донбасса. В свою очередь, Украина передала на Донбасс 233 человека.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 28 дек 2017, 22:02

#СводкиАТО

Обстрелы

Несмотря на достигнутые договоренности о новогодне-рождественском перемирии, вооруженный силы так называемых "днр" и "лнр" не удосужились в полной мере обеспечить режим тишины.

Всего за прошедшие сутки вдоль всей линии соприкосновения противник произвел 4 прицельных обстрела позиций #ВСУ. Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали.

В результате вражеских обстрелов неподалеку Водяного ранения получили двое украинских военнослужащих. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Направления

На луганском направлении за минувшие сутки враг не прибегал к огневым провокациям по позициям, которые удерживают военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Ни одного факта открытия огня со стороны противника на этом направлении вчера не зафиксировано.

Кроме того, в районе Луганского, в светлое время суток, зафиксировано применение вражеского БПЛА, запрещенного минскими договоренностями, который в этот период корректировал минометный огонь противника.

На донецком направлении российско-оккупационные войска и их пособники осуществили 4 нарушения режима тишины. Противник прицельно использовал против наших защитников легкое пехотное вооружение, чтобы спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня. В частности, защитников Водяного боевики незаконных вооруженных формирований пытались спровоцировать дважды – в полдень и вечером. Сначала они открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в следующий раз усилили активность, применив уже более широкий спектр стрелкового вооружения. Почти час под Водяным не утихала вражеская стрельба, однако наши военнослужащие огонь в ответ не открывали.

Поздним вечером оккупант решил проверить на прочность защитников города #Авдеевка, обстреливая их из крупнокалиберных пулеметов. Также в этом районе зафиксирована работа вражеского снайпера. Практически зеркально противник действовал и на подступах к поселку #Каменка.

"Сегодня захватчики совершили три прицельные обстрелы опорных пунктов сил АТО. Все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. На Приазовье боевики провоцировали украинских воинов в боевых противостояний у #Павлополь. Сначала противник вел огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а затем усилил давление - и выпустил пять 82-мм мин и совершил обстрелы из гранатометов. Кроме того, в пригороде населенного пункта #Красногоровка противник нарушил перемирие из стрелкового оружия", - рассказали в пресс-центре.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 03 янв 2018, 15:29

Обстрелы

Российско-оккупационные войска и их пособники из числа местных жителей продолжают осуществлять обстрелы позиций сил #АТО и срывать договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на время новогодних и рождественских праздников.

За прошедшие сутки российско-террористические группировки всего 6 раз нарушили режим прекращения огня.

В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили легкие ранения. Состояние их здоровья – удовлетворительное.

Направления

На донецком направлении за минувшие сутки фиксировалась вся вражеская огневая активность. Вблизи Авдеевки боевики нарушали перемирие из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Верхнеторецкого оккупанты применили против воинов #ВСУ минометы калибра 82-мм и пехотное вооружение. На Приазовье захватчики также из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по украинским защитникам на подступах к Гнутово. Кроме того, противник несколько раз из всего спектра пехотного вооружения обстреливал оборонительные укрепления сил АТО вокруг поселка Водяное.

На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

По материалам slovoidilo.ua

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 12 янв 2018, 21:37

Обстрелы

Минувшие сутки отличились определенным обострением ситуации в районе проведения #АТО. Российско-оккупационные войска и их пособники продолжают нарушать установленное перемирие и увеличили количество интенсивных вооруженных провокаций, в том числе из вооружения, которое давно должно было быть отведено от линии соприкосновения.

Всего за прошедшие сутки было зафиксировано порядка 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. В одном случае украинские военные дали агрессору адекватный ответ.

К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один – получил боевую травму.

Направления

На луганском направлении, в темное время, боевиками были обстреляны из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем ​​так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, около Новолуганского полтора часа враг обстреливал наши позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров. Несмотря на то, что в последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов, наши защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов из вооружения, не запрещенного минскими договоренностями.

На донецком направлении противник нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка.

По материалам slovoidilo.ua

Официальной информации про обрыв кабеля, который снабжает оккупированную территорию мобильной связью от оператора Vodafone, нет.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение MasteroN » 16 янв 2018, 23:44

Сегодня, 16 января - День памяти киборгов:
242 дня киборги обороняли Донецкий аэропорт - den pamyaty (1).jpg
242 дня киборги обороняли Донецкий аэропорт

Фронтові зведення по Україні оновлюється - Фронтовые сводки по Украине обновляются  - den pamyaty (2).jpg

А это другая мемориальная доска - с именами первых погибших в районе ДАП оккупантов:
Мемориальная доска с именами первых погибших российских оккупантов - den pamyaty (3).jpg
Мемориальная доска с именами первых погибших российских оккупантов
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Мирон » 30 май 2018, 15:44

Ополченцы пишут про уничтожение танка ВСУ недалеко от нас. ВСУ ни про какой танк ничего не знает, да и вовсе в интернете нет никакой информации по этому поводу.
Читай выше: умный человек пишет!

Аватара пользователя
LEXX
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:25
Откуда: Дебальцево, УКРАИНА
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение LEXX » 30 май 2018, 15:57

Мирон писал(а):Источник цитаты Ополченцы пишут про уничтожение танка ВСУ недалеко от нас.

Да что-то активировались последнее время, падлы :( А на счет танка - обычный вброс.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Mitch » 30 май 2018, 16:06

Еще одна большая потеря - убийство Аркадия Бабченко, украинского журналиста и писателя, который вел активную борьбу с российским преступным режимом и выступал за свободную и счастливую Украину:


Аватара пользователя
Мирон
Важный участник!
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:38
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Фронтовые сводки

Сообщение Мирон » 30 май 2018, 19:01

Одной плохой новостью меньше: Аркадий Бабченко жив и нормально себя чувствует, а история с его убийством, причем, довольно громким - это инсценировка и спецоперация СБУ.
Читай выше: умный человек пишет!


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron