Обстановка в Луганске


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Крымский брюзга » 21 ноя 2017, 20:53

Как это видится с нашей стороны.



Рассуждения от Кассада
1. Если у Корнета наличествует существенная силовая поддержка и наличествует одобрение этих действий "вышестоящим начальством", то убрать его простым рескриптом не получится. И дело тут уже очевидно не только в сотрудниках МВД и личной охране самого Корнета. Появление военных ДНР переводит ситуацию с противостоянием на более системный уровень.
2. Если Корнет не уходит, вопрос может стоять в плоскости - уход Плотницкого/лишение Плотницкого реальной власти, которая базируется не на штыках, а на тех полномочиях, которые произрастают из факта его избрания и подписи под минскими соглашениями. Проблема в том, что если Плотницкого убирать, то надо проводить новые выборы главы республики, а тут даже выборы депутатов уже который год провести не могут. Поэтому идея о том, что объединение республик решает проблему затруднений с выборами нового главы республики, выглядит достаточно резонной.
3. В обоих случаях решение об этом принимать конечно не Корнету, отсюда и заявления о том, что "банда заговорщиков" обманывала Плотницкого и творила всякие гадости за его спиной. В этом главная проблема силовиков - крыша у Плотницкого слишком высоко летает и поэтому они выбирают слова, дабы не поставить под угрозу официальную повестку связанную с минскими соглашениями. Но судя по решительности действий, очевидно есть намерения сделать по своему и сместить баланс сил в республике в пользу силовиков.
4. Касательно слухов, что якобы готовится объединение ДНР и ЛНР. Хорошо бы если так, я двумя руками за, но про это уже 3 года говорят и воз и ныне там. Но посмотрим. Может быть очередной бардак в Луганске все-таки приведет к мысли, что надо не менять шило на мыло, а вести дело к качественным изменениям в общественно-политической жизни республик.

В целом, ситуация в текущем виде не может продолжаться долго и кто-то будет вынужден уступить, даже если конфликт будет разрешен неким компромиссом по указке сверху.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2017, 06:06

Добавлю по обстановке в Луганске.
Изображение

Изображение

Днём в Луганск вошли вооруженные люди в блокировали центр. БТРы стояли у здания администрации, у здания МВД, вооруженные люди практически у всех административных зданий. В Луганске было отключено теле-радио вещание.

Изображение

Изображение

Затем в город зашло несколько больших колонн армии ДНР. Судя по опознавательным знакам, приехала Республиканская гвардия и Внутренние войска Захарченко. Около 18:00 прошли танки "Сомали" 15 штук и пару десяток в зеленой раскраске без опознавательных знаков.

Прибыла на грузовиках пехота и БТРы. Солдаты ДНР заполонили Луганск, днем их было несколько сотен, а в этих вечерних колоннах они зашли тысячами. Теперь город патрулируют военные. В том числе прибывшие из Донецка.

Сообщение ополченца Жучковского:"По последней информации Плотницкий, утратив контроль над ситуацией, уехал в РФ. Возможно, уже не вернется. Есть большие сомнения, что в Москве остались люди, которые смогут его вытянуть. Отмечается приезд многих ополченцев, которых Плотницкий выдавил из Республики. Отмечается присутствие неких дружественных сил. Центр Луганска оцеплен, ГТРК блокировано. Имеются слухи об исчезновении сотрудника личной охраны Плотницкого Сильвера".

Изображение

Сообщение от местного жителя: "В парке ВЛКСМ в Луганске военные разбили лагерь, палят костры. Интересно, куда будут размещать больше тысячи братушек из ДНР? Знакомый командир сказал, что идет отставка Плотницкого, ведутся переговоры о новой фигуре на пост главы республики. Даже рассматривается вариант объединения с ДНР. Ждем официальной информации".

Большое и предельно странное интервью бывшего Главы Народного совета ЛНР Карякина.
  Показать
- Алексей Вячеславович, вы хорошо знаете всех участников событий. Как вы объясняете то, что сейчас происходит в ЛНР?

– Официальное заявление Игоря Корнета – это, по большому счёту, лучшее описание событий, которые происходят сегодня в Луганске.

- Именно это и есть достоверная информация?

– Более чем достоверная: это правильная информация. Действительно, в органы власти Луганской народной республики проникли агенты Украины. Этому есть подтверждение. Та же Тейцман – она была при Партии регионов и поддерживала Украину. Так как её порекомендовали, она заняла данную должность. Пользуясь этим, она втёрлась в доверие и начала продвигать те задачи, которые были перед ней поставлены.

- Какие задачи были перед ней поставлены?

– Дело в том, что во время противостояния 2014-15 года Украина заявила следующее: так как она не может в открытом бою одолеть силы Луганской и Донецкой народных республик, то будет изнутри брать. И реализация этого плана сегодня как раз и была пресечена.

- То есть Ирина Тейцман была кем-то вроде агента влияния?

– Абсолютно точно, абсолютно правильное определение: именно агент влияния!

- Какова была в этом заговоре роль гендиректора луганской гостелерадиокомпании Анастасии Шуркаевой?

– Её дядя причастен к террористической группе «Тени». И помимо всего, когда был вскрыт гараж, где хранились боеприпасы и взрывчатые вещества, рядом был припаркован автомобиль Шуркаевой. Соответственно, она попала в разработку. И у Министерства внутренних дел имеется рад доказательных фактов о её причастности именно к вот этому… К этому…

- К перевороту?

– Ну, да. К этому действию, которое планировалось осуществить. Помимо этого всего, Шуркаева ещё является приближённой особой той же самой Тейцман.

- Я не поняла, какое всё-таки действие планировалось осуществить.

– Непосредственно переворот внутри республики. Для того чтобы свернуть её с пути самовыстраивания и повернуть в сторону всё-таки возвращения в Украину.

- Этого хотел Плотницкий?

– Нет, этого хотели эти внедрённые люди, которые теперь подверглись арестам и разоблачениям.

- Третий – начальник службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов. Он тоже был внедрён?

– Селиверстов – в простонародье Сильвер. Данный персонаж – это силовой блок. Он попал под влияние других персонажей и выполнял все те поручения, которые ему выдавались. К сожалению, по Селиверстову я вам не могу предоставить информацию. Потому что в общем-то я с ним не общался, слава богу.

- Что могли сделать эти три человека, чтобы повернуть республику, как вы сказали, в сторону возвращения в Украину? Какие у них были для этого инструменты, полномочия?

– Тейцман занимала пост главы администрации, через неё проходила абсолютно вся документация, которая ложилась Плотницкому на подпись. Изменение буквально одной строчки в одном документе… И помимо этого у Тейцман, чтоб вы понимали, был полный доступ к данным документам. И у неё было ещё также факсимиле. Она могла то либо иное заявление его фальсифицировать, указ фальсифицировать и всё остальное.

- Могла фальсифицировать – или фальсифицировала?

– Манипуляции – они присутствовали, доказательная база по этому есть.

- А глава телерадиокомпании что могла сделать? А Селиверстов? Всё-таки армии, как у зимбабвийских генералов, у них для переворота не было.

– Такое впечатление, что вы не журналист, а меня сейчас допрашиваете! Я же не участвовал в этой преступной группировке и не могу всего вам рассказать.

- В соцсетях пишут, что в Луганск вошли люди в военной форме без опознавательных знаков. Вы случайно не знаете, кто это?

– Вам фамилии, имена, явки, пароли?

- Хотя бы на чьей стороне они действовали.

– На стороне Корнета.

- Мы видели людей в неизвестной форме в Крыму, в Донецке…

– Вот давайте не привязывать крымские события к событиям на Донбассе. Крым – это автономная республика, которая пошла немножечко другим сценарием. Донбасс надеялся, что это будет и для него приемлемый сценарий, но, к сожалению, всё оказалось не так. Поэтому сегодня абсолютно невозможно констатировать то, что… И больше скажу: это нереально. Иначе это будет мировой общественностью воспринято как вторжение российских войск на территорию Украины.

- Впервые будет так воспринято?

– Донбасс является субъектом Украины. В юрисдикцию Украины входит. В международном сообществе. Несмотря на то, что Донбасс так не считает.

- Какова в заговоре роль Плотницкого? Он знал о подрывной деятельности и планах этих людей?

– Тяжело сейчас сказать, знал он или нет. Думаю, пусть лучше об этом сам Плотницкий расскажет. Я думаю, что всё-таки он попал под влияние. И был одурманен определёнными моментами. Потому что подлог подносимой ему информации имеет место быть. Тем не менее, сегодняшнее заявление на его официальном сайте…

- Это о том, что для арестов названных вами людей нет оснований?

– Да. Оно вызывает сомнения – Плотницкого ли это заявление или всё-таки это по команде Тейцман. Так как она непосредственно имеет отношение к данному сайту.

- Он там ещё говорит, что Корнет отстранён от должности.

– Он не отстранён, не арестован и продолжает осуществлять функции, возложенные на него народом республики. И как раз наоборот занимается тем, что искореняет внедрённых агентов. Вы же ознакомились и с заявлением Корнета? В котором было сказано, что ночью с Плотницким была проведена разъяснительная беседа. О том, что воспользовались его доверием и ввели его в заблуждение. И непосредственно Плотницким была дана команда по аресту данных людей.

- Была информация, что Плотницкий бежал в Москву. Это правда?

– Я не могу вам подтвердить данную информацию. Но и опровергнуть не могу. В данный момент я не могу сказать, где он находится. В виду вот этих всех событий. И это правильно: служба безопасности должна обеспечить его сохранность. Но смею вас уверить, что в Москву он вряд ли побежит.

- Почему?

– Всё же человек – глава республики. Всё-таки, если он истинный офицер, он должен оставаться на своём посту.

- У представителей республик почему-то есть такая тенденция: они убегают в Москву.

– Почему сразу в Москву? И у кого конкретно? Если вы пытаетесь кольнуть меня, так я, во-первых, не в Москве! А во-вторых, я не убежал. А убежал непосредственно от обвинения в госперевороте. Я скрылся от неминуемой смерти. Так как мною интересовалась генпрокуратура, которая также обвиняется в подлоге и в отстранении людей, которые стояли у истоков республики. Это была фальсификация информации о мнимом госперевороте. Хотя на самом деле под шумком этого осуществлялось как раз свержение тех людей, которые как раз создали эту республику и доказали это в событиях 2014-15 года.

- Это делал Плотницкий?

– Это – по представлению генеральной прокуратуры. А Плотницкий это одобрил. Но мы с вами уже обсудили, что ему преподносили заведомо ложную информацию.

- Да-да, вводили в заблуждение.

– Я думаю, так. Во всяком случае, мне хотелось бы так верить. Что он к этому не причастен.

- Как дальше будут развиваться события? Плотницкий вернётся на пост?

– Да он в общем-то не смещён, он на своём посту так и находится.

- Вы сказали, что неизвестно, где он находится. Поэтому я и спрашиваю: из этого места он вернётся на пост?

– Я не сказал, что он покинул территорию республики. Я сказал, что в целях безопасности он находится в таком месте… Ну, которое может ему обеспечить эту безопасность.

- Помните, в соседней с вами ДНР глава народного совета Пургин тоже находился в безопасном месте? Пока не выяснилось, что он отстранён от должности.

– Давайте не сравнивать председателя народного совета ДНР с главой ЛНР. Это немножечко разное.

- Только ветви власти разные.

– Это нисколечко не разные ветви власти. Глава республики является высшим должностным лицом. Поэтому ещё раз говорю: если все эти события происходят с согласия главы республики, то ему нужно обеспечить сохранность. Логично?

- Очень.

– Поэтому, пока сегодня проходят задержания всех причастных к этой попытке захвата власти в Луганской народной республике изнутри, он находится в безопасном месте.

- Появлялась информация, что в Луганск прибыли представители ДНР и теперь случится объединение республик.

– Этого не могут решить люди между собой. Это ведь не два товарища решают – давай купим одну машину на двоих. Это довольно-таки серьёзный вопрос. И как минимум он будет решаться через референдум.

- Но смогли же эти люди провозгласить республики? Почему бы им не поставить вопрос об объединении?

– Вот я с вами не соглашусь. Не эти люди провозглашали республики. Республики провозглашал народ! На референдуме, который был 11 мая, если вы помните, 2014 года.

- Но вопрос об объединении они могут поставить? Между братскими республиками есть граница, они берут друг с друга таможенные пошлины. Куда это годится?

– Есть такое недоразумение между нашими республиками. Но данный вопрос будет решаться после проведения референдума по объединению. Этот вопрос будет подниматься теми, кто уполномочен, а это главы республик. И выноситься на общее обсуждение с народом Донбасса.

http://m.fontanka.ru/2017/11/21/122/

Странность интервью в том, что совсем не давно Карякин выступал против Плотницкого, а теперь рассуждает в духе "царь хороший, бояре плохие". Полагаю, это озвучена официальная позиция тех, кто прикрывает кандидатуру Плотницкого.

Если рассуждать конспирологически, то действия в ЛНР направлены на защиту участка границы ЛНР-Россия, на которую сейчас нацелено внимание, в том числе со стороны Волкера.
Странные заявления Дейнего, сделанные неделю назад, позволяют предположить, что в ЛНР действительно готовилась сдача Республики, и, возможно, Плотницкий был в курсе.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение mikki-most » 22 ноя 2017, 09:15

Вставай, страна Луганская! Вставай на смертный бой!С данецкой силой темною, с проклятою ордой!
Легитимно избранного главу ЛНР свергает самая настоящая хунта! Луганск, вставай!
Хунта сметает другую хунту! То же самое сейчас происходит и в Зимбабве, - братский народ, хуле!

:D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Крымский брюзга » 22 ноя 2017, 12:19

Товарищи с мест сообщают:

В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый


ГТРК ЛНР выпустило серию роликов в поддержку Плотницкого, где утверждается, что все в порядке, Плотницкий работает, а с деструктивными силами скоро покончат.

Изображение







В Кремле заявили, что появившееся на сайте РБК сообщение, якобы поступившее из окружения помощника президента РФ Владислава Суркова, "о поддержке определенных политических сил" в Луганской народной республике (ЛНР), не соответствует действительности.

"Это сообщение неизвестно на чем основано, - заявил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаил Арутюнов. - Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался".


И чиста поржать
Представляю сегодняшние заголовки украинских газет - "Оккупированные РФ отдельные районы Луганской области оккупированы войсками оккупированных РФ отдельных районов Донецкой области".
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение mikki-most » 22 ноя 2017, 14:35

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Оккупированные РФ отдельные районы Луганской области оккупированы войсками оккупированных РФ отдельных районов Донецкой области.

Оказывается и такое в жизни случается. :D Это же Россия! :yahoooo:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Mitch » 22 ноя 2017, 21:28

Система начинает жрать сама себя, у кормушки собрались жадные и эгоистичные люди. С каждым днем жизнь в республике становиться все лучше и лучше, слава лугандонии! :yahoooo:

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 21:39

Я всегда старался быть вне всего этого мусора, которое называет себя гордо - Луганская народная республика. И я никогда не поддерживал этих ополченцев, от которых жизнь наша ухудшается с каждым днем. Сейчас более менее собрал с работы ряд обращений в адрес этих самых ополченцев, которые говорят о сильнейшем падении доверия к представителям правящей в Луганске "власти". Даже самая заядлая ватница, сей дом обстреляли в июне 2014 года, говорит, что ополченцы уже надоели, все, и Плотницкий, который много чего обещал, но ничего не сделал, и мвд притырошное, где одни коррупционеры.

От себя добавлю, что нынешнее положение в городе у всех на устах, даже у бабулек в моем подъезде. Подслушал разговор двух бабулек. Одна говорит, что это укропы пришли, а вторая говорит, что было бы не плохо, если б это действительно были укропы, может, тогда порядок будет :D

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 21:40

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Как это видится с нашей стороны.

Никак :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Mitch » 22 ноя 2017, 21:55

Luga Soldaten, что сегодня в городе? Все тихо или продолжается неразбериха?

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 22:05

Да какой там тихо, военных полно, без опознавательных знаков все, но по форме - сильно похожи на российских военных. С автоматами. В городе полно военной техники - БТРы, военные грузовики. Черт знает что твориться! :yomayo:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Mitch » 22 ноя 2017, 22:10

Вчерашнее видео по вводу танков в оккупированный #Луганск, танки ехали со стороны так называемого "днр".

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 22:12

:D
Обстановка в Луганске - днр 3.14здит лнр.jpg

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 22:25

Кстати, Плотного, ну тот, который Плотницкий, в городе не любит вообще никто. Этот бобер живут, горя не знает, а другие горбатятся, как я, за копейки :(
Обстановка в Луганске - астанавитесь.jpg
Обстановка в Луганске - астанавитесь.jpg (29.08 КБ) 3902 просмотра

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Mitch » 22 ноя 2017, 22:28

Нашел в одном паблике:
Обстановка в Луганске - 3240940389.jpg

О Боже :yomayo: Днр теперь враг для лнр. Мать моя женщина! Две вражеские республики, дебилизм по-лугандонски.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Luga Soldaten » 22 ноя 2017, 22:33

Кстати, генпрокуратуру разогнали. А ген.прокурора задержали. Ну а на счет днр - не знаю, что за херь такая, но у лнр два врага: ВСУ и днр :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Mitch » 23 ноя 2017, 00:15

В продолжении сабжа - казак Козицын сделал официальное заявление. Нет, не так, казак Козломордный сделал афицеальная заивление:


И еще немного снимков:
Обстановка в Луганске - 9412998981 (1).jpg

Обстановка в Луганске - 9412998981 (2).jpg

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6791
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение MasteroN » 23 ноя 2017, 00:22

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Как это видится с нашей стороны.

Как оно может видеться с Вашей стороны? Как вообще человек может что-то видеть и делать какие-то выводы, не являясь даже жителем этой гребанной республики? Объясните, может, я чего-то не понимаю? И кто такой Кассад? Такого даже и найти не получается. Какое-то недоразумение, ошибка аборта, будет что-то там рассуждать! :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение EXTREME » 23 ноя 2017, 01:38

Крымский брюзга писал(а):И чиста поржать
Представляю сегодняшние заголовки украинских газет - "Оккупированные РФ отдельные районы Луганской области оккупированы войсками оккупированных РФ отдельных районов Донецкой области".

И в каком месте смеяться?... :-?

Тут смешнее другое :) , что Вы упорно не ведите, ну или делаете вид, что не замечаете - комичность и упоротость сего спектакля (совершенно открытый дербан власти, передел сфер влияния, крышевание бизнеса...), заметьте, при помощи армии и тяжелой техники... де-факто, это силовой захват ленеры, вражеской денерой! ;)

Вопрос: и где же здесь, в каком месте, интересы "народа новороссии" ?!... волеизъявление и их самоопределение, их свобода выбора, своего главаря? ... :sleep: Обеспокоенность, не запрещают ли "донбасситы" из "ДНР" жителям "ЛНР" разговаривать по-лугански?
И при всем при этом, пытаетесь иронизировать и шутить про украинские СМИ, и их заголовки... ;-D :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение Крымский брюзга » 23 ноя 2017, 06:45

Отвечаю по порядку.
Кассад - это Борис Рожин, ака colonelcassad
"Точка зрения с нашей стороны" - это вид на ситуацию из России.
Теперь по последней инфо из Луганска, которая идёт по сети
Плотницкий не задержан, не сбежал, но от власти отодвинут. Силовики приняли сторону Корнета и для поддержания порядка в Луганск прибыли части из Донецка.

Александр Жучковский пишет:
Многие со ссылкой на меня пишут, что Плотницкий "сбежал в РФ". Он не сбегал, а ездил вчера на переговоры и за поддержкой, о чем я вчера сообщал. На границе его не задерживали. Результата Плотницкий не добился, Москва поддержку не оказала, он вернулся в Луганск с попыткой разрулить конфликт самостоятельно. Получается пока не очень.

Плотницкий не заблокирован в здании администрации или где-то еще, он свободно перемещается, но никакого контроля над силовыми структурами не имеет. Все, что ему сейчас остается, - проводить опереточные совещания и встречи с журналистами.

Саша Коц, находящийся в Луганске, подтверждает, что МВД и МГБ полностью на стороне Корнета. Ополчение в ЛНР, разумеется, тоже на стороне противников Плотницкого, хотя пока держится в стороне от происходящего. Прокуратура также под контролем Корнета, а исполняющий обязанности генпрокурора Подобрый задержан. Из ДНР сегодня направлена в Луганск дополнительная силовая поддержка. Не понимаю, на что рассчитывает Плотницкий и почему медлит с решением Москва.


Чины прокуратуры ЛНР под запись дают показания о разных событиях последнего года.






Конфликт интересов надолго не затянется, такого подарка ВСУ никто не сделает.
Плотницкого сильно не любят ни в народе, ни в аппарате, и, похоже, его карьера близится к завершению.
Вопрос объединения ЛДНР в единую Республику по-прежнему актуален, но будет ли реализовываться, это вопрос интересный.
Времени на затягивание кризиса нет, поэтому до начала следующей недели ситуация прояснится так или иначе.

Из конспирологического.
Кризис в ЛНР по времени удивительно совпал с обострением отношений Киева с Венгрией и Польшей, заявлением западных финансистов об исчерпании лимитов помощи Киеву и ультиматумом ВБ всё тому же Киеву. То есть финансовая устойчивость Украины, основанная на постоянных вливаниях Запада, оказалась под вопросом.
И далее.
Буквально вчера или позавчера Путин провёл телефонные переговоры с Трампом. Основной темой был Ближний Восток, в преддверии тройственной встречи Иран-Турция-Россия, но и Украину тоже обсуждали.
Есть сильное ощущение, что готовятся какие-то тектонические подвижки по Украине, в ближайшем будущем, и Республики должны сыграть какую-то роль, на которую они не способны поврозь.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Обстановка в Луганске

Сообщение mikki-most » 23 ноя 2017, 07:15

НКВД в России никогда и не прерывало свою антинародную деятельность маскируясь под разными аббревиатурами. Дай волю, они бы и сегодня расстреливали людей без суда и следствия. Что, впрочем, может кое-где и происходит. Это же Россия! Вечная власть силовиков.


Вернуться в «Луганск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron