Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 июн 2017, 18:11

Как известно, сразу после выхода указа Президента Украины о блокировке доступа к известным социальным сетям и сайтам Рунета, таким, как Yandex, Одноклассники, ВКонтакте и многим другим, на Украине сразу же принялись создавать свою, национальную социальную сеть, которую назвали просто Ukrainians, что переводится с английского, как украинцы.

Старт сайта http://www.ukrainians.co начался с простой подписки. По достижению 50 000 подписчиков проект перешел на следующую стадию - презентацию бета-версии сайта, которая уже доступна. В настоящее время на сайте зарегистрировалось уже больше 30 000 пользователей. Для быстрой регистрации пользователям предлагается использовать свой аккаунт в социальных сетях Facebook или ВКонтакте. Письмо с подтверждением приходит с задержкой. При достижении порога в 100 000 пользователей проект перейдет к следующей стадии и будет добавлена очередная функция, какая - неизвестно.

Новая украинская социальная сеть будет похожа на ВКонтакте. В ней будет реализованы функции новостей, добавления музыки и видео, а также создания групп и сообществ. Сейчас уже достигнута обработка страницы без ее перезагрузки.

Сайт оформлен на украинском языке, но вполне вероятно, что в дальнейшем будут добавлены и другие языки. Разработку ведут канадские программисты из компании StartupSoft, а также тернопольчанка Александра Струмчинская, которая является со-основателем данного проекта.

В этой теме я предлагаю обсуждать новости развивающегося проекта, ставить свои комментарии по поводу того, что и как работает в этой социальной сети, что интересного можно там найти и так далее :)

Для начала - скриншот моей странички в данной социальной сети:
Как выглядит профиль в социальной сети Ukrainians - Ukrainians.jpg
Как выглядит профиль в социальной сети Ukrainians


Выкладываем видео от Струмчинской, где она рассказывает о первых успехах нового проекта:



Неофициальное сообщество на Facebook: https://www.facebook.com/ukrainians.co/
Лента новостей в Твиттере: https://twitter.com/ukrainians_co

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 07 июн 2017, 20:06

Зарегистрировался и девушку подтянул. Ох и наслушался от нее всякого, типа "там же пусто", "че за фигня" и все такое :D Но убедил ее в том, что скоро все будет. Мне аж самому интересно стало. На подобных сайтах я не регистрировался никогда, но в принципе могу сказать, что лично я не вижу разницы между этим сайтом и ВК, куда я заходил через аккаунт своей девушки.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 09 июн 2017, 21:29

Очередная новость по поводу расширения функционала новой социальной сети Ukrainians:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 13 июн 2017, 00:55

Про социальную сеть Ukrainians рассказывает сюжет телеканала ТРК Украина: http://sobytiyaweek.kanalukraina.tv/ua/ ... 1497215196

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 09:40

Mitch писал(а):Источник цитаты но в принципе могу сказать, что лично я не вижу разницы между этим сайтом и ВК

Да нет, почти нет разницы кроме разве-что
По данным на январь 2017, среднесуточная аудитория составляет 87 714 854 посетителей, зарегистрировано более 410 миллионов пользователей. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является 4 самым популярным сайтом в мире.


Кстати, есть забавное мнение на счет Ukrainians

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 13 июн 2017, 14:12

boon42rus писал(а):Источник цитаты По данным на январь 2017

А чьи же это данные? Я очень сомневаюсь, что данный сайт является 4-м в мире, насмешили, если честно :D Google, Facebook, Twitter, Instagram. Google - самый посещаемый сайт в Интернете. 40% всех интернет-пользователей пользуются Google, за сутки к нему обращаются свыше 20 миллиардов раз. Facebook - самая популярная социальная сеть в мире. На ней зарегистрировано порядка 2 миллиардов пользователей, это данные за 2016 год, сейчас вполне возможно, что и больше. На Twitter зарегистрировано свыше 300 миллионов пользователей. На Instagram зарегистрировано уже свыше 600 миллионов пользователей. Уже первая четверка игроков есть. Какой, бл*дь, фконтахте? Чьи данные?

На счет того, что Ukrainians типа не работает, пустой и все такое. В мире всемирной паутины, да и вообще компьютерных технологий уже давно установилась традиция задавать определенные маркировки для своих продуктов. Это своего рода статус, при котором разрабатывается продукт. Например, когда я увлекался операционными системами и устанавливал себе на компьютер ReactOS, то я не ожидал от нее ничего интересного, поскольку ее статус был Alpha/ Переводя на русский язык, спасибо, что вообще работает. Официально это звучит типа "разработчик не несет никакой ответственности за то, что этот продукт будет работать криво". Здесь мы видим, что на эмблеме ясно написано: Beta. Вам видно? BETA, бл*дь! Это значит, что мы получаем не полный функционал, от которого глупо ожидать чего-то существенного. Но регистрация есть, уже что-то. Можно даже посмотреть страницы других участников, заменяя цифры в ID в адресной строке. Еще раз: я не могу понять, чего конкретно вы все ожидаете от сайта, если там написано BETA? При этом еще и возмущаетесь.

Это все - переизбыток совковости. Люди приходят ко мне в магазин электроники и бытовой техники, просят отрезать им пять метров сетевого кабеля или девять метров провода, а я прошу покупателя подойти поближе к ценнику и почитать, что там написано, ясно, понятно и жирным шрифтом: "Мерный товар отпускается только по предоплате!" Текст написан крупнее, чем цена, все равно цену видят, а текст - ну ни в какую! Так и Вы, и Шарий, и все, кто возмущается на странице Ukrainians на Facebook. Написано BETA, значит, не стоит ожидать чего-то существенного. Я, например, никогда в жизни не поверю, что ВК начинал с полного функционала. Вы там давно зарегистрированы? Моя девушка - с 2009 года. Она утверждает, что изменений за это время было много. Например, обновленный и существенно модернизированный плеер, всплывающие сообщения, хеш-теги, дизайн менялся несколько раз, появились паблики, которые отличаются от групп, появилась возможность задавать себе уникальный адрес, и так далее. Так ли это?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 14:57

Mitch писал(а):Источник цитаты А чьи же это данные? Я очень сомневаюсь, что данный сайт является 4-м в мире, насмешили, если честно Google, Facebook, Twitter, Instagram. Google - самый посещаемый сайт в Интернете. 40% всех интернет-пользователей пользуются Google, за сутки к нему обращаются свыше 20 миллиардов раз. Facebook - самая популярная социальная сеть в мире. На ней зарегистрировано порядка 2 миллиардов пользователей, это данные за 2016 год, сейчас вполне возможно, что и больше. На Twitter зарегистрировано свыше 300 миллионов пользователей. На Instagram зарегистрировано уже свыше 600 миллионов пользователей. Уже первая четверка игроков есть. Какой, бл*дь, фконтахте? Чьи данные?

Речь идет о социальных сетях. У нас же так называется тема? Вы опять все в кучу пытаетесь собрать, или это Ваша невнимательность?
Twitter это микроблоги
Google это поисковая система
Instagram это сервис для фотографий.
Нет, ну может формально их все можно подвести под определение "соцсети", они же для общения? Но тема была о замене Вконтакте, коим вы решили выбрать Ukrainians.
И 4 место именно среди подобный Вконтакте сетям. Это по данным SimilarWeb, я это сразу указал. Они не правы? Ну так все вопросы к ним.
Я не знаю почему я это объясняю человеку работающему в IT индустрии.
Mitch писал(а):Источник цитаты Так и Вы, и Шарий, и все, кто возмущается на странице Ukrainians на Facebook. Написано BETA, значит, не стоит ожидать чего-то существенного. Я, например, никогда в жизни не поверю, что ВК начинал с полного функционала. Вы там давно зарегистрированы? Моя девушка - с 2009 года. Она утверждает, что изменений за это время было много. Например, обновленный и существенно модернизированный плеер, всплывающие сообщения, хеш-теги, дизайн менялся несколько раз, появились паблики, которые отличаются от групп, появилась возможность задавать себе уникальный адрес, и так далее. Так ли это?

Меня ничего не возмущает. Вы можете устроить там свой, Украинский междусобойчик. Меня посмешила фраза
Mitch писал(а):Источник цитаты в принципе могу сказать, что лично я не вижу разницы между этим сайтом и ВК

И конечно Вконтакте не сразу стал таким как сейчас. Но никто не полном серьезе 10 лет не говорил что между "фэйсбуком и вконтакте в принципе никакой разницы". А если бы и говорил, то это было бы так же смешно.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 июн 2017, 15:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты Twitter это микроблоги
Google это поисковая система
Instagram это сервис для фотографий.

Это все уже давно относится к социальным сетям, даже Google, в котором есть Google Plus. Слыхали? Ваш комментарий звучал так:
boon42rus писал(а):Источник цитаты По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является 4 самым популярным сайтом в мире.

Пользователь Митч ответил совершенно в точку. Не вижу никаких причин дискутировать по этому поводу. Он назвал четыре самых популярных интернет-сайта :) Поэтому, при чем здесь социальная сеть, которую Вы за уши пытаетесь теперь притащить, игнорируя свой же комментарий?
boon42rus писал(а):Источник цитаты И конечно Вконтакте не сразу стал таким как сейчас. Но никто не полном серьезе 10 лет не говорил что между "фэйсбуком и вконтакте в принципе никакой разницы". А если бы и говорил, то это было бы так же смешно.

Разница между всеми социальными сетями относительная. Вот я, например, фотограф. Музыка и видео - для меня второстепенная функция. Меня в первую очередь интересует, чтобы мои фотографии нравились другим людям и чтобы они комментировали их. Я могу делать это везде, в любой из всех вышеупомянутых социальных сетей. Разница - лишь в функционале. В Твиттере ограничение на 4 изображения, а также уменьшение разрешения. В Google Plus мои снимки становятся достоянием общественности, поэтому туда я не заливаю изображения большого разрешения. Я не использую копирайты на изображениях, а от мысли, что мои картинки будут помогать зарабатывать владельцам сайтов с обоями, меня немного корежит. Вот и все. А кому-то нравится слушать музыку и переписываться с друзьями. Поэтому Твиттер и Инстаграм уже отпадает - это не для таких людей. Кому-то просто нравится переписываться, например, по работе - Facebook в этом плане намного лучше и удобнее, чем ВК, хотя последние подтянулись к мордокниге и сделали все так же, как и у них: список контактов, всплывающее окошко. Этого всего раньше не было. Поэтому еще раз: разница относительная.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 18:20

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Пользователь Митч ответил совершенно в точку. Не вижу никаких причин дискутировать по этому поводу. Он назвал четыре самых популярных интернет-сайта Поэтому, при чем здесь социальная сеть, которую Вы за уши пытаетесь теперь притащить, игнорируя свой же комментарий?

По данным на январь 2017, среднесуточная аудитория составляет 87 714 854 посетителей, зарегистрировано более 410 миллионов пользователей. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является 4 самой популярной социальной сетью (похожей на фэйсбук) в мире.
Так пойдет?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение mikki-most » 13 июн 2017, 18:40

Стоит подождать год - другой и многое что изменится в сетях, да и в мире. Недавно и мы с украинцами и беларусами были братьями, однако же начали с ними воевать и ради чего? Ради ущербного и дотационного региона Крым? Который никогда теперь не станет курортной меккой ни для россиян, ни для украинцев. Так ради чего или кого мы потеряли более 40млн братьев? Ради мифического "русского" мира, которого и в самой России-то не существует? :cool:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 18:51

mikki-most писал(а):Источник цитаты Так ради чего или кого мы потеряли более 40млн братьев? Ради мифического "русского" мира, которого и в самой России-то не существует?

Ради чего они потеряли 142 миллиона братьев? Ради мифических "европейских ценностей" от которых за последние три года они еще дальше ушли?
Хватит уже флудить. Это не имеет отношение к теме.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 июн 2017, 20:43

boon42rus, двойные стандарты, я все понимаю. Нужно было в подписи так и написать: поклонник двойных стандартов.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ради чего они потеряли 142 миллиона братьев? Ради мифических "европейских ценностей" от которых за последние три года они еще дальше ушли?

Ой, еще скажите, что жалеете об этом ;-D Мы же хунта, правосеки, кровосеки, бендеры у нас тут по улицам шастают, лазят везде, ищут детей, чтобы распять и потом отобедать, под грузинский коньячок, немецкий шнапс, американский вискарь или даже абсент. Так же вещает ваша пропаганда? Вон у меня во дворе десятилетняя шпана в футбол играет, а рядом стоит моя машина. Сейчас мячиком бампер мне разобьют. Подскажите, мне из них гарнир сделать, котлеты, отбивные или шашлык? Маюсь с выбором весь вечер, чувствую, что не засну теперь :cool: Объясните: почему мы, украинцы, должны быть с вами? И с чего такая формулировка, что вы все 142 миллиона людей - русские? Попахивает расизмом. А как многие другие народы, которые у вас проживают?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение mikki-most » 13 июн 2017, 21:44

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты как многие другие народы, которые у вас проживают

Да нет у нас никаких народов. Ну может окромя диких чеченов. Зато у нас есть российское терпилонаселение. :)

P.S. Как нам хорошо сказал товарищЧЪ Нестеренко: В возможность построения демократии и вообще нормальной страны с российским человеческим материалом не верю! Точняк! :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 22:39

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ой, еще скажите, что жалеете об этом

Я? Да мне мне это в целом безразлично. После скачек "москаляку на гиляку" мне как то Украинцев не очень жалко. Вы этого хотели, вы это заслужили.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты объясните: почему мы, украинцы, должны быть с вами? И с чего такая формулировка, что вы все 142 миллиона людей - русские? Попахивает расизмом. А как многие другие народы, которые у вас проживают?

Ну начнем с того, что я не помню что бы я писал "русские", а гражданин выше, писал про "россиян", это не совсем одно и то-же, хотя и часто смешиваемое.
А закончим тем, то я например нигде не писал, что украинцы должны быть с нами. Кто хочет, тот пускай будет с нами, кто не хочет, тот пускай не будет. Но с этой стороны границы, выглядит так, что украинцев искусственно отрывают от России, и это не может радовать. Поэтому такая поддержка действий власти на юго-востоке, со стороны россиян.
И прям совсем закончу тем, что это офтоп, и я не буду продолжать эту тему здесь, потому, что все равны, но есть немного менее равные, и меня за это здесь перманентно банят.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 24 июн 2017, 22:02

Продолжаем следить за новостями развития социальной сети Ukrainians:

boon42rus, какого рожна тогда ты не ставишь слово "братьев" в кавычки, когда пишешь свои сообщения, а, Стас? Главное Европейские ценности в кавычки поставил все таки. Я понимаю, ты русский язык прогуливал в школе и сам признавал, что действительно имеешь с этим проблемы - здесь с этим проблем никто больше не имеет. Какие мы вам, бл*ть, братья, а? У вас свой путь развития, у нас - свой. Зачем вы лезете к нам в Украину? Своих проблем нет что ли? Все хорошо в стране? Отвечай за всю страну, а не за себя, любимого и дорогого. Россия - это не Санкт-Петербург и Москва, а гораздо больше. Слабо ответить за всю страну, русскиймир ты наш ненаглядный?

Аватара пользователя
Sotonnik
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:01
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Sotonnik » 05 июл 2017, 23:25

Заменитель контактика так себе... честно говоря
Вероятности невероятны, особенно если вероятность их проявления невероятна

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение Mitch » 13 сен 2017, 22:29

Сайт Ukrainians больше не поддерживается разработчиками. Они также отказались передавать разработку другим людям. Фактически это означает то, что проект оказался неудачным :( Скорее всего, сайт доживет до окончания срока действия домена, а затем будет либо заброшен окончательно, либо домен будет выкуплен. Еще есть надежда, что сам сайт тоже могут выкупить, но это я комментировать не буду. Пока сайт работает - будет существовать данный сабж на нашем форуме. Потом будет видно, но в случае окончательно закрытия сайта данная тема также будет закрыта.

Александра Струмчинская, автор Ukrainians, уже объявила о работе над новым проектом - http://esvoe.com/. По слухам, сайт должен получиться лучше, чем предыдущий. Будем надеяться и ждать открытия регистрации, подробности - в отдельной теме.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 01 дек 2017, 08:56

Mitch писал(а):Источник цитаты Сайт Ukrainians больше не поддерживается разработчиками.

Зрада зрадная.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение mikki-most » 01 дек 2017, 09:03

Главное чтобы страна вперед шла, а есть в стране какой-либо сайт или нет, абсолютно пофиг. У нас вот есть РОСНАНО, а толку нет, одни миллиардные убытки. :cool:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Социальная сеть Ukrainians: обсуждение, новости проекта

Сообщение boon42rus » 01 дек 2017, 09:52

mikki-most писал(а):Источник цитаты Главное чтобы страна вперед шла, а есть в стране какой-либо сайт или нет, абсолютно пофиг. У нас вот есть РОСНАНО, а толку нет, одни миллиардные убытки. :cool:

Как РОСНАНО влияет на то, что Ukrainians развалился не успев начаться? ;-D


Вернуться в «Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей