Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 02:21

И переходя к Трампу и к встрече «Двадцатки» в Гамбурге. Вообще надо сказать, ничего так не характеризует провинциальность и убогость нашего телевидения, как то, что оно давно из всех событий… Вернее, не телевидения, да? Телевидение уже давно отошло на второй план. Скажем так, кремлевской пропаганды. ...как то, что давно эта пропаганда из всех событий в мире и произнесенных фраз выбирает только те, которые относятся к России. Вот, скоро, конечно, они будут работать в жанре… Помните, в «Золотом теленке» к Остапу Бендеру какой-то товарищ прибежал со словами: «Вот же про меня в газете пропечатали, что я попал под лошадь!» Вот, они радостно уже тоже каждый раз пробегают, когда про них в мире пропечатали, что они опять попали под лошадь.

Собственно, точно так же про речь Трампа в Польше (а эта речь предшествовала встрече с Путиным) написали только то, что он там что-то сказал что-то такое плохое о Путине. Поэтому говоря об этом саммите, этой встрече, я вынуждена начать с речи Трампа в Польше. Это была такая, вторая Фултонская речь. О том, что Запад должен защищать свои ценности, если не хочет умереть.

Началась она с похвалы Польши. «Польша, — цитирую, сказал Трамп, — это географическое сердце Европы. Но что еще важнее, в польском народе мы видим душу Европы. Ваша нация великая, потому что ваш дух является великим и сильным». Дальше Трамп говорит: «В течение двух столетий Польша переживала постоянные жестокие нападения. Ну, хотя Польшу можно было оккупировать и стереть ее границы с лица земли, ее никогда нельзя было стереть из истории или ваших сердец. Вы потеряли свою страну, вы никогда не теряли свою гордость».
Эта похвала Польше была вовсе не случайна и вовсе была направлена не только против России, которая, собственно, расчленила Польшу еще в XVIII веке. Потом мы оккупировали ее совместно с Гитлером, мы расстреливали польских офицеров в Катыни, мы держали ее в рабстве Варшавского договора.

Дело в том, что Польша – это страна, которая проводит политику последовательно либерализации экономики. В результате эта страна до рецессии 2008 года росла в среднем на 6% в год, сейчас она растет обычно где-то на 3-4%. ВВП Польши на душу населения со времен Совка в результате увеличился ровно вдвое, на 100%. Это самое большое увеличение среди всех бывших соцстран, и сейчас экономика Польши самая большая по величине среди всех бывших соцстран, вошедших в ЕС, и это шестая по величине экономика ЕС. Это 20-я экономика в мире.

ВВП Польши на душу населения – это 12 тысяч. По паритету покупательной способности приблизительно 27 тысяч. Напомню, что в России ВВП на душу населения 9 тысяч. Да? Вот, в США 55 тысяч, в Польше 12, а в России 9. Это то есть при том, что Польша, заметьте, не имеет никаких полезных ископаемых. И как у нас любят говорить? «Мы самая богатая ископаемыми страна в мире».

Кроме того, Польша – это одна из немногих стран, голос которых слышен в ЕС, которая отстаивает настоящие западные ценности, а не социалистические миражи Макрона, Обамы и Джереми Корбина. Раз за разом мы слышим от самых разных поляков, что они не пустят на свою территорию мусульманских мигрантов, а руководство ЕС пусть идет лесом. Так и говорят.

Если вы помните, замечательный французский президент Макрон, которого выбрали всей мощью левой французской пропаганды, так и сказал в ходе своей избирательной кампании, что если он будет избран президентом, он наложит на Польшу санкции. И даже обещал это сделать меньше, чем через 3 месяца после своего пребывания в офисе.

Сказал он, кстати, это, между прочим, через несколько дней после того, как стало известно, что Whirlpool, известный производитель там сушилок, стиральных машин и так далее, закрывает во Франции свою фабрику, а перемещает ее в Польшу, где законодательство лучше. То есть Польша – это такой, европейский мини-Китай, который воспользовался всеми преимуществами дешевого труда, отсутствием регуляции, которыми могла воспользоваться и Россия.

И еще такая мелочь. Помните, Трамп очень обижался, что страны НАТО не платят своей доли на содержание НАТО пропорционально своему ВВП? Так вот Польша эту долю платит, и это Трамп тоже отметил в своей речи.

То есть эта похвала Польше – она произошла прежде всего потому, что Польша – это всё то, что Трамп хочет видеть в Западной Европе. Это либеральная экономика, это бескомпромиссная позиция по отношению к тому, что является угрозой настоящим западным ценностям, то есть исламу и России. И полное отсутствие в интеллектуальной элите страны элиты, которая по какому-то недоразумению именует себя «либеральной», именует, что она защищает права человека, а, на самом деле, является социалистической.

Следующее, что Трамп сказал, очень важно. Он сказал, о чем напоминает нам польский опыт? Что, цитирую, «защита Запада в конечном итоге зависит не только от средств этой защиты, но прежде всего от воли его народов». Цитирую: «Фундаментальный вопрос нашего времени – есть ли у Запада воля выжить? Есть ли у нас уверенность в наших ценностях, чтобы защитить их любой ценой? Есть ли у нас дух и смелость сохранить нашу цивилизацию перед лицом тех, кто хочет подорвать и уничтожить ее?» Вот это самое важное, потому что, как говаривал профессор Преображенский, разруха начинается не в клозетах, она начинается в головах.

Страна под названием Россия в свое время переболела почти в смертельной форме левой идеологией. Ну, примерно так же, как, скажем, ею переболел во время крестьянской войны в Германии город Мюнстер еще в 1534 году. Или Франция в 1792-м. Но то, что во Франции продолжалось всего парочку лет, в России продолжалось 70 лет.

Идеология эта уничтожила Россию как экономику, потому что, собственно, рыночная экономика в России была сломана, а вместе с ней все нормальные механизмы реновации и рынка. И эта идеология уничтожила, собственно, Россию как цивилизацию, потому что в числе прочего именно благодаря этой идеологии с ее фальшивым интернационализмом Россия в отличие от Британской империи или Римской империи не смогла оставить на завоеванных ею территориях свой язык (закрепить) и свою культуру.

Вот, было НТВ. Его раз, и отобрали. И как здорово! Вдруг оказалось, оно кругом должно, и как это было красиво и изящно. Вот Ходорковский. Раз – и посадили. Вот Навального – раз, и громят штабы. И что сделает бедный Александр Туровский, который сходу получил в репу и его мордовали втроем? Когда его же после этого, недоубив, тащат в суд и говорят, что это он то ли напал, то ли сопротивлялся полицейским.

Вот, удивительным образом все эти замечательные задумки внутри страны, когда есть кэптивные суды, удаются. А, вот, всё, что происходило вне страны, как-то, вот, не удавалось.

Вот, была задумкой вертеть Европу на газовой трубе. Чего-то она не завертелась. Уже давно была задумка, что решение газовые месторождения, тот же Штокман, который, кстати, должен был быть запущен еще в 2011 году, это такая вещь, за которую Европа продаст Путину свою душу и, конечно, свои трубопроводы. И как-то, как я уже сказала, и Штокман оказался никому не нужен, поскольку есть сланцевый газ.

После истории с газовой трубой, если помните, была попытка организовать газовый картель с арабами, чтобы тоже регулировать цены на газ. Как-то, вот, не организовалось.

Вот, президент Виктор Петров в сериале "Карточный домик" – он, оказывается, там поднял цены на нефть в сериале, и в Америке стало плохо. А, вот, все попытки Владимира Владимировича поднять цены на нефть и, опять же, договориться со странами ОПЕК об этом, они просто, вот… Ну, а что с ними можно сделать, как договориться, если Америка уже превосходит Россию по производству газа и скоро будет превосходить Россию по добыче нефти? Это же, понимаете, Россия же великая газовая держава не потому, что она больше Америки добывает газа, а просто потому, что мы ничего кроме газа не добываем и кроме нефти. А в Америке есть еще Google и так далее.

Собственно, вот, вся наша внешняя политика представляла из себя серию таких хитрых ходов «А полюбите нас и купите у нас кирпич». Вот, испробовали в Кремле буквально всё, чтобы каким-то образом поставить Запад от себя в зависимость. Кроме единственного совершенно тривиального способа, который заключается в том, чтобы создать сильную рыночную экономику.

Вот, кстати, удивительно: как ни спросишь человека из народа, он говорит: «Россия – самая богатая в мире страна». Его спросишь: «А чем она богатая?» Он говорит: «А полезные ископаемые». Ау, ребята, какие полезные ископаемые? Богатство страны не заключается в ее полезных ископаемых. В Швейцарии и Японии нет полезных ископаемых, а живут они значительно богаче России. Богатство страны – это ее человеческий капитал, и человеческий капитал заключается в том, что люди создают в ней товары, которые потом продаются на рынке. Если вместо этого правительство страны сделало так, последовательно создает страну, в которой единственный вид бизнеса – это или государство, которое добывает нефть, или это люди, которые воруют у государства, а все остальные виды бизнеса по определению душатся, потому что бизнес означает самостоятельность (это государство не хочет самостоятельных людей), то, в конце концов, окажется, что, да, это совершенно здорово, да? Получается очень богатая власть очень бедного народа. Но эта богатая власть за рубежом совершенно не котируется, потому что у нее нет тех козырей, с которыми она чего-то может обсуждать.

Вот, единственное, что может Россия, она может, действительно, бросать палки в колеса соседним государствам, она может делать им гадости. Но она эти гадости делает только в слабых странах. Это правда, что в слабых странах эти гадости удается делать.

Вот, мы устроили грузинскую войну, бросили все силы на то, чтобы снести Саакашвили просто потому, что в Кремле было страшно обидно, что есть такой Михаил Саакашвили, который использует доставшуюся ему власть на то, чтобы реформировать свою страну и сделать из нее очень удобную для бизнеса страну, где государство исключительно обслуживает граждан.

Очень хорошо это, действительно, удалось, потому что, конечно, Саакашвили лишился… В конечном итоге проиграл выборы из-за того, что он проиграл российско-грузинскую войну. А скажите пожалуйста, а Россия или вообще кто-то получил с этого какие-то дивиденды от того, что Саакашвили перестал быть президентом Грузии? То есть это, вот… Вы просто бескорыстно сделали гадость.

То же самое касается Украины. Да, в смысле гадости виртуозная гадость Донбасс. Супер, да? Устроили на территории соседней страны Хамас, ехидно улыбаемся и говорим, что там воюют трактористы и комбайнеры. Очень хорошо. А какие дивиденды, собственно, Россия получила с того, что на Донбассе произошла вот эта Палестина? Минусовые дивиденды заключаются в том, что Россия потеряла украинский рынок вообще и Украину как культуру. Этот рынок потерян для Яндекса, этот рынок потерян для 1С, этот рынок потерян для всех российских компаний, которые на нем действовали (просто их физически оттуда выставили). И это, как ни странно, гораздо бóльшая потеря даже, чем приобретение Крыма.
Но бог с ним сейчас, с Крымом, да? Вот, какие физические выгоды мы получили от того, что мы сбили «Боинг», и от того, что мы всё это устроили на Донбассе? Ответ: «Ну, наверное, в Кремле получили большое моральное удовлетворение».

И да, Украине мы устроили гадость, как и Грузии, потому что они оказались слабыми странами. Но как показывает опыт, когда речь идет о сильных демократиях, когда речь идет об Америке, когда речь идет о Франции, то там мы по-настоящему даже и нагадить-то не можем.

И проблема заключается в том, что единственное, что Россия некоторое время могла предложить на Западе, это она могла предложить, вот, соседу «купи кирпич». Она могла предложить устранить те трудности, которые она сама себе создала. И, честно говоря, не всегда она даже могла выполнить обещанное, то есть устранить эти трудности.

И в результате Россия стала партнером, который считается зачумленным и недоговороспособным. Потому что как бы это сказать? Вот, представьте себе, у вас есть сосед. Ну, вы богатый человек, сосед у вас победней, вы видите, что он как-то странно себя ведет, вот он убил кошку у какого-то из ваших приятелей (не вашу, а еще соседскую), он бьет жену. Ну, он периодически напрашивается к вам в гости. Ну, вы его принимаете, поите чаем. А потом он вдруг говорит вам: «Слушай, парень, хочешь, я убью твою жену?» Вы говорите: «Нет, я не хочу. Иди отсюда». А потом вы случайно узнаете, что он еще пришел к твоей жене и говорит: «Слушай, твой муж мне заплатил тебя убить. Перебей заказ».

И через некоторое время вы понимаете, что единственная возможность уберечься от этого человека с его выходками – это не общаться с ним. Вы не знаете вообще, с какой целью он это вам говорит, какие разводки у него в голове, какие у него наполеоновские планы. Вы просто знаете, что с этим человеком нельзя иметь дело.

А, кстати, это превосходно подтвердилось в истории со встречей Путина и Трампа, потому что едва Трамп и Путин вышли со встречи, что произошло? Тиллерсон сказал (госсекретарь), что на встрече Трамп первое, что он спросил Путина, это о вмешательстве России в выборы. Путин как всегда отнекивался. Тиллерсон сказал: «Ну, это он всегда говорит». Первое, что сказал Лавров, выйдя с этой же самой встречи, что Трамп спросил Путина о том, вмешивался ли тот в президентские выборы. Путин сказал «Нет». И Трамп принял удовлетворился этим объяснением. Да? То есть, не отходя от кассы, извините, соврали.

Вот, вопрос. Будет ли в следующий раз президент Трамп встречаться с Путиным, если он знает, что, вот, через 2 минуты выйдет этот человек и соврет про то, что происходило на встрече? Ну, пусть не сам, а, вот, устами господина Лаврова.

Собственно, что там произошло на встрече, не считая вот этого вот удивительного квипрокво и этого удивительного заявления Лаврова? О чем договорились? Вот, смотрите, следите за руками, потому что здесь очень важно не то, о чем пишут, а то, о чем не пишут.

Что обращает на себя внимание? Накануне этой встречи Россия в любимой своей стилистике «купи кирпич» поддержала Северную Корею. Северная Корея, которая обзаводится оружием массового поражения, — большая проблема для Трампа. Мы знаем, что он пытается с ней справиться, он ради этого пытается договориться с Китаем. И как всегда Россия, чтобы создать позицию для переговоров, специально заблокировала резолюцию в Совбезе ООН, поддержала Северную Корею. Заметьте, ни слова о проблеме Северной Кореи после встречи Путина и Трампа мы не знаем, но сразу после этого американские бомбардировщики пролетели по границе с Северной Кореей и сбросили рядом бомбы на испытательный полигон.

http://echo.msk.ru/programs/code/2014370-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 09 июл 2017, 07:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Если завтра ВСУ будут выведены из Донбасса, а всех кто был причастен к майдану, отправят на урановые рудники, точно так же быстро заработает инфраструктура и связь, не будет больше никаких военных действий, крови и взрывов.

Вы иногда такие дебильные мысли пишите, что я иногда замечаю в Вас самого неадекватнейшего человека, которого я когда-либо видел. Вроде бы и взрослый, но настолько наивный и тупой, что просто п*здец. Я прям уже вижу, сколько желающих в моем родном Краматорске снова жить в составе новороисси без зарплат и пенсий :D Кстати, когда наш город был оккупирован, хоть и не долго, а всего то два месяца, то накануне оккупации отец ждал зарплату с завода. С началом оккупации все зарплаты задержали. Это типа подарок от ополченцев такой был :) То есть, по факту он не получил три зарплаты (с приходом ВСУ деньги, конечно, возместили). Только вот загвоздка: не припомню, чтобы я видел радости на лице отца. Как-то странно получается: пришли ополченцы, освободили моих родителей и весь город от хунты, а радостных и восторженных лиц не видно. А теперь внимание, вопрос: почему? И два месяца мои родители выкручивались кое-как на мамины сбережения, она всегда что-нибудь копит. Пригодилось!

Не будет вывода, не будет сдачи Волновахи, Красногоровки, Песков и других населенных пунктов. Все потому, что там живут люди, которым война надоела и которые хотят мира. А по ту сторону таких людей меньше. Поэтому война до сих пор продолжается. Проведите референдум на освобожденных территориях и Вы удивитесь его результатам. А сказки, подобные Вашим, рассказывайте дедушке Ленину :D Фантазер, е* вашу мать!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 07:46

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы иногда такие дебильные мысли пишите, что я иногда замечаю в Вас самого неадекватнейшего человека, которого я когда-либо видел. Вроде бы и взрослый, но настолько наивный и тупой, что просто п*здец.

Да просто некоторая часть нашего населения (как раз именно дебильная донемогу) считает, что "русский мир" превыше всего, эталон жизни. Что, придя куда-то, "русский мир" остается там навсегда и все должны жить именно по нему. Именно поэтому тутошние наши портянки и трутся постоянно на украинских форумах, а все российские официально-фейковые СМИ постоянно гнобят Украину и украинцев. :cool:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 10:06

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы иногда такие дебильные мысли пишите, что я иногда замечаю в Вас самого неадекватнейшего человека, которого я когда-либо видел. Вроде бы и взрослый, но настолько наивный и тупой, что просто п*здец. Я прям уже вижу, сколько желающих в моем родном Краматорске снова жить в составе новороисси без зарплат и пенсий Кстати, когда наш город был оккупирован, хоть и не долго, а всего то два месяца, то накануне оккупации отец ждал зарплату с завода. С началом оккупации все зарплаты задержали. Это типа подарок от ополченцев такой был То есть, по факту он не получил три зарплаты (с приходом ВСУ деньги, конечно, возместили). Только вот загвоздка: не припомню, чтобы я видел радости на лице отца. Как-то странно получается: пришли ополченцы, освободили моих родителей и весь город от хунты, а радостных и восторженных лиц не видно. А теперь внимание, вопрос: почему? И два месяца мои родители выкручивались кое-как на мамины сбережения, она всегда что-нибудь копит. Пригодилось!

Не будет вывода, не будет сдачи Волновахи, Красногоровки, Песков и других населенных пунктов. Все потому, что там живут люди, которым война надоела и которые хотят мира. А по ту сторону таких людей меньше. Поэтому война до сих пор продолжается. Проведите референдум на освобожденных территориях и Вы удивитесь его результатам. А сказки, подобные Вашим, рассказывайте дедушке Ленину Фантазер, е* вашу мать!

Мои мысли дебильные, лишь по причине того что они не входят в Вашу "умную" голову?
Я понятия не имею, сколько желающих жить в новоросии, но я вижу результаты выборов на Юго-Востоке. И о чудо, на этих выборах, партии "освободителей" почему то набрали очень мало голосов. Видимо именно поэтому, новая власть решила не проводить выборы в областях на линии соприкосновения. Хотя нет, просто совпадение.
Так же я никак не пойму, Вы реально не понимаете, или просто придуриваетесь? Т.е. Украина обрубила все пенсии, зарплаты и социалку, при этом исправно собирала налоги, и в этом вина России?
Не будет вывода, не будет сдачи Волновахи, Красногоровки, Песков и других населенных пунктов? Да и ради бога. Это ваша война, воюйте ради бога ради торговых союзов.
Не хотите воевать, есть дорожная карта, которая называется Минскими соглашениями. Мне пока никто не смог объяснить что в них плохого.
А плохое для таких как Вы, там одно, то что люди сами смогут решать с кем им дружить, и кого выбрать во власть.
Но ваша власть слишком хорошо понимает, каков будет их выбор, поэтому выполнять минск не будет.
Но это ваше дело, воюйте.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 10:11

mikki-most писал(а):Источник цитаты А разве украинцы от нас что-либо требуют, или они поставляют нам в Россию вооружение для своих украинских "добровольцев и отпускников"?

Ну и пускай поставляют. Пускай отправят какого нибуть Гантелькина в Ростовскую область, и попробуют захватить Ростов и Таганрог. Это же так просто?
Хотя позвольте. Был такой, Сашко Белый, он воевал на стороне реальных террористов в Чечне, а потом спокойно жил в Украине. В майдане потом участвовал.
Получается Укриана напала на Россию еще 20 лет назад, а мы просто защищаемся? ;)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 10:15

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы для них никто, они для нас тоже.

Ну это дудки!!! Включи любое наше политическое сру-шоу, так там все разговоры только про хохляндию. :cool:

На дебильных сру-шоу вообще много чего есть. Некоторые дом-2 смотрят.
Правда странно, в мордоре где нет свободы слова, спокойно выступают украинские комментаторы, а вот на Украине, где уровень свободы слова зашкаливает, нет ни одного.
Украинская свобода слова, она такая. Бессмысленная и беспощадная.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 19:44

boon42rus писал(а):Источник цитаты а вот на Украине, где уровень свободы слова зашкаливает, нет ни одного.

Как говорится: и славу богу что ни одной нашей портянки там нет. Целее ватники будут. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 19:48

boon42rus писал(а):Источник цитаты и попробуют захватить Ростов и Таганрог.

Вроде пока ещё никто из наших соседей и не пытался обесчестить наш дурдом. Пока только сами россияне насилуют свою страну и иногда ещё домогаются до соседей. В итоге груз 200 в России весьма популярен. :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 09 июл 2017, 21:29

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я понятия не имею, сколько желающих жить в новоросии, но я вижу результаты выборов на Юго-Востоке. И о чудо, на этих выборах, партии "освободителей" почему то набрали очень мало голосов.

Референдум, который недороссия проводила на Донбассе в мае, 2014 года, никем не признан - раз и два - проводился с многочисленными нарушениями, и, конечно же, три - эти результаты не признает даже Россия :D Какая ирония, не правда ли?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Так же я никак не пойму, Вы реально не понимаете, или просто придуриваетесь? Т.е. Украина обрубила все пенсии, зарплаты и социалку, при этом исправно собирала налоги, и в этом вина России?

Официально Украина ничего не получает с оккупированных земель, ни копеечки.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но ваша власть слишком хорошо понимает, каков будет их выбор, поэтому выполнять минск не будет.

Есть отличное решение - всеукраинский референдум. Есть желание отделиться - пожалуйста, подавайте заявку законопроект в Раду, если Рада его принимает - проводим референдум, согласно украинского законодательства. Каждый не безразличный украинец будет иметь право проголосовать и поставить свой голос в этом референдуме. На основании результатов принимается решение. Конституционный суд его рассматривает и принимает окончательное решение - признать победу или поражение людей, которые пожелали отделиться. Это нормальная практика, это часть закона большинства цивилизационных стран мира. Вы же про Испанию в курсе? Конечно же вы знаете, что там сейчас происходит и что у них на носу, а конкретно - что будет проводиться в стране 1 октября текущего года.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Крымский брюзга » 09 июл 2017, 22:03

Mitch писал(а):Источник цитаты Официально Украина ничего не получает с оккупированных земель, ни копеечки.

Последние пару месяцев да, когда Новороссия — наконец-то — расчехлилась на национализацию предприятий.

Всеукраинский референдум не может исполняться людьми, узурпировавшими власть в результате государственного переворота. Ну или революции - не суть. Суть в том, что такая процедура смены власти не законна, неконституционна, и делает людей, пришедших к власти, узурпаторами. О чём с ними можно договариваться?
Изображение

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 22:09

Mitch писал(а):Источник цитаты Референдум, который недороссия проводила на Донбассе в мае, 2014 года, никем не признан - раз и два - проводился с многочисленными нарушениями, и, конечно же, три - эти результаты не признает даже Россия Какая ирония, не правда ли?

Вы крайне невнимательный, я ни слова не говорил о референдуме. Я говорил о выборах в Украинскую Раду, и по Украинским законам. И какая ирония. В этих выборах, на Востоке победила партия которая были против АТО. Странно правда? Люди почему то не стали голосовать за освободителей.
Изображение
Может они сволочи не знают что их освободили? Я думаю нужно усилить пропаганду.
Mitch писал(а):Источник цитаты Официально Украина ничего не получает с оккупированных земель, ни копеечки.

Сейчас да. Но до блокады со стороны "активистов" все было по другому
Предприятия, имеющие регистрации на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, с 2014 года уплатили налогов, сборов и единого социального взноса (ЕСВ) в госбюджет Украины на общую сумму около 36,8 млрд грн.

https://strana.ua/news/23560-nepodkontr ... d-grn.html

Т.е. Украина до начала 2017 года регулярно и ОФИЦИАЛЬНО собирала налоги с ЛДНР, но не платила пенсии.
Если бы не террористы, то Украинские граждане уже померли бы с голоду. Там же Украинские граждане? Донбасс це Украина?
Mitch писал(а):Источник цитаты Есть отличное решение - всеукраинский референдум. Есть желание отделиться - пожалуйста, подавайте заявку законопроект в Раду, если Рада его принимает - проводим референдум, согласно украинского законодательства. Каждый не безразличный украинец будет иметь право проголосовать и поставить свой голос в этом референдуме. На основании результатов принимается решение. Конституционный суд его рассматривает и принимает окончательное решение - признать победу или поражение людеей, которые пожелали отделиться. Это нормальная практика, это часть закона большинства цивилизационных стран мира. Вы же про Испанию в курсе? Конечно же вы знаете, что там сейчас происходит и что у них на носу, а конкретно - что будет проводиться в стране 1 октября текущего года.

Было отличное решение, всеукраинские выборы Президента и Рады, на котором вы бы могли проголосовать за того кого хотели. И эти люди повели бы вас тутда куда вы захотели. Это нормальная практика. Так поступают большинство цивилизованных стран мира.
Но почему то было решено устроить неконституционную смену власти.
Т.е. тогда вам было плевать на конституцию, а теперь Вы про нее вспомнили.
Про всеукраинские референдумы нужно было думать до войны.
Сейчас есть подписанные с вашей стороны минские соглашение, и их нужно выполнять.
Но вы можете и не выполнять. Война у вас. Мы можем вам помочь ее закончить, а можем и не помогать.
Вам решать.

Уважаемый -=GadZZillA=-, я больше не задаю вопросов в этой теме, только на них отвечаю. Теперь все нормально?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 22:28

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты не может исполняться людьми, узурпировавшими власть в результате государственного переворота.

:yomayo: и это говорит типа вроде россиянин, типа живущий в стране, в которой к власти в 1917 году пришли силовики в результате государственного переворота. ВООРУЖЕННОГО. И впоследствии практически никогда не проводившей выборы вообще. А просто назначавшей очередного силового узурпатора. :oi: :woll:
Кстати, выборы на которых Порошенко стал президентом Украины скорее всего самые честные на постсоветском пространстве за последние 100 лет. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 22:45

boon42rus писал(а):Источник цитаты я больше не задаю вопросов в этой теме, только на них отвечаю. Теперь все нормально?

Не ссы, пацак, чатлане люди разумные, ты только колокольчик не снимай и приседать не забывай. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 22:52

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты я больше не задаю вопросов в этой теме, только на них отвечаю. Теперь все нормально?

Не ссы, пацак, чатлане люди разумные, ты только колокольчик не снимай и приседать не забывай. :D

;-D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 11 июл 2017, 10:19

На стороне Донецкой и Луганской народных республик воюют иностранные граждане — наёмники под эгидой организации United Continentale, которая исповедует в том числе пророссийскую политику. Речь идёт о гражданах Франции, Сербии, Бразилии, Чехии, Испании, которые систематически проходят военную подготовку на тренировочных базах в городе Ростове-на-Дону.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 12 июл 2017, 00:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Но почему то было решено устроить неконституционную смену власти.

Ленин в Мавзолее на пятой скорости переворачивается, когда Вы или подобные Вам пользователи пишут такое на нашем форуме. Вам не стыдно так дедушку насиловать? Он же по закону к власти пришел в свое время, а также расстрелял царскую семью и хотел расстрелять Керенского. Современная Россия создана революционерами, которых сейчас все прославляют. Да черт возьми, большинство стран созданы в результате революций и неконституционных смен власти. Вы историю знаете - вообще нихрена не знаете. Чем Вы в школе занимались?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы крайне невнимательный, я ни слова не говорил о референдуме.

Иногда полезно уточнять. А при чем здесь выборы в Раду? Я уверен, что оппблок по выходным с порохоботами и народным фронтом вместе горилку бухают где-нибудь в Конча-Заспе :D Выбирают одних и тех же. У нас нынче нет никакой политической партии, которая бы не имела корни в других партиях. У нас не США, где между демократами и республиканцами очень много различий. В принципе, в России тоже очень трудно найти разницу между политическими партиями.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 12 июл 2017, 00:25

boon42rus писал(а):Источник цитаты А вы залезьте в гугл и почитайте про МАГАТЭ и к чему они имеют отношение.

А Вы не поленитесь открыть Википедию и почитать, что там пишут про причины аварии. Я насчитал четыре причины, которые в принципе между собой пересекаются лишь частично: недостаток реактора, ошибка персонала (маловероятное совпадение ряда нарушений правил), землетрясение и моя любимая причина - диверсия, устроенная советскими властями :) Не вижу в упор информации об заключительной официальной версии причин аварии на ЧАЭС.

Когда-то давно смотрел, кажется, по российскому ТНТ, когда его еще показывали по нашему кабельному, документальную программу, где четко и ясно говорили о том, что расследование не было закончено из-за развала СССР, кто-то ушел в отставку, кто-то умер, кто-то уехал и так далее, а истинные причины аварии были засекречены, поэтому узнать это все мы сможем не скоро, ведь архивы КГБ могут храниться по пол века. Блин, вот хоть убейте, не помню, что это была за программа, а найти ее не могу - их сотни на YouTube. Возможно, это был сюжет новостей, поскольку я видел это, когда переключал каналы, случайно.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 12 июл 2017, 14:01

Mitch писал(а):Источник цитаты Ленин в Мавзолее на пятой скорости переворачивается, когда Вы или подобные Вам пользователи пишут такое на нашем форуме. Вам не стыдно так дедушку насиловать? Он же по закону к власти пришел в свое время, а также расстрелял царскую семью и хотел расстрелять Керенского. Современная Россия создана революционерами, которых сейчас все прославляют. Да черт возьми, большинство стран созданы в результате революций и неконституционных смен власти. Вы историю знаете - вообще нихрена не знаете. Чем Вы в школе занимались?

Ленин тоже который пришел к власти неконституционным путем, хотя тогда не было никакой конституции. Я даже более скажу, и Ельцин в России 1993 году, наплевал на конституцию.
Я только не поняли какое это отношение имеет к Украине. Если Вы забыли, то вы стремитесь в Европу, но сравниваете себя с Россией.
Mitch писал(а):Источник цитаты Иногда полезно уточнять. А при чем здесь выборы в Раду? Я уверен, что оппблок по выходным с порохоботами и народным фронтом вместе горилку бухают где-нибудь в Конча-Заспе Выбирают одних и тех же. У нас нынче нет никакой политической партии, которая бы не имела корни в других партиях. У нас не США, где между демократами и республиканцами очень много различий. В принципе, в России тоже очень трудно найти разницу между политическими партиями.

Рада тут притом, что "партия войны" в Украине, это БПП и Народный фронт. Для меня странно, что жители областей, в которые эти две партии не пустили красную чуму, на выборах не проголосовали за эти партии. Для меня это показатель того, как люди благодарны "освободителям". Но настоящий, украинских патриотов, не могут волновать такие вопросы.
Mitch писал(а):Источник цитаты А Вы не поленитесь открыть Википедию и почитать, что там пишут про причины аварии. Я насчитал четыре причины, которые в принципе между собой пересекаются лишь частично: недостаток реактора, ошибка персонала (маловероятное совпадение ряда нарушений правил), землетрясение и моя любимая причина - диверсия, устроенная советскими властями Не вижу в упор информации об заключительной официальной версии причин аварии на ЧАЭС.

Когда-то давно смотрел, кажется, по российскому ТНТ, когда его еще показывали по нашему кабельному, документальную программу, где четко и ясно говорили о том, что расследование не было закончено из-за развала СССР, кто-то ушел в отставку, кто-то умер, кто-то уехал и так далее, а истинные причины аварии были засекречены, поэтому узнать это все мы сможем не скоро, ведь архивы КГБ могут храниться по пол века. Блин, вот хоть убейте, не помню, что это была за программа, а найти ее не могу - их сотни на YouTube. Возможно, это был сюжет новостей, поскольку я видел это, когда переключал каналы, случайно.

Вы свободная и незалежная страна. Вы чего то ждете от СССР, который развалился 27 лет назад.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 12 июл 2017, 14:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы свободная и незалежная страна. Вы чего то ждете от СССР, который развалился 27 лет назад.

Насколько видно из событий в Украине, они НЕ ЖДУТ, а именно ИЗБАВЛЯЮТСЯ от совкового прошлого (кстати, в отличии от нас, россиян).
P.S. А что насчет аварии на ЧАЭС, то это просто именно русская безалаберность и распиздяйство. Аналогично случившемуся на Саяно-Шушенской ГЭС, Арзамасе-16, Челябинске-40 (комбинат "Маяк") и все аварии с К-19 и иже. Русское АВОСЬ это НАШЕ ВСЁ !!! :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 12 июл 2017, 15:27

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ленин тоже который пришел к власти неконституционным путем, хотя тогда не было никакой конституции.

Если у Вас такая логика, то снесите нахер все памятники старичку, он же преступник получается :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я только не поняли какое это отношение имеет к Украине.

Самое прямое отношение. Украина первой была втянута в СССР, а теперь типа отношения не имеет к Украине.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы чего то ждете от СССР, который развалился 27 лет назад.

СССР развалился, а здание на Лубянке осталось и там до сих пор много чего осталось.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron