Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 02 июл 2017, 17:36

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, часто ли вам доводится бывать в Европе? Вот моя девушка уже два раза была в Польше, еще до безвиза. Она ходит в католическую церковь. Такое в Киеве не редкость. А Вы часто там бывали? Это я к теме европейских ценностей, которые очень опасны для России и буквально взрывают мозги миллионам ватных лиц вроде Вас.

Не часто но бывал.
В католические церкви не ходил, впрочем как не хожу в православные. Я атеист.
Что в вашем понимании "ватное лицо"? Или это ради того что-бы меня оскорбить?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 июл 2017, 22:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты И опять же, позволено ли мне будет спросить, почему Украина должна следовать именно "европейскому миру", и менять его на то что действительно выгоднее и лучше именно для вас, для украинцев?

Украина еще до своего появления, будучи Киевской Русью, давала Европе своих людей, приняла от нее христианство (Крещение Руси - одна из важнейших вех в развитии государства. Оно фактически незаконно присвоено Россией, хотя конкретно Россию никто не крестил!) А то, что большая часть России - это даже близко не россияне, а лишь по паспорту русские, хотя являются представителями так называемых национальных меньшинств - этот факт Вас не пугает? И потом, из всех славян только россияне и белорусы не живут в Европе и не являются частью европейского общества. Хотя Лукашенко когда-то называл себя европейским диктатором :D Остальные - поляки, чехи, словенцы, словаки, хорваты, болгары, сербы и многие, многие другие, у которых-то даже и стран собственных нет - они все живут в Европе. Так почему же мы, украинцы, люди, чьи потомки когда-то основали одну из самых многочисленных наций в Европе, не должны быть с Европой, а должны стремиться к России? Вы понимаете, что своими подобными заявлениями несколько ломаете нормальный политический строй? А почему вы не стремитесь к Европе, а? Вы, по идее, должны тоже хотеть быть с Европой, если являетесь настоящими русскими, то есть россиянами. Вы можете жить лучше, но не хотите этого и тянете за собой нас, украинцев.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 июл 2017, 23:16

boon42rus писал(а):Источник цитаты Я мог бы пообщаться и на эту тему, но она сразу уйдет во времена майданов, а это уже будет за рамками темы "Вопросы поклонникам ЛНР и ДНР", и сразу посыпятся обвинения в нарушении правил.

Вы просто ответьте: почему люди пришли на митинги в Донецке в российскими флагами? Что это? Как это называется? У меня нет другого слова, кроме как сепаратизм, чистейшей воды.
boon42rus писал(а):Источник цитаты В свою очередь, мне не понятно, почему вы ждете уважения в свою сторону от меня, не сделав для этого ничего?

Я не баню Вас насовсем, хотя до Вас отправлял нарушителей восвояси десятками. В 2014 году я банил пользователя только за то, что он пришел на форум и заявил, что полностью поддерживает днр и лнр :D Признаюсь, я снял с этого пользователя бан в прошлом году. Разумеется, я никогда в жизни не буду рассчитывать на то, что он вернется сюда.
boon42rus писал(а):Источник цитаты почему их можно нарушать другим?

Это делается на усмотрение Администрации. Если люди публикуют интересные вещи, которые пусть иногда нарушают правила, но по большому счету идут в рамках нашего Форума Донбасса - я не поддерживаю какие-нибудь санкции к таким людям и рад, что мои помощники тоже придерживаются такого же мнения, поскольку мы с ними на одной волне, можно сказать :)

Теперь же вернемся к русскому миру. Наверное, когда-нибудь ближе к старости я буду писать по этому поводу целую диссертацию, на основе информации, полученной за десятки лет существования Форума Донбасса. Если бы не было Киевской Руси - не было бы и России, как и русских, москалей, кацапов и так далее. Зато вполне могло бы быть так, что Украина - одна из богатейших и крупнейших стран Европы. Соединенные Штаты Сибири - это вообще сверхдержава, где чукчи, якуты и буряты диктуют свои правила на нефтяном и газовом рынках и снабжают при этом всех нефтью и газом соответственно. Никакого СССР не было бы, после Второй Мировой, которая все равно закончилась бы поражением Гитлера, осталась Пруссия и ряд других стран. Но увы, история не приемлет слова "если".

Из Киевской Руси вышла Московия, на нашу, блин, голову. Впоследствии Украина была оккупирована Российской Империей. Петр I создал Россию. Затем два года Украина была независимой страной, со столицей - городом Харьков. И чуть позже Украину снова оккупировали - одной из первых ее втянули в "совок", причем не самой лучшей метлой, а грозной и кровавой силой. И теперь понятно, почему Вы считаете, что Украина должна стремиться к России, ведь это Россия типа как сделала Украину государством, подарив заводы, фабрики, порты, мосты, метро, железную дорогу и многое другое. Вы не можете внятно объяснить все это доходчивым языком, но я сделал это за Вас.

Но! Вы не учитываете, что за время оккупации Украины СССР наше государство испытало много шока, много потерь; Вы забываете, что все, что было сделано на территории Украины, сделано украинцами. Россия отрицает свое влияние на Украину, начиная от Голодомора и заканчивая аварией на Чернобыльской АЭС, которую спровоцировало, по сути, неумелое или зазнавшееся руководство, которое все поголовно было из России (Анатолий Дятлов, считается главным виновником аварии, был родом из Сибири и конструировал ядерные реакторы для подводных лодок, а создатели РБМК - все россияне, долгое время не признававшие свои косяки в конструкции этих реакторов). Киев до сих пор не получил из Москвы официального заключения о причинах аварии на ЧАЭС, зато язву на теле нашего государства и 300 000 искалеченных жизней - получите, распишетесь. А Красный террор? А массовые ликвидации украинцев, заподозренных в измене СССР, но никак не в измене Украине, в которой они родились, выросли и частью которой они являлись? Советский наркомат вырезал нашу нацию, запрещал украинский язык, впрочем, позже запрет был снят, но это все равно сделало свой отпечаток в истории.

Затем, развал СССР - виноваты капиталисты! А украинцы своим референдумом о Независимости добавили масла в огонь, чудесно! Затем дефолт России, который поднял курс доллара ПОЧЕМУ ТО в Украине в три раза! А все это - результат опять же нашего общего наследия. Затем, газовый кризис 2009 года. Что сказал Медведев Януковичу, когда последний стал президентом? Соси-как ты шланг, Витек, твой тезка подписал выгодные для нас договоренности о цене на газ, мы не будем ничего пересматривать.

Мы только начали подниматься из запустения, красиво и грамотно провели Евро-2012, и снова откровенно пророссийский президент делает шаг назад, к России - отказывается пересматривать отношения Украины с Европой. А ведь на тот момент он мог с легкостью сделать так, чтобы Украина получила безвиз, чтобы мы стали частью Европы уже в 2013 году. Ведь тогда наша экономика была в значительно более лучшем положении, чем сейчас. Тем не менее пришла хунта - и сделала все, хоть на это и потребовалось очень много времени.

Крым - все просто: во времена Киевской Руси Крым был под влиянием наших предков. Лишь потом неоднократно переходил из рук в руки, но почему-то россияне считают, что Крым всегда был русским. С какого это лешего вдруг, а?

После всего этого Вы считаете, что Украина должна непременно стать частью "русского мира" :yomayo: Сейчас, секундочку :secret: Господи боже, если невозможно подарить этому человеку мозги, то хотя бы сделай так, чтобы все, что я рассказал, стало хотя бы чуточку более очевидным для него. Заранее спасибо.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 03 июл 2017, 23:21

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Господи боже, если невозможно подарить этому человеку мозги, то хотя бы сделай так, чтобы все, что я рассказал, стало хотя бы чуточку более очевидным для него.

Фантазёр. :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 03 июл 2017, 23:25

Нашему населению промывают мозги больше века, а ты хочешь его "наидостойнейшему члену" десятком букав что - либо прояснить или разъяснить. :ne-a:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Крымский брюзга » 04 июл 2017, 07:39

Киевская Русь, которой вы так гордитесь, это просто название одного из княжеств славян того времени. Русь 10-11 веков управлялось одним семейством, и во главе княжеств стояли ближайшие родственники - братья, двоюродные братья, внуки одного деда. Тот же Владимир перед захватом Киева княжил в Новгороде и захватил Киев, потому что новгородское войско было сильнее киевского. Город Новгород был значительнее, сильнее, весомее. Этнокультурные, племенные, различия между княжествами были, но мелкие. И утверждать, что это были различные народы - ерунда.
Влияние Руси на Крым это отдельная история. До 12 века влияния как такового не было. В 13-14 веках были плотные торговые отношения, генуэзцы на ту пору выкупили южнобережье, восстановили Кафу, и там был крупнейший оптовый рынок причерноморья, в основном рабы. Туда казаки и везли на продажу рабов, захваченных в междоусобицах.
Христианское княжество Феодоро - это уже 14-15 век - формально подчинялось Византии, но искало политических контактов с Москвой, (но не с Киевом) для защиты и финансовой поддержки. То же самое касается и христианских монастырей Крыма эпохи Золотой Орды. - 15 век. Чересполосица иудейской, золотоордынской, христианской, турецкой культур закончилась с приходом в Крым России в лице Екатерины Великой и взятия полуострова под руку Империи. Никакого "киевского влияния" в Крыму не было и нет - ни культурного ни военного.
Политика коренизации власти времён СССР привела УССР в Крым во времена Хрущёва. Обязательное изучение украинского языка и лиитературы, украинская страничка в паспорте СССР, в свидетельстве о рождении и так далее. УТ-1 и Проминь.
И всё равно, Крым был частью СССР, а не только УССР, и столицей для нас была Москва, а не Киев. Влияние в Крыму оказывала Империя, а не её отдельно взятая часть.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 04 июл 2017, 10:47

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты И всё равно, Крым был частью СССР, а не только УССР, и столицей для нас была Москва, а не Киев. Влияние в Крыму оказывала Империя, а не её отдельно взятая часть.

Однако Россия сама болт положила на Крым и тамошних аборигенов в 1991 году. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 04 июл 2017, 23:11

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты И опять же, позволено ли мне будет спросить, почему Украина должна следовать именно "европейскому миру", и менять его на то что действительно выгоднее и лучше именно для вас, для украинцев?

Украина еще до своего появления, будучи Киевской Русью, давала Европе своих людей, приняла от нее христианство (Крещение Руси - одна из важнейших вех в развитии государства. Оно фактически незаконно присвоено Россией, хотя конкретно Россию никто не крестил!) А то, что большая часть России - это даже близко не россияне, а лишь по паспорту русские, хотя являются представителями так называемых национальных меньшинств - этот факт Вас не пугает? И потом, из всех славян только россияне и белорусы не живут в Европе и не являются частью европейского общества. Хотя Лукашенко когда-то называл себя европейским диктатором :D Остальные - поляки, чехи, словенцы, словаки, хорваты, болгары, сербы и многие, многие другие, у которых-то даже и стран собственных нет - они все живут в Европе. Так почему же мы, украинцы, люди, чьи потомки когда-то основали одну из самых многочисленных наций в Европе, не должны быть с Европой, а должны стремиться к России? Вы понимаете, что своими подобными заявлениями несколько ломаете нормальный политический строй? А почему вы не стремитесь к Европе, а? Вы, по идее, должны тоже хотеть быть с Европой, если являетесь настоящими русскими, то есть россиянами. Вы можете жить лучше, но не хотите этого и тянете за собой нас, украинцев.

Категорически не вижу смысла спорить о том, что было больше века назад. Мы тут о событиях 3-х годичной давности договориться не можем. Хотите считать, что Украина наследница Киевской Руси? Да бога ради. Русских нет это угро-фины? Да на здоровье.
И что означает "стремиться к Европе"? Материки двигать что-ли? Может вы все же стремитесь к европейским ценностям? Ну так я в самом начале спросил, а что это? Вы может сформулировать, что это? Вы меня забанили, наверно и сейчас вместо ответа, поступите так же.
И что значит, мы не хотим жить лучше, и вас за собой тянем? Что вам мешает жить лучше? Не разрешали вам принимать правильные законы? Не давали выпускать конкурентный на рынках Европы продукт?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Вы просто ответьте: почему люди пришли на митинги в Донецке в российскими флагами? Что это? Как это называется? У меня нет другого слова, кроме как сепаратизм, чистейшей воды.

А почему Вы именно с этого момента начинаете? А почему люди вышли на митинг в центр Киева, с флагами ЕС?
Почему скакать замотанными во флаги ЕС, это свидомое проявление стремления в Европу, а тоже самое в Донецке, это сепаратизм? Почему требовать вступления в ЕС, это подвиг, а вступление в РФ, это предательство?
Тоже самое и с захватом зданий. В чем принципиальная разница, в захвате зданий на Западе Украины, от такого же на Востоке? Замотанными во флаги ЕС можно, а во флаги РФ нет?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я не баню Вас насовсем, хотя до Вас отправлял нарушителей восвояси десятками. В 2014 году я банил пользователя только за то, что он пришел на форум и заявил, что полностью поддерживает днр и лнр Признаюсь, я снял с этого пользователя бан в прошлом году. Разумеется, я никогда в жизни не буду рассчитывать на то, что он вернется сюда.

А Вы считаете это правильным? Вы вообще понимаете, что там, куда вы стремитесь, свобода слова это базовый институт, который не обсуждаться? Вы в курсе, что даже сепаратизм, не является основанием её ограничивать? Там куда вы стремитесь, даже проводятся референдумы, о выходе из состава, и там это нормально. Только не нужно сейчас про Россию. Россия мордор, но вы то стремитесь в ЕС? Вы же Европейцы!!!
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Это делается на усмотрение Администрации. Если люди публикуют интересные вещи, которые пусть иногда нарушают правила, но по большому счету идут в рамках нашего Форума Донбасса - я не поддерживаю какие-нибудь санкции к таким людям и рад, что мои помощники тоже придерживаются такого же мнения, поскольку мы с ними на одной волне, можно сказать

Теперь же вернемся к русскому миру. Наверное, когда-нибудь ближе к старости я буду писать по этому поводу целую диссертацию, на основе информации, полученной за десятки лет существования Форума Донбасса. Если бы не было Киевской Руси - не было бы и России, как и русских, москалей, кацапов и так далее. Зато вполне могло бы быть так, что Украина - одна из богатейших и крупнейших стран Европы. Соединенные Штаты Сибири - это вообще сверхдержава, где чукчи, якуты и буряты диктуют свои правила на нефтяном и газовом рынках и снабжают при этом всех нефтью и газом соответственно. Никакого СССР не было бы, после Второй Мировой, которая все равно закончилась бы поражением Гитлера, осталась Пруссия и ряд других стран. Но увы, история не приемлет слова "если".

Из Киевской Руси вышла Московия, на нашу, блин, голову. Впоследствии Украина была оккупирована Российской Империей. Петр I создал Россию. Затем два года Украина была независимой страной, со столицей - городом Харьков. И чуть позже Украину снова оккупировали - одной из первых ее втянули в "совок", причем не самой лучшей метлой, а грозной и кровавой силой. И теперь понятно, почему Вы считаете, что Украина должна стремиться к России, ведь это Россия типа как сделала Украину государством, подарив заводы, фабрики, порты, мосты, метро, железную дорогу и многое другое. Вы не можете внятно объяснить все это доходчивым языком, но я сделал это за Вас.

Но! Вы не учитываете, что за время оккупации Украины СССР наше государство испытало много шока, много потерь; Вы забываете, что все, что было сделано на территории Украины, сделано украинцами. Россия отрицает свое влияние на Украину, начиная от Голодомора и заканчивая аварией на Чернобыльской АЭС, которую спровоцировало, по сути, неумелое или зазнавшееся руководство, которое все поголовно было из России (Анатолий Дятлов, считается главным виновником аварии, был родом из Сибири и конструировал ядерные реакторы для подводных лодок, а создатели РБМК - все россияне, долгое время не признававшие свои косяки в конструкции этих реакторов). Киев до сих пор не получил из Москвы официального заключения о причинах аварии на ЧАЭС, зато язву на теле нашего государства и 300 000 искалеченных жизней - получите, распишетесь. А Красный террор? А массовые ликвидации украинцев, заподозренных в измене СССР, но никак не в измене Украине, в которой они родились, выросли и частью которой они являлись? Советский наркомат вырезал нашу нацию, запрещал украинский язык, впрочем, позже запрет был снят, но это все равно сделало свой отпечаток в истории.

Затем, развал СССР - виноваты капиталисты! А украинцы своим референдумом о Независимости добавили масла в огонь, чудесно! Затем дефолт России, который поднял курс доллара ПОЧЕМУ ТО в Украине в три раза! А все это - результат опять же нашего общего наследия. Затем, газовый кризис 2009 года. Что сказал Медведев Януковичу, когда последний стал президентом? Соси-как ты шланг, Витек, твой тезка подписал выгодные для нас договоренности о цене на газ, мы не будем ничего пересматривать.

Мы только начали подниматься из запустения, красиво и грамотно провели Евро-2012, и снова откровенно пророссийский президент делает шаг назад, к России - отказывается пересматривать отношения Украины с Европой. А ведь на тот момент он мог с легкостью сделать так, чтобы Украина получила безвиз, чтобы мы стали частью Европы уже в 2013 году. Ведь тогда наша экономика была в значительно более лучшем положении, чем сейчас. Тем не менее пришла хунта - и сделала все, хоть на это и потребовалось очень много времени.

Крым - все просто: во времена Киевской Руси Крым был под влиянием наших предков. Лишь потом неоднократно переходил из рук в руки, но почему-то россияне считают, что Крым всегда был русским. С какого это лешего вдруг, а?

После всего этого Вы считаете, что Украина должна непременно стать частью "русского мира" Сейчас, секундочку Господи боже, если невозможно подарить этому человеку мозги, то хотя бы сделай так, чтобы все, что я рассказал, стало хотя бы чуточку более очевидным для него. Заранее спасибо.

Конечно Администрация может делать то что хочет. Это ее форум и ее право. Только не нужно в этом случае ссылаться на правила. Правила либо есть, либо их нет. Я бы мог привести много примеров, когда "правильные" пользователи, могли позволять себе то, за что банили меня. Но обсуждать действия Администрации запрещено, поэтому я засохну.

А теперь давайте вернемся к русскому миру. Можно очень долго, и многословно рассуждать, что было бы, если бы не было России. Может быть Украина была бы процветающим Европейским государством, а русские бы ездили туда на заработки. А может это вообще была бы колониальная империя по типу США, с военными базами по всему миру, а украинский, был бы одним из самых распространенных языков мира. Все может быть. Но очень может быть, что если бы не Россия, то украинцев бы вырезали еще 400 лет назад поляки, а остатки пошли бы на абажуры для немецких бургеров. Или Вы правда питаете иллюзии, какая роль была уготована украинцам со стороны поляков? А может Вы правда верите, что если бы СССР проиграл в войне, Украина бы сейчас пила бельгийское пиво, с баварскими колбасками? Но вы правы, история не терпит сослагательных наклонений. Факт в том, что Украина уже 27 лет независима, и имея очень хорошие стартовые условия, ничего никому не показала, кроме того, как нельзя делать, но все эти годы, во всем виновата Россия.

Как уже писал выше, я не хочу рассуждать о том, кто из кого вышел. На мой взгляд, все это было одно государство, только с разными столицами. Так же это довольно странно читать слово "оккупация" применительно к тем временам. Украина никогда не была самостоятельным государством с четко выраженными границами. Это просто была территория, которую попеременно входила в состав то Речь Посполита, то РИ. была гетмавщина, запорожское войско, но все это все же не было государством, в полном смысле. И только во времена СССР, Украина получила реальную возможность участвовать в собственной судьбе.

Я нигде не писал что Россия подарила заводы, фабрики, порты, мосты, метро, железную дорогу и многое другое. Все это мы строили вместе, в рамках одного, большого государства. Но почему я постоянно читаю о ужасах которые принесла Россия, но как разговор о наследстве, то вроде как Украина все сама. Так же я не совсем пойму, какое отношение к Голодомору имела Россия? Вам напомнить кто тогда стоял у власти в СССР? Я напомню, Сталин, и он был грузин. Вы наверное скажете, что Сталин не один принимал решение? Было еще и политбюро? Но я открою вам тайну, в составе политбюро, в те годы были
3-грузина,
3-украинца,
3-русских (один из них Хрущев, которые Крым вам подарил).
Были еще поляки, армяне. Т.е. в стране, где если не ошибаюсь 70% было русских, собственно русских при власти то было не так уж много. Все как то другие. Где Ваше справедливое возмущение на грузинов?
Да и вообще, вы знаете список организаторов голодомора по версии СБУ, времен оранжевой власти? Т.е. кто конкретно виновен в смертях по вашей же версии? Погуглите, там из 14 человек, всего один русский, и 7 украинцев. Еще 4 прибалта. Но прибалты тем не менее друзья, украинцы не виноваты, виноват тот самый один русский, из четырнадцати. Вы сами себя слышите?
А знаете кто дольше всех у власти был в СССР? Забыли наверное, это Брежнев. А национальность его напомнить? Так чье это было "неумелое или зазнавшееся руководство"? А может это у нас больше причин, вас нелюбить за то, во что вы превратили страну, которая первая вывела человека в космос?
Примерно то же и про АЭС. Да, Дятлов был русский, и РБМК в целом сконструирован в институтах на территории РСФСР, и да, он не без недостатков. Только если вы не знаете, сейчас в России эксплуатируется 11 реакторов, но бахнул он почему то ТОЛЬКО в Украине. Ни на какие мысли не наводит? Кстати Вы знали, что реактор ВВЭР который сейчас использует Украина, разрабатывал тот же проектный неумелый институт?
И собственно сколько АЭС было построено в Украине самостоятельно? Что-же вы до сих пор пользуетесь отсталыми советскими технологиями? Не пора декоммунизировать?
Кстати какого там заключения вы ждете о причинах аварии на ЧАЭС? Вам нагуглить результаты расследования? В том числе и МАГАТЭ? А напомнить про то, что в ликвидации аварии, участвовали 600 тысяч человек, по всему Союзу?
И я стесняюсь спросить, вы правда верите, что если бы украинский язык запрещали, он бы за 70 лет вообще сохранился?
Я еще раз повторю, Украина внесла вклад в историю СССР, не меньший чем все остальные 14 республик. Как положительный вклад, так и отрицательный. Мне смешно читать, что приехали какие то русские, и устроили в Украине красный террор.

И я например не считаю что СССР развалили капиталисты. Он развалиться из за того, что экономика была неэффективна. В конце 80х он начал качаться, его нужно было реформировать как поступили Китайцы, но его подтолкнули, он упал. Не без помощи заклятых друзей, но виноваты только мы. МЫ это все 15 республик, которые как тараканы рванули в разные стороны, и позволили элитам развалить это государство, ради того что-бы разворовать наследство оставшееся от СССР.
Опять же по поводу газа, во первых я не витек. Во вторых, газовый кризис начался во времена оранжевых принцев и принцесс, не забыли? Мы же одинаково понимаем, они были никак не проросийские? Но тем не менее именно эти, не прорросийские украинцы, подписали не выгодны для вас контракт. Да, он был не выгоден к 2013 году,но но на момент подписания, цена был вполне общемировой. Да, Газпром просчитал на несколько лет вперед, и через пару лет, цена была не так хороша, только почему то вы не помните, как до 2004 покупали газ по 50 долларов? Фактически по внутрироссийским ценам. Но что значит услуга уже оказанная? Правда?
Да и вообще какие претензии? Это рынок. У вас нет претензий к Европе, что она установила квоты? Почему вы не сочиняете стихи про "никогда мы не будем братьями" для них? Что за особое отношение? Дорогой газ был? Ну так а кто помешал его покупать и до 2014 года в Словакии? Нехороший Янукович виноват? Да он у вас во всем виноват. Он во власти был всего 3 года, но такое впечатление что все 27 лет. У вас за эти года, был всего один пророссийский в кавычках президент, но вас послушать, так все 27 лет Россия эксплуатировали бедную Украину.

Опять же, плохой был Янукович? А кто за него голосовал? Россияне на автобусах приехали? А РАДу? Тоже коварный Кремль? Кто мешал вам снова выбрать Ющенко? Или Тимошенко? Вы говорите "мы только начали подниматься", про Евро-2012, но вы даже не отдаете себе отчет, что все эти улучшение были как раз во времена "пророссиского" Януковича.

Крым это вообще отдельная песня. Зачем вы этим жупелом махали при первом же удобном случае? Почему слова про "поезда дружбы" вы не засунули обратно в глотку Мосейчуку? Почему не повыдергали ноги, тем кто скакал про москалей и гиляк? Почему не расследовали инцидент под Косунью, где избили антимайдановцев Крымчан? Почему все сглотнули, когда РАДа, первым днем, проголосовала за отмену "закона о русском языке"?
Вы реально не понимаете, что ваша новая власть, сделала все, что-бы Россия забрала Крым? Просто не было другого выбора.

После всего этого, мне плевать на то, будет Украина частью русского мира, или нет. Для меня Украина умерла, сразу после скачек "москаляку на гиляку". У меня очень ровное отношение к украинцам, впрочем как и к итальянцам, или немцам, но стойкое отвращение к государству Украина (не путать со страной!!!).
Я рад тем украинцам которые хотят отношений с Россией, мне ровно на тех, кто рвется в Европу. Для меня важно, что-бы вторые, не диктовали свою волю первым.

Не знаю зачем я написал столько текста, который Вы все равно не осилите, и уж точно не осмыслите, но да будет так.
Думаю я достаточно полно донес свою мысль.
Так же думаю как раз пришло время бана, а то я засиделся тут :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 04 июл 2017, 23:30

boon42rus писал(а):Источник цитаты И что значит, мы не хотим жить лучше, и вас за собой тянем? Что вам мешает жить лучше? Не разрешали вам принимать правильные законы? Не давали выпускать конкурентный на рынках Европы продукт?

Вы оккупировали нас много лет тому назад. Основываясь на этом, а также на своем воспитании, Вы считаете, что Украина - это часть российского общества. Между нами нет ничего общего и быть уже давно не может! Вы в кокошниках - мы в вышиванках, вы пьете водку - мы горилку, вы едите оливье - мы борщ и сало. Мы - разные, разные! И нам с вами не по пути. Лепите лучше дальше петухов из говна и жрите блины с лопат. Вы не в состоянии понять, что не нужен нам здесь ваш "русский мир".

Что хорошего вы можете предложить Украине, если так хотите видеть нас своими союзниками? Чем вы можете похвастаться, чтобы мы прям подохли от зависти? Это было два отдельных вопроса, но я прошу ответы на них.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 05 июл 2017, 00:04

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты И что значит, мы не хотим жить лучше, и вас за собой тянем? Что вам мешает жить лучше? Не разрешали вам принимать правильные законы? Не давали выпускать конкурентный на рынках Европы продукт?

Вы оккупировали нас много лет тому назад. Основываясь на этом, а также на своем воспитании, Вы считаете, что Украина - это часть российского общества. Между нами нет ничего общего и быть уже давно не может! Вы в кокошниках - мы в вышиванках, вы пьете водку - мы горилку, вы едите оливье - мы борщ и сало. Мы - разные, разные! И нам с вами не по пути. Лепите лучше дальше петухов из говна и жрите блины с лопат. Вы не в состоянии понять, что не нужен нам здесь ваш "русский мир".

Что хорошего вы можете предложить Украине, если так хотите видеть нас своими союзниками? Чем вы можете похвастаться, чтобы мы прям подохли от зависти? Это было два отдельных вопроса, но я прошу ответы на них.

Много лет назад это когда? Во времена киевской руси? Или во времена динозавров?
Я не считаю что Украина это часть Российского общества. Украина это часть общей Российской Империи, и СССР. Если тебе не нужен русский мир, не лезь в него, но не мешай тем кому он нужен.

Мы ничего хорошего не собираемся предлагать Украине, хотите вместе зарабатывать деньги, замечательно. Хотите зарабатывать их в Европе, скатертью дорога. Вы кто такие, что-бы вам чего то предлагать? Вас никто уже давно не держит. Вы не переоцениваете свою значимость?
Вы уже четвертый год, гордо уходите. Да уйдите же наконец!?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 05 июл 2017, 14:39

boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы уже четвертый год, гордо уходите. Да уйдите же наконец!?

ОНИ уже УШЛИ! А мы никак этого не хотим понять, к сожалению. И именно поэтому продолжаем вести и спонсировать войну на востоке Украины. Да, честно говоря, Вы и сами ЭТО отлично понимаете, но по известным причинам не принимаете. :(

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 05 июл 2017, 22:58

boon42rus писал(а):Источник цитаты Много лет назад это когда? Во времена киевской руси? Или во времена динозавров?
Я не считаю что Украина это часть Российского общества. Украина это часть общей Российской Империи, и СССР. Если тебе не нужен русский мир, не лезь в него, но не мешай тем кому он нужен.

Вот как раз во времена Российской Империи Россия нас и оккупировала, хотя можно сказать, что это произошло и раньше. Украину называли этом дебильным и позорным словом "новороссия". Никакая мы не новая Россия, ни малая Россия, мы - Украина! И кому он нужен - это спорный вопрос. Если завтра Донбасс будет полностью освобожден от новоросской нечисти - люди быстро забудут, что три года были оккупированы ею, поскольку будут восстановлены все выплаты и пенсии, заработает инфраструктура и связь, не будет больше никаких военных действий, крови и взрывов. Украинцы - это славянский народ, на этот счет мне очень понравился комментарий нашего админа, который написал, что из всех славянских народов только три народа не живет в Европе. Настало время это изменить, раз и навсегда. А кто не согласен - чемодан, вокзал, Владивосток! Пуканы-то подразрываются после открытия безвиза :D Иначе, как можно объяснить объявления о регистрации биометрики для жителей Крыма и оккупированной части Донбасса? Своих мозгов у людей нет - чужие не вставишь. Я бы и вовсе отказал бы всем, кто с оккупированных территорий. Хотите в Украину, хотите жить, как украинцы и пользоваться нашими привилегиями - выгоняйте ту шушваль, которая сейчас вас всех оккупировала. Тогда и поговорим о прощении.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 05 июл 2017, 23:05

boon42rus писал(а):Источник цитаты Кстати какого там заключения вы ждете о причинах аварии на ЧАЭС? Вам нагуглить результаты расследования?

Насколько мне известно, МАГАТЭ не имеет никакого отношения к СССР. Лень сейчас Википедию открывать, только с работы пришел, уставший и злой. Следовательно, результаты их расследования не могут быть расценены, как официальные. А официального мнения нет и не было. До сих пор ломают голову о том, было ли землетрясение, почему произошел скачок мощности и почему аварийная защита сработала задом наперед и вместо остановки реактора лишь повысила реактивность. Всего этого в Киеве нет, но Чернобыльская зона есть. Парадокс!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 05 июл 2017, 23:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты про Евро-2012, но вы даже не отдаете себе отчет, что все эти улучшение были как раз во времена "пророссиского" Януковича.

Украина выиграла жеребьевку на проведение Евро-2012 при Ющенко, если что :cool: Ну, Вы, конечно же, об этом не знали, да еще и забыли. Бывает. Не мне же Вам рассказывать, что если бы Янукович и вовсе отказался проводить один из главных футбольных чемпионатов мира - его сняли бы еще в 2011, когда началась активная фаза подготовки к чемпионату. В первую очередь, этот футбольный чемпионат был на руку самому Януковичу, ведь тогда папочка в лице Ахматова Ахметова был бы доволен и подарил бы канхветку своему сынульке.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 июл 2017, 15:38

boon42rus, у Вас вопросов больше, чем четких ответов на мои вопросы или вопросы моих единомышленников. Я не буду на них отвечать. Третий раз напоминаю Вам о том, что в этой теме мы задаем вопросы, в данном случае, Вам.

boon42rus писал(а):Источник цитаты но все эти годы, во всем виновата Россия.

Абсолютно да, хоть что-то признали. Если бы Украину не втянули в СССР, то вполне возможно, что мы никогда бы вас ни в чем не обвиняли. Я также признаю, что как минимум последние три с лишним года в России во всем виноват Обама, а до этого были виноваты в принципе все до единого капиталисты. Ведь они развалили СССР. Следующий вопрос по этому поводу: если Россия - полный правопреемник СССР, почему она не достигла таких же высот, которых в свое время достиг СССР в технологическом плане?

boon42rus писал(а):Источник цитаты И только во времена СССР, Украина получила реальную возможность участвовать в собственной судьбе.

Не скажите. В 1919 году на Парижской конференции пользовались картой Украины, на которой в состав нашей страны входил как Донбасс, так и Кубань и Крым. Карта достоверна, конференция - не фейк, все легко проверяется. Также Вы должны прекрасно знать и то, что в Харькове была сформирована Рада, там же был составлен и гимн Украины. Да и выражение "Слава Украине" - это никак не ОУН УПА или коллаборационисты, поддерживающие нацистских оккупантов, и уж тем более не Бандера и Шухевич его придумали. Его придумали в Харькове задолго до того, как Россия нас оккупировала. Когда рухнул царский режим и власть в России перешла к Временному Правительству, Украина почувствовала свободу. Оно бы так и было бы, если б в последствии в нашу историю не вписался ублюдок по имени Владимир Ильич. До сих пор не понимаю, как мы так долго смотрели на все эти памятники и почему мы не снесли их раньше, после провозглашения Независимости? Это был риторический вопрос. Это значит, что на него не нужно отвечать.

boon42rus писал(а):Источник цитаты А почему Вы именно с этого момента начинаете? А почему люди вышли на митинг в центр Киева, с флагами ЕС?
Почему скакать замотанными во флаги ЕС, это свидомое проявление стремления в Европу, а тоже самое в Донецке, это сепаратизм? Почему требовать вступления в ЕС, это подвиг, а вступление в РФ, это предательство?
Тоже самое и с захватом зданий. В чем принципиальная разница, в захвате зданий на Западе Украины, от такого же на Востоке? Замотанными во флаги ЕС можно, а во флаги РФ нет?

Вы ни единого разу не ответили на пару моих вопросов про флаги РФ в Донецке, зато задали вдвое больше вопросов мне. Вы - еврей? Вы - дальтоник? У Вас в детстве были травмы головы, только честно, были или нет?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А Вы считаете это правильным? Вы вообще понимаете, что там, куда вы стремитесь, свобода слова это базовый институт, который не обсуждаться? Вы в курсе, что даже сепаратизм, не является основанием её ограничивать? Там куда вы стремитесь, даже проводятся референдумы, о выходе из состава, и там это нормально. Только не нужно сейчас про Россию. Россия мордор, но вы то стремитесь в ЕС? Вы же Европейцы!!!

Поживите недельку в подвале, без света, воды и еды, в сырости, под обстрелами со стороны защитников, которые заняли позицию на перекрестке через один дом от Вас - тогда мы с Вами непременно поговорим на счет того, что правильно, а что - нет :cool: В Европе блокируют торрент-трекеры. Но это же не ограничение свободы слова, не так ли? ;)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы тут о событиях 3-х годичной давности договориться не можем.

А кто Вы такой, чтобы с Вами договариваться, объясните? Об истории не договариваются, ее пишут. Вот факты: Вы живете в России, судя по IP и подписи в профиле, в Санкт-Петербурге. Смею предполагать, что в период Евромайдана вы также жили в Санкт-Петербурге. Я же в тот момент жил в Торезе (Чистяково). Я видел, как и что у нас происходит, я видел другую сторону всех этих митингов и громких высказываний. Я не просто видел, а даже был участником всего этого действа. Вы в курсе, что наши местные коммунисты изначально не поддерживали никакие днр и лнр? Вы знаете, что наши местные казаки хранили у себя огнестрельное оружие? Я его лично видел. Я много с ними общался. Его хранили законно, поскольку у оружия отсутствовали бойки, а по украинскому законодательству его даже в Интернете продавать можно свободно. Вы в курсе, что в нашем городе произошла очень странная рокировка в плане Евромайдан-НеЕвромайдан? Люди выгоняли нашу власть, затем кто-то решил повернуть это таким образом, что эти люди были за днр. На том и остановились, а когда это все поняли - было уже поздно, пришел "русский мир".
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но почему я постоянно читаю о ужасах которые принесла Россия, но как разговор о наследстве, то вроде как Украина все сама.

Ну да, украинцы сами себя голодом морили, чтобы потешить самолюбие дорогого и любимого товарища Сталина, а потом к нам сюда приезжали россияне, чтобы создавать инфраструктуру и строить за нас фабрики, порты, мосты, метро, железную дорогу и многое другое, ведь мы же сами от голода стали ленивыми и сами ничего делать вообще не умеют, да и делать ничего не могут :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Кстати какого там заключения вы ждете о причинах аварии на ЧАЭС?

Никакого заключения об аварии на ЧАЭС не существует в природе. Об этом даже на Википедии сказано, цитата:
Существуют по крайней мере два различных подхода к объяснению причин чернобыльской аварии, которые можно назвать официальными.

Известно так же и о том, что Кучма предпринимал попытки получить архивы КГБ об аварии, чтобы закрыть эту тему навсегда и чтобы были расставлены все точки в этом деле. Что, если Дятлова подкупил госдеп? Вот жешь дерьмо, а мы в Европу стремимся, и к США тоже. Хотя стоп. А что, если ему дали другую задачу - устроить на территории Украины большую ядерную помойку, а приказ был отдан не госдепом, а руководством СССР? Вот и ломайте теперь голову. В пользу этого утверждения работает то, что Анатолий Дятлов давал интервью, в котором утверждал, что знал о недостатке реакторов РБМК. Он же вполне мог использовать это знание для неправильного разгона и последующего нарушения реакции распада атомов урана, что привело к взрыву, не так ли? ;)
boon42rus писал(а):Источник цитаты А напомнить про то, что в ликвидации аварии, участвовали 600 тысяч человек, по всему Союзу?

Помимо учтенных лиц, были люди, которые участвовали в ликвидации, но их роль была преуменьшена, поэтому считается, что они просто обеспечивали стабильную работу служб, задействованных в непосредственной ликвидации. Их число - почти вдвое больше основного количества людей. Тема аварии на Чернобыльской АЭС мною изъезжена вдоль и поперек. Я знаю лично ликвидатора, который не является льготником. Таких очень много. Под разрушенным реактором был вырыт туннель для сбора воды, которая может просочиться из реактора. Шахтеры, которые рыли туннель, не являются ликвидаторами. Это так, для общей информации я Вам рассказываю. Они работали в полной безопасности и практически не облучились.
boon42rus писал(а):Источник цитаты МЫ это все 15 республик

Только Москва виновата в развале СССР. Вторглись в Афганистан, сбили пассажирский самолет южнокорейских авиалиний - получите санкции. Нефть опять же упала в цене. Авария на ЧАЭС обошлась СССР в 20 миллиардов рублей, это около 40 миллиардов долларов, два полета на Луну с последующими высадками, десяток "Миров" или почти три "Бурана".
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да он у вас во всем виноват. Он во власти был всего 3 года, но такое впечатление что все 27 лет.

Вообще-то, до своего побега он был у власти почти ровно четыре года :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Опять же, плохой был Янукович? А кто за него голосовал?

За него проголосовали восемь из 25 регионов Украины. Какие регионы - сами догадаетесь? По странному стечению обстоятельств, только те, которые имели границы с Россией, включая морские границы. То есть, их выбрали мы, русскоязычное население Украины. Но ведь никто же не знал, что на самом деле не стоило голосовать за этого дебила. Это бездарный эгоистичный человек, который привел нашу страну к кризису. Лично я не видел никакого развития страны с момента его прихода к власти. Сейчас мы переживаем последствия его правления. Его уже три года нет в Украине, а его прихвостни настолько крепко засели во власти, что мы все еще видим, как они нами командуют.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы реально не понимаете, что ваша новая власть, сделала все, что-бы Россия забрала Крым?

Нет, это Вы не понимаете. Слыхали про NewsRu? Этот новостной сайт - пожалуй, самый старый новостной сайт рунета, так как на нем можно найти вплоть до черного августа 2000 года. Я тут на нем ссылочку нашел, не нарочно, может, взглянете? http://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html
boon42rus писал(а):Источник цитаты Не знаю зачем я написал столько текста, который Вы все равно не осилите, и уж точно не осмыслите, но да будет так.

Скажем так, я три часа писал ответ на Ваш текст. Вопросы я опустил из-за того, что они все не по теме. Можете считать, что я не хочу на них отвечать, принципиально. Правила темы это позволяют.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 00:36

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Абсолютно да, хоть что-то признали. Если бы Украину не втянули в СССР, то вполне возможно, что мы никогда бы вас ни в чем не обвиняли. Я также признаю, что как минимум последние три с лишним года в России во всем виноват Обама, а до этого были виноваты в принципе все до единого капиталисты. Ведь они развалили СССР. Следующий вопрос по этому поводу: если Россия - полный правопреемник СССР, почему она не достигла таких же высот, которых в свое время достиг СССР в технологическом плане?

Есть прекрасный, но очень бородатый анекдот на эту тему, про танцора, которому постоянно что то мешало. Что там было бы возможно, если бы Украину не втянули в СССР, никому не известно. Судя по тому, что устраивали Шухевич и Бандера на Польских территориях, отношения с "Европой" у вас до войны были не очень гладкие. Так что не факт, что такое государство как "Украина" вообще существовало бы. Поэтому давайте рассуждать о чуть более близких событиях. Пока факт в том, что за 27 лет, Украина не добилась ничего, а только проедает ненавистное совковое наследие.
Так же, я не признаю, что во всем последние три с лишним года в России виноват Обама. Во всем виновата Российская власть. Конкретно я, считаю идиотизмом, обвинять в ситуации которая сложилась в собственной стране, лидера иностранного государства. Обама, должен думать за американцев, а не за лучшую жизнь россиян. За россиян должен думать Путин. Попробуйте догадаться, кто должен думать за украинцев, и к кому нерабы должны задавать вопросы, в собственной стране.
А теперь собственно ответ на вопрос: Потому, что в России построена неэффективная экономическая модель. Так же в России очень большие проблемы с коррупцией. Впрочем как и в Украине.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Не скажите. В 1919 году на Парижской конференции пользовались картой Украины, на которой в состав нашей страны входил как Донбасс, так и Кубань и Крым. Карта достоверна, конференция - не фейк, все легко проверяется. Также Вы должны прекрасно знать и то, что в Харькове была сформирована Рада, там же был составлен и гимн Украины. Да и выражение "Слава Украине" - это никак не ОУН УПА или коллаборационисты, поддерживающие нацистских оккупантов, и уж тем более не Бандера и Шухевич его придумали. Его придумали в Харькове задолго до того, как Россия нас оккупировала. Когда рухнул царский режим и власть в России перешла к Временному Правительству, Украина почувствовала свободу. Оно бы так и было бы, если б в последствии в нашу историю не вписался ублюдок по имени Владимир Ильич. До сих пор не понимаю, как мы так долго смотрели на все эти памятники и почему мы не снесли их раньше, после провозглашения Независимости? Это был риторический вопрос. Это значит, что на него не нужно отвечать.

Не знаю, знаете ли Вы, но я все же Вам расскажу. На Парижской конференции в 1919 году не участвовала ни Россия, ни Украина, поэтому не понятно о каких картах идет речь. Карты которые составила АНТАНТА для раздела РИ? Это были пожелания не более.
Так же не готов спорить о независимости Украины между 1917 и 1921. Даже в Украинской версии википедии, говориться о том, что Украина была протекторатом Германии, и ни о какой независимости речи не шло. Но не вижу смысле об это спорить, считаете, что вы 4 года была незалежны, да бога ради.
Так же я все же отвечу на риторический вопрос, потому что он не такой уж и риторический.
Вы не могли снести памятники Ленину, потому что отношение к нему и до сих пор не однозначное. Любой кто бы затеял снос памятников, 4 года назад, автоматически потерял бы голоса большей части Юго-Востока Украины. Даже на волне послемайданной истерии, новая власть не решилась провести открытые обсуждения по этому вопросу. Впрочем как и по поводу декомунизации в целом. Смешно сказать, в стране которая стремиться к демократии, переименовывают улицы и города, не жители, а какой то "института национальной памяти". Демократия по украински, она такая.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Вы ни единого разу не ответили на пару моих вопросов про флаги РФ в Донецке, зато задали вдвое больше вопросов мне. Вы - еврей? Вы - дальтоник? У Вас в детстве были травмы головы, только честно, были или нет?

Я ответил, причем неоднократно. Могу еще раз.
Флаги РФ в Донецке, были ровно потому же почему и флаги ЕС в центре столицы.
Русские на митингах в Донецке, были по той же причине, по которой Нуланд с Паетом раздавали печенюшки в центре майдана.
Кстати, я люблю когда переходят на личности. Это означает, что человеку нечего ответить.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Поживите недельку в подвале, без света, воды и еды, в сырости, под обстрелами со стороны защитников, которые заняли позицию на перекрестке через один дом от Вас - тогда мы с Вами непременно поговорим на счет того, что правильно, а что - нет В Европе блокируют торрент-трекеры. Но это же не ограничение свободы слова, не так ли?

Так может этот вопрос нужно задать не мне, а собственной власти? Может нужно было хотя бы попытаться договориться, как это делал Янукович с майданом? А потом уже вводить танки? Подскажите мне пожалуйста, как отреагировала Европа, в которую вы так рветесь, на попытку провести brexit? Или Британия, на референдум Шотландии?
Хотя это риторические вопросы, мы оба знаем на них ответы.
Ответ на Ваш вопрос: в Европе блокируют торрент-трекеры, которые распространяют пиратский контент. Это не ограничение свободы слова.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Ну да, украинцы сами себя голодом морили, чтобы потешить самолюбие дорогого и любимого товарища Сталина, а потом к нам сюда приезжали россияне, чтобы создавать инфраструктуру и строить за нас фабрики, порты, мосты, метро, железную дорогу и многое другое, ведь мы же сами от голода стали ленивыми и сами ничего делать вообще не умеют, да и делать ничего не могут

Еще раз. Во главе страны Сталин, грузин. В составе политбюро 3 украинца, 3 грузина, 3 русских. Из 17 человек, которые по версии СБУ, непосредственно виновны в голоде на Украине, всего один русский.
Мое мнение, к голоду на Украине Россия причастна не более, чем остальные 14 республик СССР. Так же, для меня очевидно, что никто не ехал с России морить голодом несчастных украинцев. Это делали местные мрази.
Так же, да будет Вам известно, что голод был и на территории РСФСР, и я чего то не видел посыпанной пеплом головы, за тех трех украинцев в составе политбюро, которые к этому причастны.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Известно так же и о том, что Кучма предпринимал попытки получить архивы КГБ об аварии, чтобы закрыть эту тему навсегда и чтобы были расставлены все точки в этом деле. Что, если Дятлова подкупил госдеп? Вот жешь дерьмо, а мы в Европу стремимся, и к США тоже. Хотя стоп. А что, если ему дали другую задачу - устроить на территории Украины большую ядерную помойку, а приказ был отдан не госдепом, а руководством СССР? Вот и ломайте теперь голову. В пользу этого утверждения работает то, что Анатолий Дятлов давал интервью, в котором утверждал, что знал о недостатке реакторов РБМК. Он же вполне мог использовать это знание для неправильного разгона и последующего нарушения реакции распада атомов урана, что привело к взрыву, не так ли?

Предполагать можно что угодно, в том числе и то, что авария была из за того, что украинский вороватый дядя Вася, спер какую нибуть деталь к себе в курятник.
А факт в том, что серьезные аварии на АЭС, были только в Японии и в Украине . Только во первом случае это была цунами, а во втором, расп...во.
Но верить вы можете во что угодно. Вера она такая.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты А кто Вы такой, чтобы с Вами договариваться, объясните? Об истории не договариваются, ее пишут. Вот факты: Вы живете в России, судя по IP и подписи в профиле, в Санкт-Петербурге. Смею предполагать, что в период Евромайдана вы также жили в Санкт-Петербурге. Я же в тот момент жил в Торезе (Чистяково). Я видел, как и что у нас происходит, я видел другую сторону всех этих митингов и громких высказываний. Я не просто видел, а даже был участником всего этого действа. Вы в курсе, что наши местные коммунисты изначально не поддерживали никакие днр и лнр? Вы знаете, что наши местные казаки хранили у себя огнестрельное оружие? Я его лично видел. Я много с ними общался. Его хранили законно, поскольку у оружия отсутствовали бойки, а по украинскому законодательству его даже в Интернете продавать можно свободно. Вы в курсе, что в нашем городе произошла очень странная рокировка в плане Евромайдан-НеЕвромайдан? Люди выгоняли нашу власть, затем кто-то решил повернуть это таким образом, что эти люди были за днр. На том и остановились, а когда это все поняли - было уже поздно, пришел "русский мир".

Вся проблема украинских патриотов, что они не хотят договариваться. Хотите воевать за то, в какой торговый союз вступать, и за безвиз? Да на здоровье.
Так же, я никогда особо не скрываюсь, я зарегистрирован под одним и тем же ником, на многих форумах, высказываю там одну и ту же позицию, и это легко отследить. Так же мы оба понимаем, что я легко могу зайти под любым IP, но я действительно живу сейчас в СПб, но цифра 42 в нике, могла Вас навести на мысль, что я с Кемерово.
Для меня очевидно, что на майдан в целом выходили те, кто хотел перемен, и процент проплаченных были небольшой, хотя ПС появился очень вовремя, и был очень подготовлен. Совпадение? Не думаю (с)
Но ровно так же для меня очевидно, что и в ЛДНР, в целом выходили те, кто был не согласен с результатами майдана, и там конечно тоже были проплаченные, но их тоже было не много.
Так же для меня абсолютно очевидно, что как результатами майдана, так и результатами протестов в ЛНДР, воспользовались гнилые люди.
Но Вы можете верить в коварную Россию, и доброго дядю Сэма, который спит и видит, как бы сделать так, чтобы украинцы стали жить хорошо.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Помимо учтенных лиц, были люди, которые участвовали в ликвидации, но их роль была преуменьшена, поэтому считается, что они просто обеспечивали стабильную работу служб, задействованных в непосредственной ликвидации. Их число - почти вдвое больше основного количества людей. Тема аварии на Чернобыльской АЭС мною изъезжена вдоль и поперек. Я знаю лично ликвидатора, который не является льготником. Таких очень много. Под разрушенным реактором был вырыт туннель для сбора воды, которая может просочиться из реактора. Шахтеры, которые рыли туннель, не являются ликвидаторами. Это так, для общей информации я Вам рассказываю. Они работали в полной безопасности и практически не облучились.

Я не пойму смысл этого текста? Вы хотите сказать, что СССР бросил Украину один на один с аварией? Ликвидаторами называли тех, кто непосредственно участвовал в горячей зоне. Вы пытаетесь мне рассказать о том, что украинцев как то дискриминировали? Если так, что сделала новая украинская власть?
Сформулируйте вопрос, я его не понял.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Только Москва виновата в развале СССР. Вторглись в Афганистан, сбили пассажирский самолет южнокорейских авиалиний - получите санкции. Нефть опять же упала в цене. Авария на ЧАЭС обошлась СССР в 20 миллиардов рублей, это около 40 миллиардов долларов, два полета на Луну с последующими высадками, десяток "Миров" или почти три "Бурана".

Эпично. Решение о вводе войск в Афганистан принималось когда у власти стоял украинец Брежнев, авария на ЧАЭС произошла на Украине. Приказ о том что нужно сбить самолет южнокорейских авиалиний отдал генерал армии Третьяк, Иван Моисеевич (родился Малая Поповка Хорольского района Полтавской области (Украина)), высший должностной пост в СССР в это время занимал Брежнев (Украинец).
Но виновата Россия.
Вас там на Украине чем то кормят особенным?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты За него проголосовали восемь из 25 регионов Украины. Какие регионы - сами догадаетесь? По странному стечению обстоятельств, только те, которые имели границы с Россией, включая морские границы. То есть, их выбрали мы, русскоязычное население Украины. Но ведь никто же не знал, что на самом деле не стоило голосовать за этого дебила. Это бездарный эгоистичный человек, который привел нашу страну к кризису. Лично я не видел никакого развития страны с момента его прихода к власти. Сейчас мы переживаем последствия его правления. Его уже три года нет в Украине, а его прихвостни настолько крепко засели во власти, что мы все еще видим, как они нами командуют.

Опять же, вы выбрали дебила и бездарного и эгоистичного человека, но виноваты мы.
Он был у власти всего 4 года, но по прошествии 3,5 лет, вы все еще вините его, хотя Порошенко у власти уже 3 года.
Вообще, за 27 лет независимости, у вас всего 4 года были проросийский президент, но из каждого украинского утюга кричат, что все это время, Украина была под контролем России.
Мне кажется, историки будут изучать Украинскую пропаганду, так же внимательно как и Гебельсовскую. Так промыть сознание за каких то 3 года...
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Нет, это Вы не понимаете. Слыхали про NewsRu? Этот новостной сайт - пожалуй, самый старый новостной сайт рунета, так как на нем можно найти вплоть до черного августа 2000 года. Я тут на нем ссылочку нашел, не нарочно, может, взглянете? http://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html

Взглянул. Именно об этом я и говорил. Для любого человека в Украине, обремененного интеллектом, должно было быть очевидным, что как только встанет реальная угроза потери базы Черноморского Флота, Россия вернет себе Крым.
Но новой Украинской власти, был не нужен Крым, как не нужен и Донбасс, потому что эти регионы никогда не будут голосовать за нее. Так что спрашивайте пожалуйста со своей власти, вы же за нее голосовали, а не мы.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Скажем так, я три часа писал ответ на Ваш текст. Вопросы я опустил из-за того, что они все не по теме. Можете считать, что я не хочу на них отвечать, принципиально. Правила темы это позволяют.

Я писал это текст полтора часа. Постарался ответить на все вопросы. Но уверен что Вам не понравятся ответы.
Но правда очень часто неприятна.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 00:52

Mitch писал(а):Источник цитаты Вот как раз во времена Российской Империи Россия нас и оккупировала, хотя можно сказать, что это произошло и раньше. Украину называли этом дебильным и позорным словом "новороссия". Никакая мы не новая Россия, ни малая Россия, мы - Украина! И кому он нужен - это спорный вопрос.

Вы так часто и пылко о этом говорите, что создается впечатление, что вы сами в это не верите.
Mitch писал(а):Источник цитаты Если завтра Донбасс будет полностью освобожден от новоросской нечисти - люди быстро забудут, что три года были оккупированы ею, поскольку будут восстановлены все выплаты и пенсии, заработает инфраструктура и связь, не будет больше никаких военных действий, крови и взрывов.

Если завтра ВСУ будут выведены из Донбасса, а всех кто был причастен к майдану, отправят на урановые рудники, точно так же быстро заработает инфраструктура и связь, не будет больше никаких военных действий, крови и взрывов.
А пока Ваша власть, за которую Вы голосовали, держит в заложниках несколько миллионов ваших же граждан, и морит их голодом. Уверен они все больше и больше начинают любить Украину.
Mitch писал(а):Источник цитаты Украинцы - это славянский народ, на этот счет мне очень понравился комментарий нашего админа, который написал, что из всех славянских народов только три народа не живет в Европе. Настало время это изменить, раз и навсегда. А кто не согласен - чемодан, вокзал, Владивосток!

Ну так а кто Вас конкретно держит? Хотите в Европу, шагайте туда, мелкими шагами? Зачем Вы туда тащите, тех кто туда не хочет?
Сказал бы пророссийски настроенный украинец, но так как я россиянин, то я промолчу. Это ваше дело. Хотите воевать ради безвиза и торговоого союза, воюйте. Россия поддержит тех, кто хочет связать свою судьбу с ней, судьба остальных мне не интересна.
Mitch писал(а):Источник цитаты Пуканы-то подразрываются после открытия безвиза Иначе, как можно объяснить объявления о регистрации биометрики для жителей Крыма и оккупированной части Донбасса? Своих мозгов у людей нет - чужие не вставишь. Я бы и вовсе отказал бы всем, кто с оккупированных территорий. Хотите в Украину, хотите жить, как украинцы и пользоваться нашими привилегиями - выгоняйте ту шушваль, которая сейчас вас всех оккупировала. Тогда и поговорим о прощении.

Да уж, перемога была знатная :D Уверен, у вас очереди из Крымчан и Донбасят, которые прямо рвутся воспользоваться безвизом ;-D
Mitch писал(а):Источник цитаты Украина выиграла жеребьевку на проведение Евро-2012 при Ющенко, если что Ну, Вы, конечно же, об этом не знали, да еще и забыли. Бывает. Не мне же Вам рассказывать, что если бы Янукович и вовсе отказался проводить один из главных футбольных чемпионатов мира - его сняли бы еще в 2011, когда началась активная фаза подготовки к чемпионату. В первую очередь, этот футбольный чемпионат был на руку самому Януковичу, ведь тогда папочка в лице Ахматова Ахметова был бы доволен и подарил бы канхветку своему сынульке.

Я знаю кто подготовился к этому Евро, и провел его на высшем уровне :cool:
Mitch писал(а):Источник цитаты Насколько мне известно, МАГАТЭ не имеет никакого отношения к СССР. Лень сейчас Википедию открывать, только с работы пришел, уставший и злой. Следовательно, результаты их расследования не могут быть расценены, как официальные. А официального мнения нет и не было. До сих пор ломают голову о том, было ли землетрясение, почему произошел скачок мощности и почему аварийная защита сработала задом наперед и вместо остановки реактора лишь повысила реактивность. Всего этого в Киеве нет, но Чернобыльская зона есть. Парадокс!

А вы залезьте в гугл и почитайте про МАГАТЭ и к чему они имеют отношение.
И я стесняюсь спросить, вы уже 27 независимые, ну провели бы собственное расследование и установили причины?
Или вам Россия опять чего то должна?
Вспомните уже наконец что вы самостоятельные, хватит ждать чего то от России.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 09 июл 2017, 00:54

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы уже четвертый год, гордо уходите. Да уйдите же наконец!?

ОНИ уже УШЛИ! А мы никак этого не хотим понять, к сожалению. И именно поэтому продолжаем вести и спонсировать войну на востоке Украины. Да, честно говоря, Вы и сами ЭТО отлично понимаете, но по известным причинам не принимаете. :(

Ну ушли и ушли. Что им тогда от нас нужно?
Они независимые, пускай сами решают свои проблемы. Мы для них никто, они для нас тоже.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 01:53

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну ушли и ушли. Что им тогда от нас нужно?

А разве украинцы от нас что-либо требуют, или они поставляют нам в Россию вооружение для своих украинских "добровольцев и отпускников"? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 09 июл 2017, 01:56

boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы для них никто, они для нас тоже.

Ну это дудки!!! Включи любое наше политическое сру-шоу, так там все разговоры только про хохляндию. :cool:


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron