Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 13 июн 2017, 13:34

boon42rus, продолжайте. На первый вопрос Вы ответили. Дальше.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 13 июн 2017, 18:57

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, продолжайте. На первый вопрос Вы ответили. Дальше.

Я думал это риторический вопрос, ну если нет,
Ответ на второй вопрос. Задавать вопросы тут могут только свидомые Украинцы.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 16 июн 2017, 21:06

boon42rus, эта тема называется "Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР" и никто пока что не менял ее названия и сути сабжа, а Вы явно отходите от темы и пытаетесь воздержаться от ответов на неудобные для Вас вопросы.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 16 июн 2017, 21:10

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, эта тема называется "Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР" и никто пока что не менял ее названия и сути сабжа, а Вы явно отходите от темы и пытаетесь воздержаться от ответов на неудобные для Вас вопросы.

На какой вопрос я не ответил?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 16 июн 2017, 21:11

boon42rus, вопрос от Мастерона звучал так:
MasteroN писал(а):Источник цитаты В чем он (русский мир, прим. ред.) выражается, если пока что я вижу только войну и разрушение?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 16 июн 2017, 21:16

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, вопрос от Мастерона звучал так:
MasteroN писал(а):Источник цитаты В чем он (русский мир, прим. ред.) выражается, если пока что я вижу только войну и разрушение?

Два ответа на выбор
boon42rus писал(а):Источник цитаты Русский мир — культурно-историческая идея международного межгосударственного и межконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре.

boon42rus писал(а):Источник цитаты Это такое же абстрактное понятие, как и "европейские ценности", к которым идет Украина.

А вот войну и разрушение вы устроили сами, русский мир к этому отношения не имеет.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 16 июн 2017, 21:23

boon42rus писал(а):Источник цитаты В Крыму например русский мир, но войны я не вижу.

В Крыму русский мир??? Это от него крымчане так сегодня скулят и воют? :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 16 июн 2017, 21:41

boon42rus, а Мастерон не следит за новостями из Крыма. Представьте, но Вы не умеете читать по-русски. Я уже Вам об этом писал, писали и другие, но все равно. С алфавита начнем? Можно. Этот вопрос не по сабжу был, если что. Итак, второй раз пишу название темы: "Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР". Прочитали? А теперь возьмите - и еще раз перечитайте, и так до тех пор, пока не дойдет, что ответ про Крым здесь немного совсем не в тему. Кстати, автор вопроса - Мастерон - не из Крыма родом, а из Амвросиевки, но после окончания учебы несколько лет жил и работал в Донецке. Не припомню, чтобы в Крыму были вышеупомянутые населенные пункты.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 16 июн 2017, 23:17

Mitch писал(а):boon42rus, а Мастерон не следит за новостями из Крыма. Представьте, но Вы не умеете читать по-русски. Я уже Вам об этом писал, писали и другие, но все равно. С алфавита начнем? Можно. Этот вопрос не по сабжу был, если что. Итак, второй раз пишу название темы: "Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР". Прочитали? А теперь возьмите - и еще раз перечитайте, и так до тех пор, пока не дойдет, что ответ про Крым здесь немного совсем не в тему. Кстати, автор вопроса - Мастерон - не из Крыма родом, а из Амвросиевки, но после окончания учебы несколько лет жил и работал в Донецке. Не припомню, чтобы в Крыму были вышеупомянутые населенные пункты.

Да не вопрос. Я поправил. Теперь я ответил на вопрос?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2017, 00:29

boon42rus, будем считать, что Вы ответили на вопрос, заданный пользователем Masteron. Следующие два вопроса лично от меня, основателя и главного администратора ФД. Просьба ответить на них развернуто. Что такое "русский мир", откуда он взялся и что из себя представляет? В чем конкретно он выражается, если пока что НА ДОНБАССЕ я вижу только войну и разрушение?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 июн 2017, 00:33

boon42rus, бан за неуважение к Администрации Форума Донбасса в лице меня, а также моего заместителя, модератора и ряда наших активистов. Неуважение выражается в явном игнорировании правил форума, игнорировании основной темы данного сабжа, невнимательном прочтении заголовка (два замечания от двух пользователей), а также флуд. Для того, чтобы больше не допустить подобных вещей, топикстартер был изменен. Ответы либо возражения по ЛС не принимаются.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 27 июн 2017, 10:42

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты boon42rus, будем считать, что Вы ответили на вопрос, заданный пользователем Masteron. Следующие два вопроса лично от меня, основателя и главного администратора ФД. Просьба ответить на них развернуто. Что такое "русский мир", откуда он взялся и что из себя представляет? В чем конкретно он выражается, если пока что НА ДОНБАССЕ я вижу только войну и разрушение?

На первую часть вопроса я могу только повторить уже сказанное
Русский мир — культурно-историческая идея международного межгосударственного и межконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре.
Если вы хотите что то еще, задайте вопрос по другому.
Ответ на вторую часть вопроса я тоже уже давал
Русский мир, не имеет никакого отношения к войне которая идет на Донбассе.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты boon42rus, бан за неуважение к Администрации Форума Донбасса в лице меня, а также моего заместителя, модератора и ряда наших активистов. Неуважение выражается в явном игнорировании правил форума, игнорировании основной темы данного сабжа, невнимательном прочтении заголовка (два замечания от двух пользователей), а также флуд. Для того, чтобы больше не допустить подобных вещей, топикстартер был изменен. Ответы либо возражения по ЛС не принимаются.

Для того чтобы Я, вас уважал, вы должны это заслужить. Надеюсь мне не нужно цитировать классиков по поводу уважения?
Если вам не приятно слушать правду про себя, то вы можете меня забанить. Я это давно уже предлагал. Тогда тут у вас снова будет благодать, вы вопросы для "поклонников русского мира" задавать друг другу.
Это же будет снова так здорово? Все ровно, все в одной струе, все однообразно. Как в СССР.
Удачи.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение -=GadzzillA=- » 27 июн 2017, 21:52

boon42rus писал(а):Источник цитаты Русский мир — культурно-историческая идея международного межгосударственного и межконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре.

Почему Вы решили, что Украина должна следовать этому "русскому миру" и менять его на то, что действительно выгоднее и лучше именно для нас, для украинцев? Для этого должны быть какие-то основания. Россия - это вообще орда. Она когда-то была захвачена монголами и от них переняла ряд некоторых, эм, культурно-исторических идей. То, что 45% населения Украины разговаривает на русском языке - это еще вовсе не означает, что мы все должны хотеть стремиться к России. Это наследие СССР. Белорусы тоже около половины шпарят по-русски, и что? Почему свои идеи русского мира не проталкиваются туда?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Русский мир, не имеет никакого отношения к войне которая идет на Донбассе.

То есть, если сейчас я выложу сюда эксклюзивные снимки с митинга в Донецке за 7 апреля 2014 года (сутки до официального принятия законопроекта о проведении в Донбассе анти-террористической операции и еще шесть суток до ее фактического начала в Славянске), на котором размахивали российскими флагами, а затем разбавлю их современными снимками, уже менее эксклюзивными, на которых мы видим, что в Донецке и в ряде оккупированных городов по прежнему используется символика Российской Федерации, то это будет считаться ошибкой, фейком, да? И Вы готовы ответить за свои слова, что никакой русский мир к этому отношения не имеет? Уже как минимум имеет, поскольку люди шли под российскими флагами на митинги, на которых присутствовали россияне. Отсюда вытекает следующий вопрос: почему тогда использовались российские флаги?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Для того чтобы Я, вас уважал, вы должны это заслужить. Надеюсь мне не нужно цитировать классиков по поводу уважения?
Если вам не приятно слушать правду про себя, то вы можете меня забанить. Я это давно уже предлагал. Тогда тут у вас снова будет благодать, вы вопросы для "поклонников русского мира" задавать друг другу.
Это же будет снова так здорово? Все ровно, все в одной струе, все однообразно. Как в СССР.
Удачи.

Прежде всего, для того, чтобы Вас уважал форум, где как минимум десяток активистов, Вы это должны заслужить. Сейчас я нарушаю собственные правила. Почему? Ответ простой. Я сижу на 8 форумах, из них на трех - администратор, а на двух - модератор. там, где я занимаюсь управленческими функциями, я никогда в жизни не обсуждал наказания, которые выдаю. Да, у нас такие правила. Вы согласились с ними, поскольку этот пункт имеется в регистрации - самое первое окошко, которое появляется при регистрации. Вы зарегистрировались, значит, приняли этот пункт. Почему-то прохожий, Ваш друг и защитник, еще не заслужил на бан. Пока что. Вы же на ровном месте зарабатываете себе бан. Я специально не буду Вас банить. У нас здесь царит свобода слова. Выражайте дальше свои мысли, Вам же это так нравится, не так ли?

Что конкретно не так? Мы слишком строгие и жестокие? Зайдите на Форум Донецка, попробуйте там что-то написать пророссийского - уверен, что долго Вы там не пробудете. я вообще не понимаю, как там можно сидеть, если в аве нет нашего тризубца, а в подписи не написано "хутин пуйло" или "Слава Украине".

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 27 июн 2017, 22:40

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Почему Вы решили, что Украина должна следовать этому "русскому миру"

Понимаешь в чём дело. Россияне и сами не знают что это за херня - "русский мир". Если это то, в чем постоянно сами живут россияне, то это полное и безысходное дерьмо. Именно поэтому развалился Советский Союз, именно поэтому от нас с радостью слиняли страны бывшего Варшавского договора, именно поэтому от нас как от чумных избавилась Прибалтика. Именно поэтому от нас ушли Украина и Беларусь, в которые мы постоянно вбухивали миллиарды и одновременно гнобя их и устраивая им санкции, как торгово-экономические, так и социально-политические. Самое обидно сегодня для россиян, что именно украинцы, постоянно находящиеся под нашим российским контролем и фактическим управлением нами всеми властными и силовыми структурами Украины, практически обули, кинули нас. Как же нам это сегодня обидно. :D Какой вой по этому поводу круглосуточно идет по всем государственным СМИ. ;-D
Так какой вообще может быть разговор о мифическом "русском мире", когда в самой России сегодня развалено искусство, литература, театр и кино, образование россиян ниже плинтуса. Повсюду расцветает воровство и коррупция, начиная с руководства страны и до самых низов. Когда дипломы, золотые медали, диссертации, госнаграды раздаются по блату и за наворованное бабло. ЭТО называется "русским миром"? :cool:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Крымский брюзга » 27 июн 2017, 22:45

Главное отличие "русского мира" от украинского - опыт государственного строительства и огромный пласт культуры. Собственно, в это упирается всё. И вкус побед, который есть в русском мире, и нет в украинском, и опыт построения государств до империй.
Последние три года Украина движется прочь от русского мира, создавая в спешном порядке культуру, историю, пересматривая события.
И пока что я не вижу ни одной победы украинского мира, ни одного плюса, который можно гордо продемонстрировать и сказать - "вот, мы вышли из русского мира, смотрите, как круто."
Хотя казалось бы - начиная с Кучмы, с его программной "Украина не Россия", угнетённая до той поры нация должна бы вроде как совершить мощный рывок. Тем более, что весь мир с вами, МВФ даёт транши, ЕС одобряет каждый шаг. Три года полного разрыва отношений с Россией - торговых, интеграционных, всех. И? Где итоги? Где полноценно работающие государственные институты? Всё нормально? Вы довольны работой силовиков, условиями труда бюджетников? Авторитетом высших должностных лиц страны?
Хорошо, переформулирую.
Сколько лет должно пройти и кто должен прийти к власти в Украине, чтобы она состоялась как государство? Чтобы стала заметной, как украинский мир?
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 27 июн 2017, 22:56

Сколько лет в России после революций 1917 года шла гражданская война, когда брат шел против брата, отец против сына. Сколько лет потребовалось, чтобы восстановить всё в стране, разрушенное и уничтоженное самими же россиянами. И в Украине тоже будут трудные годы ломки старого, загнивающего совка и становлении нового, созидательного и разумного государства. Весь мир сегодня помогает украинцам взрослеть. Да, будет трудно. Но нам в России постоянно приходится преодолевать эти трудности, которые мы сами себе всегда и создаем. Но вся наша проблема в том, что мы никогда не учимся ни на своих, ни на чужих ошибках.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение mikki-most » 27 июн 2017, 23:00

И вообще иногда создается впечатление, что "русский мир" , в который нас стараются постоянно впихнуть, это православное мракобесие, которое последние годы прямо врывается, вторгается абсолютно во все сферы жизни нашего якобы "светского" государства. :cool:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 28 июн 2017, 07:23

boon42rus, если Россия не относится к тому, что происходит в Украине, тогда что это такое:

???

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение Mitch » 29 июн 2017, 00:22

boon42rus, часто ли вам доводится бывать в Европе? Вот моя девушка уже два раза была в Польше, еще до безвиза. Она ходит в католическую церковь. Такое в Киеве не редкость. А Вы часто там бывали? Это я к теме европейских ценностей, которые очень опасны для России и буквально взрывают мозги миллионам ватных лиц вроде Вас.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вопросы поклонникам ДНР и ЛНР

Сообщение boon42rus » 02 июл 2017, 17:34

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Почему Вы решили, что Украина должна следовать этому "русскому миру" и менять его на то, что действительно выгоднее и лучше именно для нас, для украинцев? Для этого должны быть какие-то основания. Россия - это вообще орда. Она когда-то была захвачена монголами и от них переняла ряд некоторых, эм, культурно-исторических идей. То, что 45% населения Украины разговаривает на русском языке - это еще вовсе не означает, что мы все должны хотеть стремиться к России. Это наследие СССР. Белорусы тоже около половины шпарят по-русски, и что? Почему свои идеи русского мира не проталкиваются туда?

Я ничего не решал. Если бы Украина без всяких майданов, в 2015 году на очередных выборах, проголосовала за Порошенко, всем было бы плевать.
И да позволено мне будет спросить в ответ, вы правда верить, что вот то, что вы сейчас строите, это и есть Европейские демократические институты? И опять же, позволено ли мне будет спросить, почему Украина должна следовать именно "европейскому миру", и менять его на то что действительно выгоднее и лучше именно для вас, для украинцев?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты То есть, если сейчас я выложу сюда эксклюзивные снимки с митинга в Донецке за 7 апреля 2014 года (сутки до официального принятия законопроекта о проведении в Донбассе анти-террористической операции и еще шесть суток до ее фактического начала в Славянске), на котором размахивали российскими флагами, а затем разбавлю их современными снимками, уже менее эксклюзивными, на которых мы видим, что в Донецке и в ряде оккупированных городов по прежнему используется символика Российской Федерации, то это будет считаться ошибкой, фейком, да? И Вы готовы ответить за свои слова, что никакой русский мир к этому отношения не имеет? Уже как минимум имеет, поскольку люди шли под российскими флагами на митинги, на которых присутствовали россияне. Отсюда вытекает следующий вопрос: почему тогда использовались российские флаги?

Я мог бы пообщаться и на эту тему, но она сразу уйдет во времена майданов, а это уже будет за рамками темы "Вопросы поклонникам ЛНР и ДНР", и сразу посыпятся обвинения в нарушении правил.
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Прежде всего, для того, чтобы Вас уважал форум, где как минимум десяток активистов, Вы это должны заслужить. Сейчас я нарушаю собственные правила. Почему? Ответ простой. Я сижу на 8 форумах, из них на трех - администратор, а на двух - модератор. там, где я занимаюсь управленческими функциями, я никогда в жизни не обсуждал наказания, которые выдаю. Да, у нас такие правила. Вы согласились с ними, поскольку этот пункт имеется в регистрации - самое первое окошко, которое появляется при регистрации. Вы зарегистрировались, значит, приняли этот пункт. Почему-то прохожий, Ваш друг и защитник, еще не заслужил на бан. Пока что. Вы же на ровном месте зарабатываете себе бан. Я специально не буду Вас банить. У нас здесь царит свобода слова. Выражайте дальше свои мысли, Вам же это так нравится, не так ли?

Начнем с того, что меня волнует уважение людей, мнение которых мне важно. Здесь таких нет. Я не требую что-бы меня уважали, достаточно ровного отношения. В свою очередь, мне не понятно, почему вы ждете уважения в свою сторону от меня, не сделав для этого ничего?
Я согласился на эти правила, и их стараюсь не нарушать. Но ответьте тогда в свою очередь, почему их можно нарушать другим?
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Что конкретно не так? Мы слишком строгие и жестокие? Зайдите на Форум Донецка, попробуйте там что-то написать пророссийского - уверен, что долго Вы там не пробудете. я вообще не понимаю, как там можно сидеть, если в аве нет нашего тризубца, а в подписи не написано "хутин пуйло" или "Слава Украине".

Конкретно не так то, что правила работают избирательно.
Но я соглашусь, что на других Украинских форумах я бы не смог позволить себе и десятой доли того, что могу говорить здесь.
Впрочем на проросийских пабликах примерно такая же ситуация.
Самое смешное что там меня считают "хохлом", за антиросийскую позицию :D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей