Роспропаганда - 2


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение Mitch » 26 май 2017, 19:29

Очередной фейк российской пропаганды :D Смотреть с 26:10:

и реакция социальных сетей на этот вброс:


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 26 май 2017, 21:10

26 мая 2017, 10:05
Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

Изображение

Меня часто обвиняют в том, что я пишу только про плохую недвижимость в России. Неужели нет у нас хороших проектов? Хорошие проекты у нас есть, но нет читателя, который готов к такому контенту. Ну вот представьте, я вам сейчас напишу пост: "Смотрите, какой красивый жилой комплекс построили там-то, как всё хорошо они сделали и т.д." Что вы мне на это скажете? "АГА! Реклама! Джинса! Где метка? Сколько они тебе заплатили за пиар?" Так что лучше не писать ничего, чем отбиваться от ваших обвинений. А может, я неправ, и вам было бы интересно узнать про хорошие и правильные проекты?

Начнём с Подмосковья. Недавно прокатился и посмотрел, что строят на северо-западе, в районе реки Сходни. Строят там, кстати, неплохо, жить можно, я сам одно время думал там поселиться, но всё-таки не готов к пробкам на Ленинградке.

Итак, первый ЖК... Стоит прямо на реке, набережные благоустроены, здания средней этажности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самые дешёвые квартиры в этом комплексе стоят 8 000 000 рублей (1 комната, 48 кв. метров), самые дорогие – в районе 50 миллионов (до 190 кв. метров). Двухкомнатные (70-91 кв. м) продаются в среднем за 15 миллионов.

Изображение
Изображение
Изображение

http://varlamov.ru/2392072.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 27 май 2017, 23:34

27 мая 2017, 16:20 КОД ДОСТУПА Юлия Латынина
обозреватель «Эха Москвы»

...

гениальное высказывание иудейского царя Александра Янная, которое объясняет прекрасно кремлевский нынешний идеологический кризис, которое объясняет их панику, их попытки влезть в душу людям, к которым они раньше не лезли, ввести ответственность родителей за то, что дети ходят на митинги, запретить мессенджеры (что, собственно, так же невозможно, как запретить рынок, потому что рынок есть даже в Северной Корее). Проверить режиссеров Учителя и Серебренникова. В общем, навязать идеологию любви к ворующему начальству в обязательном порядке.

Дело в том, что в Библии есть такой персонаж Замврий – это такой страшный развратный язычник на троне Израиля. И есть другой положительный персонаж Финеес, он же Пинхас – это такой фанатик, который заслужил особое благоволение бога тем, что проткнул копьем израильтянина, который взял в жены мадианитянку.

Так вот царь Александр Яннай сказал гениальную фразу: «Они делают дела Замврия, а ожидают награды, как будто они Финеесы». Вот эти ребята делают дела папы Львы Десятого Медичи, а ожидают награды, как будто они Савонаролы. Вот эти ребята ведут себя как Распутин, а хотят, чтобы их почитали как Ленина. И у них идейный кризис. И от этого, именно поэтому внезапно, несмотря на то, что мы, казалось, гораздо дальше отстоим от свободы и у нас гораздо меньше оппозиция, чем где-нибудь в Венесуэле или чем где-нибудь на Украине накануне Майдана, вдруг нам начинается немножко свободно жить, потому что мы видим, что больше не власть формулирует повестку дня. Это, наверное, самое важное, что произошло после того, как Навальный опубликовал свое расследование про Димона, и после того, как люди 26-го марта вышли на улицы.

http://echo.msk.ru/programs/code/1988358-echo/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 21:19


Фестиваль краски в Челябе. :)
Традиционный молодежный фестиваль красок «Холи» в Челябинске закончился жестким противостоянием школьников с полицейскими. Дети фактически запинали прибывший к месту проведения мероприятия УАЗ сотрудников правоохранительных органов и забросали его пакетиками с разноцветным красителем, передает уральское информагентство URA.RU.

Самое странное, что причина конфликта так и осталась невыясненной. По словам очевидцев, школьникам просто не понравилось само присутствие полицейских на фестивале красок. Ощущая свое многократное численное преимущество, подростки поверили в собственную безнаказанность и начали вести себя в отношении полиции крайне агрессивно.

Интересно, что никто из юных дебоширов в итоге так и не был задержан. Стражи правопорядка предпочли попросту сбежать из опасного места: включив сирену, разукрашенный в разные цвета УАЗ бесславно уехал восвояси. Осторожно — в видео обильно присутствует нецензурная лексика.

Обращает на себя внимание также и тот факт, что подростки выкрикивали в адрес полицейских аббревиатуру «АУЕ!», которая в России расшифровывается как «Арестантский уклад един». Обычно ее используют представители криминальной молодежной субкультуры, базирующейся на уголовной романтике и активно противопоставляющей себя властям, особенно — силовым органам.

За несколько дней до фестиваля красок «Холи» местная епархия Русской православной церкви требовала от властей Челябинска запрета мероприятия. Церковники называли его «чуждой российскому народу бесовщиной», напоминая о происхождении праздника от древнеиндийских верований. Тем не менее, руководство города приняло решение не запрещать фестиваль. :)-(:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 28 май 2017, 23:22


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 29 май 2017, 06:16

15:38 , 28 мая 2017

Попрошайки

Аркадий Бабченко журналист

Нет, это какой-то совершенно перевернутый мир. «Я, конечно, не одобраю, но полиция должна была разобраться — не заставляли ли его взрослые». 
Эммм…. Не заставляли ли взрослые — что?  
Учить Шекспира????? 
И ведь вот это все обсуждается на полном серьезе. 
Ок. Хорошо. Допустим. 
Вот проклятые взрослые заставляли пацана учить, блин, Шекспира (о мой мозг), зарабатывать своим знанием себе деньги на велосипед, или, там айфон — и? Дальше-то какова ваша логическая цепочка? Отвалдохать за это пацана, довести его до истерики, похитить, увезти в ментовку, травмировав на всю жизнь? 
Нет, я правда пытаюсь понять. Из всех сил тщусь. Но, блин, ни черта не понимаю. 
Скажите, друзья мои, на четвертом-пятом-шестом десятке жизни в России — вы правда не знаете, как выглядит попрошайка? Или именно на этой неделе решили придуриваться? По вашему, дети, которых принуждают заниматься попрошайничеством — а использование детского труда это, безусловно, уголовка — выглядят вот так вот? В очках, хорошо одетые, читающие Шекспира и с мачехой с планшетом?  

Вообще, конечно, офигеть, сколько, оказывается, людей считает уличных артистов попрошайками. Какой-то вековечный, непроходимый совок. Свободного труда в этом перевернутом мире  не существует. В нем признают только бухгалтерию, которая два раза в месяц насыпает корм в стойло. И трудовую книжку клеймом на лоб.

И, да. Главное. Азы первого класса. Вот просто детские понятия о добре и зле. Если ребенок занимается попрошайничеством — задача полиции оградить ребенка от попрошайничества, а не общество от ребенка.  
Попрошайничество — это когда ребенок собирает милостыню ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ. Проблема попрошайничества — не в сборе денег. А в том, что ребенок ассоциализируется. В остальное свободное время, после того, как сделал математику, каждый может делать все, что он хочет. Хоть Шекспира читать, хоть в танчики резаться. Если, конечно, мама разрешит.  
Это просто моральный базис. 
Я не понимаю, как это можно не понимать. 

Какой-то совершенно извращенный дискурс. Взрослые люди не могут говорить об этом на полном серьезе. Здесь вообще просто нечего обсуждать. 
Взрослые. Обязаны. Защищать. Детей. 
Особенно если эти взрослые — в форме. 
Все. Точка.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 30 май 2017, 06:20


:)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 30 май 2017, 06:29

Вот такие люди должны быть губернаторами и министрами!!!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 30 май 2017, 21:43


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение Mitch » 30 май 2017, 23:39

Как Россия врала про Ле Пен и Макрона - рассказывала главная вруниха России Маргарита Симоньян:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение Mitch » 30 май 2017, 23:42

А это сам Макрон, Президент Франции, обвинил российские СМИ в распространении пропаганды, что, по словам французского лидера, неприемлемо:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение Mitch » 01 июн 2017, 19:56

После того, как Путин сплюнул сперму молодого лидера французов - родился вот этот высер:

:yomayo: Бл*ть, какой х*йней кормят россиян?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 02 июн 2017, 21:00

18:01 , 02 июня 2017
Очко жим-жим Александр Минкин журналист

Изображение

Президент России будет избран в марте 2018. Осталось 9 месяцев и ещё чуть-чуть. Но «чуть-чуть» не считается, потому что всё решается сейчас. А когда останется 2 недели, то рассуждать о выборах и кандидатах будет поздно. За 2 недели (в случае чего) пора войска вводить.

Но уже и сейчас страх велик. Наверху боятся: вдруг что-то пойдёт не так. Этот страх проявляется ярко и ежедневно. Проявляется по-разному, но причина — одна. Временно назовём её «N».

Вот приметы государственного страха. Из разных городов приходят сообщения: учителя угрожают школьникам. Учителя говорят: «Пойдёшь на митинг — выгоним! Пойдёшь на митинг — не примут в университет. Пойдёшь на митинг — у твоих родителей будут большие неприятности».

Не ходи! Не смотри! Не сомневайся в неизбежной победе господина Дракона!.. Извините, совершенно случайно и, возможно, не к месту вспомнилась старая пьеса о борьбе за власть. Помните? Там какой-то бродяга Ланцелот решил убить господина Дракона, который уже четыреста лет неустанно, как раб на галерах, работает руководителем города. Наглого Ланцелота пытались отравить, зарезать, но почему-то не вышло, а плеснуть кислотой в глаза не догадались. И вот в небе начинается бой.

МАЛЬЧИК (указывает на небо). Мама, мама! Господин Дракон перевернулся вверх ногами. Кто-то бьёт его так, что искры летят!

ВСЕ. Тссс!

БУРГОМИСТР. Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный пресс-секретарь господина Дракона.


Совершенно непонятно, почему эта пьеса до сих пор не запрещена.

Вот другая примета госстраха. Различные «политологи» в некоторых СМИ начали подробно объяснять, почему в 2018-м Навальный не станет президентом. Объясняют очень убедительно: приводят экономические, социологические, психологические доводы. Кто-то, возможно, и астрологические нашёл.

Вопрос: отчего «политологи» не объясняют нам, почему в 2018-м президентом не станет Зюганов или Жириновский, или Явлинский? Ответ прост. Хотя названные граждане имеют право избираться в президенты, они законные кандидаты, их, конечно, зарегистрируют, они будут в бюллетене, но президентами они не станут. Ни малейшей опасности не представляют — вот о них и не пишут. И штабы их не громят, и соратников ихних не обыскивают, не арестовывают…


А про Навального, который вроде бы не имеет права избираться и которого очень просто не зарегистрировать, — пишут. Мол, у него не получится.

Если он не имеет права, то чего вы беспокоитесь? Если вы уверены, что у него не получится, — зачем об этом говорить? Если его можно не пустить — зачем ещё какие-то аргументы? Ведь победа Путина гарантирована.

Извините, опять ни к селу, ни к городу вспомнилась чёртова пьеса Шварца. Перед тем, как начнётся абсолютно честный бой, Ланцелоту — по великодушному приказу господина Дракона — вручают оружие.

ЛАНЦЕЛОТ. Это же тазик цирюльника.

БУРГОМИСТР. Да, но мы назначили его исполняющим обязанности шлема. Медный подносик назначен щитом. Рыцарских лат у нас на складе, к сожалению, не оказалось. Но копьё есть. (Протягивает Ланцелоту лист бумаги.) Это удостоверение даётся вам в том, что копьё действительно находится в ремонте, что подписью и приложением печати удостоверяется. Вы предъявите его во время боя господину Дракону, и всё кончится отлично.


Лист бумаги, заменяющий копьё, это даже лучше, чем открепительные талоны и копии протоколов, которые порою мало похожи на оригиналы.

…Убедительные выступления политтехнологов («Навальный не будет! Навальный не будет! Навальный не будет!») похожи на заклинания колдунов. Граждан заговаривают как воду, гражданам дают установку: «Руки тёплые, тяжёлые, Навальный не будет»…

Некоторым кажется, что Навальный — бес, и они изгоняют его традиционным способом: «Тьфу на тебя! Тьфу на тебя ещё раз!» Пока не подействовало, но, видимо, потому, что классический, отлитый в граните рецепт рекомендует троекратное плевание: тьфу-тьфу-тьфу.

***

Мы (точно как в сказке) на сто процентов уверены в победе. Спросите любого. Некоторых любых даже обучать не надо. Они с детства, с детсада затвердили единственно верный ответ и неопровержимые аргументы.

И вообще умных людей спрашивать о политике неприлично, а чиновников и вовсе бесполезно. В этом мы от сказки совсем не отличаемся.

ГЕНРИХ. Неужели Ланцелот может победить? А? Папочка?

БУРГОМИСТР. Пожалуйста, сынок, я отвечу тебе попросту, от души. Я так искренне привязан к нашему Дракоше! Вот честное слово даю. Сроднился я с ним, что ли? Мне, понимаешь, даже хочется отдать за него жизнь. Ей-богу правда, вот провалиться мне на этом месте! Нет, нет, нет! Он, голубчик, победит! Он победит, чудушко-юдушко! Душечка-цыпочка! Летун-хлопотун! Ох, люблю я его как! Ой, люблю! Люблю — и крышка. Вот тебе и весь ответ.

ГЕНРИХ. Не хочешь ты, папочка, попросту, по душам, поговорить с единственным своим сыном!

БУРГОМИСТР. Не хочу, сынок. Я ещё не сошёл с ума. То есть я, конечно, сошёл с ума, но не до такой степени.


Сказочный бургомистр как две капли воды похож на наших чиновников; тоже, небось, сидят под портретом, жизнь готовы отдать (но в случае чего — передумают)…

Чиновники наши на сказочных похожи, но наша жизнь на сказку совсем не похожа. Добавим: циничная жизнь на наивную сказку. В сказке Ланцелот пришлый, холостой, с безупречной биографией. Ни уголовных дел у него, ни семьи, ни родни, — его нечем шантажировать. А живой человек…

Хотя чудеса случаются. И в это верит удивительно много народу. Посмотрите на очередь к мощам.

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1992838-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение Mitch » 03 июн 2017, 22:43

В России уже боятся, что на Украине оружие будет в свободном доступе? Правильно, бойтесь, бойтесь, русня ватная! :-)
Роспропаганда - 2 - 04993.jpg

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 07 июн 2017, 22:04


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 09 июн 2017, 11:55

10:17 , 09 июня 2017
Приступ государственного патриотизма Лев Шлосберг
депутат Псковского областного Собрания, член Федерального политкомитета партии «Яблоко»
Власти Псковской области решили учить школьников как Родину любить

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Санкт-Петербурге, во время 21-го Петербургского международного экономического форума губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с членами «Изборского клуба». Председатель «Изборского клуба», писатель Александр Проханов предложил разработать и ввести в учебных заведениях программу дополнительного образования по патриотическому воспитанию молодёжи, которая в дальнейшем «будет внедрена в российские школы и университеты». Андрей Турчак охотно согласился «в качестве пилотных площадок выбрать школы региона». Так что, возможно, псковским школьникам предстоит первыми испытать на себе «уроки патриотизма».

http://gubernia.pskovregion.org/columns ... triotizma/

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 08:05

В Подмосковье с жителями регионов отрепетировали «Прямую линию с Владимиром Путиным».
На инструктаж в пансионате Управделами президента на Рублёвке пригласили около ста человек, которые завтра должны задавать вопросы главе государства. Во время репетиции каждый приглашённый житель региона зачитал свой вопрос президенту. После этого собравшимся дали рекомендации, во что одеваться в день эфира, посоветовали перед программой не пить много воды и не употреблять алкоголь. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение boon42rus » 14 июн 2017, 09:05

mikki-most писал(а):Источник цитаты

:)

Ройзман упал в моих глазах ниже плинтуса.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение mikki-most » 14 июн 2017, 09:36

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ройзман упал в моих глазах ниже плинтуса.

Во-первых, Ройзман никогда и не был вашим кумиром. :D
Во-вторых, я думаю, что Ройзман ЭТО переживет! ;-D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Роспропаганда - 2

Сообщение boon42rus » 14 июн 2017, 11:02

mikki-most писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ройзман упал в моих глазах ниже плинтуса.

Во-первых, Ройзман никогда и не был вашим кумиром. :D
Во-вторых, я думаю, что Ройзман ЭТО переживет! ;-D

Раньше я его считал хоть какой то адекватной оппозицией, которая реально, что то делает, но после его высказывания про Соколовского и ребенка-попрошайки, я понимаю что это не так. Такая же птица говорун как Навальный.
И естественно он за это не переживает, он же работает не на Российскую публику ;-D


Вернуться в «Новости в Украине и в мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей