Антивирус

CocaCola
Постоянный гость
Статус: Няшка
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение CocaCola » 23 мар 2016, 17:42

Каким вы пользуетесь антивирусом? Хочу себе поставить такой, чтоб не тормозил систему...
Проспала 12 часов и не выспалась! Ммм я такая ненасытная в постели

h1me3ra
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение h1me3ra » 25 мар 2016, 02:56

Попробуйте поставить Др Веб или Аваст) И тот, и тот хорош))

Marynka
Постоянный гость

Ку: Антивирус

Сообщение Marynka » 25 мар 2016, 17:16

CocaCola писал(а):Каким вы пользуетесь антивирусом? Хочу себе поставить такой, чтоб не тормозил систему...

Если не лазить по подозрительным сайтам и не качать всякую ерунду, то можно без антивируса обойтись, но это не гарантия того что ты забудешь про вирусы. Все же ты можешь его занести через чью-ту флешку. У меня стоит DefenX, на моем слабеньком компе он много ресурсов не потребляет, можешь попробовать http://defenx.com.ua/downloads , я думаю тебя он устроит, так как знакомые устанавливали и дальше продолжали им пользоваться.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

MasteroN
Патриций форума
Статус: Активен!
Контактная информация:

Re: Антивирус

Сообщение MasteroN » 25 мар 2016, 22:04

Я уже лет десять не пользуюсь антивирусами и прекрасно себя чувствую :) В редких случаях действительно приходилось скачивать одноразовый Др. Веб. И то причина заражения была в том, что за ноутом поработал кто-то чужой :D К счастью, вредоносное для работы ПО, которое не идентифицируется, как вирусное, я удаляю вручную, если оно попадает на мой комп. Это всякие тулбары, несусветная хрень на китайском языке. Все это удаляется влегкую, если речь идет о Windows 7-8-10, где подозрительные приложения выдают себя сами и их легко обнаружить через диспетчер задач.

Петр
Постоянный гость
Статус: Активный)
Контактная информация:

Сообщение Петр » 27 мар 2016, 23:32

Marynka писал(а):
CocaCola писал(а):Каким вы пользуетесь антивирусом? Хочу себе поставить такой, чтоб не тормозил систему...

Если не лазить по подозрительным сайтам и не качать всякую ерунду, то можно без антивируса обойтись, но это не гарантия того что ты забудешь про вирусы. Все же ты можешь его занести через чью-ту флешку. У меня стоит DefenX, на моем слабеньком компе он много ресурсов не потребляет, можешь попробовать http://defenx.com.ua/downloads , я думаю тебя он устроит, так как знакомые устанавливали и дальше продолжали им пользоваться.

Я о таком даже не знал, нужно будет и самому попробовать. Ато стоит каспер и уже задолбал меня, не могу нормально в игры поиграть( До этого еще аваст был - та же история, и мне показалось что все антивирусы так работают. Значит есть смысл попробовать потестить defenx
Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.

Marynka
Постоянный гость

Сообщение Marynka » 03 апр 2016, 20:38

Петр писал(а):Я о таком даже не знал, нужно будет и самому попробовать. Ато стоит каспер и уже задолбал меня, не могу нормально в игры поиграть( До этого еще аваст был - та же история, и мне показалось что все антивирусы так работают. Значит есть смысл попробовать потестить defenx

Конечно попробуй, там триальная версия будет целый месяц, а потом уже решишь покупать лицензию или нет. Я думаю уже лучше DefenX приобрести, чем за каспера заплатить в два раза больше, аналогично и с авастом, тем более цена позволяет.
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

gabrava
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение gabrava » 12 апр 2016, 12:22

Считаю, что за безопасность можно и нужно платить. И что покупать антивирус (например, на soft.rozetka.com.ua/antivirus/c80062/) - нормальная практика для развитых стран.
У самой стоит Dr.WEB.

Onderoh
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение Onderoh » 22 апр 2016, 19:24

Могу посоветовать 360 Total Security: http://softcatalog.info/ru/programmy/360-total-security или Panda Free Antivirus 2016: http://softcatalog.info/ru/obzor/reyting-antivirusov#collection-4425 на ваш вкус. Первый мне по душе, так как имеет еще инструменты очистки компьютера и мне не нужно устанавливать дополнительный софт, а второй может через точку восстановления восстановить уже убитую ос. По моему личному опыту скажу, что работает лучше чем встроенная система от Microsoft. Более детально о них можно погуглить, так как полную инфу о них в пост не засунешь.

Luga Soldaten
Активист
Статус: Не женат
Контактная информация:

Сообщение Luga Soldaten » 22 май 2016, 20:05

Не бывает антивируса, который бы не тормозил систему. Антивирус нагружает процессор, снижает скорость чтения-записи с накопителей, занимают оперативную память. На мой взгляд, самым лучшим и мощным антивирусом, который реально не тормозит систему - это NOD32.

Kot Vasiliy
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение Kot Vasiliy » 21 июн 2016, 17:00

у меня как раз нод 32

Comele
Наблюдатель
Контактная информация:

Сообщение Comele » 21 июн 2016, 19:04

Сейчас установлен Аваст.

Luga Soldaten
Активист
Статус: Не женат
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение Luga Soldaten » 23 дек 2016, 14:45

А у меня уже года два нет антивируса :) Совершенно бесполезная вещь. Я в принципе очень аккуратно работаю с компьютером и никаких программ просто так не устанавливаю. Поэтому и вирусов у меня нет :)

DmitryTanko
Наблюдатель
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение DmitryTanko » 24 дек 2016, 19:29

У меня касперский, но он дико тормозит ноутбук, а проверка вообще..часов 7 стабильно занимает. Я скачиваю доктор веб, обновления всмысле, и не парюсь)

mel1k10
Наблюдатель

Антивирус

Сообщение mel1k10 » 11 мар 2017, 14:01

Пользуюсь давно уже http://360-total-security.besplatnyeprogrammy.ru/ ,очень хороший и быстрый антивирус. Быстрая проверка работоспособности,полный набор средств для защиты от вирусов,автоматическая оптимизация.

sergejser
Наблюдатель
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение sergejser » 29 мар 2017, 19:59

я есетом постояннго пользуюсь. Что на компьютере, что на телефоне.

kamazox
Интересующийся
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение kamazox » 28 апр 2017, 02:39

Сегодня схватил вирус, и нод32 не отреагировал никак... проверил компьютер dr.web cureit (не дало никаких результатов)! Спасли программа Zemana и Hitman Pro! Это жесть ребята! Чтобы удалить вирус пришлось столько трафика истратить на телефоне! НЕ рекомендую Доктор Веб куреит и нод32!

Кровосісь
Бывалый
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение Кровосісь » 29 апр 2017, 07:45

Слідкувати треба за своїм компом. От я слідкую - і все гаразд, ніякого антивірусу не треба.

Circle_boy
Наблюдатель
Контактная информация:

Антивирус

Сообщение Circle_boy » 19 май 2017, 16:32

Аваст стоит. Бесплатная лицензия. Сейчас на многих браузерах автоматом стоит защита. Супер крутой антивирус не нужен. Аваста мне вполне достаточно.

Вернуться в «Компьютеры»