Это Россия, детка! Типичная Россия!



mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 16 май 2017, 18:03

Что важнее - человек или государство ?

Вы меня не поймите неправильно. Я объехал половину земного шара, видел множество разных стран, но, по какой-то странной причине, именно после посещения Америки у меня в голове происходят какие-то тектонические сдвиги.

Всё, что есть тут возможно сделать у нас. Буквально всё. Нету никаких противоречий, чтобы у нас были хорошие дороги, вежливые полицейские, чтобы все хотели ехать к нам в страну, а не из нашей страны, чтобы наше кино было лучшим, чтобы наши машины были лучшими, чтобы наши самолеты были лучшими, чтобы наши ученые были самыми успешными, а наша экономика самой современной.

Короче, у нас нету никаких, вот то есть вообще, никаких препятствий для этого, кроме нашего собственного нежелания.

Вы мне скажете, что Путин виноват. А я вам скажу, что Путин и режим который он представляет это лишь результат нежелания нашего общества изменяться.

Вы мне скажете, что общество хочет изменяться? А я вам скажу, что в глобальном масштабе это крохи. Большинство ничего не хочет и не может, да и вообще, обычный человек не подозревает о том, что он "какой-то неправильный". Его такие слова обижают. Зато когда ты обычному человеку предлагаешь в обмен на какие-то социальные обязательства хорошие дороги, достойные зарплаты, приличную медицинскую помощь и так далее, то он сразу соглашается на это. Это же вопрос подхода.

Вы мне скажете, что нужна революция для изменений. А я вам скажу, что революция — это радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Мы действительно должны изменить себя сами, иначе мы не изменим ничего. Никто не изменит нас за нас.

И мне кажется, что ключ к изменениям лежит в одной простой мысли: человеческая жизнь не является главной ценностью в нашем обществе. Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность невозможно представить себе существование дорог без разделителя встречного движения, на которых погибают сотни тысяч людей в год. В таком обществе нельзя представить себе приоритет военного бюджета над бюджетом образовательным или медицинским. В таком обществе нельзя представить себе разговоры о морали, да-да, какая может быть мораль, если главное это человеческая жизнь? Вы же не спрашиваете у хирурга, который будет вас оперировать, в какой партии он состоит, с кем спит, и в какого бога верит?

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе практически ни одного из наших политиков. Ну правда, есть хоть один политик про которого мы можем честно сказать, что ему жизни людей важнее собственного кресла? Если такие и есть, то их единицы.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе такое количество брошеных, больных, бездомных, несчастных людей. Все силы общества будут направлены на то, чтобы спасти их.

Этот список можно продолжать вечно.

Мы сами можем изменить свою собственную жизнь. Надо просто захотеть.

Любите людей. Цените жизнь. Нету ничего важнее.

http://subscribe.ru/group/gajdpark-po-s ... /13103325/


Портянки, что вы на это можете ответить? :D

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение MasteroN » 16 май 2017, 20:59

Мнения о том, что Украина загибается:

:D
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 16 май 2017, 22:57

Вот, продолжение темы, теперь о том, как в России относятся к животным:

:yomayo:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 16 май 2017, 23:51

Как в советской России тушили пожары ядерными взрывами:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 17 май 2017, 00:11

Застреливший жену и дочь в Москве мужчина оказался сотрудником МИД РФ :yomayo:
https://riafan.ru/765493-zastrelivshii- ... kom-mid-rf

Москва, 15 мая. Стали известны подробности жуткого тройного убийства в Москве. В понедельник утром мужчина застрелил свою семью в московской квартире, после чего покончил жизнь самоубийством.

Как стало известно ФАН, личность мужчины, который застрелил сожительницу и дочь на юго-западе Москвы, установлена. Им оказался заместитель директора департамента министерства иностранных дел РФ Александр Ш. 1973 года рождения.

По предоставленным данным, сам Александр Ш. был прописан на Тверской улице, а убийство произошло в квартире его родителей.

Сообщается, что причина преступления — бытовой конфликт.

На месте убийства записки не обнаружено. Жертвами стали Анастасия М. 1983 года рождения и дочь Агния М. 2013 года рождения.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 17 май 2017, 00:30

Что важнее - человек или государство ?

Вы меня не поймите неправильно. Я объехал половину земного шара, видел множество разных стран, но, по какой-то странной причине, именно после посещения Америки у меня в голове происходят какие-то тектонические сдвиги.

Всё, что есть тут возможно сделать у нас. Буквально всё. Нету никаких противоречий, чтобы у нас были хорошие дороги, вежливые полицейские, чтобы все хотели ехать к нам в страну, а не из нашей страны, чтобы наше кино было лучшим, чтобы наши машины были лучшими, чтобы наши самолеты были лучшими, чтобы наши ученые были самыми успешными, а наша экономика самой современной.

Короче, у нас нету никаких, вот то есть вообще, никаких препятствий для этого, кроме нашего собственного нежелания.

Вы мне скажете, что Путин виноват. А я вам скажу, что Путин и режим который он представляет это лишь результат нежелания нашего общества изменяться.

Вы мне скажете, что общество хочет изменяться? А я вам скажу, что в глобальном масштабе это крохи. Большинство ничего не хочет и не может, да и вообще, обычный человек не подозревает о том, что он "какой-то неправильный". Его такие слова обижают. Зато когда ты обычному человеку предлагаешь в обмен на какие-то социальные обязательства хорошие дороги, достойные зарплаты, приличную медицинскую помощь и так далее, то он сразу соглашается на это. Это же вопрос подхода.

Вы мне скажете, что нужна революция для изменений. А я вам скажу, что революция — это радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Мы действительно должны изменить себя сами, иначе мы не изменим ничего. Никто не изменит нас за нас.

И мне кажется, что ключ к изменениям лежит в одной простой мысли: человеческая жизнь не является главной ценностью в нашем обществе. Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность невозможно представить себе существование дорог без разделителя встречного движения, на которых погибают сотни тысяч людей в год. В таком обществе нельзя представить себе приоритет военного бюджета над бюджетом образовательным или медицинским. В таком обществе нельзя представить себе разговоры о морали, да-да, какая может быть мораль, если главное это человеческая жизнь? Вы же не спрашиваете у хирурга, который будет вас оперировать, в какой партии он состоит, с кем спит, и в какого бога верит?

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе практически ни одного из наших политиков. Ну правда, есть хоть один политик про которого мы можем честно сказать, что ему жизни людей важнее собственного кресла? Если такие и есть, то их единицы.

В обществе, где человеческая жизнь — высшая ценность, невозможно представить себе такое количество брошеных, больных, бездомных, несчастных людей. Все силы общества будут направлены на то, чтобы спасти их.

Этот список можно продолжать вечно.

Мы сами можем изменить свою собственную жизнь. Надо просто захотеть.

Любите людей. Цените жизнь. Нету ничего важнее.

P.S. Вы так и не ответили на ЭТО. А ведь это как раз и показывает, чем западные ценности, превосходят русские "ценности". :) Говорите у нас тысячелетняя история. :D Ну-ну! ;-D Если в XXI веке начать жить по законам века XVII, то это и будет олицетворением нашей особости, нашей идентичности, суверенности и неповторимости??? ;-D :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 17 май 2017, 14:57

А вот это реальный пи..ц :yomayo: , а не фоточки про страусов под Верховной Радой :D


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 17 май 2017, 14:59

P.S. Вы так и не ответили на Что важнее - человек или государство ?. А ведь это как раз и показывает, чем западные ценности, превосходят русские "ценности". Говорите у нас тысячелетняя история. Ну-ну! Если в XXI веке начать жить по законам века XVII, то это и будет олицетворением нашей особости, нашей идентичности, суверенности и неповторимости???

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 17 май 2017, 16:26

Интересная альтернатива

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 17 май 2017, 19:02

Министр культуры Владимир Мединский предлагает законодательно защитить российское кино от Голливуда. Сегодня он посетовал на то, что на поддержку отечественного кинематографа выделяется очень мало денег, и предложил ввести регулирование цен на билеты. По мнению Мединского, одной из мер поддержки российского кино может стать регулирование цен на билеты. «Представьте себе, — сказал министр, — что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными и стоить одинаково». Сейчас билет и на американский, и на российский фильмы обойдется в 230 рублей. Несколько лет назад министерство культуры уже предлагало ввести квоту на показ российских фильмов в кинотеатрах, однако крупнейшие сети выступили резко против, и Минкульт отказался от своей затеи.

P.S. 17:48 , 17 мая 2017
Университет глупости Антон Орехъ обозреватель

Все-таки министр Мединский удивительно бестолковый человек. Я думаю, что если бы существовал Всероссийский Университет Глупости, то Мединский был бы там проректором по культурно-массовой работе. Его идеи бескомпромиссны в своей нелепости. Теперь он задумал ухайдакать отечественное кино. Естественно под предлогом его защиты от Голливуда.

Этот министр вообще не понимает ни как устроен кинопрокат, ни как устроены мозги у зрителей. Министр говорит, что вся наша господдержка кино – это половина бюджета очередного «Форсажа». Ну, и что? А сколько тратит американский бюджет на поддержку голливудских фильмов? Вы слышали, чтобы министр культуры США вышел и сказал: «Непорядок, мы тратим на поддержку Голливуда бюджет, на который русские могли бы снять половину фильма «Елки» или треть ремейка «Иронии судьбы». Мы должны помочь «Коламбии Пикчерз» и Диснею!» Вряд ли вы слышали что-то подобное, хотя бы потому, что в США нет министра культуры. А кино процветает почему-то и без государственных субсидий и никто не предлагает ограничить прокат российских фильмов или сделать для российских картин более дорогие билеты. И это, к слову еще одна идиотическая мысль.


Если билеты на «Форсаж» будут вдвое дороже, так ведь это означает только то, что американский фильм соберет в прокате вдвое больше денег. А если билеты на наши фильмы подешевеют – это значит только то, что их создатели получат еще более хилые кассовые сборы. Поход в кино в наше время практически не зависит от стоимости билетов! Мединский как вообще представляет себе протекционизм? Что люди идут просто в кино – все равно на что? И если там не будет американских фильмов, а будут только наши, то значит, народ пойдет на наши? Да народ просто никуда не пойдет, а сядет дома и скачает американское кино и посмотрит его, сидя на диване. А кинопрокат загнется. Кино бывает интересное и неинтересное. Но Мединский почему-то уверен, что любая параша, сделанная нашими режиссерами, автоматически прекрасна и несет нужные идеологические установки, а любое иностранное кино столь же автоматически разлагает наши умы, сердца и души. Когда-то в телевизоре были только иностранные сериалы и вся страна их смотрела. Но уже сколько лет подряд страна смотрит отечественную клюкву, которая напрочь вытеснила импортную. Отечественная клюква, к слову, совершенно омерзительного качества и никакой духовности, кроме отупения воспитать не может. Но тем не менее: отечественный производитель победил иностранного.

Что мешает нашим точно так же снимать нормальное кино для больших экранов? Почему им для этого непременно нужна помощь государства? Почему нашему кинематографу может помочь только запрет на иностранные фильмы? Ну, давайте поступим еще проще! Вот как на митинги дают разнарядку по предприятиям, дайте разнарядку на просмотр «28 Панфиловцев» и прочей белиберды. И кинотеатры спасем, и кассовые сборы дадим, и Голливуд изничтожим. А уж духовность какая наступит – это я вообще молчу.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1982720-echo/

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение прохожий » 17 май 2017, 19:32

ИНВЕСТИЦИИ ПРИШЛИ НАДОЛГО: РОССИЯ И ИТАЛИЯ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТЫ НА МИЛЛИАРД И 300 МИЛЛИОНОВ
Один из итогов Петербургского экономического форума — Россия и Италия подписали контракты на сумму ОДИН миллиард 300 миллионов евро. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал несколько минут назад, после переговоров с итальянским премьером Маттео Ренци
http://kremlin.ru/events/president/news/54511

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 17 май 2017, 20:13

прохожий писал(а):Источник цитаты ИНВЕСТИЦИИ ПРИШЛИ НАДОЛГО

Ура!!!! Бабло в Россию пришло!!! Будет что пилить, пилить и еще раз пилить! Своего то у нас мало, загибаемся без бабла! :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 18 май 2017, 00:49

Бедные дети, Одинцовского района Москвы
Изображение


Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение прохожий » 18 май 2017, 09:09

Красивые фото .из серии угадай город
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение прохожий » 18 май 2017, 12:54

Течёт река Лена
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение прохожий » 18 май 2017, 16:10

Далекая Российская глубинка .современная архитектура
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение mikki-most » 19 май 2017, 09:34

27 апреля 2015
Плохая Йошкар-Ола

Сегодня плохая Йошкар-Ола. Город действительно очень плохой, не представляю, как там можно жить. Это не только мое мнение. Йошкар-Ола находится на последних строчках в различных рейтингах по качеству жизни и городской среды. Вот, к примеру, "рейтинг привлекательности городской среды проживания". 142 место из 165. Это немного лучше, чем Черкесск, но хуже, чем Омск, Тверь и даже Махачкала.

Самое плохое, что есть в Йошкар-Оле — это дороги и глава республики Леонид Маркелов. С дорогами все понятно, они просто разрушены. Чем же плох для города глава Республики? Леонид Маркелов использует город для самореализации. Все, что в городе делается, делается "по щучьему веленью, по его хотенью". Здесь как в сказке: махнул Маркелов левым рукавом — стало озеро появилась набережная Брюгге, махнул правым — поплыли по озеру белые лебеди вырос памятник Грейс Келли и князю Монако Ренье III. Все жители и гости диву дались. Фактически в столице республики построили новый центр города. Строили без привлечению профессионального сообщества, без генплана. Так, на глазок, как царь решит. Что получилось? Получился парк аттракционов, потешный город, памятник чиновничьему самодурству. Никакого отношения к архитектуре и градостроительству это не имеет.

Изображение

и др.

http://varlamov.ru/1333543.html

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение прохожий » 19 май 2017, 11:15

Один из самых безопасных городов России
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron