С Днем Победы!


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение MasteroN » 07 май 2017, 22:32

Про День Победы от Марии Лондон:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 08 май 2017, 21:28

Тут кто-то сомневается относительно того, почему георгиевская ленточка не должна быть символом победы СССР над нацистской Германией:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 08 май 2017, 21:42

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да не!!! Я думаю на Украине нужно в День Победы факельное шествие провести, под флагами Азова, эмблема которых, так сильно напоминает символы СС

Когда я это писал, я не думал что мои слова так близки к реальной ситуации.

Осталось дело за малым, за факельными шествиями.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение mikki-most » 08 май 2017, 22:13

boon42rus писал(а):Источник цитаты Осталось дело за малым, за факельными шествиями.

И что из этого? )))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение mikki-most » 09 май 2017, 10:04


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение mikki-most » 09 май 2017, 14:30

14:16 , 09 мая 2017
Нелетная политическая погода Александр Минкин
журналист

На параде Победы сегодня, 9 мая 2017, рядом с президентом Росссии стоял незнакомый солидный господин. Многие спрашивали: кто такой? Оказалось — Додон, президент Молдавии. Почему его не называла дикторша Первого канала? Возможно, чтоб у телезрителей не возникал вопрос: «И всё?! Где ж остальные?!»
Когда-то в этот день перед нашими ветеранами стояли лидеры Англии, Германии, Индии, Китая, США, Франции…

Совсем недавно, в 2010-м, на параде Победы рядом с президентом России были лидеры иностранных государств (по алфавиту):
президенты Азербайджана, Армении, Болгарии, Вьетнама, канцлер Германии, президенты Израиля, Казахстана, председатель Китая, президенты Латвии, Македонии, Монголии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Таджикистана, Туркмении, Хорватии, Черногории, Чехии, Эстонии, генеральный секретарь Совета Европы…

Кроме того 9 мая 2010 года в параде Победы приняли участие военные из стран антигитлеровской коалиции — США, Великобритании, Польши и Франции, всего около тысячи человек. От Франции — лётчики эскадрильи «Нормандия-Неман», от Великобритании — солдаты 2-й роты, 1-го батальона Уэльского полка, от США — военнослужащие 2-го батальона 18-го пехотного полка, высадившегося в Нормандии, от Польши — рота почётного караула Войска Польского.
Прошло всего 7 лет… История не изменилась, СССР и союзники по-прежнему победители. Значит, изменилось что-то другое. Кто ж это нам всё испортил, кто этот неведомый могущественный враг? Климат, циклон?

Военные самолеты не пролетели над Красной площадью, потому что у нас плохая погода.
Иностранные лидеры не прилетели по той же причине.

http://echo.msk.ru/blog/minkin/1977824-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 09 май 2017, 18:07

boon42rus писал(а):Источник цитаты Когда я это писал, я не думал что мои слова так близки к реальной ситуации.

Я на этот счет Вам уже ответил. Или мой ответ не принят? :) Google ведь не врет. А вот еще про победобесие:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 09 май 2017, 20:25

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Когда я это писал, я не думал что мои слова так близки к реальной ситуации.

Я на этот счет Вам уже ответил. Или мой ответ не принят? :) Google ведь не врет.

Да нет, я отличии от Вас я не буду споить с очевидным :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 09 май 2017, 20:36

boon42rus писал(а):Источник цитаты Пускай кто хочет, ходит с флагами УПА и портретами Бандеры, а кто не хочет, с портретом Сталина, с Красными Флагами, и с георгиевскими петличками. На разных концах города, равноудаленных от центра.
Но мы же знаем, что мы увидим 9 мая?

Иногда хочется ошибаться но суровая действительность, все расставляет по местам.
Как прошел День победы в Украине: задержания, летающая картошка и военный на мопеде - 112.ua
Телесные повреждения получили 8 полицейских

Во вторник, 9 мая, во время массовых мероприятий, приуроченных к 72-й годовщине Дня Победы в некоторых городах Украины произошли стычки.

Так, в Запорожье почтить память погибших собрались около трех тысяч местных жителей. Однако, неподалеку от места проведения торжеств собрались около 400 человек, чьи взгляды различались, для проведения еще нескольких мероприятий. Для того, чтобы не допустить стычек, полиция разделила людей на две группы.

"Указанные акции прошли без существенных нарушений. Однако один из участников воспользовался баллончиком со слезоточивым газом, который направил в сторону граждан и сотрудников полиции. После этого он был задержан патрульными полицейскими", - говорится в сообщении.

Отмечено, что полицейский травмирован.

Массовые беспорядки наблюдались и в столице Украины. Так, по информации полиции, во время акция ко Дню Победы был задержан 31 человек, шесть из которых оказали сопротивление полицейским и использовали запрещенную символику. 2 человека были задержаны из-за того, что пытались развернуть баннер с георгиевскими лентами.

Кроме этого, из офиса ОУН в Киеве в правоохранителей, участников акции "Никто не забыт, ничто не забыто" и журналистов кидали яйца, картофель, шарики с краской и дымовые шашки.

При этом добавляется, что когда колонна участников акции отправилась к парку Вечной Славы, из офиса ОУН начали бросать по ним шарики с краской и дымовые шашки, а также картофель и палки.

Сообщается, что полицейский получил телесное повреждение. А в офисе ОУН разбиты окна и повреждена мебель.


В Харькове также произошла стычка во время возложения цветов к Мемориалу славы "между участниками акции "Бессмертный полк" и патриотически настроенными активистами". По словам спикера Нацполиции в Харьковской области Елены Бараник, задержанных и пострадавших нет.


В Одессе были задержаны 15 человек за использование и распространение символики.

"В настоящее время в полицию доставлены 15 человек, двое из которых - за перевозку символики советских времен, другие 13 - за совершение мелкого хулиганства и злостное неповиновение работникам полиции", - рассказали в правоохранительных органах.
Кроме этого, вооруженный мужчина в форме времен Второй мировой войны пытался проехать на мопеде по Аллее славы.

"Мужчина в военной форме времен Второй мировой войны пытался проехать на мопеде по Аллее славы, где временно действуют режимные ограничения. Полицейские остановили его и доставили в полицию для установления личности и для проверки", - рассказали в полиции.

Массовая драка произошла и в Днепре.Поводом стало прохождение колонны "Оппозиционного блока" во главе с бывшим вице-премьером Украины Александром Вилкулом.

У некоторых активистов разбиты головы. Задержаны 15 человек, которых проверяют на причастность к массовым беспорядкам. Травмы получили 6 полицейских и 8 граждан. Причиной стало использование политической символики - флагов.
В остальных областях Украины праздничные мероприятия прошли спокойно.

Украина едина как никогда

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 09 май 2017, 21:33

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да нет, я отличии от Вас я не буду споить с очевидным

Да, действительно. И так наглядно видно, где факельных шествий проходит больше ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 09 май 2017, 22:48

Сейчас скрепы по швам начнут трескаться. Знакомьтесь: дядя Никиты Сергеевича Михалкова Михаил Михалков:
С Днем Победы  - mihalkov (3).jpg

С Днем Победы  - mihalkov (1).jpg

С Днем Победы  - mihalkov (2).jpg

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение EXTREME » 09 май 2017, 23:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да не!!! Я думаю на Украине нужно в День Победы факельное шествие провести, под флагами Азова, эмблема которых, так сильно напоминает символы СС

Когда я это писал, я не думал что мои слова так близки к реальной ситуации.

Осталось дело за малым, за факельными шествиями.


И что… что это за бред?! :-) Для чего Вы запилили видосик, выставки военной техники, который выложен 5 мая?! :sleep:
Какое это имеет отношение к 9 мая?!… Вы День победа отмечаете 5 мая?!

Запилить левый видосик и приплести его к 9 мая!!! Это так - по пропагандонски
;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение EXTREME » 10 май 2017, 00:24

boon42rus писал(а): Я думаю на Украине нужно в День Победы факельное шествие провести
Осталось дело за малым, за факельными шествиями.


Так во же и оно - факельное шествие!!!! ;)



А это, что .... :D


Только вот незадача, это факельное шествие в оккупированном Крыму и устроенное Оно - любителями "русского мира" ;)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 10 май 2017, 01:25

EXTREME писал(а):Источник цитаты Так во же и оно - факельное шествие!!!!

Ваши кони тихо скачут ;-D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 10 май 2017, 01:27

Mitch писал(а):Источник цитаты Да, действительно. И так наглядно видно, где факельных шествий проходит больше

Поделим на количество населения? ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение EXTREME » 10 май 2017, 18:38

boon42rus писал(а):Источник цитаты
EXTREME писал(а):Источник цитаты Так во же и оно - факельное шествие!!!!

Ваши кони тихо скачут ;-D

:shock:
Что-то у Вас контраргументы с каждым разом все мельчают, скоро будут трёхбуквенные и на заборе!!! :sleep:
А если серьезно, то по -вашему, Крым -это Украина, а керчане - украинцы(хохлы)!? ... вот это поворот :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение mikki-most » 10 май 2017, 20:49

13:27 , 10 мая 2017
За ценой не постоим Аркадий Бабченко
журналист

Двенадцатого августа тысяча девятьсот девяносто шестого года нас, сводный батальон 429-го мотострелкового полка, построили на плацу и, после прохождения торжественным маршем, отправили на взлетную полосу военного аэродрома «Моздок-7», чтобы посадить на вертушки и перебросить в Грозный, где началась мясорубка и блок-посты вторую неделю вырезались в окружении. Мы — девяносто шесть человек — хилым строем прошли мимо трибуны. Печатного шага не получалось. Было жарко и пыльно. Командир полка на трибуне. Два музыканта рядом. Барабан и труба. Играют «Прощание славянки».
Все это было так буднично, так неторжественно, так обыденно работал этот механизм по отправке людей на бойню…

На взлетке из прибывших из Грозного вертушек выгружали убитых людей в черных пластиковых мешках. Иногда одного-двух. Иногда пятерых. Иногда десятерых. И так не хотелось в эти вертолеты, чтобы через пару дней вернуться вот так же вот, завернутым вот в эти вот пакеты… В девятнадцать лет умирать плохо. Так это муторно. Так нудно. Так тошно. Нельзя так с людьми. Нельзя так с ними на рассвете жизни. В «Тонкой красной линии» есть одна замечательная фраза: «Мне всего девятнадцать лет, а мне уже так плохо». И это одно из лучших описаний войны.

Мне тогда повезло, я в тот раз в Грозный не попал. А обратно из нашего батальона вернулись сорок два человека. Вертушку расстреляли при посадке.

Солдат пехоты, махор, в российской армии девяностых в Моздоке — это вообще самое бесправное, бессловесное, рабское существо. Это было хуже зэка. Ты вообще никто. Твоя жизнь вообще ничего не стоит. Тебя даже в штатное расписание не удосужились записать. Ты даже не копейка, не полушка, даже не одна сотая копейки. Ты просто затерявшаяся в кармане табачная шелуха. Махра. Махорка. Пехоту по-другому никогда и не называли. Нами, мной, даже не расплатились за эту войну, так, просто достали из кармана вместе с мелочью, сдули — и все. Была шелуха, и нету. Даже имен не осталось. Только таблички на кладбище в Богородском. «Здесь лежит неизвестный солдат».

С тех пор эти две песни я не могу слушать.
Не могу слышать их физически.

От «Прощания Славянки» мне хочется только блевать. Никакой другой реакции у организма на эту песню уже не осталось. Лето, жара, выложенные рядком мешки с разорванными мальчишескими телами, полуголый солдат с ведром и тряпкой, смывающий с пола вертолета кровь, уходящий на взлетку наш сводный батальон и два вытягивающих душу музыканта на пустом плацу — барабан и труба…

А от «А значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим» — я впадаю в ярость. Да пошли вы на…, бухгалтеры х….. За ценой они, б…., не постоят. Опять готовы расплачиваться мной и моими детьми за свои ленточки, «Арматы» и парады. Опять готовы класть людей, как шелуху.
Нет, я понимаю, какой смысл Булат Шалвович вкладывал в эти слова тогда, при цензуре, когда надо было читать между строк, но слушать это теперь, сейчас — невозможно.

И я уж совершенно не представляю, как под эти песни можно весело отплясывать с гармошками и в маскарадных гимнастерках.
Не понимаю, как можно превратить эти миллионы смертей в такой вот полоумный шабаш.
С Днем Победы.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 10 май 2017, 20:52

EXTREME писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты
Ваши кони тихо скачут ;-D

:shock:
Что-то у Вас контраргументы с каждым разом все мельчают, скоро будут трёхбуквенные и на заборе!!! :sleep:
А если серьезно, то по -вашему, Крым -это Украина, а керчане - украинцы(хохлы)!? ... вот это поворот :D

Ну так Вы же прекрсно знаете ответ на свой вопрос, достаточно посмотреть факельное шествие в Керчи, и в Киеве? :)
Я просто рядом их расположу


Но ваша же цель не в том что-бы это обсудить? ;) Вам хочется потролить :ne-a:
Я-то как бы не против, но когда я таких как вы, начинаю носом по столу водить, или загонять в угол, приходит Mitch или MasteroN, и пылая благородным гневным (они вдруг резко прозревают), что я в теме "опять флужу" , выписывают мне строгое предупреждение или бан. :cool:
На этом форуме не приветствуются споры на неправильные темы.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 10 май 2017, 20:54

mikki-most писал(а):Источник цитаты 13:27 , 10 мая 2017
За ценой не постоим Аркадий Бабченко
журналист
.....
С тех пор эти две песни я не могу слушать.
Не могу слышать их физически.

От «Прощания Славянки» мне хочется только блевать. Никакой другой реакции у организма на эту песню уже не осталось. Лето, жара, выложенные рядком мешки с разорванными мальчишескими телами, полуголый солдат с ведром и тряпкой, смывающий с пола вертолета кровь, уходящий на взлетку наш сводный батальон и два вытягивающих душу музыканта на пустом плацу — барабан и труба…

А от «А значит нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим» — я впадаю в ярость. Да пошли вы на…, бухгалтеры х….. За ценой они, б…., не постоят. Опять готовы расплачиваться мной и моими детьми за свои ленточки, «Арматы» и парады. Опять готовы класть людей, как шелуху.
Нет, я понимаю, какой смысл Булат Шалвович вкладывал в эти слова тогда, при цензуре, когда надо было читать между строк, но слушать это теперь, сейчас — невозможно.

И я уж совершенно не представляю, как под эти песни можно весело отплясывать с гармошками и в маскарадных гимнастерках.
Не понимаю, как можно превратить эти миллионы смертей в такой вот полоумный шабаш.
С Днем Победы.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1978372-echo/

:ok: :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение mikki-most » 10 май 2017, 21:01

Хорошо русскому долбоебу boon42rus сидя дома за клавиатурой смеяться над своими же пацанами сложившими голову неизвестно за что и ради кого.


Вернуться в «Дела форумные...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron