Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 04 май 2017, 15:17

boon42rus писал(а):Источник цитаты Хочет ли Крым в Украину?
  Показать
https://youtu.be/5ga4Ti_upPg


А видео то уже протухло… :-) это мнения - годичной давности, а вот пример свеженького пиздеца и полнейшего беспредела…

Похмелье после патриотического угара ;)

Стал ли жить Крым лучше ?





продолжаем тему полнейшего беспредела и пиз...а :yomayo:




boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение boon42rus » 04 май 2017, 15:40

:dancer:
EXTREME писал(а):
boon42rus писал(а):Источник цитаты Хочет ли Крым в Украину?
  Показать
https://youtu.be/5ga4Ti_upPg


А видео то уже протухло… :-) это мнения - годичной давности, а вот пример свеженького пиздеца и полнейшего беспредела…

Похмелье после патриотического угара ;)

Стал ли жить Крым лучше ?





продолжаем тему полнейшего беспредела и пиз...а :yomayo:




Так а я тоже уверен, что теперь они плачут горючими слезами и жалеют, что их аннексировали :ne-a:
Как же они без безвиза. :crying:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 04 май 2017, 17:14

boon42rus писал(а):Источник цитаты :dancer:
Так а я тоже уверен, что теперь они плачут горючими слезами и жалеют, что их аннексировали :ne-a:
Как же они без безвиза. :crying:

После просмотра данных видео- Вы сделали вывод, что их волнует – безвиз?!?! :D :bravo:

Ого как умно ;) … какой серьёзный контраргумент!! :-)

Вопрос: зачем изливать словесный понос, не имеющий конструктива и смысла?! :sleep:

А теперь по сабжу:


Севастополь: что-то пошло не так :oops:
http://echo.msk.ru/blog/deeman/1974922-echo/

Последнюю запись в блог я сделал более полугода назад. В конце июля 2016 года в Севастополе сменилось главное должностное лицо: адмирал-губернатора Сергея Меняйло отправили на повышение в Сибирь, ему на смену пришел молодой «технократ» Дмитрий Овсянников…

Не скрою, тогда это решение вызывало сдержанный оптимизм. Новый и.о. выглядел отличной заменой предыдущему деятелю, несмотря на отсутствие опыта хозяйственного управления территорией. Мы все надеялись, что с идиотизмом наконец будет покончено и Город начнет развиваться, как того и заслуживает.

Конечно напрягали некоторые моменты типа обилия «варягов» на ключевых должностях и засилие не севастопольских фирм-подрядчиков. С другой стороны — если спецы хорошие, какая разница откуда они приехали, правда? Главное чтобы болели о Городе и трудились на его благо.

Объективно нужно было время, чтобы они смогли показать себя. Вопрос сколько: Месяц? Три? Пол года? Не знаю как остальным, но по прошествию девяти месяцев, по-моему, очертания картины стали понятны… и я не могу сказать, что они меня радуют.

Удивительное рядом.

Еще перед Новым годом бывший народный мэр, он же бывший спикер городского парламента — Алексей Чалый дал слегка странное интервью. В нем, кроме прочего, он аккуратно подводит зрителя к мысли, что «прорывов конечно особых нет, но то что губернатор не совсем плохой — уже хорошо», и надо этому радоваться. Однако череда последующих метаний молодого правительства к радости не располагала и поводов для оптимизма не прибавила.

Например, совсем недавно правительством Города было принято решение повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Так, стоимость проезда в городских троллейбусах была поднята сразу на 50% — c 10 рублей до 15. Я понимаю, что для континентальной России такие цифры кажутся смешными, однако здесь вопрос скорее в технологии принятия решения. Потому что изначально было понятно: такое резкое изменение цены будет крайне непопулярно. Да, тарифы нужно повышать, но естественно не такими темпами.

Об этом заявляли все более менее вменяемые эксперты и общественники. Однако к мнению общественности никто не прислушался, решение было принято и ожидаемо поднялась волна недовольства. Буквально на следующий день, 2 мая, губернатор, по сути, свое решение отменил и объявил, что цена упадет с 15 до 12 рублей...

Ну это конечно прекрасно, что новый губернатор чутче относится к негодованию горожан. Это прекрасно, что он готов пересматривать свои же решения… Однако мне не понятно — почему нельзя сначала изучить общественное мнение? Просчитать последствия и уже потом принять решение?

Конечно Вы можете сказать — у всех бывает, ну ошибся ну и что, главное что исправился. Однако подобные ошибки совершаются достаточно часто и порой на ровном месте. Более того складывается впечатление что все они складываются в систему.
Дефицит внимания и просчета последствий

Так, в начале апреля правительство вдруг решило отключить в городе отопление. Ну вроде как тепло, зачем жечь топливо, надо экономить бла бла бла… Все кого я знаю в один голос заявляли — это бред, апрель у нас всегда преподносит сюрпризы. Всегда в Городе отопительный сезон заканчивался не ранее 15 числа. В конце концов посмотрите на прогноз на неделю, там же идет похолодание!

Однако, несмотря на все возмущения и негодование горожан, 7 апреля (забавно — в Благовещенье) ВСЕ городские котельные были остановлены. Буквально на следующий день резко похолодало. Резко.

При этом, на то чтобы запустить отопление вновь — хотя бы для детских садов — ушло несколько дней. Для того чтобы запустить всю систему — потратили почти две недели. Но хорошо хоть успели к снегу в 20-х числах. Так и хочется процитировать Лаврова…

Конкретно сейчас разворачивается эпопея с признанием незаконным выдачи участков под ИЖС во времена Украины. Количество таких участков по мнению правительства исчисляется сотнями, если не тысячами. Никто не спорит, что часть земли была выдана с нарушениями.

НО во-первых — у людей на руках госакты на право ЧАСТНОЙ собственности. Нельзя их просто взять и скопом, 3000 штук, отменить, мотивируя это отсутствием в правительстве оригиналов документов. Нельзя всех под одну гребенку отправлять, получите бунт.

Во-вторых, у нас большинство застройщиков строило жилые дома с нарушением даже украинского законодательства и выданных при Украине град. условий, однако губернатор принял волевое решение — узаконить всё и начать с чистого листа. А там правом собственности даже и не пахнет, как Вы понимаете… Так почему обычных людей у которых по 6-10 соток так нагибают??? Чем они хуже застройщиков?

Действовать тут нужно очень аккуратно и подавать в суд только в крайних, особо наглых случаях. Не могут суды быть завалены тысячами исков, это же идиотизм. Еще чуть чуть, и нашим лозунгом станет «взять и поделить».
Стратегия или тактика

Буквально на днях, Дмитрий Овсянников презентовал подготовленную правительством Города стратегию развития Севастополя до 2030 года. Документ этот заслуживает отдельного поста, однако мне не совсем понятно, о каком стратегическом планировании идет речь, если те же члены правительства банально не могут спланировать ситуацию на неделю-другую вперед.

Кто-то скажет, что не нужно путать. Одно дело стратегия, другое — тактика. Однако, смею предположить, что здесь вопрос не в горизонте планирования. Проблема в полном его отсутствии. Это не имеет отношения к спору между тактикой и стратегией.

Налицо — неспособность просчитать последствия принимаемых решений. Не умение выделить группы интересов и их возможное сопротивление. Всегда необходимо помнить — любое действие, имеет противодействие. А если севастопольцы будут едины в своем противодействии — удержаться не получится никому.
Сухой остаток

В общем и целом — каких либо прорывов действительно не произошло. Пока, в основном, только пр..бы.

Я понимаю, что мудрость приходит с опытом. Однако я категорически не могу понять, почему этот опыт должен зарабатываться на жителях города, как на подопытных кроликах.

Да, севастопольцы были готовы на управленческий эксперимент и, думаю, остаются готовыми сейчас. Но эксперимент такой должен, как минимум, — преследовать ясные цели, быть осязаем и ограничен во времени.

А вот какая связь между получением опыта сегодняшней командой и.о. губернатора и управленческим экспериментом — непонятно. Тем более, что импульсивность принимаемых решений в связке с отсутствием просчета последствий и наличием серьезных угроз — может, в итоге, привести к фатальной ошибке.

Тогда и Ваше и наше время будет потрачено впустую.
P.S.

Кто-то, кто дочитал до конца, может подумать, что всё это бред. Разве может такой молодой технократ, начинавший свою управленческую карьеру у сегодняшнего замглавы АП еще в полпредстве, не справиться с задачей?

Всё у него получится и на любой вызов он найдет ответ.

А что если нет?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 05 май 2017, 22:04

Сколько стоит сварить борщ в оккупированном #Крым'у:
Огурец свежий, "грунтовой" - 80-100 рублей за кило.
Огурец свежий, тепличный - 70-90 рублей.
Капуста молодая - 75-90 рублей.
Редиска - 35-50 рублей.
Чеснок - 35 руб\головка.
Зелень: лук, петрушка, укроп - по 15 рублей за пучок.
Молодая картошка привозная (невкусная) - 80-100 рублей
Молодая картошка местная (вкусная) - 130 рублей
Овощи на борщ.
Свекла "Бордо" - 35 рублей.
Капуста - 30-35 рублей.
Морковка - 45 рублей.
Лук - 35 рублей.
Картофель прошлого года - 40 рублей
Говядина на борщ обошлась в 300 рублей (грудинка).

Взято отсюда ;)

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 05 май 2017, 22:09

Mitch, да пофиг что и сколько стоит в Крыму. Мне абсолютно не жаль тамошних потребителей и иждивенцев. Пусть вот теперь вкушают в полной мере плоды "победы", которую им принесли наши "вежливые" контрактники. Пусть почуят своей задницей, что представляет собой это "русский мир"! :D Это ещё цветочки, ягодки их ждут впереди. :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 05 май 2017, 22:10

Вот еще, проржал :D Не приезжайте в Крым жить, там нищета и театров нет :D
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - crimea-dont.jpg
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью - crimea-dont.jpg (97.36 КБ) 3728 просмотров

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 05 май 2017, 22:16

Mitch. Там еще одна замановка у нас предлагается, типа гектар "счастья" во владике. Только вот одна беда, ну не хочет россиянин работать, что с него возьмёшь. Да и какой смысл или файда с такой работы???? :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 06 май 2017, 23:34

mikki-most, это точно :) А вот, чего я сегодня нашел: http://m.sevas.com/politics/protest_pro ... a_maj_2017

В Севастополе назревает бунт — горожане отвергают новый Генплан

Суть претензий жителей Севастополя, которые они высказывают в социальных сетях и на городском форуме, сводится к тому, что часть садовых товариществ и частных домовладений, согласно новому Генплану, попала в природоохранную зону, где даже гвоздь просто так забить нельзя, другие оказались на земле, подведомственной Минобороны, ну а третьи "частники" и вовсе очутились в "красной зоне" многоэтажной застройки.

Пришли в ужас, в частности, садоводы из СТ "Рыбак-5": по Генплану, по территории товарищества будет проходить рокада, которая соединит Корабельную сторону с бухтой Казачьей. Как сообщила Новостям Севастополя владелица одного из участков, чиновники из департамента архитектуры заявили, что судьба одного кооператива не имеет значения, если городу нужна дорога. А прокладываться она будет, по некоторым данным, как раз в том месте, где проходят коммуникации, в частности, "водяная труба".

Таким образом, даже если участок и не изымут, и он останется в стороне от рокады, считают горожане, "жизни с этой дорогой не будет".

Не успокоили севастопольцев и слова главного архитектора Севастополя Александра Моложавенко, который уверял, что "Генеральный план не является таким документом, который подразумевает снос определённых объектов". Однако нельзя забывать, что Генплан — это главный градообразующий документ, и именно он законодательно устанавливает категорию каждого квадратного метра городской земли.

Стоит отметить, что на встречах с Моложавенко жители без обиняков высказывали своё недоверие городским властям.

И так далее.

В свое время вас, товарищи "новые русские" (крымчане, примред) предупреждали! ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 08 май 2017, 16:25

Урочище Ласпи в Крыму, скорее всего, будет застроено: http://primechaniya.ru/home/news/maj_20 ... rome_skal/

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение boon42rus » 08 май 2017, 21:57

Житель Украины рассказывает о невыносимой жизни в Крыму.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 08 май 2017, 22:08

Когда мы уйдем из Украины, то и хохлы станут жить лучше москалей. Без сомнения. )))

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 09 май 2017, 13:56

11:58 , 09 мая 2017
Паразиты и бизнес на Победе Александр Горный (не козел, а вдруг) блогер, Крым

Я всегда относился с глубоким уважением к 9 мая. В детстве, в этот день с нетерпением ждал военный парад на Красной площади, и прилипнув к чёрно-белому телевизору, рассматривал проходившую по площади военную технику. Мы жили в великой стране победительнице и это чувствовал, и понимал каждый. Рядом с нами жили те, кто выковал ту победу. Я застал ещё тех героев, кто разгромил врага, кто вернулся и построил одну из мощнейших и сильнейших стран. В годы войны моя бабушка и отец пережили Блокаду, дед погиб. Но тогда, в Советском Союзе, мы отмечали День Победы по другому. Искренне, с верой и надеждой в светлое будущее, мы были едины, непобедимы и у нас у всех была цель.

Я помню тех ветеранов, которые жили в моём доме, моём подъезде. В этот день они одевали свои ордена и медали, встречались, вспоминали, но не подвиги, а своих погибших товарищей и близких, кто не дожил до Победы. Помню слёзы тех, кто победил и вернулся домой. Лучше не скажешь, как «Праздник со слезами на глазах».

Они рассказывали нам мальчишкам о войне, но о многом не хотели говорить. Помню, как наш сосед Николай Николаевич, майор, разведчик сказал, что «война страшная штука, зачем о ней рассказывать». Эти слова понял только тогда, когда побывал на Донбассе и увидел войну, но не ту, которую изображают все эти болтуны в телевизоре. Я только прикоснулся к ней, на немного, и скажу, что было и страшно, и грязно, и хотелось скорее обратно домой. А что говорить про тех, кто 4 года шёл до Берлина?

Сегодня я никуда не пойду. Не хочу. Власти и чиновники вместе с правящей партией Едроссия смогли сделать так, что мне не хочется идти на парад, хотя ещё недавно с удовольствием шёл туда и делал репортажи. Вечером я просто пойду к друзьям, мы посидим, тихо вспомним наших дедов.

Водку в магазинах, накануне Дня Победы, разбирали со страшной силой. Для многих это повод для застолья, побить себя в грудь, а некоторым банально «нажраться». Но на сколько они понимают то, что тогда произошло и ради чего шли деды в бой? Достойны ли они, жующие и пьющие своих предков?

Но вот чем мы можем гордиться сейчас? Ради чего наши деды бились? Мы превратились в третьесортную страну с сырьевой экономикой, но с обострённым чувством патриотизма…. Успехи России видны только на первых телевизионных каналах. За 25 лет мы скатились в пропасть с платным и бестолковым образованием, разрушенной медициной, нищенскими пенсиями, но жирующими и трескающимися чиновниками, и приближёнными олигархами.

А это фото бизнеса на Победе…. Я их сделал в Симферополе. Хочешь флаг, хочешь ленточку, хочешь пилотку или наклейку и ты упакован к празднику…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто бенефициары всего этого патриотического киоска? Может каждый десятый рубль идёт в фонд помощи ветеранам?
Произошло ужасное, как минимум лично для меня. День Победы превратился в инструмент для власти, которой нечего больше предложить, как нацепить каждому из нас «Георгиевскую ленточку» и заставить всех гордиться и любить власть, которая нас ежедневно обворовывает…. Не хочу…. Они умудрились девальвировать всё, даже Победу, а что говорить про ленточку. А народная акция «Бессмертный полк»? И туда протянули свои ручки идеологи от правящей партии…

Вот такую пилотку заставили одевать каждого служащего отделения Генбанка. Ну вот зачем?

Изображение

Да ещё ленточки повесили на грудь сотрудникам и каждому посетителю раздают Георгиевскую ленту, которые тут же лежат в пачке на столе вместе с кучей бумаг. Авсе эти вклады «Победные», «Ветеранские»???. И даже здесь банковский маркетинг не спит и эксплуатирует тему Победы.

Послушал вчера по радио поздравление Председателя Госсовета Крыма Константинова. Протарахтел по бумажке и даже без выражения. Для галочки? Потому что должен? Было противно слышать это быстрое шипение перекрасившегося товарища, под чьим чутким руководством застраивается и уродуется Крым.

Закончится 9 мая. Мы ещё пару дней повспоминаем, а после выходных вернёмся к своим проблемам. А что впереди? У меня ощущение пустоты. Куда движется страна-победительница? Может Им виднее из сытых московских кабинетов? Видя эти рожи, пролетающие по встречке в дорогих немецких лимузинах с мигалками, у которых резиденции и морды трескаются, начинаешь понимать, что мы не туда идём.

Изображение

Изображение

Разве за это отдавали жизни наши предки? Вокруг жулики-чиновники и Единая Россия приватизировавшие всё, начиная от заводов, до Великой Победы.

Вот такое у меня сегодня настроение… Не помогает даже замечательная весенняя погода в Крыму… Стране нужны перемены, а не оголтелый и фальшивый патриотизм.

С 9 мая всех нас, с великим Днём Победы! Мира и благополучия каждому дому!

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1977730-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 21:56

Оказывается, при оформлении заграничных документов выражение "крымнаш" не канает - за два года жители оккупированного полуострова оформили на Украине свыше 57 тысяч заграничных паспортов: https://tsn.ua/ukrayina/zhiteli-okupova ... 27747.html

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 22:25

Еще вчера ты заявляешь о том, что способен стереть в радиоактивный пепел США, но уже сегодня ходишь с разбитым е*... эм, лицом после посещения Крыма :D
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - kisel.jpg

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 22:28

Следы на лице Кисилева свидетельствуют о том, что в Крыму все хорошо :D Но вернемся в студию. Вот Симферополь, например, не перестает удивлять своими контрастами: на фоне гипермаркета Ашан в гуано разбитые дороги:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - guano (1).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - guano (2).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - guano (3).jpg

Нет, это, конечно же, госдеповский фотошоп, Обама просто забыл расписаться :D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 11 май 2017, 22:32

Снова Симферополь, район Украинка:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - musor (1).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - musor (2).jpg

Напомню, что полуостров оккупировала страна, победившая "фашизм" :yomayo:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 13 май 2017, 22:18

"Маразм крепчал и танки наши быстры" ;-D


Он назвал желто-голубые мусорки «антигосударственными» и предложил штрафовать местные власти на 5 млн рублей за применение такой расцветки.
«Видели урны антигосударственного цвета? За это должен быть 5 млн рублей штраф. За нарушение экологии и оскорбление эстетики», – сказал Аксенов, увидев яркие урны на пляже. :yomayo:

p. s. "Постановляю: Желтый и синий цвета из радуги изъять", - сказал Аксенов, увидев яркие урны на пляже. ;)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение прохожий » 13 май 2017, 23:07

EXTREME писал(а):Источник цитаты Он назвал желто-голубые мусорки «антигосударственными»


В День украинского флага, Порошенко поздравил украинцев и среди прочего сказал: "Подлинную историю нашего флага советская власть держала за семью печатями. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам... Синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом"

http://korrespondent.net/ukraine/373574 ... tsyia-sety
Немного ошибся. зато в следующий раз никто возразить не сможет.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 14 май 2017, 19:32

Щелкинская грусть:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - Щелкино берег моря.jpg

Говорят, лето обещает быть холодным - это Обама постарался, наверняка договорился с Трампом и вместе теперь солят всей России :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 15 май 2017, 17:43

прохожий писал(а):Источник цитаты
EXTREME писал(а):Источник цитаты Он назвал желто-голубые мусорки «антигосударственными»


В День украинского флага, Порошенко поздравил украинцев и среди прочего сказал: "Подлинную историю нашего флага советская власть держала за семью печатями. Она наблюдала, чтобы сочетание синего и желтого цветов никогда не попадалось на глаза гражданам... Синергию цветов режим не допускал и категорически считал их сочетание большим криминалом"

http://korrespondent.net/ukraine/373574 ... tsyia-sety
Немного ошибся. зато в следующий раз никто возразить не сможет.


:D Петя, прям как в воду глядел… только с поправкой на новый режим - "русского мира" ;)
Так и вышло, после таких заявлений Аксенова, когда ему везде мерещится - украинский флаг, Украина и бендеровцы ;-D


В этом случаи, видимо тоже бендоровцы -виноваты! :-)

Курортная Николаевка осталась без пляжей
http://news.allcrimea.net/news/2017/5/1 ... hei-80309/

Курортный поселок Николаевка, расположенный в 40 км от Симферополя, входит в летний сезон с аварийными пляжами. Из 7 км берега к приему курортников годятся всего 200 метров, поскольку уничтоженные штормом три года назад берегоукрепительные сооружения не восстановлены, а море продолжает разрушать глинистое побережье. :oops:

На заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму об этом сообщила замглавы администрации Симферопольского района Оксана Механичева.
«Недавний шторм еще усугубил ситуацию, она крайне катастрофическая, — признала замглавы. — В селе 7 км пляжа, из них всего 200 метров будет работать в сезоне. Остальное в плачевном состоянии».

По словам представителя администрации, укрепить берег хотели за счет средств ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года, но впоследствии от этого отказались: «Было принято решение, что надо подождать и сделать единый проект на все 7 км», — пояснила Механичева.
Также у администрации была надежда на некоего инвестора, который начнет разрабатывать проект берегоукрепления, а собственники пансионатов присоединятся к нему. «Но сумма большая, порядка 1 млрд руб на проект необходимо», — указала Механичева.

Официально все 7 км поселковой прибрежной полосы закрыты решением комиссии по ЧС, и туристов ждут таблички «Купание запрещено» и «Осторожно! Обвал!». Свою роль районная администрация видит в том, чтобы не допустить человеческих жертв и гонять туристов с берега, пока республиканские власти не найдут вариант решения проблемы. С ходу его предложил глава парламентского комитета Алексей Черняк: подать предложение в проект программы минкультуры РФ по развитию въездного и внутреннего туризма.

«Не надейтесь на инвестора, 1 млрд руб — это такие деньги, которые будут еще правнукам отбиваться, — пояснил Черняк. — Я вам советую, пока эта программа является проектом, направляйте свои предложения. Семь наших регионов туда документы подали».


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя