Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?


Нацгвардия и ВСУ: кто они такие для Донбасса?

Оккупанты и террористы
3
14%
Защитники и освободители Украины
19
86%
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение MasteroN » 02 май 2017, 23:14

boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы постарались ничего не тронуть из оставшихся вещей

Сами же сказали, что это квартира, отжатая у сепаров. А как у меня солдаты дыры офис обчистили, мой собственный ноут украли? Так что я думаю, что мы начинаем заново толочь воду в ступе. А за Гиви - рад, что он уже несколько месяцев соблюдает Минские договоренности :D Хочу, чтобы все ополченцы были, как Гиви ;)
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 02 май 2017, 23:59

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Мы постарались ничего не тронуть из оставшихся вещей

Сами же сказали, что это квартира, отжатая у сепаров. А как у меня солдаты дыры офис обчистили, мой собственный ноут украли? Так что я думаю, что мы начинаем заново толочь воду в ступе. А за Гиви - рад, что он уже несколько месяцев соблюдает Минские договоренности :D Хочу, чтобы все ополченцы были, как Гиви ;)

Ну вот они отжали у кого то дом, назвав его сепаром, а вас отжали офис, потому что вы были укропом. Но какое это имеет отношение к этому вопросу? Тема же была не про сепаров?
Тема была про нацгвардию и ВСУ, где ступа опять?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение MasteroN » 03 май 2017, 21:48

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну вот они отжали у кого то дом, назвав его сепаром, а вас отжали офис, потому что вы были укропом. Но какое это имеет отношение к этому вопросу? Тема же была не про сепаров?

У меня был офис, мы занимались поставками продуктов питания по всей области - Донецкая и частично Луганская области. Я объездил ее вдоль и поперек, все дороги знаю, хотя я ездил с водителем. Мы не поддерживали ни одной политической силы. Ну так расскажите: за что на нас наехали и ограбили, в общей сложности, на сумму около 100 000 грн? Украли компьютеры, включая бухгалтерский ноут, мы потеряли сведения о зарплате за месяц. Кто дал право ополченцам учинять такой беспредел? Мой личный ноут, отличный был, с крутой видеокартой, я его покупал специально для игр за свои честно заработанные деньги. Иногда брал с собой на работу. Там были фотографии моего семейного архива. К счастью, оказалось, что копия была на домашнем компьютере, но я об этом узнал совсем недавно, поскольку комп отвез к родителям, а себе при отъезде купил новый ноутбук. Что называется, повезло. Но все равно обидно: ноут был очень хороший, почти новый. Как я не догадался засунуть туда полный архив своей музыки - порядка 150 Гигабайт? Ума не приложу.

А что ВСУ? Я когда впервые выезжал из оккупированной территории в Мариуполь - нас остановили, попросили документы. Где-то рядом начался обстрел, все выбежали из автобуса, пригибаются. Когда все стихло - где-то через час - сели обратно, едем. И тут вдруг за нами гонится бобик ВСУ. Водитель тормозит. Ну, все, думаем, приплыли, сейчас грабить будут. Нет же! Выбегает из машины то ли летеха, то ли капитан, не помню, забегает в автобус, кричит примерно следующее: "Кто такой, например, Иванов Иван Иванович?" Встает парень, лет двадцати, медленно, думает, что хана ему, да в принципе, все так думали. Испуганно говорит: "..Я.." А солдат ему в ответ: "Вы удостоверение забыли забрать, возьмите". Отдал удостоверение, так же быстро сел в машину и укатил обратно. А когда первый раз ездил домой - в ноябре 2014-го, то на блокпосту солдаты ВСУ пожелали хорошей дороги и предупредили о надвигающемся урагане (в тот день по прогнозу было штормовое предупреждение). Ну, эти факты Вам действительно не интересны, Вы привыкли читать о том, что ВСУ - изверги, каких свет не видел. И с автобуса ссаживают, шманают по полной, и в туалет не сходишь - везде мины, и обматюкают, и угрожают, и все такое. А у ополченцев такого и близко нет: строгие рожи, дебильные вопросы, типа "Куда едешь и с какой целью?" - "Я домой ему, у меня прописка амвросиевская, разве не видно?" - "Вы мне не хамите тут!". Это что такое? Я не могу приехать к себе домой? Да идите нах*й отсюда, вы что, совсем что ли?! ВСУ таких вопросов не задают вообще. Спросят: куда я еду? Я отвечу, спокойно, видно же, что не вру. Да им вообще особо это не интересно, они все равно это никак проверить не могут.

Во всей этой ситуации одно радует: любая война заканчивается, вопрос лишь во времени и последствиях ее окончания. Я, как здравомыслящий человек, не вижу Донбасс в составе непризнанной республики или в составе России. У Донбасса - только один путь: обратно на Украину!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 04 май 2017, 00:19

MasteroN писал(а):Источник цитаты Кто дал право ополченцам учинять такой беспредел?

Вы подменяете понятия.
20 лет назад, я заходил домой, и в подъезде два хмыря, ударили чем то по голове. Слава богу, рост у меня не маленький, а тушка большая, я смог вырваться, а они выдернув из заднего кармана записную книжку, думая что это бумажник, сдернули. Я поднялся домой, заметил что нет бумажника. Взял молоток, и пошел их искать. Слава богу бумажник нашел на первом этаже, около лифта. Он выпал а они не заметили.
Ну вот скажите, за что на меня наехали и пытались ограбить?
К чему я это все вы спросите? А к том, что те кто вас грабил, это не ополчение, а просто мрази, которые всплыли почувствовав безвластие.
Тоже самое было и с добробатами. Тымчук говорил, что там 30% ранее судимы были, они беспределил меньше? Просто может вас не коснулось? Тот же случай с Торнадо был показателен. А вы думаете он был один?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы привыкли читать о том, что ВСУ - изверги, каких свет не видел.

Вот с чего вы это взяли?
Я всегда пишу, что мразей полно с обоих сторон. И количество их примерно одинаковое. Т.е. по сути с обоих сторон, одни и те же люди.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Во всей этой ситуации одно радует: любая война заканчивается, вопрос лишь во времени и последствиях ее окончания. Я, как здравомыслящий человек, не вижу Донбасс в составе непризнанной республики или в составе России. У Донбасса - только один путь: обратно на Украину!

Приднестровье, Карабах, Осетия.
Косово, Кипр.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение MasteroN » 04 май 2017, 21:26

boon42rus писал(а):Источник цитаты 20 лет назад, я заходил домой, и в подъезде два хмыря, ударили чем то по голове...

Плохое сравнение. Не факт, что подобные нападения - часть профессии тех, кто на Вас напал. Эти же, я это знаю, гребли все подряд и обчищали целые офисы. А нападения на местных бизнесменов? В Донецке отстреливали слишком зазнавшихся, тех, кто жил не по средствам. Но среди них были и нормальные люди, которые, не спорю, воровали, но не мешали жить другим. Это как, нормально?
boon42rus писал(а):Источник цитаты К чему я это все вы спросите? А к том, что те кто вас грабил, это не ополчение, а просто мрази, которые всплыли почувствовав безвластие.

Все так говорят. По крайней мере, на нашем форуме я еще не встречал пророссийского активиста, который бы так НЕ говорил. Но факт остается фактом: для меня они - воры и жулье, каких свет не видел.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вот с чего вы это взяли?

А что, по российскому ТВ иначе говорят? Сомневаюсь. Забыли уже про сюжет с распятым мальчиком? Этот сюжет показывали по главному телевизионному каналу страны - Первый, хотя для меня он всегда был ОРТ и всегда им и останется.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Приднестровье, Карабах, Осетия.
Косово, Кипр.

Там хотя бы войны нет, а Кипр - вообще процветающий остров. У нас даже туристическое агентство есть под названием Кипр: обеспечивают все, начиная от полной поездки в обе стороны, плюс питание и проживание. Регулярно рекламу крутят по телевизору. Косово - на втором месте. Вообще, все страны Югославии, в которых были гражданские войны, сумели вернуть себе свои регионы и живут сейчас намного лучше, чем Косово. Все остальные, где было прямое вмешательство России - регионы бедные, где нет никакого процветания, одна разруха и нищета. Кстати, а где Абхазия, что-то не вижу? Стыдно забывать о регионе, который приютили, но который никак не является туристическим раем, а находится на грани выживания, так ведь? ;) Видел я снимки с Абхазии: разруха, нищета, закрытые курорты, ржавые поезда в депо, на которых уже лет 20 никто не ездил. Чего стоит заброшенное здание правительства. Зато люди зомбированы и думают, что они живут счастливо, при этом проводят различные парады "Абхазия с Россией" :yomayo: Они не понимают, во что вляпались и чего это теперь им стоит. А ведь назад дороги нет, присоединиться к Грузии - это табу, Россия тут же введет войска и развяжет новую бойню. Единственный луч надежды у Преднистровья. Новоизбранный президент намерен присоединить эту республику к Молдове и даже встречался с "президентом" данной республики, хотя пока что никаких новостей оттуда нет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 04 май 2017, 22:28

MasteroN писал(а):Источник цитаты Плохое сравнение. Не факт, что подобные нападения - часть профессии тех, кто на Вас напал. Эти же, я это знаю, гребли все подряд и обчищали целые офисы. А нападения на местных бизнесменов? В Донецке отстреливали слишком зазнавшихся, тех, кто жил не по средствам. Но среди них были и нормальные люди, которые, не спорю, воровали, но не мешали жить другим. Это как, нормально?

Не нормально. Сейчас там так же на улицах грабят все подряд, и обчищают офисы?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Все так говорят. По крайней мере, на нашем форуме я еще не встречал пророссийского активиста, который бы так НЕ говорил. Но факт остается фактом: для меня они - воры и жулье, каких свет не видел.

А со стороны добробатов их меньше? Вы проигнорировали случай с торнадо. Вы думаете, они были единственные? 30% судимых, вы считаете они несли свет на подконтролных территориях?
MasteroN писал(а):Источник цитаты А что, по российскому ТВ иначе говорят? Сомневаюсь. Забыли уже про сюжет с распятым мальчиком? Этот сюжет показывали по главному телевизионному каналу страны - Первый, хотя для меня он всегда был ОРТ и всегда им и останется.

Напомнить сколько уже сюжету про распятого мальчика? Вы еще про снегирей расскажите.
Хотя после того, как в Одессе, под улюлюканье толпы, сожгли 42х одесситов, эта тема очень хорошо зашла.
Вы смотрите выжимки с российских каналов, но даже не понимаете, что надергать подобного, на Украинских, проблем нет.
Можете дальше верить, что в России ненавидят Украинцев. Я думаю так вам ненавидеть Россию проще.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вообще, все страны Югославии, в которых были гражданские войны, сумели вернуть себе свои регионы

:yomayo:
Вам эта фраза даже не резанула глаз...
Вы вообще знаете, что раньше Югославия, это была одна страна?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Видел я снимки с Абхазии: разруха, нищета, закрытые курорты, ржавые поезда в депо, на которых уже лет 20 никто не ездил.

Я был в Абхазии в 2009 году. Точнее был в Сочи, и на один день съездили туда. Разрухи не припомню но живут бедненько. А вы погуглите как живут в Грузии. Ну просто для сравнения. Брат ездил туда по работе, так его оккупанта облизали со всех сторон.
Хотя это не по теме. Тема была что война обязательно закончиться, а так как Украина на компромиссам не готова, то беззаговорочной победой.
Ну будем посмотреть.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение MasteroN » 04 май 2017, 23:05

boon42rus писал(а):Источник цитаты Не нормально. Сейчас там так же на улицах грабят все подряд, и обчищают офисы?

Наш офис почти полным составом съехал в Мариуполь через неделю, кто захотел (например, я) - переехал следом :cool: Я в Донецке не был с конца июня 2014 года.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А со стороны добробатов их меньше? Вы проигнорировали случай с торнадо. Вы думаете, они были единственные? 30% судимых, вы считаете они несли свет на подконтролных территориях?

Я еще раз Вам говорю: те украинцы из рядов ВСУ, которых я видел на блокпостах, мне врагами не показались. Они нормальные и спокойные ребята. Вы этого не видели, поэтому позволяете себе говорить то, что Вам сказали в российских СМИ. Вас здесь не было и Вы этого всего не знаете. А "Торнадо" под судом находится.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы вообще знаете, что раньше Югославия, это была одна страна?

А Вы вообще знаете, что СССР раньше была одна страна?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А вы погуглите как живут в Грузии. Ну просто для сравнения. Брат ездил туда по работе, так его оккупанта облизали со всех сторон.

Пока что из стран СССР, Грузия - единственная которая поборола коррупцию. Вам, россиянам, так не жить.
boon42rus писал(а):Источник цитаты а так как Украина на компромиссам не готова, то беззаговорочной победой.

Именно! Только победа! Но для этого кое-кто обязан вывести свои войска из Украины, в полном составе, включая Крым.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 05 май 2017, 01:16

MasteroN писал(а):Источник цитаты Наш офис почти полным составом съехал в Мариуполь через неделю, кто захотел (например, я) - переехал следом Я в Донецке не был с конца июня 2014 года.

Надо ли понимать ответ таким образом, что теперь там все достаточно спокойно, хотя область вроде как, так и осталась под властью террористов?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Я еще раз Вам говорю: те украинцы из рядов ВСУ, которых я видел на блокпостах, мне врагами не показались. Они нормальные и спокойные ребята. Вы этого не видели, поэтому позволяете себе говорить то, что Вам сказали в российских СМИ. Вас здесь не было и Вы этого всего не знаете. А "Торнадо" под судом находится.

Я говорю не про ВСУ. ВСУ в начале войны даже на сторону ополчения переходили. Я говорю про добробаты.
Или т.к. лично Вас не коснулось, то вроде как они хорошие? То, что туда лезли ранее судимые, для Вас ни о чем не говорит? Вы на полном серьезе уверены, что это была самая патриотичная часть населения? И они рвались получить легально оружие, именно для того, чтобы Украину защищать?
И вы на полном серьезе, считает что "Торнадо" это был единственный факт? А то, что за них впрягается Азов и Донбасс, вам ни о чем не говорит?
Есть такой фильм, "ночные забавы" называется. Уверен вы его смотрели.
Там муж, вернувшись из командировки, и обнаружив в спальне начальника без носков, произнес такую интересную фразу "я боюсь догадаться"
Вот мне иногда кажется, что многие Украинцы, бояться догадаться. Ну вот догадаются, а что с этим делать?
MasteroN писал(а):Источник цитаты А Вы вообще знаете, что СССР раньше была одна страна?

А причем тут СССР? Вы упомянули, что в Югославии настал мир, но вы даже не осознаете, что мир настал после ее развала.
MasteroN писал(а):Источник цитаты Пока что из стран СССР, Грузия - единственная которая поборола коррупцию. Вам, россиянам, так не жить.

Да и вам Украинцам так не жить. У меня вот только вопрос, если у них все хорошо, а чего такие бедные?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Именно! Только победа! Но для этого кое-кто обязан вывести свои войска из Украины, в полном составе, включая Крым.

Ну согласен. Кто-то уже войска с Крыма вывел, и там мир. Осталось дело за Донбассом.
Кстати. Только сейчас понял, что мне резануло в Вашем рассказе про ВСУшника, которые вернул удостоверение. А чего так все напряглись то? Как вы пишете
MasteroN писал(а):Источник цитаты Встает парень, лет двадцати, медленно, думает, что хана ему, да в принципе, все так думали. Испуганно говорит..

Чего он так напугался защитника? Вот когда меня патруль останавливает, или ДПС, как то не пугает это. Ну штраф, ну я уж не знаю, в КПЗ. Ваш парень именно этой перспективы так сильно напугался?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 05 май 2017, 22:56

Вот это - настоящие патриоты Украины, они сражаются за свободу своей страны от всякой мрази и вырожденцев:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 09 май 2017, 01:59

А есть и такие.
Но их конечно меньшинство!!!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение boon42rus » 12 май 2017, 23:31

Міноборони: кожна шоста «небойова втрата» у зоні АТО через алкоголь
Міністерство оборони просить обмежити продаж алкоголю у зоні АТО через правопорушення і втрати на ґрунті пияцтва, повідомив Радіо Свобода керівник соціально-психологічного управління, заступник керівника головного управління по роботі з особовим складом Збройних сил України Віталій Покотило.

«За статистикою Головного управління нашого, кожний шостий випадок небойових втрат, кожна п’ята ДТП за участю військовослужбовців, практично всі випадки хуліганства, кожне п’яте порушення військової дисципліни і кожне десяте психіатричне захворювання – це наслідок зловживання спиртними напоями», – сказав Віталій Покотило в ефірі програми «Ми разом».

За його словами, зловживання алкоголем серед військовослужбовців кваліфікується як дисциплінарна провина і є правопорушенням: «По кожному випадку проводяться службові розслідування, які тягнуть за собою як дисциплінарну, так і адміністративну відповідальність, позбавляються преміальних виплат».

«Якщо це солдат-сержант, йдеться про суми від півтора до двох тисяч гривень. А якщо офіцерський склад – до трьох тисяч гривень позбавлення преміювання», – пояснив полковник Покотило.

За даними управління, спиртне потрапляє до рук військовослужбовців через вільний продаж спиртних у торговельних мережах, через неконтрольований продаж алкоголю через приватних осіб з доставкою до місце розташування підрозділів. «І навіть є дані про поширення спецслужбами сусідньої держави спиртних напоїв з додаванням шкідливих речовин», – додав Покотило.

За його словами, відомство направило листи до місцевих органів влади, державних адміністрацій Донецької й Луганської «щодо обмеження продажу спиртних напоїв на території АТО для військовослужбовців».

Радіо Свобода направило інформаційний запит до Міністерства оборони із запитанням щодо протидії вживання алкоголю через окремі скарги жителів населених пунктів, які перебувають у зоні бойових дій, на випадки вживання алкоголю українськими військовослужбовцями.
https://www.radiosvoboda.org/a/26727429.html

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение прохожий » 30 май 2017, 19:05

ЛЕНИВЫЕ УБЛЮДКИ. БРИТАНСКИЙ НАЁМНИК РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ КОМАНДИРОВКЕ НА УКРАИНУ
30 Мая 2017
На днях в Сети было обнаружено очередное доказательство присутствия иностранных наёмников в рядах ВСУ. Британец Кейран Эшли Уолш написал комментарий в социальной сети Facebook, описывающий впечатления от "командировки" на Украину. Сообщение опубликовано в декабре 2016 года.

"Я расскажу вам про Украину и про проклятый Донбасс. Я был в Афганистане и Ираке и точно скажу, что здесь намного хуже", — начинает свой рассказ британский наемник.

"Украинские солдаты ленивые ублюдки, хуже, чем афганская армия и иракская полиция. Схема "ты учишь их и они становятся нормальными солдатами“ не работает. Большинство из них — просто пьяные панки, абсолютно неконтролируемые. Работают, только пока за ними следишь. Оставь своё снаряжение на 5 минут — они украдут его. Они крадут всё, что могут: боеприпасы, оружие, снаряжение, еду, даже бензин и аккумуляторы", — пишет британец.

"Я думал, хуже не бывает, но потом я попал в Зайцево — маленькую деревню, которую эти болваны вот уже два года не могут захватить. Местные ненавидят военных, называют их "укронаци“. Украинцы же относятся к местным хуже, чем афганские полевые командиры", — отмечает наёмник.

"Пьяные украинские артиллеристы из тяжёлого вооружения стреляют так, будто они слепые. Они попадают во всё, кроме позиций противника. Безопаснее работать самому, чем с украинцами. Так тебя хотя бы не накроют свои же миномёты. Это буквально худшее место, где я бывал, и я не хотел бы туда вернуться", — подытоживает солдат удачи.

Отметим, ранее СМИ республик Донбасса публиковали список военных инструкторов из Великобритании, которые обучали солдат ВСУ. Среди них числится рядовой Киран Эшли Волш /Kieran Ashley Walsh/.

Иностранный военный инструктор в отдельная бригада МП и отдельный батальон МП ВМС Украины (г. Николаев), 235 межвидовой центр подготовки подразделений (с. Ульяновка), отдельная аэромобильная бригада Высокомобильных десантных войск (Николаев), военный полигон отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск (Николаев), А2802, А2777. Военный инструктор ВС Великобритании. Рядовой ВС Великобритании. Паспорт гражданина Великобритании № 531883022

Между тем, украинские власти признают, что в частях ВСУ служат иностранные наёмники.

"В настоящее время в Вооруженных силах Украины проходят военную службу около ста иностранцев. Это, преимущественно, граждане Белоруссии, Грузии, Литвы, Молдовы и России", – сообщил 30 мая замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко.

По его словам, денежное обеспечение иностранцев не отличается от военнослужащих-граждан Украины.
Изображение


http://alternatio.org/events/all/item/5 ... na-donbass

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 30 май 2017, 23:16

прохожий, я считаю, что наемничество со стороны Украины - вполне нормальная практика. Какая разница, кто воюет, если они воюют за освобождение своей территории от оккупантов? А когда в рядах оккупантов довольно большой процент россиян - это уже не нормально и наводит на размышления.

А это - про наших славных защитников:

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение прохожий » 01 июн 2017, 17:26

Mitch писал(а):Источник цитаты прохожий, я считаю, что наемничество со стороны Украины - вполне нормальная практика.

Государство вправе для защиты привлекать кого сочтет нужным (да хоть пингвинов с Антарктиды) так было и так будет .
Вот только Британец Кейран Эшли Уолш пишет не о наемничестве, а о впечатлениях от солдат армии Украины.Для сравнения неплохо почитать мемуары участников ВОВ.
Mitch писал(а):Источник цитаты если они воюют за освобождение своей территории от оккупантов?

Какую оккупированную территорию освобождал БРИТАНЕЦ на Украине , кто её оккупировал?
Mitch писал(а):Источник цитаты А когда в рядах оккупантов довольно большой процент россиян - это уже не нормально и наводит на размышления.

И к какому выводу пришли?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 01 июн 2017, 19:48

прохожий писал(а):Источник цитаты Государство вправе для защиты привлекать кого сочтет нужным (да хоть пингвинов с Антарктиды) так было и так будет .

Это законно, если он находился там на законных основаниях.
прохожий писал(а):Источник цитаты Какую оккупированную территорию освобождал БРИТАНЕЦ на Украине , кто её оккупировал?

Донбасс от российских наемников, действовавших на Украине незаконно.
прохожий писал(а):Источник цитаты И к какому выводу пришли?

Что нас оккупировали. Об этом, кстати, вполне свободно пишут международные информационные издания. Карикатуры найти не тяжело.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 01 июн 2017, 19:49

Тестирование украинского автомата Zbroyar Z-008 в условиях охлаждения до -50 градусов по Цельсию:

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение прохожий » 01 июн 2017, 20:04

Mitch писал(а):Источник цитаты Что нас оккупировали. Об этом, кстати, вполне свободно пишут международные информационные издания. Карикатуры найти не тяжело.

Немного юмора " на заборе *** написано, а там дрова лежат "?
В Украине главенство закона или публикации СМИ ?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 01 июн 2017, 20:06

прохожий, давайте так: днр и лнр - это суверенные, независимые и признанные мировым сообществом страны или оккупированная территория? Официально - что это такое?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение Mitch » 01 июн 2017, 20:09

прохожий, и вот здесь давно висит вопрос от нашего администратора: post43987.html#p43987

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Нацгвардия и Вооруженные Силы Украины: кто они?

Сообщение прохожий » 01 июн 2017, 20:41

Mitch писал(а):Источник цитаты Официально - что это такое?

Официально это часть Украины .Часть Донецкой и Луганской областей ,
В Украине ОФИЦИАЛЬНО приняли закон об оккупации части Донецкой и Луганской областей?
Dura lex, sed lex


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron