Русская освободительная армия (РОА)


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Крымский брюзга » 01 ноя 2015, 08:46

Вы не правы, но у меня сейчас нет настроения писать развёрнутый ответ. Я попытался, но пришёл к выводу, что ухожу в конспирологию, и стёр. Надоело доказывать очевидное, поэтому говорю, да, вы правы, всё так и есть, засим идите куда шли, мне в другую сторону.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 01 ноя 2015, 20:10

Труднее всего опровергать то, что мы сами считаем правильным.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение EXTREME » 02 ноя 2015, 23:28

Макс Карась писал(а):Крымский брюзга
Вы хоть знаете, сколько денег на это уходит? Я понимаю, когда проводят парады в Лондоне, там в стране все нормально, нет проблем с обеспечением социально незащищенных слоев населения, все отлично с инфраструктурой. Но в России же!


Ван Хельсинк писал(а):Вообще конечно с Днём Победы у нас не всё в порядке. Слишком уж он превращён в день бряцания оружием. А ведь в той нашей Победе главное был - мир. Не захват Германии, ни присоединение новых территорий - народ, народы были счастливы потому, что прекратилась бойня, прекратилась необходимость жить и страдать для неё, и сбылась надежда выжить или дождаться выживших. Всё, пора День победы сделать Днём мира и доверия народов. Надо, чтобы люди радовались, что они живут в мире, а не тому, что у них есть боевые ракеты. Потому что между этими двумя вещами вовсе нет такой прямой связи лишенной противоречий, как нам обычно хотят представить.


Крымский брюзга писал(а):Вы не правы, но у меня сейчас нет настроения писать развёрнутый ответ. Я попытался, но пришёл к выводу, что ухожу в конспирологию, и стёр. Надоело доказывать очевидное, поэтому говорю, да, вы правы, всё так и есть, засим идите куда шли, мне в другую сторону.


Немного видео рассматривающих данную проблему ... как из великого праздника, дня Победы 9 мая, сделали дешевое шоу ... чем на самом деле, является этот праздник? ... о чем мы помним и чем гордимся?

ИДИОТЫ И ДЕНЬ ПОБЕДЫ ...




Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Ку: Re: Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Х.евый ватник » 21 ноя 2015, 17:58

Крымский брюзга писал(а):
MasteroN писал(а):Да ладно! Львов - русская земля
Это анекдот? Смешно.

Учи матчасть!
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Сообщение Mitch » 12 дек 2015, 05:31

Про Россию и фашизм:
Мнение о фашизме и России - facism.jpg
Мнение о фашизме и России

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 01 май 2017, 17:42

Почему необходимо запретить георгиевскую ленточку, ватникам на заметку:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 19:48

Каким бредом пичкают украинцев :yomayo:

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 01 май 2017, 21:11

boon42rus, бред - то, что сейчас пишите Вы. Весь этот, как Вы его называете, бред легко проверить через любимейший Вами сайт под названием wikipedia.org.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 21:40

MasteroN писал(а):Источник цитаты boon42rus, бред - то, что сейчас пишите Вы. Весь этот, как Вы его называете, бред легко проверить через любимейший Вами сайт под названием wikipedia.org.

И что там рассказывается? Что георгиевская лента использовалась в царской России, что некоторые награжденные ей, царские генералы, воевали на стороне РОА? И форма у них была зеленая. Теперь зелена форма это тоже символ РОА? Знаете сколько генералов служило в РОА? А слово "генерал" тоже нельзя использовать?
Или фраза "георгиевская лента стала символов русских фашистов"? Вы не знаете, что в годы войны, это была не георгиевская лента, а гвардейская лента? И что она использовалась в Ордене Славы? И что для Россиян, это именно символ Победы, а не символ РОА.
В этом ролике натягивают сову на глобус. Но вы ведетесь. Я просто в шоке.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 01 май 2017, 21:55

boon42rus писал(а):Источник цитаты В этом ролике натягивают сову на глобус. Но вы ведетесь. Я просто в шоке.

Свастика - тоже символ отнюдь никак совершенно абсолютно не нацистский. Тем не менее, его привыкли считать нацистским, поскольку его использовали нацисты. Все, его многовековая история и совершенно благое и, я бы даже сказал, благородное значение навсегда испорчено и окровавлено. Так и с ленточкой, просто Вы еще этого не поняли. Эту же ленточку активно использовали "власовцы" - солдаты армии генерала Власова. Кстати, данный сабж создан мною два с половиной года назад, а ролик выложен лишь почти год назад. Чувствуете разницу? Если почитать его сначала - будет много интересного. Когда я писал статью - основывался исключительно на Википедию и сноски, которые там представлены в большом количестве. Если для Вас это пропаганда - это Ваше законное право так думать, но иногда свои мнения лучше оставлять при себе, поскольку они не несут никакой информативности.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 23:20

Свастика был символов Нацизма, а флаг
MasteroN писал(а):Источник цитаты Свастика - тоже символ отнюдь никак совершенно абсолютно не нацистский. Тем не менее, его привыкли считать нацистским, поскольку его использовали нацисты. Все, его многовековая история и совершенно благое и, я бы даже сказал, благородное значение навсегда испорчено и окровавлено. Так и с ленточкой, просто Вы еще этого не поняли. Эту же ленточку активно использовали "власовцы" - солдаты армии генерала Власова.

Нет, не поняли Вы. У Вас каша в голове. Вы выкладывали ссылки, на то, что Власовцы использовали трехцветный флаг, а не георгиевскую ленту.
В этом ролике, георгиевская лента, подтягивается к теме Власова, лишь тем, что некоторые Власовские генералы, когда то имели Георгиевские кресты, с георгиевскими лентами.
Следуя Вашей логике, если бы какие то Власовские генералы, имели бы награды с символами США или Великобритании, то эти бы символы, тоже были опорочены?
Более или менее, активно использовали трех цветную ленту, которая сейчас является Государственным Флагом РФ. Но это было точно, не символ Власовского движения. Это Власов, использовал символы Царской Империи.
Вот вас ссылка на Украинскую вики. Посмотрите какой там флаг РОА
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%96%D1%8F
Кстати, а вы знаете как выглядит флаг Франции?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Если для Вас это пропаганда - это Ваше законное право так думать, но иногда свои мнения лучше оставлять при себе, поскольку они не несут никакой информативности.

Это форум? Или это место, для того, чтобы оставлять свое мнение при себе?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 02 май 2017, 00:05

boon42rus писал(а):Источник цитаты Свастика был символов Нацизма

Да, но до этого свастика НЕ была символом нацизма даже близко. Вы вообще в курсе, что свастика - древнейший славянский символ? Теперь дальше. Вот, что я спер, между прочим, с российского форума:
Русская освободительная армия РОА  - 303993.jpg
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение MasteroN » 02 май 2017, 00:07

boon42rus писал(а):Источник цитаты Это форум? Или это место, для того, чтобы оставлять свое мнение при себе?

Вы считаете, что мы на что-то там ведемся. Каждый на что-то ведется. Вы ведетесь на Путина, мы - на историю. В этом и отличие!
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 02 май 2017, 00:52

MasteroN писал(а):Источник цитаты Да, но до этого свастика НЕ была символом нацизма даже близко. Вы вообще в курсе, что свастика - древнейший славянский символ? Теперь дальше. Вот, что я спер, между прочим, с российского форума:

Я в курсе что свастику придумали не нацисты. Тем не менее, свастика была общеупотребляемым символом нацизма, как звезда для коммунизма. Но вот трехцветный флаг, таким символом не был. Да, флаг РИ использовался власовцами, но не массово.
А по поводу георгиеской ленты, это вообще, настолько притянуто за уши... не могу поверить что вы реально на это повелись.
Т.е. если царские офицеры, когда то получили георгиевские кресты, и потом, пошли служить в армию Власова, то теперь георгиевская лента, это символ Власова?
Вы где тут логику нашили?
Тот же генерал Пётр Краснов, имел кроме Георгиевского Креста, еще
Орден Святого Владимира
Орден Святой Анны
Орден Святого Станислава
Все эти святые, теперь символ РОА?
А еще он имел
Орден Звезды Эфиопии
Эфиопия родина РОА теперь?
MasteroN писал(а):Источник цитаты Вы считаете, что мы на что-то там ведемся. Каждый на что-то ведется. Вы ведетесь на Путина, мы - на историю. В этом и отличие!

Ну а кто то ведется на Порошенко и его интерпретацию истории.
Но какое это отношение имеет к теме? Вы опять выводите меня на флуд?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 02 май 2017, 00:57

boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну а кто то ведется на Порошенко и его интерпретацию истории.

Не припомню, чтобы я встречал на улицах Киева мужика, у которого на футболке было бы написано "Порошенко - вежливый из людей" или что-то в этом роде.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 02 май 2017, 01:05

Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну а кто то ведется на Порошенко и его интерпретацию истории.

Не припомню, чтобы я встречал на улицах Киева мужика, у которого на футболке было бы написано "Порошенко - вежливый из людей" или что-то в этом роде.

Не помню, что бы у Порошенко был рейтинг 86%
Но какое это отношение имеет к теме?
Вы тоже решил пофлудить, и обвинить в этом меня?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 02 май 2017, 01:37

boon42rus писал(а):Источник цитаты Не помню, что бы у Порошенко был рейтинг 86%

И Вы верите, что у Путина действительно 86%? Е..ать! :yomayo:

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение охломон » 02 май 2017, 01:42

boon42rus писал(а):Источник цитаты Не помню, что бы у Порошенко был рейтинг 86%

да пох*й, какой там рейтинг у путлера, его в мире никто не уважает, а это уже показатель. нап*здесь о высоких рейтингах с экрана телевизора - большого ума не надо.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение boon42rus » 03 май 2017, 12:05

Ну и какой по вашему мнению, рейтинг у Путина?
И второй вопрос. Какое это отношение имеет к теме топика? :-?
Флудим?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Русская освободительная армия (РОА)

Сообщение Mitch » 06 май 2017, 22:07

Продолжая тему РОА - парад в Пскове:

Нет, это не русские, это все - гвожизды :D


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron