С Днем Победы!


boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 27 апр 2017, 17:16

Mitch писал(а):Источник цитаты Когда захватывали власть в Донецке, то кричали, что в Киеве сидит киевская хунта и фашисты. То, как были подписаны снимки на нашем форуме, ответ в адрес этих сумасшедших ополченцев.

Ну и что? Там были дебилы, а вы решили пополнить их ряды?
Mitch писал(а):Источник цитаты СССР просто избавлялся от остатков японской армии. Не удивительно, что данный конфликт не является частью Второй Мировой войны.

Начнем с того, что даже если вы и правы, тем не менее, СССР вышел из второй мировой, одновременно с Союзниками. И писать, что СССР вышел из войны раньше, это либо сознательная лож, либо абсолютное незнание предмета.
И что значить "СССР просто избавлялся от остатков японской армии."???
К 9 августа 1945 года Квантунская армия имела в своём составе: 1-й фронт (3-я и 5-я армии), 3-й фронт (30-я и 44-я армии), 17-й фронт (34-я и 59-я армии), отдельную 4-ю армию, 2-ю и 5-ю воздушные армии и Сунгарийскую военную флотилию. Кроме того, ей были оперативно подчинены армия Маньчжоу-го, армия Мэнцзяна (под командованием князя Дэ Вана) и Суйюаньская армейская группа.
В составе Квантунской армии и подчиненных ей войск насчитывалось 37 пехотных и 7 кавалерийских дивизий, 22 пехотных, 2 танковых и 2 кавалерийских бригады (всего 1 млн 320 тыс. человек), 1155 танков, 6260 орудий, 1900 самолётов и 25 боевых кораблей. Квантунская армия располагала также бактериологическим оружием, подготовленным для применения против советских войск (см. «Отряд 731»).
Однако, основная часть военной техники (артиллерии, танков, самолётов) была разработана в 1930-е годы и к концу Второй мировой войны существенно устарела, а в связи с ограниченностью людских ресурсов Японии до 50 % личного состава сухопутных частей было набрано из призывников младших возрастов, не имевших достаточной военной подготовки, и ограниченно годных резервистов старшего возраста.
В ходе Маньчжурской операции советских войск Квантунская армия под командованием генерала Отодзо Ямады потеряла убитыми около 84 тысяч солдат и офицеров, свыше 15 тысяч умерли от ран и болезней на территории Маньчжурии, около 600 тысяч человек попали в плен, при этом безвозвратные потери Советской Армии составили около 12 тысяч человек.
В результате разгрома Квантунской армии Япония лишилась реальных сил и возможностей для продолжения войны на континенте. А так как островная часть Японии к тому времени уже подвергалась американской ядерной бомбардировке с угрозой полного уничтожения столицы и гибели императорской семьи, 2 сентября 1945 была вынуждена подписать акт о капитуляции.

Один миллион триста двадцать тысяч солдат, это остатки???

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 27 апр 2017, 23:20

boon42rus писал(а):Источник цитаты Начнем с того, что даже если вы и правы, тем не менее, СССР вышел из второй мировой, одновременно с Союзниками.

Что это доказывает? Это опровергает напрочь факт того, что фашисты по факту не воевали против СССР или факт того, что СССР не воевал против фашистов?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 28 апр 2017, 12:25

Mitch писал(а):Источник цитаты Что это доказывает? Это опровергает напрочь факт того, что фашисты по факту не воевали против СССР или факт того, что СССР не воевал против фашистов?

Это доказывает
1. СССР по факту воевал с фашистами, потому, что формально фашисты это Итальянцы, а Итальянский экспедиционный корпус, воевал на территории СССР в полный рост. Как вы можете утверждать, что СССР "по факту" не воевал с фашистами, если они были на территории СССР, и были полностью тут разгромлены РКА?
2. СССР закончил войну, одновременно с Союзниками, и его вклад в победу над Японией, бы как минимум не меньший, чем у Союзников.
Я вот не пойму. Почему нельзя просто признать, что Вы стали жертвой пропагандистских штампов, и ошиблись?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 28 апр 2017, 21:34

boon42rus писал(а):Источник цитаты 1. СССР по факту воевал с фашистами, потому, что формально фашисты это Итальянцы, а Итальянский экспедиционный корпус, воевал на территории СССР в полный рост. Как вы можете утверждать, что СССР "по факту" не воевал с фашистами, если они были на территории СССР, и были полностью тут разгромлены РКА?

Ну и сколько их там было? Семь с лишним миллионов, как и нацистов? Поэтому говорить прямо о том, что СССР воевал против фашистов, как и против фашизма, глупо и смешно. Вообще, фашизм и нацизм - разные понятия, которые мало что объединяет на самом деле. Фашисты были капиталистами, это идейный и классовый враг СССР, а сами фашисты изначально считали, что коммунисты - это угроза для них и ихней страны, а нацисты Германии были социалистами. В Германии даже был свой День Трудящихся, который совпадал с нашим - 1 мая. Это был массовый государственный праздник, как и в СССР.
boon42rus писал(а):Источник цитаты 2. СССР закончил войну, одновременно с Союзниками, и его вклад в победу над Японией, бы как минимум не меньший, чем у Союзников.

Я за вклад СССР ничего и не утверждаю. Я утверждаю только то, что Великая Отечественная война официально закончилась 9 мая (если быть точным, то 8 мая), а конфликт по изгнанию остатков японцев из России уже не относится к Второй Мировой войне, как и вторжение СССР в Финляндию в 1939 году.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы стали жертвой пропагандистских штампов, и ошиблись?

Какой пропаганды, Уважаемый? Откройте Википедию! Кто из нас жертва пропаганды - это еще под большим вопросом. И в чем конкретно выражается данное утверждение?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 29 апр 2017, 10:55

Mitch писал(а):Источник цитаты Ну и сколько их там было? Семь с лишним миллионов, как и нацистов? Поэтому говорить прямо о том, что СССР воевал против фашистов, как и против фашизма, глупо и смешно. Вообще, фашизм и нацизм - разные понятия, которые мало что объединяет на самом деле. Фашисты были капиталистами, это идейный и классовый враг СССР, а сами фашисты изначально считали, что коммунисты - это угроза для них и ихней страны, а нацисты Германии были социалистами. В Германии даже был свой День Трудящихся, который совпадал с нашим - 1 мая. Это был массовый государственный праздник, как и в СССР.

Зачем вы мне объясняете разницу между фашистом и нацизмом? Мы уже договорились, что фашизм в классическом понимании, это Италия.
Вопрос только в том, воевал СССР с фашизмом или нет. Для меня это, воевал СССР с Италией во время когда в Италии был фашизм или нет.
Насколько я понял, Вы уже согласны, что СССР воевал так с Италией, но как выясняется мало было Итальянцев. Да, их было не 7 миллионов как немцев, "всего"
235 000 человек в двенадцати дивизиях и четырёх бригадах. Армия была оснащена 988 орудиями, 420 миномётами, 25 000 лошадьми, 64 самолётами и 17 000 транспортными средствами.

Много это или мало? Ну в африканский корпус, с которыми воевали Союзники, насчитывал 236 000 штыков, хотя там было больше танков и самолетов.
Т.е. получается, вклад в борьбу с Итальянским фашизмом со стороны СССР, все же был сопоставимый, со вкладом Союзников? Или опять что то не так?
Mitch писал(а):Источник цитаты Я за вклад СССР ничего и не утверждаю.

Нет, вы этого не утверждали, это утверждал уважаемый MasteroN
И я стесняюсь спросить
Mitch писал(а):Источник цитаты конфликт по изгнанию остатков японцев из России уже НЕ относится к Второй Мировой войне, как и вторжение СССР в Финляндию в 1939 году.

Это опечатка или альтернативная Украинская история?
Ну во первых, Японцев на территории СССР не было, и их никто не изгонял.
А во вторых, война с Японией, входят во Вторую мировую. С Финляндией все не так однозначно, но скорее входит.
Вы же знаете в чем отличие Второй Мировой, от Великой Отечественной?
Mitch писал(а):Источник цитаты Какой пропаганды, Уважаемый? Откройте Википедию! Кто из нас жертва пропаганды - это еще под большим вопросом. И в чем конкретно выражается данное утверждение?

В том, что Вы не знали, что СССР, воевал с Итальянский фашизмом во Второй Мировой.
А уважаемый MasteroN, не знал, что СССР воевал во Второй Мировой до последнего дня, и его вклад в капитуляцию Японии, был не меньшим.
И если MasteroN хотя бы видимо понял, что был не прав, и просто молчит, Вы пытаетесь настаивать на своей ошибке.
Как Вас тогда назвать в этом случае?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Кровосісь » 29 апр 2017, 14:18

boon42rus, гарну перемогу не гріх й засрати, чи не так?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 29 апр 2017, 19:21

Кровосісь писал(а):Источник цитаты boon42rus, гарну перемогу не гріх й засрати, чи не так?

Нет, не так. Я считаю, что и Россия, и Украина, и все остальные страны входившие в состав СССР, должны отмечать и праздновать день победы над фашизмом и нацизмом. Но вот например господин Mitch считает, что Украина не имеет никакого отношения к победе над фашизмом. Я с этим не согласен, и пытаюсь его переубедить.

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Кровосісь » 29 апр 2017, 20:21

А хто відмінив День Перемоги? Я щось пропустив?

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 29 апр 2017, 23:05

Кровосісь писал(а):Источник цитаты А хто відмінив День Перемоги? Я щось пропустив?

Ага, пропустил. В Украине теперь нет Дня Победы. В Украине уже второй год как "День памяти и примирения" который отмечается 8 мая (а не 9 го как было раньше). В принципе получается, что Украина в войне и не участвовала. Они просто была оккупирована тоталитарным режимом. И теперь просто скорбит.
Был Указ Порошенко. Ты не знал?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 30 апр 2017, 23:37

boon42rus, читаем громко: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-vper ... 27987.html

А чему же, собственно, радоваться? Победе, которая далась очень высокой ценой? А погибшие со стороны нацистов и, о Господи боже :yomayo: "фашистов", они были совсем не люди и у них не было никаких моральных ценностей? Давно известно, что СССР сильно завысил значимость фактов о нацистах-оккупантах. Поэтому слово "нацист" для рядовых россиян звучит, как синоним слова Дьявол, Сатана, моральный и физический урод без души. Вы готовы с этим поспорить? А как называется день победы в Первой Мировой войне? Сказать или в Google еще не забанили? Правильно, День Памяти. Не праздновать нужно, а поминать павших. Это логичнее. Весь мир поминает, а парады именно в честь Победы проводят только в Москве.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение охломон » 01 май 2017, 00:07

boon42rus, е*ать весело: во Второй Мировой погибло 62 миллиона человек, о*уенно же! давайте отметим это! урабл*! :psyh: Украина была в этой бл*дской войне. невозможно это отрицать, поскольку, бл*дь, согласно конституции сссрани все ее страны являются суверенными (статья 76 проституции ссср за 1977 год глосит примерна следущее: Союзная республика — суверенное советское социалистическое оккупированное совковым красное*учим говном государство, которое объединилось с другими советскими республиками в говно под названием Союз Советских Социалистических Республик. Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории. Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Конституции СССР и учитывающую особенности республики). то есть мало того, что Украине достались расх*яренные фп*зду города на территории всей страны, так у них еще и треть населения погибла, а вы тут п*здите на Украину, что она в ней не участвовала. вы читать научитесь! совок не тягался против фашиков, они были в Италии, та кучка говна из спагетти-долины воевала под флагами нацистов. спроси мнения форумчан, бл*ть, прежде чем спорить с такой идиотской формулировкой. если хотите знать, то для наказания нацистской срани в Нюрнберге был создан трибунал для жертв массовых абортов больницы имени фон Папена. там все оставшиеся в жывых нацики получили по щщам. все это было в рамках справедливасти и мира. пришедшие после нациков провители дружили с совком и другими странами.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение охломон » 01 май 2017, 00:22

Роисся, ну типа, бл*дь, с дном пабеды! прастите за плакат, но я его стырил на каком-то типичнам рассийском сайте, или пикабу, или яплакалЬ, как говорится от вашего стола вашему же, ато к нашему не прикручивается:
С Днем Победы  - royssya-pozorishe.jpg
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 12:40

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, читаем громко: https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-vper ... 27987.html

А чему же, собственно, радоваться? Победе, которая далась очень высокой ценой? А погибшие со стороны нацистов и, о Господи боже :yomayo: "фашистов", они были совсем не люди и у них не было никаких моральных ценностей? Давно известно, что СССР сильно завысил значимость фактов о нацистах-оккупантах. Поэтому слово "нацист" для рядовых россиян звучит, как синоним слова Дьявол, Сатана, моральный и физический урод без души. Вы готовы с этим поспорить? А как называется день победы в Первой Мировой войне? Сказать или в Google еще не забанили? Правильно, День Памяти. Не праздновать нужно, а поминать павших. Это логичнее. Весь мир поминает, а парады именно в честь Победы проводят только в Москве.

Так а я разве против? Чему радоваться? Давайте еще прощения у немцев попросим, за то, что СССР напал на них в 43м году.
Ну подумаешь, в СССР погибло 15 миллионов мирных жителей, а в Германии 1,5 миллионов. И не было планов по геноциду славянских народностей. Это все Советская пропаганда. На самом деле, это была война двух тоталитарных режимом. Они же просвещение варварам несли? И если бы не Сталин, то пила бы Украина сейчас баварское пиво с рульками, и ездили на мерседесах.
По поводу дня памяти? А Вы знаете что такое "Victory in Europe Day" поищите если в гугле не забанили.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 12:41

охломон писал(а):Источник цитаты boon42rus, е*ать весело: во Второй Мировой погибло 62 миллиона человек, о*уенно же! давайте отметим это! урабл*! :psyh: Украина была в этой бл*дской войне. невозможно это отрицать, поскольку, бл*дь, согласно конституции сссрани все ее страны являются суверенными (статья 76 проституции ссср за 1977 год глосит примерна следущее: Союзная республика — суверенное советское социалистическое оккупированное совковым красное*учим говном государство, которое объединилось с другими советскими республиками в говно под названием Союз Советских Социалистических Республик. Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории. Союзная республика имеет свою Конституцию, соответствующую Конституции СССР и учитывающую особенности республики). то есть мало того, что Украине достались расх*яренные фп*зду города на территории всей страны, так у них еще и треть населения погибла, а вы тут п*здите на Украину, что она в ней не участвовала. вы читать научитесь! совок не тягался против фашиков, они были в Италии, та кучка говна из спагетти-долины воевала под флагами нацистов. спроси мнения форумчан, бл*ть, прежде чем спорить с такой идиотской формулировкой. если хотите знать, то для наказания нацистской срани в Нюрнберге был создан трибунал для жертв массовых абортов больницы имени фон Папена. там все оставшиеся в жывых нацики получили по щщам. все это было в рамках справедливасти и мира. пришедшие после нациков провители дружили с совком и другими странами.

Да нет-же, давайте у них прощения попросим.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение охломон » 01 май 2017, 15:32

boon42rus, какой же ты тупой имбецыл, при чем здесь прощение? :yomayo: я тебе о фактах участия Украины во Второй Мировой войне и о том, что этот праздник здесь остался, ты, бд*дь, читать умеешь или х*я? ты мне за прощение. е*ать! :yomayo: :yomayo: :yomayo:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение Mitch » 01 май 2017, 17:59

охломон, давай немного попроще в выражениях, я понимаю, что ты очень эмоциональный парень, но все же. Человек ведь в Гаагском суде одной ногой стоит и заявление у него уже почти приняли. Завтра сервер отсудит за обвинения во флуде и неумение читать правила до конца - и все, вместо флага Украины повесит флаг России, а нафиг оно надо? Но не суть.

Вот, что в принципе можно добавить по теме, чтобы немного развеять миф российских СМИ о том, что у нас тут День Победы никто не отмечает и вообще все запрещено:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 19:32

Mitch, У Вас такой искрометный юмор. Жаль нельзя отвечать.
Собственно по сабжу. А я не писал, что нельзя отмечать. Я писал что в Украине уже нет Дня Победы. В Украине теперь День памяти и примирения. Украина теперь поминает и мириться.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение MasteroN » 01 май 2017, 21:00

boon42rus писал(а):Источник цитаты Со всем миром мириться, кроме Донбасса.

А при чем здесь Донбасс? Или я что-то пропустил, или я уже ничего не понимаю.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение boon42rus » 01 май 2017, 21:05

MasteroN писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Источник цитаты Со всем миром мириться, кроме Донбасса.

А при чем здесь Донбасс? Или я что-то пропустил, или я уже ничего не понимаю.

А вы ролик смотрели, которые выложил господин Mitch?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение MasteroN » 01 май 2017, 21:10

boon42rus, у нас форум Гондураса, Контрабаса, Мяса или Донбасса?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «Дела форумные...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя