Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 23 апр 2017, 21:49

boon42rus писал(а):Источник цитаты В них говориться что линия разграничения, должны быть НА ОСНОВЕ линии соприкосновения на дату подписания. И должна была быть уточнена путем переговоров.

Все, что было выложено, и есть линия разграничения на момент подписания соглашения. И Дебальцево - не только де-юре, но и де-факто Украинский.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Эти условия, похожи на капитуляцию ЛДНР и России на условиях Украины.

Называйте это, как хотите, суть не меняется.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я пока не вижу причин для капитуляции. С сентября 2014, ВСУ не провели ни одной успешной операции. Все победы только виртуальные. Санкции? Все понимают что их не снимут даже если Россия вернет Крым. Возврат Донбасса точно ничем не поможет экономике РФ.

Что касается санкций, Донбасса и Крыма - Трамп, а также главы стран Евросоюза и их представители официально заявляли, что санкции будут сняты, как только Россия полностью покинет Украину. Мне лично тоже хочется, чтобы все было, как раньше, поскольку у меня в России есть друзья, я к ним часто ездил, а сейчас с этим проблемы. Я верю, что Россия добьется много чего, но исключительно хорошего она может добиться только определенными уступками.

Что касается побед или проигрышей ВСУ: это печально. Но еще более печальней вспоминать "черный январь" 2015 года, когда сначала обстреляли блокпост под Волновахой, а затем Мариуполь с Краматорском. А август 2015 года, когда сравняли с землей Красногоровку? А январь текущего года, когда Авдеевка две недели была без света и до сих пор там с этим проблемы? Что-то не особо заметно, чтобы со стороны оккупированной территории мелькали подобные сводки.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть порядок урегулирования кризиса, указный в Минских соглашениях, которые Украина подписала, и должна выполнять. Там есть и последовательность, и она отличатся от перечисленного выше.

Все правильно, все логично, только не понятно, почему днр вслед за отводом техники ВСУ бросила все свои силы на оккупацию Углегорска и Дебальцево? Ведь это должна была быть серая зона. Тем не менее, ВСУ технику вывели, а днр ввели. Как-то нелогично получается. Это не выдумка, а факт, хотя трактовать его можно по-разному.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну это если вы хотите вернуть Донбасс.
Если бы Порошенко хотел переговоров, он бы нашел возможность. В Минске, в Москве, Нормандии. Было бы желание.
Когда у власти РФ было желание закончить войну в Чечне, Президент РФ, напрямую встречался с террористами. Но он хотел закончить войну, а Порошенко война выгодна.

Даже в вопросе с Чечней участвовали переговорщики. И что потом? Вот, Википедия не врет, я думаю:
28 мая 1996 года возглавлял чеченскую делегацию на переговорах в Москве (российскую сторону возглавлял Борис Ельцин). В результате переговоров было подписано соглашение "О прекращении боевых действий в Чечне с 1 июня" (вскоре соглашение было нарушено обеими сторонами).

Вот Вам и желание урегулировать. Зачем переговаривать что-либо, если нужно искать механизмы другого воздействия на ситуацию? Один из них уже есть и о нем Вам здесь писали: блокирование пенсий и прочих пособий. Если пенсионеры оккупированных территорий не понимают, что им возможно вернуть пенсии в полном объеме, то тогда все зависит от военной силы, которая сейчас господствует на оккупированной территории. А они никогда не будут агитировать за то, что при Украине им (пенсионерам) станет лучше, ведь когда Донбасс таки полностью отойдет обратно Украине, то им вернут всю задолженность в полном объеме. Поэтому рычаги воздействия - только Россия и Украина. Да и вообще Чечня - это другое государство. Там свой язык, своя религия, нация, свои нравы и порядки. Да е-мое, это Ближний Восток! Если крымские татары умудрялись учинять расправы над неверными и считают это нормальным, то что говорить за Чечню, где Вы и сами знаете что делали с военнопленными, не взирая на международные конвенции? Это совершенно другие люди, которые даже думают иначе. А Донбасс, где три четверти украинцев, какой он нафиг российский? Это даже не укладывается в нормальное восприятие всей этой ситуации. Да я в Киеве меньше украиноязычных людей встречал, чем в своем Краматорске, а позже - в Славянске. А села на Донбассе - больше половины носят украинские названия. Да и сам Захарченко - украинец, хохол еще тот! :) Он же стоял на Евромайдане в Донецке. Вы не в курсе, я вижу?

Ой, кстати, свежее:
Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса - недоверие-захарченку (1).png

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса - недоверие-захарченку (2).png

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение boon42rus » 23 апр 2017, 22:57

Mitch писал(а):Источник цитаты Все, что было выложено, и есть линия разграничения на момент подписания соглашения. И Дебальцево - не только де-юре, но и де-факто Украинский.

Дайте ссылку на этот документ на сайте ОБСЕ. Это же просто? Иначе это просто выдача желаемого за действительное.
Mitch писал(а):Источник цитаты Что касается санкций, Донбасса и Крыма - Трамп, а также главы стран Евросоюза и их представители официально заявляли, что санкции будут сняты, как только Россия полностью покинет Украину.

Ответственно вас заявляю, что даже в этом случае санкции не снимут. Погуглите санкции имени Джексона Веника, за что были введены, и когда были сняты.
Mitch писал(а):Источник цитаты у меня в России есть друзья, я к ним часто ездил, а сейчас с этим проблемы.

А в чем? Не пускают?
Mitch писал(а):Источник цитаты Я верю, что Россия добьется много чего, но исключительно хорошего она может добиться только определенными уступками.

Россия готова к уступкам, они все перечислены в минских договоренностях. Она даже готова была на вооруженную миссию ОБСЕ на время выборов. Чего хочет Украина? Полная капитуляция, а потом она может быть проведет выборы и децентрализацию? А если нет? Или не так как хочет Россия и ЛДНР? Есть последовательность, ее нужно просто выполнять.
Mitch писал(а):Источник цитаты Что касается побед или проигрышей ВСУ: это печально. Но еще более печальней вспоминать "черный январь" 2015 года, когда сначала обстреляли блокпост под Волновахой, а затем Мариуполь с Краматорском. А август 2015 года, когда сравняли с землей Красногоровку? А январь текущего года, когда Авдеевка две недели была без света и до сих пор там с этим проблемы? Что-то не особо заметно, чтобы со стороны оккупированной территории мелькали подобные сводки.

А Украина плюшевыми мишками обстреливает?
Mitch писал(а):Источник цитаты Все правильно, все логично, только не понятно, почему днр вслед за отводом техники ВСУ бросила все свои силы на оккупацию Углегорска и Дебальцево? Ведь это должна была быть серая зона. Тем не менее, ВСУ технику вывели, а днр ввели. Как-то нелогично получается. Это не выдумка, а факт, хотя трактовать его можно по-разному.

ВСУ вывела технику? А с кем тогда ЛДНР в Дебальцево воевала? Вам видео вывода войск уже после штурма боевиков показать?
Mitch писал(а):Источник цитаты Даже в вопросе с Чечней участвовали переговорщики. И что потом? Вот, Википедия не врет, я думаю:
28 мая 1996 года возглавлял чеченскую делегацию на переговорах в Москве (российскую сторону возглавлял Борис Ельцин). В результате переговоров было подписано соглашение "О прекращении боевых действий в Чечне с 1 июня" (вскоре соглашение было нарушено обеими сторонами).

А вы дочитали до конца? Вы там вычитали про взрыва домов? Про то что боевики захватили Дагестан? Или вы выдернули фразу?
Россия выполнила свои обязательства в полном объеме. Все войска были выведены, и была начата попытка восстановления.
Вам рассказать сколько за это время было украдено солдат? Показать как им голову на камеру резали?
Mitch писал(а):Источник цитаты Зачем переговаривать что-либо, если нужно искать механизмы другого воздействия на ситуацию? Один из них уже есть и о нем Вам здесь писали: блокирование пенсий и прочих пособий. Если пенсионеры оккупированных территорий не понимают, что им возможно вернуть пенсии в полном объеме, то тогда все зависит от военной силы, которая сейчас господствует на оккупированной территории. А они никогда не будут агитировать за то, что при Украине им (пенсионерам) станет лучше, ведь когда Донбасс таки полностью отойдет обратно Украине, то им вернут всю задолженность в полном объеме. Поэтому рычаги воздействия - только Россия и Украина.

А какие механизмы кроме переговоров вы видите? Война? Ну так понятно что никто вам не даст закончить ситуацию военным путем. Блицкриг по хорватскому сценарию? Вы правда верите что Украина год от года становиться сильнее?
Про пенсию я не совсем понял. Но если я правильно понял, вы говорите что Украина шантажирует своих граждан пенсией, которую они честно заработали?
Россия готова задействовать свои рычаги, но на условиях минских соглашений а не на условиях придуманных Киевом. Но новой Украинской власти выгодна война. Зачем ее заканчивать? Чтобы платить пенсии и получить регион который никогда не будет голосовать за эту власть?
Mitch писал(а):Источник цитаты А Донбасс, где три четверти украинцев, какой он нафиг российский? Это даже не укладывается в нормальное восприятие всей этой ситуации. Да я в Киеве меньше украиноязычных людей встречал, чем в своем Краматорске, а позже - в Славянске. А села на Донбассе - больше половины носят украинские названия.

Что вы мне этим хотите сказать? Россия не планировала и не планирует включать эти территории в состав РФ. Но я не вижу желания со стороны Украины к тому чтобы они вернулись.
Mitch писал(а):Источник цитаты Да и сам Захарченко - украинец, хохол еще тот! Он же стоял на Евромайдане в Донецке. Вы не в курсе, я вижу?

Если честно из видео я не увидел, что они стоял за Евромайдан. Мне не понятно к чему это? Что он переобулся находу? Ну может и так, у вас там таких много. Да и у нас.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 24 апр 2017, 01:48

boon42rus писал(а):Источник цитаты Дайте ссылку на этот документ на сайте ОБСЕ.

При чем здесь, блин, ОБСЕ?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ответственно вас заявляю, что даже в этом случае санкции не снимут. Погуглите санкции имени Джексона Веника, за что были введены, и когда были сняты.

Как-то неправильно не верить тем, от кого и так зависим.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А в чем? Не пускают?

Почему это? Пускают, без особых проблем, но процедура гораздо усложнилась: с российской стороны теперь требуют, чтобы бланки заполняли чуть ли не печатными буквами, все очень долго проверяют, два часа на таможне - это рекорд для меня, в отличии от получаса каких-то четыре года назад. Никогда раньше вещи не досматривали так тщательно. Максимум - раскрыл сумку и показал, что лежит сверху. Все равно собаки весь автобус обнюхивают.

И раньше украинские погранцы стояли рядом с российскими и даже шутили вместе. Я думал: какая интересная работа - общаться все время в живую с людьми, которые живут по другую сторону границы. Сейчас же между двумя таможенными пунктами метров 50-70 пустой зоны, где нет ни единого человека и даже на фонари поскупились. Там даже запрещено останавливаться. Едешь - езжай дальше, иначе включат громкоговоритель, соответствующий знак стоит по обе стороны.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Чего хочет Украина? Полная капитуляция, а потом она может быть проведет выборы и децентрализацию? А если нет? Или не так как хочет Россия и ЛДНР? Есть последовательность, ее нужно просто выполнять.

Я думаю, что в любом случае если днр/лнр капитулируют, то все равно война будет закончена в любом случае, а от этого отказаться может только полный дебил. Слышали фразу: худой мир лучше хорошей войны?
boon42rus писал(а):Источник цитаты А Украина плюшевыми мишками обстреливает?

Не буду утверждать, но в Донецке в это же время (январь, 2015) была обстреляна остановка троллейбуса на Боссе, когда погибло, по-моему, около 15 человек. Днр в то время, разумеется, обвинило во всем ВСУ, но поскольку днр - это неофициальное нечто, то лично я не могу, не имею права и никогда в жизни не буду комментировать факты, которые озвучили какие-то люди, имеющие отношение к НЕ провозглашенной республике. Вообще, для меня их факты никогда не были приравнены к каким-либо официальным фактам. Кто они такие, чтобы им верить? Они не отвечают за народ, за тех людей, которые живут на оккупированной территории.
boon42rus писал(а):Источник цитаты ВСУ вывела технику? А с кем тогда ЛДНР в Дебальцево воевала? Вам видео вывода войск уже после штурма боевиков показать?

Ах вот как, значит, боевики еще и штурмовали Дебальцево? Вот значит как?! А "Минские договоренности" как же, а? Я слышу запах двойных стандартов. Вы не слышите? Просто воняет от монитора, при этом с ним все в порядке, работает нормально и буквы я вижу. Я просто читаю Ваши сообщения - и мне слышен запах двойных стандартов.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вам рассказать сколько за это время было украдено солдат? Показать как им голову на камеру резали?

Видимо, очень мало, поскольку раньше мне было их жалко и я был в шоке от увиденного. Сейчас для меня эти молодые шкеды - отбросы, которые не заслуживают ни на какое милосердие. Мне, мягко говоря, на них наплевать. Мне даже очень нравится миссия "Ни слова по-русски" в игре Call oа Duty: Modern Warfare 2. Классная игра, не так ли? ;)
boon42rus писал(а):Источник цитаты А какие механизмы кроме переговоров вы видите? Война? Ну так понятно что никто вам не даст закончить ситуацию военным путем. Блицкриг по хорватскому сценарию? Вы правда верите что Украина год от года становиться сильнее?

Переговоры уже вели. И что? Результат какой? Ополченцы первыми нарушают любые договоренности. А до Хорватии нам далеко. У них страна в десять раз меньше Украины. Но не забывайте, что там был союз стран Югославии, который рухнул. А что стало основой для этого? Правильно: развал СССР! Косвенно, это стало причиной краха Югославии.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Россия готова задействовать свои рычаги, но на условиях минских соглашений а не на условиях придуманных Киевом.

Если завтра военные покинут Славянск, то у них будет два врага: ополченцы днр, которые непременно займут город, и озлобленные местные жители, которые просто проклянут ВСУ за то, что последние отступили. Поэтому никакие договоренности просто бессмысленны, ведь они ничего не дают.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что вы мне этим хотите сказать? Россия не планировала и не планирует включать эти территории в состав РФ.

Вот именно. А зачем тогда они вводили своих военных и даже простых людей - т.н. псов войны? Это говорит только о том, что не только интересы Порошенко замешаны в этом конфликте. Есть много фактов, указывающих на то, что это - прямой конфликт интересов, но только в принципе основоположники конфликта дружат. Иначе ROSHEN давно бы вывезли прямо с фундаментом из Липецка.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но я не вижу желания со стороны Украины к тому чтобы они вернулись.

Пока сами донбассовцы не захотят возврата и не покажут, что делают все возможное для этого - Украина и не пукнет. Зачем им это? Ведь им и так не доверяют на оккупированной стороне. Зачем дополнительно злить этих несчастных людей? Лично мне эта ситуация напоминает такую схему: вольер, с внутренней стороны забора стоят вооруженные люди, а внутри - голодные волки. Изредка эти люди подкидывают что-то этим волкам, но этого недостаточно. Поэтому волки злятся, но понимают, что их пристрелят, если они попытаются наброситься на своих "охранников". А за вольером стоят другие вооруженные люди. Как быть волкам? Они понимают, что их пристрелят, если они набросятся на свою охрану. Но они понимают, что по ту сторону баррикад их ждет нормальная жизнь. Как им убрать вооруженных людей???
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если честно из видео я не увидел, что они стоял за Евромайдан. Мне не понятно к чему это? Что он переобулся находу? Ну может и так, у вас там таких много. Да и у нас.

Семен "Насиння" Семенченко стоял на Антимайдане :cool: Это, блин, вообще не новость, поскольку это стало известно еще в сентябре 2014 года и после этого подтверждающее видео наделало немало шума.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение boon42rus » 24 апр 2017, 17:22

Mitch писал(а):Источник цитаты При чем здесь, блин, ОБСЕ?

При том, что давать ссылку на карту, на сайт "информнапалм" это конечно мило, так же мило как если бы я давал ссылку на "новоросияТВ". Если линия разграничения сторон, была подписана, то этот документ был бы на сайте ОБСЕ, как и минский протокол. Раз нет, значит этот вопрос был делегирован трехсторонней группе, но они его не согласовали.
Mitch писал(а):Источник цитаты Как-то неправильно не верить тем, от кого и так зависим.

Что значит не верить? Поправка Джексона Веника, была принята как ответ за препятствия со стороны СССР депортации евреев. Отменена была в 2012 году. Уже 21 год как не было СССР, и еще больше, с того момента как СССР перестал чинить препятствия, евреям. Сразу после отмены этой, были введены санкции имени Магнитского. Если бы не Украина, были бы введены санкции за геев или Сирию. Они были бы в любом случае. Ну по крайней мере так говорит история.
Mitch писал(а):Источник цитаты И раньше украинские погранцы стояли рядом с российскими и даже шутили вместе. Я думал: какая интересная работа - общаться все время в живую с людьми, которые живут по другую сторону границы. Сейчас же между двумя таможенными пунктами метров 50-70 пустой зоны, где нет ни единого человека и даже на фонари поскупились. Там даже запрещено останавливаться. Едешь - езжай дальше, иначе включат громкоговоритель, соответствующий знак стоит по обе стороны.

Толи еще будет когда визы введут.
Mitch писал(а):Источник цитаты Я думаю, что в любом случае если днр/лнр капитулируют, то все равно война будет закончена в любом случае, а от этого отказаться может только полный дебил. Слышали фразу: худой мир лучше хорошей войны?

Ну если ВСУ капитулирует, то война тоже очень быстро закончиться. Слышали фразу: худой мир лучше хорошей войны?
Но я бы обошелся без капитуляции. Есть компромиссное решение, прописанное в минских соглашениях. Никто не смог мне еще объяснить чем план предложенный в них, плох.
Mitch писал(а):Источник цитаты
boon42rus писал(а):Вам рассказать сколько за это время было украдено солдат? Показать как им голову на камеру резали?

Видимо, очень мало, поскольку раньше мне было их жалко и я был в шоке от увиденного. Сейчас для меня эти молодые шкеды - отбросы, которые не заслуживают ни на какое милосердие. Мне, мягко говоря, на них наплевать.

Надеюсь я не опущусь до такого состояния, что буду радоваться, если Украинским солдатам начнут резать головы как баранам.
Mitch писал(а):Источник цитаты Переговоры уже вели. И что? Результат какой? Ополченцы первыми нарушают любые договоренности. А до Хорватии нам далеко. У них страна в десять раз меньше Украины. Но не забывайте, что там был союз стран Югославии, который рухнул. А что стало основой для этого? Правильно: развал СССР! Косвенно, это стало причиной краха Югославии.

Первым/вторыми, а вы уверены в этом? А может Украина первая их нарушает? И Украина выполнила все пункты минских соглашений? Устроим коллективное чтение ?
Mitch писал(а):Источник цитаты Если завтра военные покинут Славянск, то у них будет два врага: ополченцы днр, которые непременно займут город, и озлобленные местные жители, которые просто проклянут ВСУ за то, что последние отступили. Поэтому никакие договоренности просто бессмысленны, ведь они ничего не дают.

Ну не знаю. Украинский телевизор говорит одно, не Украинский другое. Есть объективный факт, что на всех последних выборах, эти области не голосуют за текущую власть. Это они ее (власть) так благодарят за освобождение?
Mitch писал(а):Источник цитаты Вот именно. А зачем тогда они вводили своих военных и даже простых людей - т.н. псов войны? Это говорит только о том, что не только интересы Порошенко замешаны в этом конфликте. Есть много фактов, указывающих на то, что это - прямой конфликт интересов, но только в принципе основоположники конфликта дружат. Иначе ROSHEN давно бы вывезли прямо с фундаментом из Липецка.

Конечно есть интересы. Они все перечислены в минских соглашениях. И Россия готова вернуть эти области на условиях прописанных в минских соглашениях (подписанных Украиной). Но Украина почему то не хочет эти области забирать. Хотя лукавлю, я знаю почему. Потому что эти области никогда не будут голосовать за эту власть, и после окончания войны, больше не на что будет списывать все проблемы.
Mitch писал(а):Источник цитаты Пока сами донбассовцы не захотят возврата и не покажут, что делают все возможное для этого - Украина и не пукнет. Зачем им это? Ведь им и так не доверяют на оккупированной стороне. Зачем дополнительно злить этих несчастных людей? Лично мне эта ситуация напоминает такую схему: вольер, с внутренней стороны забора стоят вооруженные люди, а внутри - голодные волки. Изредка эти люди подкидывают что-то этим волкам, но этого недостаточно. Поэтому волки злятся, но понимают, что их пристрелят, если они попытаются наброситься на своих "охранников". А за вольером стоят другие вооруженные люди. Как быть волкам? Они понимают, что их пристрелят, если они набросятся на свою охрану. Но они понимают, что по ту сторону баррикад их ждет нормальная жизнь. Как им убрать вооруженных людей???

Очень красивая аллегория. Я могу тоже очень много таких аллегорий придумать.
Но пока эти волки платят пенсии, ремонтируют дороги, поддерживают жизнедеятельность двух миллионного агломерата. А это сады, школы, больницы, вузы и т.д. Всего того, что отобрали воины света по ту сторону вольера. У вас никаких когнитивного диссонанса нет, что все это делают террористы? Кого они по вашему благодарят? Вы правда верите что они приползут на коленях?
Mitch писал(а):Источник цитаты обще не новость, поскольку это стало известно еще в сентябре 2014 года и после этого подтверждающее видео наделало немало шу

Семен "Насиння" Семенченко стоял на Антимайдане :cool: Это, блин, вообще не новость, поскольку это стало известно еще в сентябре 2014 года и после этого подтверждающее видео наделало немало шума.[/quote]
И в чем заключалось справедливое возмущение нерабов? Пошумели и съели? Как офшорные скандалы и взятки депутатов в прямом эфире?
А ну да. У вас же война. Теперь протестовать нельзя. Можно только мычать в унисон.
Хотя я уже про это писал выше.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 24 апр 2017, 21:43

boon42rus писал(а):Источник цитаты Раз нет, значит этот вопрос был делегирован трехсторонней группе, но они его не согласовали.

ОБСЕ только наблюдает, мониторит выполнение ранее подписанных соглашений. За сами соглашения они ответственности не несут.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну если ВСУ капитулирует

;-D ;-D ;-D :bravo: Гениально! Запомню.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но я бы обошелся без капитуляции. Есть компромиссное решение, прописанное в минских соглашениях. Никто не смог мне еще объяснить чем план предложенный в них, плох.

Минские соглашения - это туалетная бумага! Вы на них вообще не ровняйтесь. :cool: Кто их первым нарушил - тот почему-то больше всего кричит о необходимости соблюдения этих соглашений. Давайте будем реалистами: сегодня ВСУ отступят на положенную дистанцию, а что будет завтра? Кто даст гарантию, что ополченцы тоже отступят? А кто гарантирует, что они наоборот не пойдут в наступление и будут отстреливать отступающих? То-то же!
boon42rus писал(а):Источник цитаты Надеюсь я не опущусь до такого состояния, что буду радоваться, если Украинским солдатам начнут резать головы как баранам.

А я и не говорю, что радуюсь. Мне на них просто наплевать. Это не наша война и никогда она нашей не была, и я очень рад тому, что мы не вмешались в этот конфликт официально.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А может Украина первая их нарушает? И Украина выполнила все пункты минских соглашений? Устроим коллективное чтение ?

То же самое можно спросить и за ополченцев. Это never ending history :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Есть объективный факт, что на всех последних выборах, эти области не голосуют за текущую власть. Это они ее (власть) так благодарят за освобождение?

Там люди на самом деле теперь не знают, за кого голосовать, они недавно пережили войну, а ее отголоски слышны по сей день. вот мои родители не ходят на голосования. Спрашиваю: "Почему?" и получаю ответ: "А за кого голосовать? Мы никого не знаем."
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но пока эти волки платят пенсии, ремонтируют дороги, поддерживают жизнедеятельность двух миллионного агломерата. А это сады, школы, больницы, вузы и т.д. Всего того, что отобрали воины света по ту сторону вольера. У вас никаких когнитивного диссонанса нет, что все это делают террористы? Кого они по вашему благодарят? Вы правда верите что они приползут на коленях?

Ага, что-то не видно процветания на оккупированной территории. Или просто почитайте паблики и группы, представляющие оккупированный агломерат. Вы сильно удивитесь, но там очень часто можно увидеть комментарии о том, что никакого улучшения и подавно не происходит. Очень много сарказма в духе "ага, разбежались! сделают они!" или "а при Украине все было плохо, зато сейчас - еще хуже, ура и слава днр!"
boon42rus писал(а):Источник цитаты Как офшорные скандалы и взятки депутатов в прямом эфире?

Зато у нас СМИ это не прикрывают, а рассказывают, как есть. Я вообще потрясен тем, что по новостям свободно рассказывают про имущество нынешних украинских политиков, про дурацкие законы, принятые текущей властью, про выходки некоторых депутатов. Такого раньше не было. Вот недавно по новостям раскритиковали законопроект, который предусматривает поэтапное сокращение количества детских домов. Но там не указано о том, что делать с сиротами, у которых вообще ничего не осталось, что делать с еще живыми родителями, которые от них отказываются, что делать, если родители не в состоянии за ними ухаживать. Это очень подробно было изложено в новостях. При этом очень красиво поливали грязью авторов этого законопроекта. А дачи Ахметова, снятые с высоты птичьего полета? А незаконно отжатая земля во владении Юлии Тимошенко? Странно, но данную программу не закрыли, а ее ведущий Константин Стогний вещает и дальше. А по российскому ТВ много дач Медведева показали? Или иностранные валютные счета российских олигархов, включая Путина, часто озвучивали? Сомневаюсь. В целом, речь вовсе не о них и мы снова отдаляемся от основной темы сабжа.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение boon42rus » 25 апр 2017, 00:38

Mitch писал(а):Источник цитаты ОБСЕ только наблюдает, мониторит выполнение ранее подписанных соглашений. За сами соглашения они ответственности не несут.

Да не вопрос. Ссылку на любой авторитетный сайт. ООН, ПАСЕ, и т.д. на карту которая были приложением к Минским соглашениям.
Mitch писал(а):Источник цитаты Гениально! Запомню.

Вак так сильно два котла развеселили? :ne-a:
Mitch писал(а):Источник цитаты Минские соглашения - это туалетная бумага! Вы на них вообще не ровняйтесь. Кто их первым нарушил - тот почему-то больше всего кричит о необходимости соблюдения этих соглашений. Давайте будем реалистами: сегодня ВСУ отступят на положенную дистанцию, а что будет завтра? Кто даст гарантию, что ополченцы тоже отступят? А кто гарантирует, что они наоборот не пойдут в наступление и будут отстреливать отступающих? То-то же!

На минских соглашениях, стоит резолюция Совета Безопасности ООН. Это уже не просто бумажка. Нарушили их все, но тот кто первый из них выйдет, будет сильно бит.
Кто гарантирует что если ВСУ отойдет то ополченцы не будут наступать? Думаю никто. А кто гарантирует что если отступят ополченцы, ВСУ не будет наступать? То-то же! Нужно просто пропустить это пункт, и перейти к следующему.
Mitch писал(а):Источник цитаты А я и не говорю, что радуюсь. Мне на них просто наплевать. Это не наша война и никогда она нашей не была, и я очень рад тому, что мы не вмешались в этот конфликт официально.

А мы тоже официально не вмешались в конфликт на востоке Украины. У нас там только добровольцы. Но они поддерживают не тех кто головы режет. А вот Украина участвовала в конфликте, в котором эти головы резали. Поддерживала тех, кто захватывал больницы, школы и т.д.
Вам тогда было на это плевать? Ну резвились парубки, правда? Ну так теперь Россиянам плевать, что там происходит на Украине.
Mitch писал(а):Источник цитаты То же самое можно спросить и за ополченцев. Это never ending history

Конечно.
Mitch писал(а):Источник цитаты Там люди на самом деле теперь не знают, за кого голосовать, они недавно пережили войну, а ее отголоски слышны по сей день. вот мои родители не ходят на голосования. Спрашиваю: "Почему?" и получаю ответ: "А за кого голосовать? Мы никого не знаем."

Что значить не знают? Это власть освободителей! Если бы не они, то Российская чума докатилась бы до западной границы! Ноги должны целовать. Вы им расскажите от каких ужасов их спасли.
Mitch писал(а):Источник цитаты Ага, что-то не видно процветания на оккупированной территории. Или просто почитайте паблики и группы, представляющие оккупированный агломерат. Вы сильно удивитесь, но там очень часто можно увидеть комментарии о том, что никакого улучшения и подавно не происходит. Очень много сарказма в духе "ага, разбежались! сделают они!" или "а при Украине все было плохо, зато сейчас - еще хуже, ура и слава днр!"

Ну так я и на территории Украины особого процветания не вижу. Но за Украину весь мир, вон скоро безвиз дадут, а они в транспортной, финансовой и гуманитарной блокаде.
Если бы Украина с ними цивилизовано развелась (как Россия в свое время с Украиной), то жили бы не хуже Украины. Хотя возможно и не лучше.
Mitch писал(а):Источник цитаты Зато у нас СМИ это не прикрывают, а рассказывают, как есть. Я вообще потрясен тем, что по новостям свободно рассказывают про имущество нынешних украинских политиков, про дурацкие законы, принятые текущей властью, про выходки некоторых депутатов. Такого раньше не было. Вот недавно по новостям раскритиковали законопроект, который предусматривает поэтапное сокращение количества детских домов. Но там не указано о том, что делать с сиротами, у которых вообще ничего не осталось, что делать с еще живыми родителями, которые от них отказываются, что делать, если родители не в состоянии за ними ухаживать. Это очень подробно было изложено в новостях. При этом очень красиво поливали грязью авторов этого законопроекта. А дачи Ахметова, снятые с высоты птичьего полета? А незаконно отжатая земля во владении Юлии Тимошенко? Странно, но данную программу не закрыли, а ее ведущий Константин Стогний вещает и дальше.

И? Что сделали нерабы? Попереживали и пошли на работу?
Я вот не пойму, почему вы постоянно равняетесь на Россию? В России мордор тирания. Хватают на улице и бросают в застенки.
Но Украина то це европа? Сравнивайте себя с Европой?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 25 апр 2017, 15:08

boon42rus писал(а):Источник цитаты Да не вопрос. Ссылку на любой авторитетный сайт. ООН, ПАСЕ, и т.д. на карту которая были приложением к Минским соглашениям.

Вот Вам приложение: https://www.obozrevatel.com/politics/79 ... mentyi.htm
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вак так сильно два котла развеселили?

Вы хотите казаться умным, хотя на деле являетесь, извините, идиотом. Почему я так решил и что дает мне право оскорблять?
Объясняю. Давайте представим, что значит "капитуляция регулярной армии"? Представили, какие это может иметь последствия? Капитулируйте ВСРФ. Слабо? При таком раскладе завтра от Вашей страны не останется даже церквей. Извольте выражаться более умными мыслями, поскольку пока что это Вам даже близко не удается делать и Вы реально публикуете какую-то ерунду.
boon42rus писал(а):Источник цитаты На минских соглашениях, стоит резолюция Совета Безопасности ООН. Это уже не просто бумажка. Нарушили их все, но тот кто первый из них выйдет, будет сильно бит.
Кто гарантирует что если ВСУ отойдет то ополченцы не будут наступать? Думаю никто. А кто гарантирует что если отступят ополченцы, ВСУ не будет наступать? То-то же! Нужно просто пропустить это пункт, и перейти к следующему.

Вы на мой вопрос не ответили и сразу же задаете свой. Я не понимаю: к чему Вы пытаетесь свети наш разговор? Я поэтому и говорю, что наиболее верным решением будет полный вывод всех войск днр/лнр из Донбасса, проведение честных выборов и/или референдума, без переговоров, без тягомотины, сразу ввести военный патруль для недопущения различных междоусобных войн и мародерства. Уже завтра на Донбассе наступит мир, за который, я уверен, выступает бОльшая часть жителей оккупированной территории. Моя мать плакала, когда ополченцы отступили из Славянска. Как Вы думаете: это были слезы горя или все-таки слезы радости? А на референдум ходила, вместе с отцом, только отец днр изначально не поддерживал. Из-за этого был небольшой разлад в семье, но сейчас по понятным причинам все нормально :)
boon42rus писал(а):Источник цитаты А мы тоже официально не вмешались в конфликт на востоке Украины. У нас там только добровольцы. Но они поддерживают не тех кто головы режет. А вот Украина участвовала в конфликте, в котором эти головы резали. Поддерживала тех, кто захватывал больницы, школы и т.д.

А еще украинцы участвовали в войне в Хорватии, вместе с русскими, вырезали целые села, деревни, города, женщин, стариков, детей... Ну, это я так, к слову :cool:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Что значить не знают? Это власть освободителей! Если бы не они, то Российская чума докатилась бы до западной границы! Ноги должны целовать. Вы им расскажите от каких ужасов их спасли.

Они знают другое, но в достаточном количестве. Например, как заснуть ночью, когда над головой летают снаряды, или как приготовить еду, когда в доме пятый день нет света, воды и газа. От подобных вещей люди не отходят даже через 10 лет. Я думаю, что для того, чтобы освобожденная часть Донбасса снова почувствовала себя в безопасности и не боялась делать какие-нибудь действия с выбором того или иного человека, то там должно смениться хотя бы одно поколение людей.

А военные, например, те, которые освободители, сами властью не довольны.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ну так я и на территории Украины особого процветания не вижу. Но за Украину весь мир, вон скоро безвиз дадут, а они в транспортной, финансовой и гуманитарной блокаде.

А Вы не можете видеть ничего из Украины, будучи за ее пределами. Как Вы можете утверждать то, чего не видите? Вы здесь были хотя бы раз? Хотя бы проездом на оккупированный Крым, например? А то в полтора раза далековато объезжать Украину по М4, а потом еще и на переправе торчать чуть ли не сутки :cool:

Если процветание - это гниль и плесень на сайте телеканала "Звезда", то да, это ведь супер авторитетный сайт, он действительно много чего расскажет про Украину, авторитетного и достоверного, ведь кто еще что-то знает за Украину, как не сайт Министерства Обороны Российской Федерации? Кстати, я отлучусь ненадолго, вон уже распятый мальчик сварился, пора доставать, а потом еще надо замариновать снегирей, тут во дворе последнюю березу свалили наконец-то, декоммунизация как никак, сегодня буду жарить на ней шашлык из сала. Нормального мяса ведь у нас давно не продают - опасаются, что придут зомби и все съедят вместе с продавцами. Вон на прошлой неделе отбивался от нациста, успел у него петлицу оторвать с тремя ромбиками. Вот так и живем.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но за Украину весь мир, вон скоро безвиз дадут, а они в транспортной, финансовой и гуманитарной блокаде.

Да да да, мы полностью блокированы. Вот напарник мой - католик - зимой в Польшу ездил на какое-то нашествие. Даже не знаю теперь, верить ему или нет, ведь мы же в блокаде, никого не выпускают и не впускают. Мда... Вы меня прямо озадачили. Завтра непременно у него спрошу. Предварительно вооружусь паяльником - мне нужны все подробности: как он выезжал из Украины и кто ему дал такое право?
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если бы Украина с ними цивилизовано развелась (как Россия в свое время с Украиной), то жили бы не хуже Украины. Хотя возможно и не лучше.

Ага, я вижу, кто первым развелся - Россия с Украину или Украина с Россией :D Вы никогда не будете жить лучше, поскольку у Вас в стране царит режим: ограничение свободы слова, коррупция, культ личности, обсерание всех подряд, но больше всего укора, почему-то, в адрес Обамы. В России слишком высокий уровень коррупции. Поэтому Вам слишком далеко, чтобы жить лучше.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И? Что сделали нерабы? Попереживали и пошли на работу?

У нас каждый сомнительный закон или законопроект вызывает митинги у стен Верховной Рады. При этом если люди не переходят на применение силы - никого не задерживают. Лично участвовал в одном таком митинге пару лет назад, ведь я в Киеве уже почти три года живу. В Москве такое недопустимо, были бы массовые задержания.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я вот не пойму, почему вы постоянно равняетесь на Россию?

Господи, окститесь, гражданин! Как Вы до такого додумались?! Мне аж дурно стало от такого. На кого мы равняемся? Что что? На Россию?! Повторите, напишите еще раз, на кого мы там равняемся?

Я привел пример нашей свободы слова. Такого нет в России. Не надо думать, что теперь я или все украинцы ровняются на Россию (Вы написали "вы" с маленькой буквы, значит имели в виду не меня, а всех украинцев).
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но Украина то це европа? Сравнивайте себя с Европой?

Если бы Россия не втянула Украину в концлагерь под названием ГУЛАГ СССР, то Украина стала бы Европой лет на 70 раньше. У нас есть потенциал для жизни в Европе. Было бы желание ;)

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение boon42rus » 25 апр 2017, 23:37

Mitch писал(а):Источник цитаты Вот Вам приложение: https://www.obozrevatel.com/politics/79 ... mentyi.htm

Что из слов
boon42rus писал(а):Источник цитаты Ссылку на любой авторитетный сайт. ООН, ПАСЕ, и т.д. на карту которая были приложением к Минским соглашениям
вам не понятно? Может по английски и шрифт по крупнее?
Mitch писал(а):Источник цитаты Вы хотите казаться умным, хотя на деле являетесь, извините, идиотом. Почему я так решил и что дает мне право оскорблять?
Объясняю. Давайте представим, что значит "капитуляция регулярной армии"? Представили, какие это может иметь последствия? Капитулируйте ВСРФ. Слабо? При таком раскладе завтра от Вашей страны не останется даже церквей. Извольте выражаться более умными мыслями, поскольку пока что это Вам даже близко не удается делать и Вы реально публикуете какую-то ерунду.

Не извиняю. Право меня оскорблять, вам дают модераторские функции, по которым, вы можете нарушать правила, а я нет.
Если вернуться к сути, то капитуляции ждете вы, а я себя процитирую.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но я бы обошелся без капитуляции. Есть компромиссное решение, прописанное в минских соглашениях. Никто не смог мне еще объяснить чем план предложенный в них, плох.

Mitch писал(а):Источник цитаты Вы на мой вопрос не ответили и сразу же задаете свой. Я не понимаю: к чему Вы пытаетесь свети наш разговор? Я поэтому и говорю, что наиболее верным решением будет полный вывод всех войск днр/лнр из Донбасса, проведение честных выборов и/или референдума, без переговоров, без тягомотины, сразу ввести военный патруль для недопущения различных междоусобных войн и мародерства. Уже завтра на Донбассе наступит мир, за который, я уверен, выступает бОльшая часть жителей оккупированной территории. Моя мать плакала, когда ополченцы отступили из Славянска. Как Вы думаете: это были слезы горя или все-таки слезы радости? А на референдум ходила, вместе с отцом, только отец днр изначально не поддерживал. Из-за этого был небольшой разлад в семье, но сейчас по понятным причинам все нормально

Я то как раз ответил. А вы? Вы предлагаете вывести ополченцев. После этого занять территорию Донбасса силами ВСУ, нацгвардии и ВСУ. Отключить вещание российских каналов (они запрещены в Украине). Провести фильтрацию всех кто участвовал в ЛДНР
(закон об амнистии не принят), т.е. все проросийские силы, и арестовать их т.к. по законам Украины, они поддерживали террористов.
После этого туда приедет гражданский корпус Азов, (тот самый который блокады устраивал, банки закладывал кирпичами), и проконтролирует, чтобы в городе не было сепаратизма.
И после этого проведем свободные выборы и референдум... Вы "дуру" включаете или правда не понимаете что несете бред?
Mitch писал(а):Источник цитаты А еще украинцы участвовали в войне в Хорватии, вместе с русскими, вырезали целые села, деревни, города, женщин, стариков, детей... Ну, это я так, к слову

Меня не очень волнует, что было в Хорватии. Там резали не только в Хорватии, в Сербии тоже много кого порезали. Мы говорим про Россию и Украину. Вы спокойно смотрели как Украинцы убывают Русских на территории России. Теперь к вам это вернулось, но теперь вас это почему то возмущает.
Mitch писал(а):Источник цитаты Да да да, мы полностью блокированы. Вот напарник мой - католик - зимой в Польшу ездил на какое-то нашествие. Даже не знаю теперь, верить ему или нет, ведь мы же в блокаде, никого не выпускают и не впускают. Мда... Вы меня прямо озадачили. Завтра непременно у него спрошу. Предварительно вооружусь паяльником - мне нужны все подробности: как он выезжал из Украины и кто ему дал такое право?

А получают ли родственники вашего напарника пенсии на территории ОРДЛО? А платит ли Украина зарплату бюджетникам в ОРДЛО?
Врачам, учителям, дворникам наконец? А поступают ли родственникам вашего напарника товары из Украины в ОРДЛО? А не спросите у напарника, а не отключила ли Украина подачу газа в ОРДЛО? Ну я могу продолжать, но вы я думаю поняли.
Mitch писал(а):Источник цитаты Они знают другое, но в достаточном количестве. Например, как заснуть ночью, когда над головой летают снаряды, или как приготовить еду, когда в доме пятый день нет света, воды и газа. От подобных вещей люди не отходят даже через 10 лет. Я думаю, что для того, чтобы освобожденная часть Донбасса снова почувствовала себя в безопасности и не боялась делать какие-нибудь действия с выбором того или иного человека, то там должно смениться хотя бы одно поколение людей.
А военные, например, те, которые освободители, сами властью не довольны.

Это не ответ. ВСУ там не плюшевыми мишками стреляет. Если жители востока Украины были спасены новой властью, то почему они за нее не голосуют? Она спасла их от неминуемой гибели, а они голосуют за опоблок, который против войны?
Mitch писал(а):Источник цитаты А Вы не можете видеть ничего из Украины, будучи за ее пределами. Как Вы можете утверждать то, чего не видите? Вы здесь были хотя бы раз? Хотя бы проездом на оккупированный Крым, например? А то в полтора раза далековато объезжать Украину по М4, а потом еще и на переправе торчать чуть ли не сутки
Если процветание - это гниль и плесень на сайте телеканала "Звезда", то да, это ведь супер авторитетный сайт

Нет, я не был в Украине и не планирую. Вот вы не были на марсе наверное? Сколько там миллионов километров от земли он? Но вы уверены что там нет жизни, и знаете примерно его географию. Может вы допустите, что о процветании Украины, которая находится за 1000 километров все же можно судить не находясь там?
Хотя ладно. Хотите верить что Украина расцвела за три года, закроем вопрос. Цветите дальше.
Mitch писал(а):Источник цитаты Ага, я вижу, кто первым развелся - Россия с Украину или Украина с Россией Вы никогда не будете жить лучше, поскольку у Вас в стране царит режим: ограничение свободы слова, коррупция, культ личности, обсерание всех подряд, но больше всего укора, почему-то, в адрес Обамы. В России слишком высокий уровень коррупции. Поэтому Вам слишком далеко, чтобы жить лучше.

Вы сейчас столько штампов вывалили зараз, не знаю смеяться или плакать.
То что в России в 91 было много дураков, не делает Украину умнее.
Но не вам говорить о свободе слова в России и о коррупции. Как минимум в Украине ситуация не лучше. Но я не горжусь революцией гидности.
Mitch писал(а):Источник цитаты У нас каждый сомнительный закон или законопроект вызывает митинги у стен Верховной Рады. При этом если люди не переходят на применение силы - никого не задерживают. Лично участвовал в одном таком митинге пару лет назад, ведь я в Киеве уже почти три года живу. В Москве такое недопустимо, были бы массовые задержания.

И? Вышли, постояли и ушли? В россии тоже пожалуйста. Подавай заявку и митингуй. Вам погуглить? Или сами справитесь?
Всему мерило результат. Кто то испугался? Ушел в отставку?
Mitch писал(а):Источник цитаты Господи, окститесь, гражданин! Как Вы до такого додумались?! Мне аж дурно стало от такого. На кого мы равняемся? Что что? На Россию?! Повторите, напишите еще раз, на кого мы там равняемся?

Я привел пример нашей свободы слова. Такого нет в России. Не надо думать, что теперь я или все украинцы ровняются на Россию (Вы написали "вы" с маленькой буквы, значит имели в виду не меня, а всех украинцев).

Ну давайте, покажите мне,
в какой стране запрещены телеканалы соседней страны?
В какой еще стране, против протестующих граждан вводят танки?
В какой стране нельзя устроить антивоенный митинг?
В какой стране, МВД курирует сайты типа "миротворец", где выкладывают личные данные граждан?
В какой стране могут блокировать жд пути, совершая уголовное преступление, но на это не реагируют?
В какой стране непонятно кто, может блокировать работу банков, только потому что они контролируются людьми из другой страны? Напомню, между РФ и Украиной войны нет.
В какой стране можно подорвать электро передачи, и не давать их восстанавливать?
В какой стране сажают за модерирование групп в контакте?
В какой стране, нельзя обсуждать федерализацию?
Я могу продолжать до бесконечности, но у вас не будет ответа. Вы можете сравнивать Украину только с Россией. Потому что такие же.
Mitch писал(а):Источник цитаты Если бы Россия не втянула Украину в концлагерь под названием СССР, то Украина стала бы Европой лет на 70 раньше. У нас есть потенциал для жизни в Европе. Было бы желание

Если бы Украина не вошла в СССР, то как минимум половина Украины называлась бы Польшей ;)
Вы сначала сравняйтесь с тем уровнем которые был в Украине во время СССР, а потом посмотрим. А то вы 26 лет как независимые, а все вините СССР

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 26 апр 2017, 01:33

boon42rus писал(а):Источник цитаты Может по английски и шрифт по крупнее?

Можете написать на китайском, мне достаточно и этого. Для меня Обозреватель - гораздо более авторитетный источник информации, чем ООН или ПАСЕ. Если для Вас этого недостаточно - мне Вас искренне жаль.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Право меня оскорблять, вам дают модераторские функции, по которым, вы можете нарушать правила, а я нет.
Если вернуться к сути, то капитуляции ждете вы, а я себя процитирую.

Ну, тогда я больше не буду извиняться перед Вами, если что.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы предлагаете вывести ополченцев

Их в любом случае придется вывести. Я думаю, в Россию. Ну, можно в КНДР, например, строить коммунизм. Там ведь формально война между Южной Кореей не закончена, а значит, свежее пушечное мясо будет кстати. Да им придется и так уехать, поскольку на Украине их ничего хорошего не ждет. А так - хоть спасутся, может быть.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И после этого проведем свободные выборы и референдум... Вы "дуру" включаете или правда не понимаете что несете бред?

А Вы не нервничайте. Сдерживайте эмоции. Я Вам намекнул на то, что, поскольку Минские договоренности не принесли никаких результатов, то нет и не может быть никакого другого решения кроме силового воздействия против самопровозглашенных республик и санкций против России. Вы этого не понимаете и доказываете, что должны быть соблюдены Минские договоренности, которых никто не соблюдает и мы уже три раза это повторили. Можем, в принципе, и дальше толочь воду в ступе, но ответ будет одним и тем же.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Меня не очень волнует, что было в Хорватии.

А меня не очень волнует, что было в Чечне. Вопрос закрыт.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы спокойно смотрели как Украинцы убывают Русских на территории России.

Доказательства - в студию! Заметьте: в отличии от Вас, я не требую предоставить доказательства от третьей стороны типа ПАСЕ или ООН.
boon42rus писал(а):Источник цитаты А получают ли родственники вашего напарника пенсии на территории ОРДЛО? А платит ли Украина зарплату бюджетникам в ОРДЛО?
Врачам, учителям, дворникам наконец? А поступают ли родственникам вашего напарника товары из Украины в ОРДЛО? А не спросите у напарника, а не отключила ли Украина подачу газа в ОРДЛО? Ну я могу продолжать, но вы я думаю поняли.

Нет, Вы действительно не в здравом уме. Уважаемый, я три года живу в Киеве. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение мой коллега в Киеве, где я работаю с ним в магазине электроники, имеет к ОРДЛО? Он родился и вырос в Киеве и на Донбассе никогда в жизни не был. При чем здесь ОРДЛО? :yomayo:
boon42rus писал(а):Источник цитаты Она спасла их от неминуемой гибели, а они голосуют за опоблок, который против войны?

Мы живем в демократической стране и каждый в праве делать свой собственный выбор. А о вкусах никто и никогда не спорит. Я никогда не буду комментировать свободный выбор. В отличии от выбора, который сделали жители Донбасса в мае, 2014 года.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Нет, я не был в Украине и не планирую. Вот вы не были на марсе наверное? Сколько там миллионов километров от земли он? Но вы уверены что там нет жизни, и знаете примерно его географию. Может вы допустите, что о процветании Украины, которая находится за 1000 километров все же можно судить не находясь там?
Хотя ладно. Хотите верить что Украина расцвела за три года, закроем вопрос. Цветите дальше.

Я и не говорю, что Украина расцвела. Где я так оговорился? Но и не загнулась, как с большим удовольствием пишут российские СМИ.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Вы сейчас столько штампов вывалили зараз, не знаю смеяться или плакать.

А Вы ничего и не опровергли, так что, видимо, нечем.
boon42rus писал(а):Источник цитаты И? Вышли, постояли и ушли? В россии тоже пожалуйста. Подавай заявку и митингуй. Вам погуглить? Или сами справитесь?

Если митинг не затрагивал моих интересов, то что мне там делать? Постоял, посмотрел, ничего особенного не происходило. Это потом я узнал, что к вечеру уже после моего ухода там сломали забор и избили одного милиционера. Я не специально туда ехал, а попал туда случайно по дороге в банк.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Если бы Украина не вошла в СССР, то как минимум половина Украины называлась бы Польшей

Зато не было бы войны, Крым, Донбасс и Кубань были бы в составе Украины ;)
boon42rus писал(а):Источник цитаты в какой стране запрещены телеканалы соседней страны?
В какой еще стране, против протестующих граждан вводят танки?
В какой стране нельзя устроить антивоенный митинг?
В какой стране, МВД курирует сайты типа "миротворец", где выкладывают личные данные граждан?
В какой стране могут блокировать жд пути, совершая уголовное преступление, но на это не реагируют?
В какой стране непонятно кто, может блокировать работу банков, только потому что они контролируются людьми из другой страны? Напомню, между РФ и Украиной войны нет.
В какой стране можно подорвать электро передачи, и не давать их восстанавливать?
В какой стране сажают за модерирование групп в контакте?
В какой стране, нельзя обсуждать федерализацию?
Я могу продолжать до бесконечности, но у вас не будет ответа. Вы можете сравнивать Украину только с Россией. Потому что такие же.

Я воздержусь от ответа как минимум потому, что это противоречит топику. Задавайте вопрос в отдельной теме - и пожалуйста, буду отвечать Вам до бесконечности. Ок?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Mitch » 26 апр 2017, 03:01

А днр тем временем продолжает разваливаться по ранее предсказанному сценарию - гниет изнутри:
Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса - zahara-slyvaut.jpg
Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса - zahara-slyvaut.jpg (129.53 КБ) 3344 просмотра

Как мы видим, боевики уже выражают недовольство своим лидером Александром Захарченко, который на днях предложил конфедерацию с Украиной для завершения конфликта.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение boon42rus » 26 апр 2017, 09:53

Mitch писал(а):Источник цитаты Можете написать на китайском, мне достаточно и этого. Для меня Обозреватель - гораздо более авторитетный источник информации, чем ООН или ПАСЕ. Если для Вас этого недостаточно - мне Вас искренне жаль.

Искренне жаль вас мне, если для вас обозреватель и информнапалм, более авторитетны чем официальная информация от ООН и ОБСЕ.
Mitch писал(а):Источник цитаты Их в любом случае придется вывести. Я думаю, в Россию. Ну, можно в КНДР, например, строить коммунизм. Там ведь формально война между Южной Кореей не закончена, а значит, свежее пушечное мясо будет кстати. Да им придется и так уехать, поскольку на Украине их ничего хорошего не ждет. А так - хоть спасутся, может быть.

Придется? И кто заставит? По минским соглашениям, они превратятся в милицию. Но так как вы их выполнять не собираетесь, то так и будите воевать. Как в Карабахе. Но гибнут ваши граждане, поэтому это ваше дело.
Mitch писал(а):Источник цитаты А Вы не нервничайте. Сдерживайте эмоции. Я Вам намекнул на то, что, поскольку Минские договоренности не принесли никаких результатов, то нет и не может быть никакого другого решения кроме силового воздействия против самопровозглашенных республик и санкций против России. Вы этого не понимаете и доказываете, что должны быть соблюдены Минские договоренности, которых никто не соблюдает и мы уже три раза это повторили. Можем, в принципе, и дальше толочь воду в ступе, но ответ будет одним и тем же.

Ну можете дальше ждать капитуляции. У вас же есть все основания? Россия же сдала Приднестровье, Абхазию и Карабах? И наверное отказалась от Курил и Калининграда? В 90е когда реально ж-па была.
Mitch писал(а):Источник цитаты Нет, Вы действительно не в здравом уме. Уважаемый, я три года живу в Киеве. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение мой коллега в Киеве, где я работаю с ним в магазине электроники, имеет к ОРДЛО? Он родился и вырос в Киеве и на Донбассе никогда в жизни не был. При чем здесь ОРДЛО?

Чему было упоминание вашего напарника в контексте того, что ОРДЛО находиться в транспортной, финансовой и гуманитарной блокаде, если он к ОРДЛО не имеет никакого отношения? Флудим как обычно? :ne-a:
Mitch писал(а):Источник цитаты Доказательства - в студию! Заметьте: в отличии от Вас, я не требую предоставить доказательства от третьей стороны типа ПАСЕ или ООН.

Наберите в Ютуб "Александр Мужичко" и он вам расскажет как он в 94, вместе с 200-ми побратимами помогал строить джихад в Чечне. Ну если не справитесь я дам прямую ссылку.
Mitch писал(а):Источник цитаты Мы живем в демократической стране и каждый в праве делать свой собственный выбор. А о вкусах никто и никогда не спорит. Я никогда не буду комментировать свободный выбор. В отличии от выбора, который сделали жители Донбасса в мае, 2014 года.

Да вы можете даже Верку Сердючку выбрать, это ваше дело. Вопрос был в том, что
Mitch писал(а):Источник цитаты Если завтра военные покинут Славянск, то у них будет два врага: ополченцы днр, которые непременно займут город, и озлобленные местные жители, которые просто проклянут ВСУ за то, что последние отступили.

Т.е местные жители настолько благодарны власти за ввод ВСУ, что не голосуют за нее, а голосуют за партию которая были против АТО? ;-D
Mitch писал(а):Источник цитаты Я и не говорю, что Украина расцвела. Где я так оговорился? Но и не загнулась, как с большим удовольствием пишут российские СМИ.

Будем соскакивать? :ne-a:
Вы написали "Ага, что-то не видно процветания на оккупированной территории"
На что я ответил "Ну так я и на территории Украины особого процветания не вижу. "
На что вы ответили "А Вы не можете видеть ничего из Украины, будучи за ее пределами. Как Вы можете утверждать то, чего не видите?"
Ну раз мы договорись, что на Украине все же процветания тоже не проглядывается, тогда почему вы ждете процветания в ЛДНР? Напомню, в ЛДНР во власти подонки, которые терроризируют местных жителей. А в Украине демократическая власть, которая старается делать жизнь лучше. Опять же весь мир за вас. Напрашивается два вывода, либо в ЛНДР не такие звери у власти, либо в Украине не такие демократы. :dontknow:
Mitch писал(а):Источник цитаты Если митинг не затрагивал моих интересов, то что мне там делать? Постоял, посмотрел, ничего особенного не происходило. Это потом я узнал, что к вечеру уже после моего ухода там сломали забор и избили одного милиционера. Я не специально туда ехал, а попал туда случайно по дороге в банк.

Действительно. Как ваши интересы могут затронуть тотальная коррупция и воровство в Украинской власти.
Почему то это вас очень сильно волновало в конце 2013. Вы по этому поводу даже майдан устроили. Сейчас коррупция только усилилась, власть узурпирована, но нерабы постояли и ушли. Печеньки не подвезли? Так в чем отличии от России? В России тоже помитинговали и по домам.
Mitch писал(а):Источник цитаты Зато не было бы войны, Крым, Донбасс и Кубань были бы в составе Украины

Крым в составе Украины? Это альтернативная история? Оказывается Крым и до 1954 года входил в состав Украины? :yomayo:
А Донбасс? Вы знаете что когда то это была часть Екатеринославской губернии? С центром в Екатеринославле. Екатерина, это наверное был какой то известный Украинский деятель?
А Кубань? Это Краснодар? Вы знаете его старое название? Екатеринода́р. А вам подсказать из каких слов сложилось это название? :-) Если бы Украина не вошла в СССР, она бы представляла из себя Киевскую область, с некоторыми территориями вокруг.
Mitch писал(а):Источник цитаты Я воздержусь от ответа как минимум потому, что это противоречит топику. Задавайте вопрос в отдельной теме - и пожалуйста, буду отвечать Вам до бесконечности. Ок?

Да конечно вы воздержитесь от ответа.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение MasteroN » 26 апр 2017, 14:46

boon42rus писал(а):Источник цитаты Искренне жаль вас мне, если для вас обозреватель и информнапалм, более авторитетны чем официальная информация от ООН и ОБСЕ.

По крайней мере, это намного лучше, чем говно с российских говнопоносных сайтов ;) Данный материал у нас обсуждается здесь.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Но гибнут ваши граждане, поэтому это ваше дело.

Ваши тоже гибнут ;)
boon42rus писал(а):Источник цитаты Т.е местные жители настолько благодарны власти за ввод ВСУ, что не голосуют за нее, а голосуют за партию которая были против АТО?

Выбор каждого человека - демократичен и ненавязчив. В нашей стране, в отличии от России, каждый человек имеет право голосовать за того, что им дорог и кого они считают лучшим из кандидатов. Если Вы хотите с этим поспорить - не советую, хуже будет. Власть и солдаты АТО - два разных лагеря. Так случилось политически. На передовой у нас стоят ВСУ, которые снабжаются больше из карманов волонтеров, а не из бюджета. Поэтому утверждением, которым Вы поделились, что если в город вошли ВСУ, то местные жители будут голосовать на текущую власть в стране, лично меня Вы рассмешили :) Обсуждение ВСУ, их действий, преступлений или наоборот достижений, ведется в отдельной теме.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Да конечно вы воздержитесь от ответа.

И правильно сделает, между прочим! А за флуд и спам у нас банят. Вы забыли, я вижу? Как говорят в России, "можем повторить" :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Крым в составе Украины? Это альтернативная история? Оказывается Крым и до 1954 года входил в состав Украины?

Карта Украины за 1917-20 года, Гугл в помощь. Вопрос закрыт. Нарушение требования - бан без разбирательств.

Вопрос: какой пункт правил Форума Донбасса Вам не понятен? Можем это обсудить в разделе поддержки. Создавайте соответствующую тему и обсудим все очень тщательно и внимательно. Теперь не поленитесь прочитать заголовок темы. Как называется данная тема? Правильно - "Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса". Здесь говорится что-то про развал Украины? Здесь говорится о том, во что превратилась Чечня после Хасавьюрта? Здесь говорится про то, что заявлял Гройсман? Здесь говорится про пенсии на оккупированных территориях? Здесь говорится про налоги, которые платит или не платит ОРДЛО в Украину? Здесь говорится про карту зоны разграничивания между ВСУ и днр/лнр? Так о чем же здесь говорится? Вас научить создавать отдельные темы или сами умеете? Мы не запрещаем Вам обсудить ВСЕ ЭТО, но НЕ ЗДЕСЬ, поскольку ЗДЕСЬ у нас ведется совершенно другое обсуждение и ВЫ своими гигантскими ответами-вопросами разжигаете здесь флуд. Если Вы не понимаете простых вещей - нам придется с Вами распрощаться. Если понимаете, то почему действуете совершенно по-своему? Три предупреждения и два бана за две недели - это рекорд для нашего форума, поздравляю, Вы его успешно побили! И еще, Вы в школе как, учились или прогуливали? Видно, что прогуливали. К кому Вы обращаетесь, когда пишите "Да конечно вы воздержитесь от ответа"? Вы обращаетесь к Митчу или ко всем украинцам? Пишите понятнее, поскольку пятый класс общеобразовательной школы, при письменном обращении к конкретному человеку пишут "Вы" с большой буквы, а при обращении к группе людей пишут "вы" с маленькой буквы. У Вас это на уровне хронической болячки. Либо школы в России (или нет, в россии, это не я написал, а Вы в одном из своих сообщений) построены в другом измерении, либо Вы никого на этом форуме не уважаете, в отличии от нас, поскольку лично я и Митч тоже обращаются к Вам нормально, на нормальном русском языке. Ваши сообщения таким образом не могут нормально читаться. Какой парадокс: украинец учит русскому россиянина! :yomayo:
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Братишка
Посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:45
Откуда: Шахтерск - Кривой Рог
Контактная информация:

Развал ДНР и ЛНР, идеальные мирные договоренности, возрождение Донбасса

Сообщение Братишка » 26 апр 2017, 17:38

MasteroN писал(а):Источник цитаты Вопрос: какой пункт правил Форума Донбасса Вам не понятен?

Ответ: ни одного :D
MasteroN писал(а):Источник цитаты Какой парадокс: украинец учит русскому россиянина!

Это всегда так было. Украинцы знают русский язык лучше россиян.


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя