Это Россия, детка! Типичная Россия!


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение EXTREME » 09 апр 2017, 23:23

boon42rus писал(а):
Украина для России была дружелюбным государством? Напомнить выступления Фарион? А может скачки "кто не скачет тот москаль" или "москаляку на гиляку"? А истерики про разгон майдана ФСБ? А отмена "закона о русском языке" первым днем после майдана? Вы так дружелюбие проявляли? Вы скажете что с мнением Фарион была не все согласны, и я соглашусь, но она была представителем партии, которая была очень широко представлена в Парламенте. Естественно после этого, отношение к майдану было резко негативное.
Крым это отдельная сложная тема. Он как незаконно вошел в состав Украины, так незаконно от нее и ушел. Естественно Россия забрала его не ради защиты русскоязычного населения, она просто воспользовалась случаем, и зарыла возможность Украины играть на этом вопросе. Мы же понимаем, что если бы не "крымнаш", Черноморский Флот уже бы собирал манатки? Скажите спасибо своим националистам за помощь. Напомнить про Масейчука с "поездами дружбы"? :shock: (серьезно!!) :yomayo:
Вы говорите про низкий уровень развития технологий, цензуру и ограничение свободы слова, культ личности Путина, откровенно низкие зарплаты, но у вас же тоже самое? Только у нас во всем виноват Обама, у вас Путин. Вы даже здесь рассказываете про то как в Украине много сажают агентов Путина. Вы реально в это верите? Даже в последнем случае, когда убили Российского эксдепутата, убийцу, который был в розыске, но тем не менее был принят в нацгвардию, и воевал в АТО, и тот оказался агентом Путина.
И если вы мне рассказываете про карты Master, MasterCard и Visa, то я могу вам рассказать про транзит газа и покупку угля. Удалить акаунты в твитере и фэйсбуке? Рассказать сколько украинских акаунтов в однокласниках и вконтакте?
Вы рассказываете про свободу слова, но где она у вас? У вас запрещены все Российские каналы, а на Украинских нет альтернативной точки зрения. Но я регулярно вижу Украинских экспертов на Российских ток-шоу, и журналистов на пресс-конференции Президента, но не вижу наоборот.


И вы, вот это все всерьез пищите, вы так считаете?! :yomayo: извините, но это просто дичайший набор клише и киселевщины, хотя мнение про Крым -порадовало :)
Как вы можете видеть- выше, до меня здесь все уже разжевано, но хочу добавить, некоторые персонажи типа Фарион, крикунов с майдана, "про гиляку" - это не есть, символ Украины... надеюсь вы не считаете, персонажа Жириновского- символом России?! , а он куда похлеще, многих Фарион ;)

Вопрос: Отмена "закона о русском языке" первым днем после майдана? ... Вам от это тепло или холодно, каким это боком касается -России?! :-? и как, это влияет на отношения между Россией и Украиной?!

А теперь по сабжу
И заметьте, это не какие-то там смешные карикатуры или картинки, это реальное отношение кремлевской власти к гражданам РФ ;)

Медведев снизил прожиточный минимум в России
http://polit.ru/news/2017/04/04/living_wage/

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума. Соответствующее постановление 4 марта было опубликовано на официальном портале правовой информации.

В четвертом квартале 2016 года прожиточный минимум в целом по России установлен в размере 9691 рубля на душу населения, на 198 рублей меньше, чем в предыдущем периоде.

Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен на уровне 10466 рублей (-232 рубля), для пенсионеров — 8 тысяч рублей (-136 рублей), для детей — 9434 рубля (-234 рубля).

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 10 апр 2017, 10:00

Mitch писал(а):Источник цитаты boon42rus, сутки бана - достаточное количество времени для изучения правил Форума Донбасса

Конечно достаточно, главное что-бы вы улыбались.
На ваш флуд мне есть, что ответить, но т.к. правила действуют только на российский IP, то отвечать я не буду.

Аватара пользователя
Братишка
Посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:45
Откуда: Шахтерск - Кривой Рог
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Братишка » 10 апр 2017, 14:57

boon42rus, если за порядком на форуме не следить вообще, то что тогда? Меня на российских сайтах банили только за аватарку с украинским флагом, причем бессрочно. Я тоже пытался рассказывать свою правду, но в России с этим явно проблемы. А здесь лично я чувствую себя, как на нормальном сайте, со справедливой системой наказаний.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 10 апр 2017, 21:55

А бывает и такое.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 10 апр 2017, 22:06

Дороги в России весьма экстремальные, Обама постарался:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 10 апр 2017, 22:13

Как развлекаются в России, пока другие россияне пишут флед на нашем форуме:

:) Ну, ничего, ничего, это ведь духовные скрепы и все такое.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 12 апр 2017, 21:26

Реальная Россия показана в одном коротком ролике, в которой текст известной песни группы Наутилус Пампилиус сочетается со слайдами:

Видео уже неоднократно публиковалось на нашем форуме.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 12 апр 2017, 22:20

А это новый постпред России в ООН Владимир Сафронков:

Какой текст, какие слова! Видимо, этот шизоид даже эмоции с бумажки вычитывал :D Позорище! :yomayo:

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 12 апр 2017, 23:19

Три новых станции столичного метро открылись для пассажиров.
Людям жрать нечего а они станции открывают!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 03:43

boon42rus писал(а):Источник цитаты Украина для России была дружелюбным государством?

да ну е*ать его в голову этот "год Роисси в Украине"! действительно, нах*й он нужен был? если бы в этом году добавили выходных и зарплаты - я бы действительно, бл*ть, взлюбил бы эту е*учую страну. а так - нах*й, бл*ть! :evil: врагами были - врагами остались! когда прыщавый договаривался в начале 2009 года за газ - Россия х*й клала на Украину. такой же здоровенный х*й, но только с гораздо меньшими яйками, Россия положила при проФФессоре, которому путлер сказал "идикатынах*й со своейскидкой нагаз, долбо*б!" в 2010-12 гадах, е*шалана мать, бл*ть!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение охломон » 13 апр 2017, 18:57

  Показать
boon42rus писал(а):Источник цитаты Три новых станции столичного метро открылись для пассажиров.

е*ать мои яйца, достижение! в Харькове тоже новую станцию открыли год назад. это страна, в которой хвошизды у власте :D

но не об этом сабж.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 13 апр 2017, 21:08

  Показать
охломон писал(а):Источник цитаты е*ать мои яйца, достижение! в Харькове тоже новую станцию открыли год назад. это страна, в которой хвошизды у власте

Одна станция год назад это круто
Всего в россии в этом году планируется к открытию 20 станций метро. А в 2016, открыто было 10 станций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 13 апр 2017, 23:42

Господи ты боже мой, хоть спойлерами пользоваться научились! Но все равно это флуд :evil:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 13 апр 2017, 23:56

Пишут, что это якобы фейк, типа котенка она не топила, а сам ролик - прошлогодний. Но некоторые пишут, что это никакой фейк и эта малолетняя шалава действительно утопила этого котенка:

А снять такое видео девица решила для того, чтобы поднять свой рейтинг на YouTube.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 14 апр 2017, 12:00

Mitch писал(а):Источник цитаты Пишут, что это якобы фейк, типа котенка она не топила, а сам ролик - прошлогодний. Но некоторые пишут, что это никакой фейк и эта малолетняя шалава действительно утопила этого котенка

Вы забыли добавить, что это россиянка. Вдруг кто то не догадается?
  Показать
Свободное радио и телевидение тысячи холмов (Украинские СМИ)
Название радиостанции происходит от прозвища Руанды — «земля тысячи холмов». Заявленной целью станции было создание гармоничного развития в руандийском обществе.
Это была частная радиостанция, аффилированная с государственной станцией «Радио Руанды» и получавшая от неё финансирование (фонд Сороса). Его сотрудниками были исключительно хуту и оно характеризовалось исключительной предвзятостью по отношению к тутси. Оно не только распространяло пропаганду против тутси, но и прямо призывало истреблять их, вплоть до перечисления подлежащих убийству людей с адресами их проживания (Миротворец).
Призывы обычно делались с использованием эвфемизмов, которые, как установил Международный трибунал по Руанде, однако, были однозначно понятны слушателям-руандийцам. Примерами таких призывов были «валите высокие деревья» и «истребляйте тараканов»(колорады).
Некоторые люди — включая бельгийского посла и сотрудников нескольких гуманитарных организаций — осознавали опасность станции и призывали международное сообщество закрыть её. Однако западные дипломаты частью не воспринимали опасность всерьёз, частью считали вмешательство в деятельность частной радиостанции недопустимым нарушением свободы слова. Запад ограничился обращениями к президенту Руанды Хабиаримане, который обещал разобраться, но ничего не делал (призыв к выполнению минских соглашений). Как американский, так и французский послы возражали против принятия мер к радио. Американский назвал его лучшим радио для получения информации, а его эвфемизмы — имеющими различные интерпретации

Массовые убийства тутси на почве межнациональной розни начались через несколько часов после крушения самолёта Хабиариманы. В провинции Гисеньи, оплоте президентского окружения, сразу же начали собираться множество членов интерахамве и хуту-гражданских. Командиры боевиков объявили о гибели главы государства, обвинив в ней РПФ, и приказали толпе «приступить к работе» и «никого не щадить», даже младенцев. 7 апреля насилие распространилось ещё на шесть провинций, включая столичную: местные власти, подчинившись приказам из Кигали, распространяли слухи о том, что самолёт был сбит отрядами Кагаме, и призывали убивать тутси. Уже подготовленные и вооружённые хуту безоговорочно подчинились. В провинциях Гитарама и Бутаре, во главе которых стояли умеренные губернаторы, противившиеся убийствам, они поначалу не приняли массовый характер, однако 9 апреля геноцид распространился на первую, а 19 апреля после ареста губернатора-тутси — на вторую провинции. Из-за сопротивления жителей провинции Бутаре властям пришлось перебрасывать боевиков вертолётом из столицы. Геноцид не затронул территории, находившиеся под контролем Руандийского патриотического фронта. 9 апреля тысяча тяжеловооружённых и хорошо обученных солдат из европейских стран высадилась в Руанде с целью эвакуации гражданского персонала, после чего войска покинули страну. Освещение СМИ ситуации там началось в тот же день с публикации Washington Post об убийствах сотрудников благотворительных организаций на глазах их коллег-эмигрантов.
До конца апреля — начала мая президентская гвардия, жандармерия и молодёжные отряды продолжали убийства в очень больших масштабах. По оценке французского историка Жерара Прюнье, за первые 6 недель геноцида погибло до 800 000 человек — они уничтожались со скоростью, в пять раз превышавшей скорость убийств во время Холокоста. Организаторы ставили целью ликвидацию всех тутси, проживавших в стране

Я бы только задумался. Вы никогда не думали, а не боитесь, что вы можете папасть в роль тутси а не хуту?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 14 апр 2017, 14:46

  Показать
boon42rus писал(а):Источник цитаты Я бы только задумался. Вы никогда не думали, а не боитесь, что вы можете папасть в роль тутси а не хуту?

Это намек на экспансию России против Украины с последующим истреблением украинцев, как нации? Мы все-таки в Европе живем, а не в Африке. Африка всегда была материком, который живет по своим правилам и законам. Как, в принципе, и Ближний Восток.

В принципе, давным давно можно было бы стереть с лица земли весь Донбасс и всех его жителей. Но Вы ведь и сами согласились с тем, что по обе стороны баррикад воюют, в первую очередь, простые люди. Только российских псов никто никогда не встретит героем в России, в отличии от Украины, где люди целыми городами выходят на площади, чтобы проститься с защитниками Украины, положившим свою жизнь за свободу своей страны. У этих людей, в отличии от ополченцев, есть вполне адекватная цель, а какая цель есть у ополченцев? Воевать для того, чтобы защищать своих "сограждан" от пенсий, зарплат, соцстандартов, дотаций, хороших дорог, большого ассортимента товаров в магазина, социальных выплат и так далее? От этого что ли?


Омск сегодня, это Трамп постарался, дело Обамы не забыто и развивается:
Это Россия, детка Типичная Россия  - omsk.jpg

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 14 апр 2017, 16:42

  Показать
Mitch писал(а):Источник цитаты Это намек на экспансию России против Украины с последующим истреблением украинцев, как нации?

Ага, именно это я и имел ввиду, когда писал в теме "Это Россия, детка! Типичная Россия!" под роликом где звереныш Русской национальности топит котенка. Это же типичная Русская забава, топить котят.
Mitch писал(а):Источник цитаты в отличии от Украины, где люди целыми городами выходят на площади, чтобы проститься с защитниками Украины,


Это как то вот так?
http://poltava.today/ru/news/show/11283
https://www.obozrevatel.com/crime/160
37-v-krivom-roge-razbili-memorialnuyu-dosku-pamyati-pogibshih-geroev-ato/photo-2.htm
http://rusvesna.su/news/1448271954
https://politeka.net/410698-vandaly-raz ... -ato-foto/
Хотя вот лично мне, все равно как меня закопают и мемориалы. Меня бы больше волновало как будет моя семья жить. Как там с обещанием Порошенко, о страховке в один миллион гривен? А боевые тысяча гривен в день? Все забыли? Но напоминать вы не будите, вы же нерабы.
Mitch писал(а):Источник цитаты У этих людей, в отличии от ополченцев, есть вполне адекватная цель

Какая? Водрузить жовто блакидное знамя над Луганской и Донецкой ОГА? Поменять Захарченко и Плотницкого на Коломойского и Таруту?
Mitch писал(а):Источник цитаты а какая цель есть у ополченцев?

Я как бы очень сомневаюсь, что там вообще остались те, кто воюют за идею. Причем я имею ввиду обе стороны.
Там просто солдаты, и выполняют приказы.
Цель властей Донбасса (и России) давно понятна, и озвучена. Донбасс должен влиять на политику Украины, и иметь самостоятельность в экономическом, полическом и культурном выборе. Чтобы никто не приезжал и не валил памятники, и не переименовывал Московскую улицу в Бандеры.
На мой взгляд, тут нет ничего такого, чтобы Украина против этого воевала.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение Mitch » 14 апр 2017, 16:54


Давайте договоримся: ссылки с сайта RusVesna мы не принимаем. Этот сайт противоречит не только интересам Украины, а и вообще здравому смыслу. На счет всего остального - вандалов везде и всегда хватало. вон, как в городе-герое Волгограде вандалы дороги поразбивали, явно агенты госдепа :D
boon42rus писал(а):Источник цитаты Какая? Водрузить жовто блакидное знамя над Луганской и Донецкой ОГА? Поменять Захарченко и Плотницкого на Коломойского и Таруту?

По-Вашему, жить под обстрелами, молиться после окончания каждого залпа и думать, как прокормить свою семью и где взять денег - это лучше, чем жить в спокойствии и достатке, как это было всегда? Хм. Русские - странный народ. А россияне - еще более страннее.
boon42rus писал(а):Источник цитаты Цель властей Донбасса (и России) давно понятна, и озвучена. Донбасс должен влиять на политику Украины, и иметь самостоятельность в экономическом, полическом и культурном выборе. Чтобы никто не приезжал и не валил памятники, и не переименовывал Московскую улицу в Бандеры.

Что-то не заметил, чтобы в Киеве переименовывали улицы, которые носят названия российских городов. Коммунистические название сменили - это есть такое дело. А чьим именем назвали мост в Санкт-Петербурге? Именем человека, который убивал русских в Чечне? Это вообще как, нормально Вы считаете? Я - нет.

Пока что тот путь, который выбрал Донбасс, а точнее, его оккупированная часть - гораздо хуже того, что было при Украине. Можете верить в это, оспаривать, мне как-то все равно. Этот факт очевиден. Я знаю, я был там, я видел все это своими глазами и знаю, о чем сейчас пишу. Вас там не было и Вы не знаете, что там на самом деле происходит и как там живут люди.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Это Россия, детка! Типичная Россия!

Сообщение boon42rus » 14 апр 2017, 18:48

Mitch писал(а):Источник цитаты
Давайте договоримся: ссылки с сайта RusVesna мы не принимаем.

Извините, был напуган.
Mitch писал(а):Источник цитаты По-Вашему, жить под обстрелами, молиться после окончания каждого залпа и думать, как прокормить свою семью и где взять денег - это лучше, чем жить в спокойствии и достатке, как это было всегда? Хм. Русские - странный народ. А россияне - еще более страннее.

Я думаю, что это очень страшно. Я просто как то посмотрел где находятся Пески, это почти пригород Донецка. Я живу на окраине, и как то представил, что где то в Буграх будет стоять армия, и оттуда (и туда) будет периодически прилетать.
И если еще между залпами, бегать по городу и искать случайные заработки чтобы прокормить семью. Думаю я бы ненавидел тех кто в этом виноват.
Поэтому мое мнение, что нужно заканчивать войну, на условиях прописанных в Минских соглашениях.
Но мое мнение так же, что против этого, главным образом официальный Киев.
Mitch писал(а):Источник цитаты Что-то не заметил, чтобы в Киеве переименовывали улицы, которые носят названия российских городов. Коммунистические название сменили - это есть такое дело.

В Киеве переименовали Московскую улицу, в улицу имени Бандеры, погуглите. Молодцы, классно кацапов потролили :ok:
А в России все еще есть Киевский вокзал, который расположен на Киевской площади, с которой есть выход на мост Богдана Хмельницкого, Киевскую улицу и Украинский бульвар, на котором есть памятник Леси Украинки. А в двух шагах, есть набережная Тараса Шевченко.
Как кстати последний тренд, декомунизировать день космонавтики?
Mitch писал(а):Источник цитаты А чьим именем назвали мост в Санкт-Петербурге? Именем человека, который убивал русских в Чечне? Это вообще как, нормально Вы считаете? Я - нет.

Я тоже. И что теперь, всю оставшуюся жизнь ненавидеть Чеченцев? Может снова еще и воевать начать?
Mitch писал(а):Источник цитаты Пока что тот путь, который выбрал Донбасс, а точнее, его оккупированная часть - гораздо хуже того, что было при Украине. Можете верить в это, оспаривать, мне как-то все равно. Этот факт очевиден. Я знаю, я был там, я видел все это своими глазами и знаю, о чем сейчас пишу. Вас там не было и Вы не знаете, что там на самом деле происходит и как там живут люди.

Естественно хуже. Они в транспортной, экономической, торговой и социальной блокаде со стороны Украины. Я удивляюсь что они вообще существуют. И я уверен, что они с каждым годом, все больше и больше хотят вернуться в Украины. Как Украина какую то новую блокаду вводит, так сильнее хотят.
Ну и так то на остальной Украине жизнь тоже не улучшилась.



Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: facebookexternalhit и 17 гостей

cron