Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 17 янв 2017, 20:10

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты В Крым прибыли лидеры Новороссии
Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли с визитом в республику Крым. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко, передает РИА Новости.
********
Странный визит.


Действительно - странный визит, хотя скорее даже позорный для самих крымчан!! :D
Зачем вам такая мелкая шушера в качестве визитеров?! :-) ... которые никем не признаны, в том числе и самой Россией :-?

И мой вам совет, забудьте это матюкливое слово -"новороссия", это выражение уже совершенно неактуально, мувитон!! ;) :ne-a:
Кстати, этот матюк рос.СМИ тоже - негде не используют... не сейте смуту в массы!! :ne-a:

Запомните: это два маленьких, но очень гордых новообразования/княжества :D , которые живут на ножах, имеют "четкие" свои границы, а также, таможенный контроль и сбор между ними, своих царей, свое правительство, свои паспорта (которые некома и на не на, но это уже другая история ... :-) ) и.д. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 10:15

EXTREME писал(а):Источник цитаты Зачем вам такая мелкая шушера в качестве визитеров?!
Кого приглашать - это мы сами разберёмся.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 17:52

Немного офф-топа, раз уж про Новороссию зашла речь. Чистый копи-паст

В Новороссии запускают экспорт тяжёлого машиностроения
https://www.novorosinform.org/news/65573

Изображение

Машиностроительный завод Ясиноватой сообщает, что предприятие экспортировало в Россию первый в текущем году горнопроходческий комбайн собственного производства.

"За первый месяц 2017 года сотрудники Ясиноватского машиностроительного завода произвели горнопроходческий комбайн КСП-35. Его поставили на шахты Кузбасса в Российскую Федерацию», - отмечает пресс-служба предприятия.

При этом в 2016 году оно поставило в Россию шесть таких комбайнов, а всего произвело шестнадцать машин этой серии.

В 2017 же году на заводе планируется вдвое увеличить выпуск горнопроходческих комбайнов.

Отметим, что производственная кооперация между Россией и бывшими территориями Юго-Востока Украины является важным фактором развития Евразийского пространства.


=========================

А тем временем в Верховной Раде вскрылась зрада, связанная с ЛДНР

ЗРАДА!

Изображение

Депутат Верховной Рады от "Народного Фронта" Лапин, известный активной борьбой против Православия, сегодня пронес на заседание парламента Украины бутылки водки "Московской" с акцизами Донецкой Народной Республики, а также пачки сигарет с аналогичного происхождения.

И то, и другое вызывало большой интерес со стороны украинских парламентариев, которые немедленно отвлеклись от выполнения своих непосредственных обязанностей.

Перед своей акцией Лапин оставил на своей странице в социальной сети Facebook сообщение следующего содержания: "Я злой. Ооочень! Новогодние и рождественские праздники провел в окопах. А эти товары приобретены мной на территории Украины. Пока ребята гниют в окопах барыги торгуют нашими жизнями. Акцизная марка б**дь "ДНР" водка московская. Сигареты акциз россии. Закон 2004 немедленно в сессионный зал. +18 (Нецензурная брань) Кстати посоветуйте друзья Если назвать населенный пункт то точечно ДФС отчитается что приняли меры.Пусть шерстят вдоль всей линии разграничения. Так что выбор и совет за вами. Жду"

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 янв 2017, 11:57

Про угнетение мусульман в Крыму.

Немного назад во времени - Соборная мечеть в Симферополе должна была начать строиться ещё лет хз сколько тому назад. Единственное на ту пору сооружение крымских татар, на которое были оформлены полностью все документы. Был землеотвод, проект, согласования - но начало стройки тормозилась на разных уровнях. Пока Чубаров с Джемилёвым занимались продвижением стройки "вверху", простые мусульмане собрали пожертвования - кто деньгами, кто натурой - подвозили на будущую стройку ракушняк. Правда, потом оказалось, что на этой стройке ракушечник не нужен, будут другие материалы, но и то, что собрали не пропало, перебросили на другие культовые сооружения.

Только после возвращения в Россию проект сдвинулся с мёртвой точки, турки подтвердили финансирование проекта на $1 млн и предоставили подрядчика - свою фирму "Эрбек". И тут отношения с Турцией обострились, подрядчика выгнали из Крыма домой, и постепенно начали готовить нулевой цикл. Мусульмане по своим канонам принесли жертву и обнесли стройку нормальным забором.
А к осени прошлого года уже выкопали котлован под фундамент, но остановились из-за холодов. Буквально вчера состоялось заседание городского совета, согласовали планы парковки возле мечети и подъезды с Объездной и Ялтинской. Как только прогноз погоды покажет устойчивое потепление - начнут фундамент.

Так что желающим порыдать над угнетением национальных и конфессиональных интересов крымских татар можно показывать историю этой мечети - за все годы при Украине сделано меньше, чем за два года при России. Собственно, при Украине был сделан только проект на бумаге, но я не уверен, что это именно украинская заслуга.

Изображение
Проект мечети 3D

Согласно проекту, она будет включать в себя две части: основное здание (размером 37 на 37 метров) с куполом высотой 28 метров и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. Сроки сдачи объекта — 2019 год. Генподрядчиком строительства выступает российская компания.

"Мы пришли к договоренности, что подрядчик в ближайшее время получит первый миллиард рублей на возведение мечети. Меценаты уже выделили необходимые средства на этот год. Всего понадобится более трех с половинной миллиардов", — сказал РИА Новости Руслан Бальбек. При этом депутат, который является участником попечительского совета по вопросам строительства мечети, подчеркнул, что намерен инициировать вопрос сокращения сроков строительства.
"Учитывая, что финансирование поступает в достаточном объеме, я буду предлагать пересмотреть график производственных работ с целью увеличения темпов строительства мечети, которая станет долгожданным подарком для всех мусульман полуострова", — подчеркнул Бальбек.
http://crimea.ria.ru/society/20170113/1108720385.html


Ноябрь прошлого года, турецкая делегация на месте строительства

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 02 фев 2017, 16:27

немного о процветании ... :D во торгаши обнаглели, да?!

В Керчи торговцы грозят перекрыть переправу

Предприниматели вышли на митинг из-за резко подскочившей цены аренды мест на центральном рынке с 18 до до 44 тысяч рублей. ;)

На возмущенную толпу администрация рынка отреагировала лишь громкоговорителем. «Если они не предпримут меры, то мы перекроем переправу», - отвечают они.
Предприниматели заявили, что готовы перекрыть паромную переправу, чтобы на них обратили внимание и снизили тариф.

Также они сообщили, что если им не снизят аренду они будут вынуждены поднять цены на товар. Однако это только ухудшит ситуацию, и многим придется закрыть свой бизнес.



"держитесь там, хорошего настроения" ;)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 07 мар 2017, 22:44

когда я думал, что они достигли дна, а нет, это только - начало :bravo:

В Сеть выложили видео с футбольного матча в Крыму, принятого за несанкционированный митинг подростков (ВИДЕО) :D
http://www.sobytiya.info/news/v-set-vyl ... tkov-video

Крымские подростки выложили в Интернете видеозапись инцидента в селе Краснокаменке под Феодосией.

Как сообщалось, 4 марта в Краснокаменке проходил футбольный матч между подростковыми дворовыми командами. При этом директор местной школы вызвала полицию, чтобы прервать игру на школьном стадионе, мотивировав это тем, что это "несанкционированный террористический митинг", не согласованный с администрацией города Феодосии.
(епатий калаврат пи... пи... пи ... :psyh: )
По информации провластного издания "Крыминформ", ситуацию в рамках аппаратного совещания попросил разъяснить "глава администрации" Феодосии Станислав Крысин, обратившись к руководителю феодосийского отдела образования Надежде Алексеенко, которая пояснила, что "директор школы действовала в соответствии с соображениями безопасности". (и это, мля... не шутка... :yomayo: )

Напомним, после аннексии Крыма на полуострове действует Статья 20.2. Кодекса административных правонарушений РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

http://thesame.tv/framevideo/7s500.4018 ... TSBgmbQsUo

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 08 мар 2017, 23:19

EXTREME писал(а):Источник цитаты несанкционированный террористический митинг

Господи, да во что же превращается это государство? Мама дорогая! Когда такое было? Страна, основанная революционерами, боится революций. Более того - насаждает данную политику до такой степени, что люди просто боятся больших скоплений других людей. Толпа - это что-то из разряда фантастических фильмов. Я думаю, что скоро будут вызывать полицию только за то, что в маршрутке столпилось слишком много народа, а вдруг они - тайные митиингующие, которые куда-то едут, чтобы митинговать? Капец просто :yomayo:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 27 мар 2017, 22:27

Немного юмора ... ;-D

Власти заявили, что Крымский мост наполовину готов :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :yomayo:
http://news.allcrimea.net/news/2017/3/2 ... tov-77691/

Строительство моста через Керченский пролив является приоритетным проектом министерства транспорта РФ на этот год, заявил в ходе видеомоста Москва-Симферополь в МИА «Россия сегодня» министр транспорта РФ Максим Соколов. ;)

«В прошлом году он (мост в Крым – ред.) уверенно миновал точку экватора, строительство идет с некоторым опережением графика :shut: . В следующем году, как мы и обещали, автомобильное движение по мосту будет открыто», — сказал Соколов.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта составляет 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Я так понимаю, это видео сюда влепили для самоиронии?! :shock: :-?

Где в этом видео ... хоть 2-3 километра готового моста... гдеее!!! :yomayo: :psyh:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 апр 2017, 11:36

Изображение

Прогресс строительства Керченского моста к маю 2017 года. Стоит отметить, что в последнее время все чаще говорят о том, что строительство идет с опережением графика и мост может быть открыт для автомобильного сообщения раньше заявленных сроков. С учетом того, как было форсировано строительство энергомоста, который был введен в строй с опережением графика на несколько месяцев, вероятно и Керченский мост порадует стахановскими темпами строительства.









"Керченский мост не может быть построен" (с) любой украинский эксперт
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 30 апр 2017, 12:26

Строительство Севастопольской ТЭС. Под Строгановкой точно так же.

Изображение



К слову у нас ЧФ скоро получит пополнение. Фрегат "Адмирал Эссен" вышел с Балтики и идет в Севастополь, где войдет в состав Черноморского Флота с постоянным базированием в Севастополе.

Изображение

И чтобы два раза не вставать

Изображение
Тымчук не станет врать!
Изображение

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 13 май 2017, 15:49

Сегодня в Севастополе проходят торжества по случаю 234-й годовщины со дня основания Черноморского флота.

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, празднование началось с торжественного подъема флагов на кораблях. Затем в храме Архистратига Михаила состоялся молебен во славу моряков флота.

У памятника основательнице Черноморского флота и города Севастополя императрице Екатерине II прошел митинг, в котором принял участие командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, члены Военного совета флота, руководство Республики Крым и города-героя Севастополя, представители общественных организаций, духовенство.

Выступая перед присутствующими командующий ЧФ адмирал Александр Витко отметил, что последние три года Черноморский флот находится на этапе модернизации и активного перевооружения. За этот период соединения и части получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов.

- В настоящее время в Средиземном море в составе постоянной группировки ВМФ вместе с фрегатом «Адмирал Григорович» уже действует второй фрегат проекта 11356 «Адмирал Эссен», на переходе с Балтийского на Черноморский флот находится четвертая по счету новая дизельная подводная лодка «Краснодар». В 2017 году подняты флаги на двух новых противодиверсионных катерах проекта «Раптор», новом буксирном судне и гидрографическом катере. До конца текущего года мы планируем прибытие в Черное море еще одного фрегата «адмиральской серии» - «Адмирал Макаров» и еще двух подводных лодок проекта 636.3 «Колпино» и «Великий Новгород», - констатировал командующий флотом.

Участники митинга возложили к памятнику императрице венок и цветы. Церемония завершилась торжественным прохождением роты почетного караула ЧФ.

В этот же день моряки соединений и воинских частей ЧФ по сложившейся традиции возложили цветы к памятному знаку Черноморской эскадры, памятным знакам первому командующему флотом вице-адмиралу Ф.А. Клокачёву и адмиралу В.А. Корнилову, к бюстам: адмирала А.П.Лазарева, адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова, матроса Петра Кошки, к мемориальному комплексу «Витязям Черноморских глубин», а также к памятникам адмиралам П.С.Нахимову и Д.Н. Сенявину .

В рамках праздничных торжеств в Доме офицеров флота состоится праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, а на эстраде Приморского бульвара выступит военный оркестр оркестра центра обеспечения управления ЧФ.

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 13 май 2017, 15:53

В Крыму началось строительство федеральной четырехполосной трассы "Таврида" протяженностью более 260 километров, которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем.

Торжественная церемония открытия закладного камня состоялась утром в пятницу на площадке в 37 километрах от Симферополя. В ней приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, глава республики Крым Сергей Аксенов, руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Anna90
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2017, 23:07
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Anna90 » 28 май 2017, 19:42

Вещи собраны, билеты забронированные на ПопутчиКом через неделю буду ехать смотреть все своими глазами)

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 06 июн 2017, 20:08


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 06 июн 2017, 21:24

"Строительство крымского моста отменит санкции" - думали они :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение прохожий » 07 июн 2017, 11:23

Постпреды стран-членов Евросоюза согласовали продление санкций против Крыма на год, сообщает РИА Новости.

Санкции, введенные в отношении Крыма ранее, действуют до 23 июня. Если ничего не изменится, окончательное решение по вопросу их продления будет принято 19 июня.
https://rg.ru/2017/06/06/strany-es-sogl ... a-god.html


"После референдума на нас, по существу, пошла волна агрессии, которая до сих пор продолжается. Это дело неприемлемое, и мы считаем, что это все скоро захлебнется, потому что противоречит интересам самих государств, которые устраивают эту агрессию, и интересам мира и безопасности во всем мире", — сказал РИА Новости Мурадов
http://rian.com.ua/politics/20170607/1024739881.html

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 июн 2017, 11:33

За беспредел с аннексией Крыма вообще-то нужно отвечать. Разве не так? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 07 июн 2017, 14:14

Севастопольским ветеранам в День Победы дали по полквартиры

Вместо отопления в подаренном жилье обнаружился обогреватель

В редакцию "Искры" обратилась жительница Севастополя.

Она рассказала, что её бабушке, вдове ветерана Великой Отечественной войны, к Дню Победы дали жильё.

Подарком оказалась половина однокомнатной квартиры на втором этаже дома по Античному проспекту. Вторую половину дали мужчине – другому ветерану.

- Наша бабушка, вдова ветерана, в этом году к 9 мая получила "квартиру" на Античном проспекте. Были закуплены однокомнатные квартиры, и их поделили пополам между двумя ветеранами. Бабушке досталась половина квартиры-"студии" с кухней и санузлом, а балкон на этой половине вообще убрали. Второму дедушке, также ветерану ВОВ, дали вторую половину этой же квартиры с невероятной планировкой, - рассказала женщина.

Отопления тоже нет, есть только обогреватель.

- В квартире нет отопления, нет ни одной трубы, стоит обогреватель. В нашей половине нет газа, и провести его невозможно, так как газовые трубы находятся в части квартиры второго ветерана. То есть, ветеранам войны дали "однушки", распиленные пополам, в которых нет никаких условий. Кадастровую стоимость обозначили в 2,8 миллиона рублей, хотя в реалиях каждая половина может стоить не более чем 1,2 миллиона рублей, - поделилась жительница Севастополя.

http://iskra-sev.ru/node/20385

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 31 июл 2017, 23:29

А вот и очередная стадия деградации- типичного, крымского ватника :D , интересно, а сколько таких стадий у лишнехромосомных, еще осталось… ;) поют хвалебную песнь про мост, видимо скоро ждать, Песнь – про свет и воду! … ;-D

:yomayo:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 авг 2017, 08:42

EXTREME, Совок силён, нас не догонишЪ!!! :bravo:


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость