В Беларуси назревает Майдан


Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Mitch » 17 фев 2017, 23:00

Пару недель назад мы писали о том, что Лукашенко послал нахер Путина и всю его гоп-компанию. Сейчас в Беларуси уже во всю назревает майдан - в Минске сегодня, 17 февраля, прошел так называемый "Марш рассерженных белорусов". Протестующие потребовали у властей отменить президентский декрет "О тунеядцах".

В Беларуси назревает Майдан - Mynsk (1).jpg


Как сообщает организация Хартия’97, около двух тысяч белорусов прошли по проспекту Независимости к зданию Министерства по налогам и сборам и стали демонстративно сжигать извещения из налоговых инспекций о необходимости уплатить сбор на тунеядство.

"Мы даем властям месяц на выполнение наших требований. Если они откажутся – 25 марта мы соберемся снова вместе", – заявил один из организаторов и главных активистов акции Николай Статкевич.

В Беларуси назревает Майдан - Mynsk (2).jpg

В Беларуси назревает Майдан - Mynsk (3).jpg

В Беларуси назревает Майдан - Mynsk (4).jpg

В Беларуси назревает Майдан - Mynsk (5).jpg


Демонстранты подготовили резолюцию, в которой содержатся требования к белорусскому правительству остановить снижение реальных доходов населения, "вернуть народу свободные, справедливые выборы".

Видео с митинга:




Все это очень напоминает предупреждение Президента Беларуси Александра Лукашенко, а также ряда журналистов о том, что в стране некие антигосударственные силы готовят государственный переворот. На данный момент нет и намека на то, что за организацией беспорядков может стоять Путин и Россия. Хотя, кто его знает.

В этой теме я предлагаю делиться своими мыслями, сводками и хрониками из Минска.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Mitch » 18 фев 2017, 00:19

Началось: митингующие требуют Лукашенко в отставку:

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Mitch » 18 фев 2017, 00:57

Продолжение, Беларусь, сегодня и сейчас:

Аватара пользователя
Братишка
Посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:45
Откуда: Шахтерск - Кривой Рог
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Братишка » 18 фев 2017, 02:06

Чего этим беларусам не хватает? Живут в полном достатке, социалка, пенсии, зарплаты. Я думаю, что протест подогревается со стороны, но вот кем - не понятно. А Жирик уже предложил включить Беларусь в состав России, старый мудак-маразматик.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Mitch » 18 фев 2017, 02:50

Не ожидали? А вот вам: http://newnews.in.ua/rossiya-oficialno- ... ?_utl_t=tw

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение EXTREME » 19 фев 2017, 20:50

Более 1,5 тыс. человек вышли на акцию протеста в Белоруссии

В ряде областных центров Беларуси сегодня вновь прошли акции протеста против "налога на тунеядство", который обяжет неработающих граждан платить в казну около 200 долларов в год, передает УНН со ссылкой на Русскую службу ВВС.

Отмечается, что более 1,5 тыс человек собрались в Гомеле. Люди прошли по центру города, от площади Восстания до площади Ленина, скандируя "Нет декрету номер 3! Лукашенко, уходи", "Я не тунеядец" и "Лукашенко, уходи!".

Лидеры марша пообещали власти общереспубликанскую акцию протеста, если президент Беларуси не отменит свой декрет "О предотвращении социального иждивенчества", который неофициально называют "декретом о тунеядстве".

В областных городах Могилеве и Витебске, по сообщениям правозащитников, на митинги протеста вышли по 200-250 человек. Протестные акции не были согласованы с властями. Милиция не препятствовала гражданам, собравшимся для протестов.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение EXTREME » 19 фев 2017, 21:01

Братишка писал(а):Источник цитаты Чего этим беларусам не хватает? Живут в полном достатке, социалка, пенсии, зарплаты.

"Живут в полном достатке?!" :shock: достойные пенсии и зарплаты ... я думаю, это вы сейчас точно не о Белоруссии - говорите ;)
Так как у белорусов с достойным уровнем жизни - беда, :( как говорится, состояние стабильно тяжелое и длится уже много лет ...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение Mitch » 19 фев 2017, 22:17

EXTREME писал(а):Источник цитаты "Живут в полном достатке?!"

Ну почему? По сравнению с Украиной, я думаю, люди там реально могут жить. Я знаю точно, что государственные чиновники и служащие без проблем получают себе жилье, там полностью бесплатное образование и нет такой проблемы с коррупцией. Разве это не достаток? По-моему, идеальный вариант для нормального житья-бытия.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

В Беларуси назревает Майдан

Сообщение EXTREME » 19 фев 2017, 23:50

Mitch писал(а):Источник цитаты
EXTREME писал(а):Источник цитаты "Живут в полном достатке?!"

Ну почему? По сравнению с Украиной, я думаю, люди там реально могут жить. Я знаю точно, что государственные чиновники и служащие без проблем получают себе жилье, там полностью бесплатное образование и нет такой проблемы с коррупцией. Разве это не достаток? По-моему, идеальный вариант для нормального житья-бытия.


От части Вы правы, но есть очень много - но ... ;) гос. чиновники, за частую, везде живут в шоколаде и в Украина в том числе, то же не бедствуют! :) А вот бюджетники, врачи, инженеры и т.д.- получают довольна нищенскую зарплату, копейки - это факт :(

Весьма высокие цены на жилье, недвижимость по сравнению со средним доходом, цены не соответствую уровню жизни, приобрести жилье честным путём, молодой семье, практически невозможно.
Коррупция тоже есть, своя особенная, я бы сказал - совковая, когда многое решают чинущи и конечно же всему голова, батька Лукашенко :)
Я бывал там до войны, в Гродно, по работе ... не знаю, странная как для меня атмосфера, вроде бы и нормально, но как-то очень "совково" и несвободно дышится :( какие то все зажатые, усталые, загнанные ... они даже одеваются, не так, более старомодно как из 80, :) мало импортного, аптеки в основном торгуют препаратами своего производства, качество которых оставляет желать лучшего :(

Один из распространенных слухов – бесплатная и качественная медицина.
Бесплатная медицина является формальностью – покупка шприцев и медикаментов ложится на плечи обратившегося за медицинской помощью. При этом благодарность медикам в виде шоколадок, конфет и шампанского обязательна. Если, конечно, человек хочет, чтобы был качественный уход. А причина такого положения – нищенская зарплата. (Специалист, только получивший диплом врача, будет получать в месяц не больше 100 американских долларов. :( )

Уровень полученного образования ...
Без дополнительных денежных сборов тоже не обходится. Школьные обеды стоят в Белоруссии около 50$, за учебные материалы надо заплатить примерно 30 (за год обучения), плюс на краску, ремонтные работы и все остальное. :yes: ( из слов моих знакомых)

Что приятно удивило, это чистота и качество дорог, хотя как для Украины -чисто, а по с равнению с Европой- грязно, так что все относительно :)


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей