Стеклопластиковая арматура.

Natasha3
Постоянный гость
Контактная информация:

Сообщение Natasha3 » 18 сен 2016, 10:35

Планируем начинать постройку дома, строители советуют мужу использовать вместо стальной арматуры - стеклопласниковую. Аргументируют это тем что она имеет много преимуществ по сравнению со стальной арматурой. Помогите советом, стоит ли прислушиваться к мнению строителей или сделать все по старинке?

Виктор11
Постоянный гость

Сообщение Виктор11 » 19 сен 2016, 17:12

Я об этой арматуре слышал давно. А в этом году когда пришло время армировать фундамент для дома узнал о стеклопластиковой арматуре все подробно. Она не боится коррозии, очень прочная, легко транспортируется (бухтами), долговечная и стоит дешевле стальной арматуры на 30%. Мы себе заказывали эту арматуру в http://polyarm.com.ua/, здесь было самое лучшее предложение по цене и качеству. А какую арматуру применять это уже Вам решать.

Дмитрий Колыгин
Наблюдатель
Контактная информация:

Re: Стеклопластиковая арматура.

Сообщение Дмитрий Колыгин » 20 сен 2016, 23:28

Сейчас во всю новые технологие в строительстве применяют, это хорошо конечно. Но я не уверен являются ли все эти преимущества на деле востребованными, себе при постройке гаража использовал проверенную временем стальную.

Mitch
Патриций форума
Контактная информация:

Re: Стеклопластиковая арматура.

Сообщение Mitch » 21 сен 2016, 08:56

Вопрос в экологичности данного материала. При контакте с цементом некоторые материалы могут выделять опасные химические соединения. Нет ли такого же с данным материалом?

rosario
Постоянный гость
Контактная информация:

Сообщение rosario » 24 янв 2017, 11:02

Ну на щет стеклопластиковой не знаю,но привык пользоваться нержавеющей metal.laris.ua/krug.html, и пока меня все полностью устраивает, хотя если мне действительно кто то докажет что ваша лучше то я подумаю)
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Вернуться в «Стройплощадка»