Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 18 янв 2017, 19:09

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Вот вы говорите: фото разрухи в Крыму - и в этом весь Крым.

Посмотрите на фото:

Изображение
Разруха, трэш, ужос, проще разобрать, чем починить.
Но не Крым.
Одесса, Потёмкинская лестница.


Ну вообще-то, ваше сообщение, мягко говоря не по теме, ну да ладно …

Это совершенно некорректное сравнение, сравнивать законсервированный к весне объект, который только планируют продолжать восстанавливать, с объектом, который на 80-90 процентов реконструирован! :ne-a:
Вот если после реконструкции, лестницы в Одессе, начнут отваливается ступени, сползать тротуарная плитка, искрить и гореть фонари - тогда пожалуйста, уместно и сравнение, а пока это впихивание невпихуемого :D … извините, но это лажа, а не сравнение :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 19:49

Я показал не для сравнения итогов - а для сравнения методов и акцентов подачи информации.
Проходил сегодня по Пушкина - переделывают. Снег сошёл, и люди работают, ровняют просевшие места, искрящую скамейку сдвинули, плитку вокруг сняли, ликвидируют замыкание. Из магазинов продавцы повыходили, "руководят" - показывают где плохо сделано. Часть улицы совсем в первозданном виде, техника работает - так что будем посмотреть что и как ближе к весне, после окончательной сдачи.
Это я к тому, что косяки исправляют, а не бросают "и так сойдёт"
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 20:27

Неплохой анализ по Крыму от известного севастопольского блоггера Бориса Рожина ака colonelcassad
http://colonelcassad.livejournal.com/3190960.html

Делаю полный копипаст, потому что в общем согласен, и сокращать нечего

Коротко на тему наших крымских проблем, тем более возникали вопросы на тему выполнения ФЦП http://crimea.ria.ru/economy/20170117/1108764634.html и критики Аксеновым федеральных властей https://www.yuga.ru/news/409250/
  Показать
Периодические перепалки Аксенова с федеральными чиновниками как правило связаны с конфликтными вопросами связанными с качеством управления в Крыму. С одной стороны, местные власти критикуют некоторых "варягов", которых присылают из центра и считают, что местные кадры, которых подбирает Аксенов, смогут справится с решением стратегических задач связанных с развитием полуострова, гораздо лучше "варягов". Правда на практике все не так гладко и недавно Аксенов был вынужден признать, что не все его креатуры себя оправдали http://krim.ws/2017/politika/0111012017.html, что в том числе обусловило неполное выполнение ФЦП на 2016-й год, хотя по сравнению с севастопольскими властями, в Крыму в этом отношении сработали получше. Но в Севастополе есть своеобразная отмазка, связанная с продолжавшимся конфликтом Чалого и Меняйло и последующей сменой губернатора, так что с севастопольских властей по полной за ФЦП спросят в 2017-м, когда будет с одной стороны определен вопрос том, кто будет выбран губернатором (с большой долей вероятности им останется Овсянников) и соответственно 68% от годового плана по ФЦП вряд ли устроят Москву.

Цифры по Крыму близки к плановым, поэтому позиции Аксенова куда как крепче, но опять же, ошибки различных исполнителей связанные с освоением средств или же банальной некомпетентностью, вызывают вопросы возникают как к местным, так и к "варягам", при этом часть вопросов связана со старым вялотекущим конфликтом крымских властей с УФСБ по Крыму, который уже приводил к арестам или же отстранениям от должности высокопоставленных чиновников, в том числе и министерского уровня. Все это приводит к банальному выводу, что качество управления в Крыму и выполнение ФЦП по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года далеко не идеальное, что признают и на местах и в Москве. Проблемы как представляются носят в первую очередь кадровый характер, ибо как говорил товарищ Сталин "Кадры решают все".

При всех талантах Аксенова, далеко не все его кадровые решения себя оправдали, а проблемы с освоением выделяемых средств (причем средств не малых) отражают неготовность некоторых чиновников работать в новых реалиях. Тут можно долго переваливать ответственность с местных властей на федеральный центр и наоборот, но проблема как представляется кроется в нехватке квалифицированных чиновников-технократов, которые смогут обеспечить расходование огромных по крымским меркам средств, чтобы во-первых исключить крупные хищения, а с другой стороны не допускать ситуации, когда огромные суммы, которые уже выделены на Крым и Севастополь, остаются неизрасходованными в связи с различными объективными и субъективными проблемами.

Если брать ситуацию в целом, то Москва очевидна заинтересована в том, чтобы вложения в Крым привели к поднятию здесь уровня жизни и позитивной динамике экономического развития, дабы продемонстрировать прогресс в Крыму на фоне украинских времен. В отличие от украинских заклинаний про то, что "мы сделаем на Украине жизнь лучше и Крым сам попросится назад", Россия действительно выделяет на развитие Крыма огромные средства, причем не только на различные мелкие вопросы, но и прежде всего на масштабные инфраструктурные проекты - дороги, работы связанные с Керченским мостом, ТЭС и т.д. и т.п. То есть, пока Украина только говорит про это, Россия делает, что и обуславливает абсолютную нереалистичность вариантов, когда Крым может попроситься назад на Украину потому, что там экономическая ситуация лучше. Для тех, кто имеет возможность ездить из Крыма на Украину и обратно, эта разница досточно очевидна, что и обуславливает провал украинской пропаганды на этом направлении.

Соответственно, различные местные конфликты вроде борьбы Чалого с Меняйло или Аксенова с крымскими ФСБшниками, в конечном итоге осложняют достижение генеральных задач связанных с развитием полуострова. Москва такие проблемы старается гасить, стремясь примирить враждующие стороны и направить их кипучую энергию на совместную деятельность. В случае с Чалым и Меняйло это не удалось и в итоге Чалый ушел с поста спикера зак.собрания Севастополя, а Меняйло уехал в Сибирь, в результате чего им на смену пришли Алтабаева и Овсянников, что в целом положительно сказалась на взаимодействии ветвей власти в Севастополе, хотя конечно хотелось бы, чтобы и Чалый нашел себя в местных органах власти и направил свою кипучую энергию на благо города, такими людьми не стоит разбрасываться. По своим знакомым могу сказать, что отношение к Меняйло на завершающих этапах его губернаторства было умеренно отрицательное, а к Овсянникову отношение пока что скорее нейтральное - люди видят, что губернатор активно взялся за дело, наладил текущую работу правительства, подтянул ряд хвостов оставшихся от прежнего губернатора, много всего наобещал (включая планы по гражданскому аэропорту в Бельбеке), но у нас народ тертый, и скорее люди ждут, когда Овсянников себя проявит в долгосрочной перспективе, потому что Меняйло тоже хорошо начинал.

В случае с Крымом, то позиции Аксенова достаточно сильны и сильных политических оппонентов у него нет. При всех его недостатках, он достаточно грамотно позиционирует Крым как часть России, ведет активную информационно-политическую деятельность и неплохо себя проявил во время возникавших с 2014 года кризисов связанных с отрывом экономики Крыма от Украины. Как по мне, на данном этапе Аксенов для Крыма вполне нормальный вариант. Кадры у него разумеется не самого лучшего качества, но тут во-первых надо понимать, что особого выбора в Крыму нет и выбирать приходится не из того, что хочется, а из того, что есть. Тем более, что все познается в сравнении - на фоне украинского правительства Крыма в 2013-2014 годах, правительство Аксенова на порядок лучше. На мой взгляд, крымское правительство нуждается в точечном укреплении грамотными чиновниками (если они конечно имеются в свободном доступе) в финансово-экономическом блоке и в общем укреплении федерального контроля над расходованием средств и осуществлением ФЦП. Если проблема состоит в том, что крымские чиновники не до конца приспособились к российскому законодательству, то тут на мой взгляд необходимы интенсивные программы подготовки/переподготовки чиновников (необучаемых само собой гнать в шею). Само собой, это не отменяет необходимость продолжения работы СК и ФСБ по очищению гос.аппарата. На мой взгляд, местная власть в Крыму требует дополнительной тонкой настройки, что позволит повысить как качество управления на местах, так и эффективность вложения огромных средств в развитие Крыма и Севастополя.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 янв 2017, 00:37

Начал свое вещание спутниковый телеканал UA:Крым: http://www.ukrinform.ua/rubric-krim/215 ... akrim.html
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 19 янв 2017, 00:45

Да крымчан вообще за лохов держат. Вот, чего нарыл:
ссылка первая: http://kerch.fm/2017/01/18/krymchanam-p ... dukty.html
ссылка вторая: http://news.sevas.com/crimea/sravnenie_ ... anvar_2017
Два, казалось бы, объективных источника новостей :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 19 янв 2017, 10:18

Ещё в 2015 году, в начале года подавалась инициатива о предоставлении Крыму статуса "остров", поскольку логистика полуострова островная, паром и суда, и это удорожает товары материкового производства, в том числе и ГСМ. При статусе "остров" вводятся коэффициенты и другие нюансы, не стал тогда глубоко копать, потому что этот статус, вроде как, не предоставили.
Я не был в Краснодаре очень давно, и сравнивать цены не могу, могу только мониторить уровень цен в Симферополе.
Сейчас перекос по ценам большой - в супермаркетах на импортный виноград и помидоры да, зашкаливает, на отечественный - цена нормальная. На выходных пройдусь, посмотрю своими глазами, но реальное ценовое предложение можно посмотреть он-лайн здесь: http://privoz-crimea.com/price на этом сайте цены базара адекватные и корректируются постоянно
Например:
Виноград от 120 (отечественный) до 200 (импортный)
Перцы 220
Томаты от 200 до 300 (черри)
мяса на этом рынке нет, только овощи и фрукты
В целом, если интересно - http://tsenomer.ru/goroda/simferopol/ тоже реальный сайт

И в чём тут "держат за лохов" - непонятно.
Изображение

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 19 янв 2017, 11:47

А я в России был недавно. За 100 рублей даже перекусить нормально невозможно. С дороги, уставший и злой, я смог купить себе только полторушку какого-то Ситро, на самый дешевый бутер за 80 рублей мне денег не хватило, а снимать с карты - жаба задавила. А в центре Харькова в Буфете на эти деньги (примерно 35 грн) я могу себе купить толстую пиццу с курицей и чашку кофе с молоком, не какого-то растворимого, а натурального. Это мой обед на работе. Иногда могу заказать шаурму, выходит гривен на 10 дешевле, но и менее сытно. Есть разница? И это не Воронеж, Ростов или что-то в этом роде, а Шахты, провинциальный город-деревня в Ростовской области. Впрочем, в ДНР цены еще выше.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 19 янв 2017, 13:35

По перекусам в Симферополе:
Шаурма - 100 р.
Стик кофе - 10-12 р.
Тандырная самса - 70 р.
Это цены в районе Центрального рынка.

"харчевня на колёсах" которая приезжает к нам на работу, привозя готовые горячие обеды
Борщ с мясом - 100 р
Лагман - 100 р
Плов - 80 р
Отбивная - 80 р
Гарнир - 30 р
Салат и хлеб в комплекте

Забегаловка - пивная недалеко от дома:
Шашлык - 100 р за 150 гр
Пиво - от 70 р

Разливное пиво из кэгов в ПЭТ с собой
от 70 до 110 р за литр

Осталось сравнить средние зарплаты.
На сегодня по Симферополю уровень зарплат в коммерческих предприятиях:
Средняя, на которую соглашается большинство: 23-25 тыр
Нижняя планка, меньше которой не разговаривают: 16 тыр
Специалисты хорошего уровня (например мастера на СТО или толковые комм. представители) - от 35 тыр, в среднем 45 тыр
Строители зарабатывают выше среднего, например на строительстве моста сейчас вакансии от 40 тыр, но жёсткий режим работы http://www.rabota-kerch.ru/index.php/vakansii-na-most

Чтобы не быть голословным выписка из сайта вакансий
  Показать
Симферополь • 11 января
Токарь, фрезеровщик, расточник
30 000-60 000 руб.
Расточка отверстий, работа с металлом. Наплавочные и сварочные работы. Правильная эксплуатация и обслуживание сервисного авто. Грамотная речь с клиентами.
Токарь, фрезеровщик, расточник. Опыт работы в металлообработке. Права категории В,С. Опыт работы сварочных работ и наплавочных работ.
ИП Торгово-транспортная компания Айдатранс

Симферополь • 10 января
Оператор-наладчик станков с ЧПУ
от 20 000 руб.
Оператор станков с ЧПУ фрезерной группы. Выполнение обработки серийных деталей, по налаженному тех процессу: Установка детали. Подбор инструмента.
Ответственность, пунктуальность, порядочность, математический склад ума. Умение читать чертеж, знание чертежных программ. (готовы рассмотреть кандидата без опыта, но с большим...
ООО ГЕРНИКА

Симферополь • 10 января
Шлифовщик/ ученик шлифовщика
от 18 000 руб.
Шлифовка деталей для пресс-форм, продольная шлифовка, круглая шлифовка (наружная, внутренняя).
Шлифовщик с опытом работы в инструментальном производстве. Готовы взять ,в том числе, студента технического вуза.
ООО ГЕРНИКА
https://simferopol.hh.ru/catalog/Raboch ... nal/page-1


Я уровень зарплат в Украине сейчас не знаю - сравнивайте сами.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 20 янв 2017, 01:54

Жерсть! :D Это что, типа нормальные цены в Крыму??? Господи :yomayo: Примите соболезнования. У меня кафешка в Киеве через дорогу. Я обедаю без чая или кофе за 30 грн :) Просто кофе у них действительно дорогой, а чай как-то не прет. Заказываю первое и второе, почти полный комплексный обед. Мастероныч, ну извини, обыграл я тебя :playboy:

Следующая статья просто заставила меня перезалить изображения на наш форум. Это #Симеиз, набережная:
Похоже, здесь был пляж - symeiz (1).jpg
Похоже, здесь был пляж

Выглядит не очень красиво - symeiz (2).jpg
Выглядит не очень красиво

Здесь был кусок асфальта - symeiz (3).jpg
Здесь был кусок асфальта

Забвение... Зато нет фашистов и бендеровцев - symeiz (4).jpg
Забвение... Зато нет фашистов и бендеровцев

Провал. Какой же это провал  - symeiz (5).jpg
Провал. Какой же это провал!

Обвалилось из-за того, что никто не смотрит - symeiz (6).jpg
Обвалилось из-за того, что никто не смотрит

Яма там не одна - symeiz (7).jpg
Яма там не одна

Скоро рухнет, подождите немного - symeiz (8).jpg
Скоро рухнет, подождите немного

Какое страхопедальство  - symeiz (9).jpg
Какое страхопедальство!

Это конец - symeiz (10).jpg
Это конец

Ну конечно же это все фотошоп! Нет же такого на самом деле в Симеизе.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 20 янв 2017, 05:45

Mitch писал(а):Источник цитаты Ну конечно же это все фотошоп! Нет же такого на самом деле в Симеизе.
Может и есть, поехать и проверить не могу. Но зимой никогда набережные в Крыму и не делали - море всё разбивает. Начинают приводить в порядок в конце марта. Вот заметка от 30 марта 2016 про Симеиз. Те же проблемы http://crimea.ria.ru/kurort/20160330/1104063881.html

Mitch писал(а):Источник цитаты Это что, типа нормальные цены в Крыму?
Там внизу поста ещё просьба сравнить зарплаты. Тогда будет понятно, насколько дороже. На сегодня курс к рублю примерно 2,1-2,15. Поэтому, если зарплаты у вас примерно как у нас - 10-11 тыс грн, тогда да, у вас дешевле.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение mikki-most » 20 янв 2017, 12:09

Очередные страдания крымского ватника:
07:54 , 20 января 2017
Крым недавно видимо бомбили, есть жертвы Александр Горный (не козел, а вдруг)
блогер, Крым

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1912932-echo/

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 20 янв 2017, 17:17

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Может и есть, поехать и проверить не могу. Но зимой никогда набережные в Крыму и не делали - море всё разбивает.

При Украине зимой народу было сколько угодно, санатории ведь работали круглый год :D
Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты 10-11 тыс грн, тогда да, у вас дешевле.

Нет, зарплаты у нас в среднем в два раза ниже.

Заброшенный зимний Крым:


Дороги в Крыму, блогер Александр Горный, путь из Симферополя в Феодосию:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - roads (1).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - roads (2).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - roads (3).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - roads (4).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - roads (5).jpg

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 20 янв 2017, 19:16

#Ялта, Нижняя дорога, обвал:
Дорога наполовину заблокирована - obval (1).jpg
Дорога наполовину заблокирована

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - obval (2).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - obval (3).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - obval (4).jpg

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 21 янв 2017, 00:48

Крымский блогер собрал подборку фактов о том, что сейчас происходит в Крыму.

1. Разговаривал с понаехавшим россиянином. Говорю, что у нас стало жить значительно хуже. Он ответил: "Просто у вас стало, как везде в россии".

2. Севастопольские пропагандисты пишут: "В Армянске очень плохая вода. Мало того — ее практически нет. Горожане пишут, что уже несколько дней не мылись, есть сообщения об отсутствии воды в школах. Чиновники делают вид, что все в порядке, и ссылаются на временный ремонт труб. Между тем, ситуация с водой в северном Крыму остается крайне сложной". Прочтите шокирующие подробности с обезвоженного севера полуострова. Кстати, оккупанты обвиняют местных жителей, которые сообщают о проблемах в соцсетях, во лжи!!! Тем временем люди не могут принять душ, готовить еду, а бельё после стирки становится коричневого цвета. В статье есть фотографии.

3. Во всей Феодосии снова отключили воду, но к вечеру водоснабжение обещали восстановить. Уровень воды в водохранилище настолько низкий, что водозабор забился льдом!!! Скоро начнут воздух качать… Тем временем оккупанты советуют иметь суточный запас воды. Без воды несколько дней сидят и некоторые жители Еды-Кую (Ленино)



4. В Керчи перевели на генераторы очередной жилой район, чтобы лучше был слышен гул энергомоста. Генераторы включают утром и вечером, после чего из строя выходят лифты.



5. Даже Гоблин уже жрать не может дерьмо-продукты оккупанта. Преступник хочет установить пост на Керченской переправе, где будут проверять качество продуктов из россии: “Крымский продовольственный продукт, наверное, лучше, чем в любом субъекте рф. Он натуральный, и мы должны сохранить эту натуральность”, — заявил Аксёнов. Вы можете себе представить такое до оккупации, чтобы в Крыму начал проверять продукты, ввозимые с материковой Украины? И я не могу!

6. Спрашиваю в продуктовом, чье производство? Отвечают: “Это Симферополь, а это российский”.

7. Севастополь. Днём над жилыми домами опять низко летали истребители… Шоб вы сдохли прям в самолётах!

8. Аксенов может войти в Высший совет “Единой россии”. Вор из Крыма хорошо впишется в ворьё из рф

9. Пропагандист Сергей Сардыко организовал расклейку объявлений в Ялте, в которых зовёт на завтрашний митинг “в поддержку политики путина”. Вот и посмотрим, сколько человек придет.



Также стало известно, что жители Гурзуфа в воскресенье (22 января) собираются митинговать против россиюшки, которая забрала у них Артек и половину посёлка. В прошлый раз подобный митинг закончился арестами и репрессиями.

10. Обожаю такое. Потенциальная понаехавшая спросила у ялтинцев: "Как жизнь на Ялте? Сама из Тулы, будущему мужу предложили работу у вас, думаем переезжать, но кругом одни какие-то ужастики про то, как сложно сейчас жить там. Что цены на продукты космические, а отдыхать и жить там негде. Думаю, что это неправда, решила обратиться напрямую к вам". На что получила такие ответы: "Сидите у себя, пока не понаехали!", "Цены большие, зп маленькие, город-курорт. Если вы не в силовых структурах или не в "теме", то лучше не ехать", "Ну если у мужа минимум сотка зарплата будет, тогда проживёте, причём не особо шикуя", "Цены на продукты выше московских", "Скучно… Много заведений закрыли. Цены высокие", "Оставайтесь НА РОССИЕ, а у нас в Ялте всё хорошо", "Хреновенько у нас, как и у всех! Только ещё и зарплата низкая, а продукты дорогие. На крымские (продукты) ценник даже выше, мол, это ведь крымское, а не какое-то там краснодарское!", "Был летом в Ялте, думал переехать… Но цены действительно нереально высокие. Я живу на севере Красноярского края и у нас дешевле фрукты и овощи, то что у нас никогда не росло. Не говоря уже о других продуктах питания", "У меня подруга, наоборот, из Ялты уехала в Тулу и не понимает, как тут можно жить на 20000-30000 (9580-14370 грн — это копейки в Крыму, но большинство мечтает хотя бы о такой зарплате)", "У меня есть несколько знакомых, которые приехали с материка (из россии), и они на госслужбе. Очень жалеют, но вернуться назад уже не могут"



11. Съездил в Симферополь. Обама, уходя, зачем-то забрал весь асфальт. Посмотрите, например, на улицу Трубаченко, где оккупанты проводили ремонт дорожного покрытия.



12. У крымнашиста Горного случилась знатная истерика от новых дорог по российским стандартам. Цитировать можно каждую фразу. У него сложилось ощущение, что Крым бомбили. Взывает к путину, кричит про потерю доверия крымчан. Крайне рекомендую к прочтению!

13. Стартовую страницу презентованного вчера оккупантами сайта “Активный Симферополь” украсили панорамой Берлина. В комментариях к записи крымчане предположили, что, возможно, это намек, что весной 45-го года Берлин выглядел, как Симферополь сейчас. И снова оккупанты высказали недовольство тем, что горожане постоянно критикуют их работу.

14. Ватники переходят на более сложный уровень — поиск Райфайзенбанка))) Отмечу, что в комментариях советовали ехать в россию.



15. Что-то не нравится ватникам эта россия. Ватные мясники жалуются, что любимая россия создает им невыносимые условия. Говорят: “С Украиной было лучше”.

16. Сегодня оккупанты отмечают “День республики Крым”. Но вот один из пособников оккупантов (Михаил Шеремет, ныне “депутат” Госдумы) поздравил крымчан с Днём АВТОНОМНОЙ Республики Крым (согласно украинским законам и Конституции), что вызвало недоумение среди предателей. Позже Шеремет исправил свой пост в ФБ, но это яркое свидетельство того, что даже ярые предатели особо не ориентируются в оккупационном пространстве.



Аналогичные поздравления с Днём АРК размещали и ватники в соцсетях



17. В Евпатории детки знают, что Крым — это Украина, о чем свидетельствуют их рисунки.



18. Такая большая страна, так много женщин с разной социальной ответственностью, а президент живёт с собаками. Удивительно.

19. Севастополь. На рынке из всех радиоприемников звучат прямые трансляции из США. Готовится инаугурация Трампа. Трамп придёт, порядок наведет!

20. Ватные планы на сегодня: 1) Инаугурация Трампа; 2) Радиоактивный пепел.

P.S. 20 января 1991 года на общекрымском референдуме 93,26% жителей Крыма проголосовали за автономию в составе Украины! Никто не вводил войска, никто не отключал телевизионные каналы, никто не пропагандировал ложь про фашизм и ущемления, никто не пытал и не убивал. Люди сделали осознанный свободный выбор без дул автоматов. В 2014 году, захватив Крым, оккупанты лишили его статуса автономии, за который голосовали крымчане в 1991 году, и обозвали нас “Крымским федеральным округом”. В июле 2015 года ликвидировали и этот “округ”, втулив Крым в “состав” Южного федерального округа с центров в Ростове-на-Дону, куда не так давно сбежал Янукович. Борьба за нашу свободу от российских оккупантов продолжается!

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение MasteroN » 21 янв 2017, 16:22

Наверное, исключительно от хорошей жизни люди расклеили в #Крым'у листовки следующего содержания:
Собственно, сама листовка - Debily-4.jpg
Собственно, сама листовка

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - Debily-2.jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - Debily-1.jpg

На этом снимке дебилов четверо - Debily-3.jpg
На этом снимке дебилов четверо
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 21 янв 2017, 19:26

MasteroN писал(а):Источник цитаты На этом снимке дебилов четверо

Та да :D Трудно не заметить. Автор фото - красавчик, спецом так сфоткал.

А это статья о том, как борются со свободой слова в Крыму: http://ru.krymr.com/a/28246981.html Напомню, что в РФ после принятия Крыма в состав России существует закон об уголовной ответственности за призывы к сепаратизму. Это подразумевает, что для выхода "Республики Крым" из состава России нет никаких правовых норм и законодательной базы. Кроме того, в законодательстве РФ даже и не было подобных механизмов. Поэтому теперь в Крыму преследуют за подобные вещи. Вот вам и демократия, и свобода слова, и так далее. Нравится? А что если совсем плохо станет в России - крымчане так и будут терпеть?

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 21 янв 2017, 20:13

В Севастополе неизвестные избили ветерана войны:

Второй день работы Трампа - буквально на лицо! Заказал бандеровцев, чтобы те избили старушку. Негодяй!

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 23 янв 2017, 06:42

#Севастополь вчера:
Севастополь, День Соборности Украины - Sevas.jpg
Севастополь, День Соборности Украины

Патриоты еще остались ;)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 24 янв 2017, 01:14

И снова здрасьте! :) Очередная подборка информации о том, как же "хорошо" жить с Россией! ;)

1. В Севастополе очень любят Украину. Небольшой привет свободной земле от наших патриотов!


Очень скучают за Украиной и в Ялте:


Также предлагается прочитать интересное интервью и послушать аудиозапись с жительницей Севастополя, которая в 2014 году отказалась от аусвайса.

2. Вчера в Гурзуфе на митинге против покращень в гавани собралось около 400 человек. Это так воодушевило пропагандиста Сергея Сардыко (ведь на митинг ЗА ПУТИНА в Ялте позавчера пришло всего 20 человек), что он тут же назвал гурзуфский митинг — "митингом в поддержку путина".


Сардыко даже попросил собравшихся ватников подтвердить, что они поддерживают путина. Ватники от безвыходности подтвердили, подняв руки (на первой минуте видео). Сардыко попросил людей говорить о нынешней жизни в Гурзуфе, на что послышался голос за кадром: "О чем говорите НА КУХНЯХ" (на видео 1:35). Следующая выступающая начала громко призывать жителей сбросить с себя МАСКУ СТРАХА (на видео 2:05). Ещё один оратор обратился к присутствующим с такими словами: "Скажу вам откровенно — новостей у меня нет. Мы свидетели того, что нас не только не хотят слышать, но уже и не хотят видеть (на видео 3:00)". Эту же мысль продолжил следующий глашатай, сказав, что "ВЛАСТЬ" ИХ НЕ СЛЫШИТ, т.к. больна глухотой (на видео 4:10). Также ватники заявили, что в их жизни после последнего митинга-протеста, который прошёл летом, изменилось многое, но всё В ХУДШУЮ СТОРОНУ, и перечислили уничтоженные оккупантами памятники архитектуры только за полгода и только в Гурзуфе (на видео 5:00). Следующий выступающий заявил о репрессиях со стороны ФСБ, после чего сказал: "Не позволим мы себя контролировать. Не для этого мы, что называется, в россию ПОПАЛИ". Люди, начали говорить, мол, действительно, что ПОПАЛИ. Оратор обреченно продолжил: "Ну все понимают, что ПОПАЛИ. Ну ладно уже, раз попали, так попали, чего уже". После этого в толпе можно услышать голоса ватников, которые говорят, что от россии у них ОДНИ РАЗОЧАРОВАНИЯ (на видео с 9:50 до 10:32). Напомню, что третий год россия уничтожает Гурзуф, как и весь Крым, выкидывает людей из домов, отбирает пляжи, кладбища, парки. Как-то не вяжется у меня это с поддержкой путина, но у них никакого диссонанса нет.


3. Ялта. Ватница жалуется на медицину: "Скажите, что за фигня произошла с приходом россии в сфере медицины? Я рада, что мы в россии, в этом много плюсов. Но с медициной творится черти что. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Безумные непонятные очереди в поликлиниках, фиг попадешь к врачу. Ну и коротко о том, какая у нас бесплатная медицина. Мне потребовалось УЗИ. Врач говорит: на УЗИ желательно было бы сходить, но мы тебе позвоним, когда будет место. Говорят, что месяц можно ждать своей очереди на бесплатное УЗИ. Ладно я, мне денег не жаль и у меня они есть, но, блин, даже в платных клиниках за деньги очередь на УЗИ, а это о чем-то говорит! А есть же люди, у которых нет лишних пары тысяч, им что теперь месяцами сидеть и надеяться, что за месяц они не сдохнут от болячки, которую без УЗИ не диагностировать? Я уже молчу про очереди на более серьезные обследования типа МРТ и т.д. Вот вам и «бесплатная» медицина. Это так по всему Крыму или только Ялте повезло? Анонимно, а то моя подруга разместила у вас пост не анонимно, так ее потом запугивали, чтобы удалила". Ватница получает такие ответы: "У меня знакомая в Ростове УЗИ щитовидки ждала ПОЛГОДА. А МРТ люди год ждут", "Автор пишет, с приходом в россию много плюсов… Стесняюсь спросить… А где они????", "Наверное, так не только в Ялте, не только в Крыму, а по всей россии", "Огласите, пожалуйста, список плюсов", "Крик души и автор права. Какая нахрен оптимизация? Как человек близкий к этой сфере, рассажу про оптимизацию — люди работают только из-за призвания и пенсии. И все мечтают об увольнении, потому что работать невыносимо! Офигенно оптимизировали", "Самое интересное, что раньше бесплатного УЗИ хватало всем. Не было очередей огромных", "Это так по всей россии (написали из Питера)", "А медиков вообще выживают, создают такие условия труда и зарплату уменьшают чуть ли не каждый месяц, ставки сокращают, а объем работы добавляют".


4. Крым остался без очередного недобанка — "Тальменка-Банк" нас покинул. Количество российских банков, которые появились в Крыму после аннексии, к концу 2016 года сократилось вдвое — с 31 до 14. Это хорошо, что ОНИ уходят потихоньку.

5. Канатная дорога на Ай-Петри закрылась якобы на "профилактические" работы. Напомню, что автомобильные дороги, ведущие на плато, также перекрыты до 1 апреля. Таким образом, туристический объект оказался недоступным. Как там идея с горнолыжным курортом? Ах да, идею отменили.

6. От Ореанды до Симеиза и дальше вся туристическая инфраструктура "на профилактике". Жопа полнейшая. Кого ни встречу — воют. Почти все санатории Большой Ялты закрыты. Сотрудники в бесплатных отпусках. Думали, что "при расии" зимой будет хоть минималка. А хрен вам! А как воют сувенирщики, как воют, ммммммммм. Раньше за сезон зарабатывали на машину + тур в Испанию на месяц. Сейчас работают на хлеб, кефир и ЖКХ. Все знакомые, работающие в отельном, ресторанном бизнесе, водилы, порт, маклеры и т.д., воют в один голос: такой жопы никогда не было!

7. Феодосия. Добавлю в список "профилактики" торговлю промышленными товарами, одеждой, обувью и т.д. Неделями выручка в минус. Хорошо автомагазинам, т.к. количество машин в Крыму увеличилось и все не лучшего качества. Ну и аптеки жируют.

8. Не прет Зубкову в гавани. В парке "Тайган" зверь убил сотрудника. Возбуждено уголовное дело. Сам Зубков сейчас в Китае. У погибшего остались жена и маленькая дочь, которые проживают в Чернигове.

9. Крымчане, берегите себя!!! Борис Моисеев откроет в Ялте школу танцев, чтобы, как пишут пропагандисты, "научить крымчан концептуально двигаться". Хорошо, что в "гейропу" с Украиной не пошли! Хоть нормально двигаться научимся!

10. В компании кто-то поднял вопрос о качестве нового дорожного покрытия. Долго слух ласкали эпитеты в адрес "властей", рабочих и россии в целом.

11. Посмотрите, как происходит ямочный ремонт дорог в Симферополе. От этого видео содрогнется даже НАТО!


Тем временем в Керчи ямы засыпают строительным мусором и землёй. Российские стандарты внедряются на полуострове с ужасающими темпами:


12. По "рассея-24" больше часа эфирного времени тёрли про Трампа, экономику США и как они там живут. Может, я канал перепутал? Может, это "Америка-24"?

13. Разговаривал со знакомым. Говорит: "Жизнь такая пошла, что постоянно хочется уехать".

14. Не мог пройти мимо этой новости: Жириновский предложил переселять пенсионеров на Крайний Север. Его аргументация: "Какая пенсионеру разница, где он находится". А ведь россия и крымских пенсионеров своими считает.


15. Все-таки, что бы не говорили, но разводка крымчан россией — это самая крутая мегаразводка, которую я знаю.

Автор КРЫМский бандеровец

Ну, давайте, кто там из Крыма, обзывайте автора фантазером, предателем, выдумщиком. Факты очень убедительные :)

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 24 янв 2017, 23:43

#Балаклава, "С Украиной - в сердце!"
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - 05409934.jpg


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google-Bot и 19 гостей