Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 13 янв 2017, 22:28

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Это - точка зрения.


Ну вот опять... :-) на конкретно поставленные вопросы вы не отвечаете, а ведете монолог! :)
Причем здесь "точка зрения"?
В противовес Вам, я предоставил конкретные примеры "улучшений" жизни в Крыму, заметьте серьезные -проблемы, а вы пустились во все тяжкие- демагогии

Я падаю факты, а вы о навозных кучах... :yomayo: я вам про незаконную застройку, чиновничий беспредел, годовые задолженности по зарплате, распиле средств и халатности, а вы, о дырках на дороге :shock:

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
Можно грести лопатой из навозной кучи, и утверждать, что всё вокруг навоз. А можно посмотреть вокруг, и увидеть, что навоза на три - четыре лопаты, и его почти убрали.

Причем здесь вообще навоз?! :shock: Откуда у Вас такие познания о навозе? Почему в качестве аллегории - используете навоз?! :-?

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
А ямы и проблемы - ну пока есть, но ведь работаем, чего их смаковать. Сегодня есть - завтра не будет.


Это завтра -уже длится третий год!!! Неужели что бы нормальна заасфальтировать или положить тротуарную плитку, нужно переделывать множество раз и ждать этого светлого -"завтра", три года?! ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 13 янв 2017, 23:13

Я вам говорю про то, что накопать недостатков можно много. И в Крыму, и где угодно. ФЦП всерьёз осваивается год, кадровые проблемы есть, Меняйло только недавно убрали, но я, живя здесь, вижу, что процесс идёт и идёт в лучшую сторону.
Можно выйти на любую улицу - и найти на ней дыру, сфотографировать и написать что вот, так везде.
Можно прочитать про аварию на распределительном оборудовании, из-за которого посёлок на полчаса остался без света - и кричать "фейковый энергомост", "всё на генераторах" - но через полчаса свет дали.
Я завтра выйду на рыночную площадь, там шесть или семь генераторов работают - это нет света? Нет, это шалманы, подготовленные к сносу, незаконные, и потому им электроэнергию не дают - их не существует. Самострои сносят, по очереди, но кое кто сидит до последнего, на генераторах. Думаю, к февралю ни одного из них не останется. а сейчас да, у них генераторы.
Там, где нормально положили асфальт прошедшим летом - там он и лежит. И ничего не случилось. И я уже писал - весь некачественный ремонт дорог подрядчики переделывают, за свой счёт, и больше их не будет. Наступили на грабли с этими людьми, бывает.
По итогам судить надо, а не по промежуточному состоянию.

Ладно, какой ещё убойный факт страшных проблем?
Про ФГУП 771 завод? Это ложь. Информация взята из украинского издания, вот отсюда http://sprotyv.info/ru/news/yug/okkupan ... evastopole
Там ссылка О! Достоверная! На ForPost http://sevastopol.su/ только на Форпосте ничего такого нет. Вообще.
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - ForPost.JPG


И сказать, почему? Потому что за задержку зарплаты могут запросто посадить.
Последняя задержка была на Керченском стрелочном год назад, примерно. Украинский собственник конфликтовал с трудовым коллективом. Вмешалась власть, вмешалась прокуратура, завод работает, долгов нет.

Опыт работы с украинскими СМИ, особенно что касается Крыма, приучил меня ВСЕГДА проходить до первоисточника новости. И процентов 90 - ложь. Или фальшивые аккаунты в Мордокниге, или ссылки на сайты, в которых объявленной информации нет. Или передёрнута и искажена.
Информационная война. Я тут уже почти привык к постоянному потоку лжи, а вы всё это за чистую монету принимаете.
Потому я и сказал, что заниматься опровержением украинских СМИ - дело неблагодарное. Римский статут чётко определил - отрицательный факт доказать НЕЛЬЗЯ принципиально. В случае с 771 заводом мне повезло - фейкомётчики дали ложную ссылку, и я её проследил. А если бы нет - доказать, что задолженности нет - невозможно. Ведь не будут же писать "На заводе всё в порядке" - это естественно и прессы не требует.

Ладно, пошёл по тв концерт "Ленинграда" досматривать. В честь Старого Нового года полтора часа кайфа задвинули по РенТВ
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 14 янв 2017, 14:31

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Я вам говорю про то, что накопать недостатков можно много. И в Крыму, и где угодно.
Можно выйти на любую улицу - и найти на ней дыру, сфотографировать и написать что вот, так везде.
Можно прочитать про аварию на распределительном оборудовании, из-за которого посёлок на полчаса остался без света - и кричать "фейковый энергомост", "всё на генераторах" - но через полчаса свет дали.


Дело не во взглядах или точке зрения, придирчивости, а в восприятии реальности, то, что для Вас –норма, обыденность, для меня, как и для большинства цивилизационного мира – дикость, вызывающая Когнитивный диссонанс




Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
Опыт работы с украинскими СМИ, особенно что касается Крыма, приучил меня ВСЕГДА проходить до первоисточника новости. И процентов 90 - ложь. Или фальшивые аккаунты в Мордокниге, или ссылки на сайты, в которых объявленной информации нет. Или передёрнута и искажена.
Информационная война. Я тут уже почти привык к постоянному потоку лжи, а вы всё это за чистую монету принимаете.
Потому я и сказал, что заниматься опровержением украинских СМИ - дело неблагодарное. Римский статут чётко определил - отрицательный факт доказать НЕЛЬЗЯ принципиально.


Вот вы снова обобщаете, разглагольствуете, отводите внимание от реальных проблем, философствуете о том, что все врут, о информационной войне, это и так давно всем известно… все прекрасно знают, что найти кристально чистые СМИ- невозможно, это нонсенс, они не для этого создавались :)

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
И я уже писал - весь некачественный ремонт дорог подрядчики переделывают, за свой счёт, и больше их не будет. Наступили на грабли с этими людьми, бывает.
По итогам судить надо, а не по промежуточному состоянию.


Знаете, чем сильно отличаются бывшие советские страны от цивилизационного мира… много чем, но прежде всего, умением критически и придирчиво мыслить, скрупулёзно следить, и требовать от своих ченушей - конкретный результат, а не ждать завтра или после завтра … «завтра как заживем!!!» и не важно, что это завтра длится не один год ...

Я почему-то больше чем уверен, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра, в Крыму ничего не поменяется … ;)
Пока будет это:
В Евпатории тоже будут переделывать уложенное плиточное покрытие
http://news.allcrimea.net/news/2017/1/1 ... tie-73307/
Ярмарка по-ялтински
http://news.allcrimea.net/alboms/yarmar ... nski-2678/
Изображение
Администрация Симферополя насчитала 81 улицу, требующую ремонта после морозов
http://ru24news.ru/news/crimea/society/ ... rozov.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 14 янв 2017, 15:44

Пока буде это ... :yomayo:

На отремонтированном мосту в Симферополе уже выломали все фонари
http://news.allcrimea.net/news/2017/1/1 ... ari-73353/

Недавно отремонтированный возле Абдала мост уже лишился всех новых фонарей.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

«Мост возле Абдала оснастили все необходимым, фонари поставили перед Новым годом. Сейчас проедешь – ни одного фонаря нет, все вырвано. Вот такое отношение к чужой работе», — заявил Владимир Александренко.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 14 янв 2017, 23:14

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Я вам говорю про то, что накопать недостатков можно много.

Можно. Но разве об этом вы мечтали, когда голосовали за отделение? Сомневаюсь. А мы тут собираем только действительно проверенную информацию, факты, которые реально на лицо. А после этого обновления мне так и хочется загрузить свежее фото на сайт, чтобы показать как же "хорошо" стало в Крыму :) Энергомост? Да разбежались! Керченский мост? Да щас прям! Пенсии и зарплаты? А денег нет, ребята! ;) Типа мы что-то выдумываем. Это же Россия! Самый высокий уровень коррупции в мире, самый высокий уровень безработицы и полнейшего распада.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 15 янв 2017, 13:03

EXTREME писал(а):Источник цитаты Пока буде это ... :yomayo:
На отремонтированном мосту в Симферополе уже выломали все фонари
http://news.allcrimea.net/news/2017/1/1 ... ari-73353/
Недавно отремонтированный возле Абдала мост уже лишился всех новых фонарей.
Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.
«Мост возле Абдала оснастили все необходимым, фонари поставили перед Новым годом. Сейчас проедешь – ни одного фонаря нет, все вырвано. Вот такое отношение к чужой работе», — заявил Владимир Александренко.

Mitch писал(а):Источник цитаты А мы тут собираем только действительно проверенную информацию, факты, которые реально на лицо.

Допускаю, что вы верите в те факты, которые выкладываете. Верите искренне. Но должен вас разочаровать - всё, что пишут в украинских СМИ про Россию и Крым - почти всё ложь, а про Крым 100% ложь, или передёрнутые и искажённые факты.

В общем я в последний раз занимаюсь таким подробным опровержением "проверенной информации", потому что со стороны Украины про Крым ежедневно поливают грязью сотни сотрудников, и счёт не в мою пользу.
Читая выкладку от EXTREME, так и видишь микрорайон Абдал, речушку, мостик с фонарями, которые вандалы/варвары/алкаши выдрали, лишив людей уюта и введя мэрию в лишние траты. Так это воспримут те, кто не знает Симферополя.

Я не думаю, что вы знаете город, поэтому расписываю подробно.
Сегодня утром прогулялся на упомянутый мост и немного пофотографировал, потеряв полтора часа
Так вот.
Абдал - это городское кладбище. Их два - Новый и Старый, между ними Симферопольская объездная, и упомянутый мост - это и не мост вовсе, а путепровод, развязка над Объездной, продолжение улицы Куйбышева, по которому ездят на Новый Абдал и дальше, посёлок Живописное, бывшие сады.
Действительно, последние два месяца этот мост/путепровод капитально ремонтируют, потому что он дошёл до состояния "20 км/час на тракторе" и грозил обрушиться. Полностью укрепляют, меняют покрытие, планируют и асфальтируют дополнительные дороги - съезды. Ремонт ещё не закончен, бетонируют откосы, съезды не все заасфальтированы, и проезд по основному полотну открыли буквально недавно, хотя и не закончено до конца. Открыли, потому что под мостом/путепроводом начался ремонт Объездной, на ней машины сейчас двигаются только по одной стороне, на второй асфальт полностью заменяют. Это хорошо видно на фото.
Так вот, про фонари, которые якобы украли.
Там, на мосту, их и не устанавливали. Нет ни следов, не видно мест установки. Возможно, после окончания ремонта полотна, фонари будут установлены - но пока их нет и не было.
Есть несколько фонарных столбов перед въездом на мост с обеих сторон, но это не свежеустановленные - а очень старые, выщербленные от времени, арматура под лампы насквозь ржавая и прогнившая, и их, разумеется, будут заменять.

Ну вот, ваша "проверенная информация", вышибающая слезу и сарказм, оказалась банальной ложью. Я читаю украинские СМИ и говорю совершенно ответственно - ложь в каждой строчке, любого СМИ.

Если хотите объективной информации - несколько ссылок, достаточно вменяемых изданий из первых рук.
Крыминформ www.c-inform.info/
РИА Крым http://crimea.ria.ru/
Керченский мост официальный сайт www.most.life/ и неофициальный http://kerch-most.ru/

Ну и под спойлером фото, которые я сделал сегодня на ремонтируемом, и, якобы обокраденном, мосту - путепроводе

  Показать
Изображение
Привязка к местности.

Изображение
Незаконченный въезд на мост с Объездной. Отбойник это не обочина, а разделитель по центру

Изображение
Незаконченный съезд с моста, его ещё будут планировать и асфальтировать

Изображение

Изображение
Работает миксер, хоть и воскресенье

Изображение
Объездная, правая полоса на ремонте, меняют покрытие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Старые нерабочие фонарные столбы перед мостом. Стена - граница Старого Абдала
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 16 янв 2017, 01:16

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Допускаю, что вы верите в те факты, которые выкладываете. Верите искренне. Но должен вас разочаровать - всё, что пишут в украинских СМИ про Россию и Крым - почти всё ложь, а про Крым 100% ложь, или передёрнутые и искажённые факты.

Есть ряд лент в Твиттере. Я не думаю, что их пишут люди, которые находятся в Крыму :) Как мне все-таки нравится последнее обновление нашего форума. Теперь можно кидать сообщения из Твиттера, чтобы я ничего не выдумывал. Люди реально работают на территории Крыма, не на Украине. Мне что, нельзя им доверять? Или кому-то из присутствующих здесь нельзя им верить? Я не думаю, что фотографии будут врать. Особенно когда есть старые фотоснимки :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2017, 10:58

Я не зарегистрирован в Твиттере , но правдивость высказываний оттуда я уже показал. И про военный завод, и про мост с украденными фонарями.

Знаете, есть такой известный блоггер -Варламов. Он много ездит. и когда приезжает в город - любой город - первым делом находит самую большую городскую "помойку" и начинает её со всех сторон фотографировать, восклицая - "Вот это и есть город N!" "Тут всё вот такое, и ничего нет другого" - и возразить невозможно, потому что действительно, есть трущобы, до которых не дошли руки, есть грязь, которую не успели убрать

Но вы из вот такого потока делаете долгоиграющие выводы о том, что Крым в разрухе, что тут всё разваливается, ничего не делается - но это совершенно не так. Работа идёт, работы много, я уже писал, что схватились сразу за многое, но на всё сразу не хватает рук.
Я повторюсь - строят из крупного: мост, трасса Таврида, две крупные ТЭС - под Симферополем и под Севастополем, ремонтируют дороги по всем городам, только в Симферополе перезакатали уже, наверно, треть улиц с полной заменой асфальта по всей ширине.
Но в Твиттере не выкладывают фотографий строек и отремонтированных дорог - это не интересно. В Твиттере выкладывают ремонт центра Симферополя, где подрядчик разворовал деньги и сделал тяп-ляп и теперь будет переделывать. За свой счёт переделывать.
Но о том, что подрядчику заплатили только аванс, потому что работы не приняты, и принудили к нормальному качеству, об этом не пишут.
Про отключения электроэнергии мы забыли год назад, хотя даже с энергомостом, особенно сейчас, зимой, когда запущены все котельные и нетипичные морозы - лимит на грани. Но пишут о том, что где-то там вышла из строя подстанция, или из-за урагана остались на сутки в деревне без света - и раздувают это до небес, пишут о том, что энергомоста не существует, что тут у нас веерные отключения и прочий бред.

Между нами разница - вы живёте в Украине и судите о Крыме по потоку новостей, тенденциозному, негативному, и, в основном, лживому.
А я живу в Симферополе, и вижу ситуацию изнутри. Негатив вижу, но вижу и то, что сегодня он есть - а завтра или через неделю будет исправлен, и смаковать его нет никакого резона.

Работаем, делаем полуостров лучше, а пока да, есть и издержки, и строительный мусор, и места, куда пока не добрались.
Но вы смакуете негатив, а я вижу что его изживают.

Впрочем, для справедливости, замечу, что про Украину тоже много пишут негатива те, кто в ней не живёт. И про падающий курс гривны, и про остановившиеся заводы, и про какие-то нереально неправдоподобные тарифы, и про смешные зарплаты равные тарифам, и про растущий криминал
И тут же я разговариваю с Киевлянами, с Харьковом, с Запорожьем - нет, говорят, работа есть, зарплату платят, на жизнь хватает.
Так что делите негатив про Крым на 10, и будете иметь реальную картину.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 16 янв 2017, 14:05

Варламов физически не может быть в пятидесяти местах одновременно. Я не просто так написал эту цифру, поскольку в Твиттере когда ищу там что-то связанное с Крымом, то нахожу около полусотни снимков хорошего качества, но уверенно однозначного содержания: заснеженные дороги, разбитые городские дороги, заброшенные гостиницы, разбитые пляжи и тротуары и многое другое. Они лишь изредка переплетаются с редкими, но часто одинаковыми снимками каких-то собраний, митингов, конференций и так далее. Ну или закатывание дороги таким образом, что люди не могли калитки свои открыть - это как, нормально? :D

Не спорю, что работы ведутся, но за три года страна, победившая фашизм, могла бы уже целый город построить. Не так ли? ;) Вон в Киеве за три года воздвигли новый микрорайон на Левобережной. Когда я только приехал, то там был еще парк. Сейчас уже нет. Что ж Вы фоток не выкладываете, какие у Вас сейчас пляжи, как обстоят дела с туристами на них? :) Вот помню зимой ездил в Крым, в 9-м классе. Санаторий Победа в Евпатории. Красота! Люди ходят, купаться не купаются конечно. Куда уж, холодина, 0 градусов на градуснике :D А людей на пляже много, ходят, фоткаются, снимают чаек, кормят их хлебом со столовой. Почему именно со столовой? Местных я там не видел. Не станут местные бегать с фотиком и хлеб чайкам бросать, а разрезанный хлеб тогда был в редкость :D И холодный ветер с моря не мешает. Да я кажется уже где-то писал, что раньше в Крыму в любое время года людей было валом, вне зависимости от погодных условий.

А помню осенью ездил, в 2003 году. Так в том же самом санатории наш номер по ошибке отдали другим клиентам :evil: Скандал был серьезный, НО! В замен номеру на 6-м этаже мы с папой получили номер на последнем этаже! Весь этаж был занят, осень, октябрь месяц, с трудом номер нам подобрали, а в последний день туда уже заселялись новые туристы. Ну, граждане, пусть администрация извиняется, а у нас номер был оплачен включительно до конца дня. Поэтому новые постояльцы ждали вечера в вестибюле :D

Сейчас Крым может похвастаться такими курьезами? Вряд ли.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 16 янв 2017, 15:01

Есть такой интересный сайт по размещению booking.com я прямо сейчас на него зашёл, для пробы поискать на неделю размещение на ЮБК
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - JBK Hotel.JPG

Мест нет.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 16 янв 2017, 23:08

Крымский брюзга писал(а):Допускаю, что вы верите в те факты, которые выкладываете. Верите искренне. Но должен вас разочаровать - всё, что пишут в украинских СМИ про Россию и Крым - почти всё ложь, а про Крым 100% ложь, или передёрнутые и искажённые факты.

В общем я в последний раз занимаюсь таким подробным опровержением "проверенной информации", потому что со стороны Украины про Крым ежедневно поливают грязью сотни сотрудников, и счёт не в мою пользу.
Читая выкладку от EXTREME, так и видишь микрорайон Абдал, речушку, мостик с фонарями, которые вандалы/варвары/алкаши выдрали, лишив людей уюта и введя мэрию в лишние траты. Так это воспримут те, кто не знает Симферополя.

Ну вот, ваша "проверенная информация", вышибающая слезу и сарказм, оказалась банальной ложью. Я читаю украинские СМИ и говорю совершенно ответственно - ложь в каждой строчке, любого СМИ.

Если хотите объективной информации - несколько ссылок, достаточно вменяемых изданий из первых рук.
Крыминформ http://www.c-inform.info/
РИА Крым http://crimea.ria.ru/
Керченский мост официальный сайт http://www.most.life/ и неофициальный http://kerch-most.ru/


А вот в чем вся соль...заметьте не украинский источник, неловкий момент ... захожу по вашей ссылке, для получения объективной информации от вменяемого издания, что же я вижу, о Боже! :shock:

На отремонтированном мосту возле Абдала уже выломали все фонари – Александренко :-?
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/radio/20170113/1108725700.html

Вопрос: кто из вас - врет?! :-?

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 16 янв 2017, 23:34

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Я не зарегистрирован в Твиттере , но правдивость высказываний оттуда я уже показал. И про военный завод, и про мост с украденными фонарями.

Знаете, есть такой известный блоггер -Варламов. Он много ездит. и когда приезжает в город - любой город - первым делом находит самую большую городскую "помойку" и начинает её со всех сторон фотографировать, восклицая - "Вот это и есть город N!" "Тут всё вот такое, и ничего нет другого" - и возразить невозможно, потому что действительно, есть трущобы, до которых не дошли руки, есть грязь, которую не успели убрать


Ну Вот опять… "Наша песня хороша, начинай сначала!" :)
Мы же с вами выяснили, что все СМИ врут, или нет? … или врут только украинские?

И еще, у вас есть очень интересная особенность, опровергать и рассматривать только те новости, которые вам удобны, а остальные просто в упор не замечать. :oops:
Присосались к вкусной для вас новости и «обсасываете» ее с мельчайшими подробностями, даже тратите свое время на фото…

И главное я не пытаюсь найти "каку", я делюсь информацией и считаю, на это стоит обращать внимание, в жизни нет мелочей … все важное начинается с мелкого: грязного лифта, подьезда, мусорного рынка и т.д.

Про известного блоггера -Варламова … я далеко не всегда с ним согласен, но все же, Вам не приходило в голову, что он не выискивает помойки, а показывает реальную суть вещей, показывает проблемы, которые есть и на которые надо обратить внимание… а вы просто на эти проблемы закрываете глаза и в упор их не замечаете, так как, так проще и комфортнее!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2017, 08:36

EXTREME писал(а):Источник цитаты Вопрос: кто из вас - врет?!
Получается, что врёт Александренко, потому что я лично был на мосту, и никаких следов установки фонарей не обнаружил. Есть у меня мысль, что здесь есть вопрос к прокуратуре, возможно разворовали деньги и доложили, что всё украдено. Александренко же не лично ездит, а сидит в кабинете и озвучивает то, что ему доложили.
Кстати, спасибо за ссылку на заметку на нашем ресурсе - я им только что написал про этот факт недостоверной информации.

Я не "присасываюсь к удобной новости" - я вижу "новость" которая режет глаз, потому что я знаю, как на самом деле.
Одна фальшивая, другая передёрнутая, третья со странными акцентами - и получается, что весь поток инфо недостоверен.

Ну и про Варламова. Варламов со своего блога живёт, там размещается реклама и заказные брендированные статьи. Его блог монетизирован, и посещаемость ресурса - краеугольный камень для заработка. Поэтому и пишет про недостатки, это любимое чтиво большинства, про сдохшую корову соседа.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Mitch » 17 янв 2017, 16:58

Во дворце культуры в Щелкино три года уже течет крыша:
Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - shelkino (1).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - shelkino (2).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - shelkino (3).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - shelkino (4).jpg

Хроники улучшения жизни в Крыму или Из России с любовью  - shelkino (5).jpg

Обама, наверное, все это время деньги воровал :D

Информация с сайта http://lenino.info

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2017, 17:20

Был я в Щёлкино ещё в нулевых. Бывший посёлок атомщиков, тихо умирающий после отказа строить АЭС. Прописано 10000 человек, реально живёт гораздо меньше. Если честно - я удивлён, что там вообще сохранился ДК.
Полагаю, его ни разу не ремонтировали со дня постройки в 80-х годах.
По ссылке, кстати, не "три года" а "много лет" http://lenino.info/novosti/novosti-pgt- ... hyolk.html
С этим посёлком не знают, что делать. Работы нет от слова вообще, строить что-то просто чтобы построить - вроде как нет смысла. АЭС, естественно, никто возрождать не будет, а больше там ничего нет. Тупик на берегу Азовского моря.
Поэтому то, что этот ДК не ремонтировался ни разу ни при какой власти - не удивительно.
Достаточно депрессивная часть полуострова со времён СССР
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 17 янв 2017, 18:06

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
EXTREME писал(а):Источник цитаты Вопрос: кто из вас - врет?!
Получается, что врёт Александренко, потому что я лично был на мосту, и никаких следов установки фонарей не обнаружил. Есть у меня мысль, что здесь есть вопрос к прокуратуре, возможно разворовали деньги и доложили, что всё украдено. Александренко же не лично ездит, а сидит в кабинете и озвучивает то, что ему доложили.
Кстати, спасибо за ссылку на заметку на нашем ресурсе - я им только что написал про этот факт недостоверной информации.


Это именно то, о чем я говорю… это именно то, что я вам пытаюсь донести

Вы сейчас сами, не осознавая этого, железобетонно подтвердили мои слова и выводы: про тотальную коррупцию, распил бюджетных средств, прогнившую и завравшуюся власть, которая проводит проверки объектов по фото из фотошопа, плачется за воровство несуществующих "фонарей", многократно переделывает работу, которую можно элементарно сделать качественно за один раз и на многие годы, и т. п. ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2017, 18:20

Это вас сильно занесло.
Приятно думать, что у соседа всё прогнило - но увы, не всё так печально. Пытаются воровать - открываем дела, сажаем, боремся.
Вот буквально недавно начали дело против Сакской администрации по подозрению в хищениях при газификации села.
И немало бывших мэров уже сидят. Так что двигаемся в правильном направлении. Прокуратура работает
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение EXTREME » 17 янв 2017, 20:23

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Это вас сильно занесло.
Приятно думать, что у соседа всё прогнило - но увы, не всё так печально.

И в чем же меня сильно занесло?! прошу от слов к делу... :)

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Пытаются воровать - открываем дела, сажаем, боремся.
И немало бывших мэров уже сидят. Так что двигаемся в правильном направлении. Прокуратура работает


А немало, это сколько?! ... :) интересно же скольких мэров уже посадили?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 10:22

Занесло - про коррупцию и тотальную гниль власти.
Немало? Сейчас попробую припомнить.
Мэры и главы Керчи, Феодосии, Черноморского района, Саки, Алушта - это, что вспомнил быстро

P.S.
«Будем ловить и сажать, пока не поймут, что воровать и брать взятки грешно»
Аксёнов.
Обзорная статья по задержаниям в Крыму и при Украине и при России - https://www.pnp.ru/politics/2016/06/24/ ... sadku.html
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Хроники улучшения жизни в Крыму или "Из России с любовью!"

Сообщение Крымский брюзга » 18 янв 2017, 17:57

Вот вы говорите: фото разрухи в Крыму - и в этом весь Крым.

Посмотрите на фото:

Изображение

Изображение

Разруха, трэш, ужос, проще разобрать, чем починить.
Но не Крым.
  Показать
Одесса, Потёмкинская лестница.

Изображение

Изображение

Её закрыли до весны, и весной приступят к ремонту. Но ведь отремонтируют, и эта лестница - не вся Одесса...

http://kp.ua/odessa/564027-odessa-mozhe ... -lestnytsy
Изображение


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron