Соблюдение Минских договоренностей за 12 февраля


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Соблюдение Минских договоренностей за 12 февраля

Сообщение MasteroN » 20 фев 2015, 00:51

Эта тема создана для максимально оперативного мониторинга происходящей ситуации на #Донбасс'е, как соблюдаются мирные договоренности, заключенные между Порошенко и Путиным при участии Меркель и Олланда, что не соблюдается, что идет по плану. Рапортуем по всем подобным вопросам соблюдения или не соблюдения "режима тишины", как происходит обменн пленными и какую роль во всем этом играет ОБСЕ и ООН, которые призваны на Донбасс для контроля выполнения минских договоренностей.

На данный момент известно лишь то, что мирные договоренности одобряются народом, который живет на оккупированной территории Украины. Ополченцы и их лидеры не против создать линию разграничения, которая должна быть, согласно их требованиях, такой же, какой была линия соприкосновения по состоянию на 31 января. Означает ли это, что ополченцы сдадут ранее занятые #Дебальцево и #Углегорск - пока неизвестно.

Пишем сюда ВСЕ, что знаете! Активно присоединяемся к обсуждению.

Мне трудно поверить и очень хочется надеяться, что наконец у Донбасса появился реальный шанс, когда войне будет положен конец. Только общими усилиями мы сможем информировать других людей о соблюдении мирных договоренностей.
Вложения
Переговоры в Минске - Peace-Minsk.jpg
Переговоры в Минске
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Братишка
Посетитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 22:45
Откуда: Шахтерск - Кривой Рог
Контактная информация:

Соблюдение Минских договоренностей за 12 февраля

Сообщение Братишка » 08 янв 2017, 17:17

Два года прошло, а прогресса по Минску как не было, так и нет :( Очевидно, что и не будет. Нужны другие договоренности. Донбасс должен быть признан украинским, российских военных должны изгнать или посадить, смотря кто какой путь выберет, а общественные волнения нужно будет подавить задержанием тех, кто больше всего оказывал содействие ополченцам. Имена народных преступников есть в сети. Я лично могу привести пол сотни своих бывших друзей и даже одноклассников, которые либо участвуют в ополчении, либо помогали сепарам и ватникам. Мне абсолютно не жалко этих людей, этих выб*ядков и моральных уродов.

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Соблюдение Минских договоренностей за 12 февраля

Сообщение Mitch » 17 янв 2017, 19:08

К сожалению, да. Во многом из-за сами знаете, кого. Конфликт на Донбассе давно вышел из активной фазы, а оккупированные территории все еще находятся под контролем боевиков, террористов, сепаратистов и ополченцев. По-моему, любой термин подходит под описание того неликвидного быдла, которое сейчас держит власть в т.н. "днр" и "лнр". И уже все реже слышно слово новороссия, такое типичное для большинства населения Донбасса времен Евромайдана.

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Соблюдение Минских договоренностей за 12 февраля

Сообщение boon42rus » 06 апр 2017, 17:44

Мне интересно, по данным ОБСЕ, режим прекращения огня, нарушаю обе стороны конфликта. Очевидно, что без выполнения политической части минских соглашений, конфликт не будет урегулирован. Почему Украина не выполняет политическую часть соглашений?


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей