Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 янв 2017, 21:25

Итоги года.

В симферопольском микрорайоне Фонтаны достроили среднюю общеобразовательную школу № 44 на 825 мест общей площадью 9042,2 кв.м.
При Украине её прозвали "школа четырёх президентов" Строительство было начато в 1993 году, стоимость достройки составила около 400 млн рублей.
Двадцать лет строили и четыре президента обещали - каждый - достроить вот-вот. Пришла Россия и закончила за два года.

Изображение

Кроме того

В селе Красногвардейское Советского района открылся модульный детский сад «Весёлое солнышко» на 100 мест.
Изображение

В селе Денисовка Трудовского сельского поселения Симферопольского района открылся модульный детский сад "Ручеек" на 100 мест.
Изображение

В Бахчисарайском районе вручили ключи от жилья 5 жителям из числа реабилитированных народов Крыма.
Изображение

В Симферопольском районе ключи от квартир получили 9 жителей из числа ранее депортированных граждан.
Изображение

В Нижнегорском районе ключи от жилых домов и квартир получили 8 жителей из числа ранее депортированных и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 янв 2017, 08:04

Просто для информации. Ялта, вечер 1 января, частная съёмка, не моя
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 04 янв 2017, 13:38

Крымский брюзга, больше не нужно использовать BB-код, админ его еще не удалил просто. Адрес на ролик должен быть в формате безопасного протокола - https.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 04 янв 2017, 20:44

Учту.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 05 янв 2017, 18:27

Известная крымская художница в стиле "картины песком" Ксения Симонова сделала новый короткометражный фильм.
"Меня всегда вдохновляла эта женщина. Ее доброе сердце и жертвенность. Когда произошла катастрофа, я, как и многие, не могла поверить. Но человек не уходит бесследно, а такой Человек — продолжает жить в своих делах, в своих подопечных, в тех, кому небезразлично чужое горе"
Ксения Симонова

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 янв 2017, 19:42

Ездили сегодня на ЮБК. В Массандру, потом в Ялту.
В Массандре впервые побывал во дворце на экскурсии, до сих пор только вокруг осматривал. Интересно.
До сегодняшнего дня я был уверен, что дворец принадлежал Воронцовым - это оказалось правдой лишь частично. Михаил Воронцов был первым владельцем имения, а потом оно перешло императорской семье, и первым, кто начал из здания делать дворец, был Александр III. Но не доделал, так как умер, и доводил до окончательного варианта в память об отце его сын - Николай II.
После революции там было много чего разного, при немцах дворец отписали гауляйтеру Крыма, он там пробыл недолго и сбежал, потому что удалённое расположение от Ялты и, наоборот, очень близкое к партизанским базам, заставило гауляйтера нехило очковать, и немцы ушли, даже не заминировав здание. В общем, во время Великой Отечественной он уцелел.
После войны дворец перешёл в руки ЦК и там был секретный объект Сосновка-3, дача генеральных секретарей от Сталина до Горбачёва. Побывали там все они, и, благодаря этому, дворец неплохо сохранился.
Полностью сохранены все деревянные элементы декора - двери, рамы, паркет, резьба. Убрали витражи с царскими вензелями и застеклили открытую веранду, но в общем дворец сохранился очень и очень хорошо. Меня поразило, что камины - на вид мраморные - сделаны из крымского мраморовидного известняка, и один из них редчайшего оттенка, так и называется - шоколадный камин.


  Показать
Изображение
Камин (но не тот, не шоколадный)

Изображение
Он же

Изображение
Отделка двери

Изображение
Поздравительный адрес царю

Изображение
Он же

Изображение
Пейзаж от парадного входа

Изображение
Сфинкс

Изображение
Ещё один сфинкс

Изображение
Лицо сфинкса


Изображение

Изображение



  Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 07 янв 2017, 20:09

Симферопольцы в шоке от качества ремонта центра города ;)
http://news.allcrimea.net/news/2017/1/7 ... oda-72846/

Изображение
В социальных сетях жители Симферополя публикуют фотографии отремонтированных улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 07 янв 2017, 20:20

Тут же ... :yomayo:

Центр Симферополя искрит, дымит и сползает :oops:
http://an-crimea.ru/page/news/151034
В Интернете появилось видео на котором видно, как из-под новой плитки в центре Симферополя идет дым и сыплются искры. :pozor:

:bravo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 янв 2017, 11:48

Не "после ремонта" - а "во время ремонта".
Пешеходную часть города ул.Пушкина -ул. Карла Маркса начали ремонтировать в ноябре и прервали ремонт в декабре, у нас нереальная для Крыма зима. Снег, в декабре было до минус 15 - я такого и не припомню. И вот перед Рождеством на пару дней потеплело, и вот опять сегодня с утра сыплет снег.
Поэтому весь дорожный ремонт прекращён, естественно, и будет возобновлён когда вернётся тепло.
Кстати, когда на пару дней снег сошёл, стало видно, что Аксёнов со своим запретом ямочного ремонта был прав. Везде, где раньше ставили "латки" на асфальте - сорвало всё. А там, где покрытие на улицах меняли полностью - там ничего, нормально держится.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 янв 2017, 13:13

Маленький мониторинг цен на сегодня.
Кликабельно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 янв 2017, 13:14

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Не "после ремонта" - а "во время ремонта".

:-? То есть по Вашему ... на представленных выше фото, плитку положили временно? Позже всю ее будут снимать и перекладывать заново?!
Изображение
А сползающая и уложеная волнами, криво - накося выкуси, плитка - это такой дизайн?! :-?

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 08 янв 2017, 13:33

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
Пешеходную часть города ул.Пушкина -ул. Карла Маркса начали ремонтировать в ноябре и прервали ремонт в декабре, у нас нереальная для Крыма зима.

Поверьте, холодная зима не только у вас :)
Нормальные подрядчики, занимаясь ремонтом, благоустройством, пользуются услугами синоптиков, тем более они прогнозировали сильные морозы, а уложенная через жо... плитка, которая сползает здесь совсем не причем! Скорее умение гастарбайтеров, их отношение к работе и их финансовая заинтересованность, вот и имеем такой результат :)

PS. И да, на нормально, по правилам уложенную тротуарную плитку, ни как не влияет многократный цикл заморозки/разморозки... ведь плитка укладывалась не во время пятнадцати градусных морозов :)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 янв 2017, 13:47

Насколько я могу судить - на фото сфотографирована не уложенная, а не снятая старая плитка. Я с понедельника в отпуске, схожу, посмотрю. Так то мне в центре делать особо нечего.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 янв 2017, 18:40

Прогулялся вечером по центру Симферополя.
Плитку рассмотреть не удалось, всё под свежевыпавшим снегом.

Все фото кликабельны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кота явно гладят...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 09 янв 2017, 13:42

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты Насколько я могу судить - на фото сфотографирована не уложенная, а не снятая старая плитка.


Та ладно, Вы серьезно? :-) ... это "не снятая старая плитка", со старой подсветкой?! :)
Изображение
это старая плитка?

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 09 янв 2017, 13:54

очередной пример, по возвращению в родную гавань, выполнения работ на высоком уровне... кстати не ямковый ремонт дороги!

В Керчи после ремонта дорога превратилась в озеро
На отремонтированном участке дороги в Керчи регулярно скапливается вода.

Как сообщают очевидцы, по улице Генерала Петрова выросло настоящее «озеро». Местные жители подозревают, что вода стала скапливаться из-за некачественного геодезического обследования ремонтируемого участка, передают «Аргументы недели – Керчь».

Ремонт дороги в этом месте выполняла фирма «КрымМагистральСтрой».

Объезжая лужу, водители подвергают себя и других участников движения опасности. Страшно представить, что будет в этом месте дороги, когда лужа превратится в ледовый каток, ведь в Крым вернулись морозы и снегопады.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 янв 2017, 18:19

Ремонт центральной пешеходной зоны Симферополя, точнее качество ремонта, вышло на федеральный уровень.

Скандал разгорелся после публикации в сети фотографий и видео, на которых видно плохое качество начатого, но пока не доделанного ремонта.
На уровне города возмущался глава администрации Бахарев
Подрядчик реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе обещает исправить все недоработки в течение 10 дней, как только установится плюсовая температура и прекратятся осадки. Об этом сегодня журналистам заявили глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, куратор реконструкции, депутат Государственного совета Крыма Игорь Лукашев и генеральный директор компании-подрядчика – ООО «Крым-Девелопмент» Валерий Писарев.

По словам Бахарева, все работы по выравниванию плитки, решеток ливневой канализации и остальных огрехов подрядчик будет выполнять за свой счет. «Кто делал, тот и виноват. Делал подрядчик. С нашей стороны как контролирующей организации расчет за данные работы не проведен. Всего 60% оплачено. Направлены претензии, есть гарантийные письма со стороны подрядчика о том, что все, что выявил наш стройнадзор, будет исправлено. Конечно, погода здесь являлась ключевым фактором. Надо было просто не спешить. Поспешишь – людей насмешишь. Посмотрим, насколько качественно исправят, а уже потом будем применять жесткие штрафные санкции», – сообщил глава горадминистрации.
..........
Бахарев добавил, что вторая очередь реконструкции центра города запланирована на текущий год. В то же время глава администрации крымской столицы не уверен, что подрядчик работ останется тот же.
Подрядчик, естественно, отбивался как мог, при поддержке депутата
По словам Писарева, виноваты в многочисленных недоработках непривычно морозная и снежная зима и условия контракта. «Срок производства работ по договору составляет 80 дней, из которых более 30 дней была минусовая температура и большое количество осадков, что приводило к периодическим остановкам работ. На конец года нами были завершены в целом все работы. Мелкие дефекты и исправления, которые необходимо проводить, будут выполнены при положительной температуре в течение 10 дней, – уточнил подрядчик. – По условиям контракта, срок окончания работ – до конца 2016 года. Мы просили о переносе, так как, согласно СНИПу, устройство покрытий тротуаров и асфальтовых дорог необходимо проводить в плюсовую температуру. Письма мы писали, но, к сожалению, контракт не продлевали, поэтому мы были вынуждены выполнять все работы со сдачей до конца года».

Лукашев также связал качество работ со сжатыми сроками и арктическими циклонами. «Я строитель по образованию. Сроки и так были сжаты. Заменить такое количество сетей было очень сложно. До 1 декабря были скрыты все сети, доделаны, доработаны и часть плитки была положена. Четыре захода арктического холода, такая погода в последний раз была в 1950 году. Это всем известный факт. Естественно, в те окна, которые были в этот декабрь, вложить все моменты, доработать было достаточно сложно», – заявил депутат Госсовета республики


Но уровнем города это не ограничилось.
Экс-прокурор, а ныне депутат Наталья Поклонская тоже возмутилась.
Депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила депутатский запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой проверить жалобы симферопольцев на некачественные работы по реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса. Об этом она сегодня написала на своей странице в Facebook.

«На прошедшей региональной неделе получила десятки жалоб на качество реконструкции центра Симферополя: недоработки заметны невооруженным глазом. Их видят как жители, так и гости крымской столицы, а контролирующие органы и руководители города – почему-то нет. Интересно, у них дома тоже так сделан ремонт? Возмущение граждан совершенно справедливо. Такое отношение чиновников и представителей контролирующих органов к своим должностным обязанностям не соответствует никаким стандартам и ожиданиям жителей»

Совершенно не удивительно, что после этого и Бахарев, и остальные начали забег по ремонтируемому участку. Особенно если учесть, что Аксёнов перед самым Новым годом публично намекнул Бахареву на испытательный срок и заканчивающееся терпение.
Пока что у нас минус 6 и лежит снег. Обычно "окна" в феврале, а после них суровый март. Зима в этом году аномальная, думаю, что до апреля ничего исправлять и доделывать не будут.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 янв 2017, 11:52

Феодосийский судостроительный завод «Море» приступил к строительству нового судна на воздушной подушке баллонного типа. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Феодосии.

«Сейчас изготавливается стапель для закладки корпуса. 20 января должны произвести закладку судна, чтобы в 2017 году сдать три единицы», – сообщили в пресс-службе.

По данным городского совета, также на заводе ведутся масштабные строительные и ремонтные работы, завершается работа по действующим заказам. «Корпус малого ракетного катера «Шторм», заложенный 10 мая, практически построен и в январе ожидается его сдача военной приемке. Почти на 90% отремонтирован основной цех №10, проведены ремонтные работы на проходной, обеспечена закрытость территории предприятия по периметру. На втором этапе предусмотрен ремонт 1 и 2 корпусов. Есть позитивные результаты и по китайскому контракту: постройка третьего корабля закончилась, идут швартовые испытания и в апреле планируется проведение ходовых испытаний. 17 апреля должны спустить на воду малый рейдовый водолазный катер, который ранее поступил на завод на достройку», – сообщили в горсовете со ссылкой на руководство судостроительного предприятия.

Кроме этого, на заводе будет продолжено строительство РИБ-такси. «В конце весны катер планируется сдать, чтобы он принял участие в крупной выставке в Санкт-Петербурге», – заключили в городском совете.
http://www.c-inform.info/news/id/47686

Ремонтируем дороги, строим федеральную трассу, строим мост, строим корабли, строим две ТЭС, модернизируем аэропорт.
Не без проблем, но это наши, внутренние, решаемые проблемы.
Развиваемся.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2017, 18:15

В Крым прибыли лидеры Новороссии
Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли с визитом в республику Крым. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Русской общины Крыма Андрей Козенко, передает РИА Новости.

«Делегации во главе с руководителями Донецкой и Луганской народных республик уже находятся в Крыму. Нам очень важно, что в период проведения мероприятий Переяславкой рады братские нам республики находятся здесь, и мы тем самым хотим показать нашу неразрывную духовную связь, что крымчане сопереживают за все происходящие на Донбассе», — рассказал Козенко.

По его словам, делегации ЛНР и ДНР прибыли в Крым по приглашению Русской общины Крыма. Вместе с лидерами республик на полуостров также прибыли спикеры народных советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко.

В рамках визита, который продлится до 20 января, запланирован митинг в Симферополе у памятника Богдану Хмельницкому, посвященный годовщине Переяславкой рады, форум славянского единства «С Россией навеки» и совместная пресс-конференция в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«На форуме мы сделаем ряд политических заявлений, где Русская община Крыма подпишет соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Мир Луганщине», — отметил Андрей Козенко.
https://www.novorosinform.org/news/65496

********
Странный визит.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 янв 2017, 18:41

Прошла пресс-конференция

Власти Донецкой народной республики готовы амнистировать проживающих на подконтрольной Украине территории Донецкой области лиц в соответствии с нормами Минских соглашений. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил глава ДНР Александр Захарченко.

"У нас прошел законный референдум на всей территории Донецкой области, которая являлась областью Украины (сейчас она является территорией Донецкой народной республики). Есть районы временно оккупированные, что признал Петр Алексеевич Порошенко, что украинская оккупация временна на тех территориях.
И люди, которые там проживают, вовлечены в конфликт либо по собственному желанию (такие, к сожалению, тоже есть), либо (их — ред.) заставили силой совершать те или иные действия, которые противоречат всем законам, конституции Донецкой народной республики. И мы, как республика, имеем право объявить амнистию тем нашим землякам, которые находятся на территории, временно оккупированной противником, дабы соблюдать пункты Минского соглашения, мы это можем делать в одностороннем порядке"
http://crimea.ria.ru/politics/20170117/1108769526.html

Кроме этого Захарченко и Плотницкий говорили про экономические проблемы
Несмотря на тяжелую ситуацию в Донецкой и Луганской народных республиках, экономика ДНР и ЛНР демонстрирует определенный рост. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявили лидеры республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. "Ситуация на самом деле тяжелая, потому что идет война. Основные усилия, которые мы тратим, идет на армию, усиление ее боеспособности. Но и в экономике есть успехи. В частности, есть рост по предприятиям. Который год мы выдерживаем всю социальную нагрузку, которое взяло на себя правительство. Мы сохранили уровень платы за коммунальные услуги на довоенном уровне и до сих пор сохраняем", – отметил глава ДНР Александр Захарченко. В свою очередь лидер ЛНР Игорь Плотницкий подчеркнул, что одной из основных задач властей республики в 2017 году станет вывод экономики из "тени". "Война и само построение экономики с нуля предполагало некоторый уход экономики в "тень". Тогда это было нормально. Но сейчас ЛНР и ДНР вышли на тот уровень принятия законов, которые требуют четкого регулирования и понимания происходящих процессов", – сказал лидер ЛНР.
http://crimea.ria.ru/economy/20170117/1108769712.html
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron