На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 апр 2011, 22:26

На нашем форуме на днях заработал новый уникальный сервис: каждый участник может создавать свой уникальный и неповторимый дневник. Этот сервис практически полностью подобен другим похожим блог-системам.

Для чего нужны Дневники?
В дневниках можно публиковать различные записи, которые можно комментировать. Записи могут быть самого различного характера. Вы можете сообщать о каких-либо своих новостях, которые по Вашему мнению будут интересны нашим участникам.

Как им пользоватся?
Вы открываете страничку по адресу: http://www.donbassforum.net/blog/User/, где User - это Ваш уникальный никнэйм, который Вы используете на нашем форуме. пример адреса моего блога: http://www.donbassforum.net/blog/-%3DGadZZillA%3D-/.

Как оформлять записи в блоге?
Содержимое Ваших записей Вы контролируете сами. Администрация не имеет права вмешиватся в Ваши записи, но они будут контролироватся лишь на наличие нецензурной лексики. Подобные записи будут либо редактироватся, либо попросту удалятся. Вы можете размечать Ваши записи так же, как и посты на форуме: перед Вами доступны все возможности редактора сообщений.

Что можно туда размещать?
Как известно, Форум Донбасса является свободным. Дневники на Форуме Донбасса построены таким образом, что перед Вами открыты абсолютно все возможности. Здесь разрешено размещать Ваши собственные статьи, заметки, кидать ссылки на различные сайты, использовать дневники как старнички, аналогичные, например, сервису ВКонтакте или Facebook. Кроме того Вы можете писать визитные карточки для своих фирм.

Я могу организовывать опросы?
Да, можете. Вы можете использовать возможности дневника в своих целях, например можно разместить подборочку каких-либо фотографий и пользователи смогут производить их оценивание. Используя опросы, Вы можете проводить какие-либо статистические исследования, результаты которых интересны именно Вам.

Какой может быть рейтинг у моего дневника?
Для каждой записи отдельно есть свой рейтинг. Любой пользователь, кроме автора, может оценивать запись по 5-бальной шкале. Для этого у каждой записи справа сверху есть звездочки, выбирая которые можно выставлять рейтинг.

Огласите весь список блогов пожалуйста!
Весь список блогов или дневников наших участников находится по адресу: http://www.donbassforum.net/blog/

Я могу отказатся от участия в Дневниках?
Нет. Сервис привязывается к каждому пользователю отдельно. Вы не можете его отключить для своей учетной записи, но зато если Вам неинтересно что-либо постить в своем блоге, то Вы можете просто не пользоватся данным сервисом.

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение охломон » 07 апр 2011, 00:46

если б еще и что-то наподобии анкет было - ваще офигенно жилось бы на белом свете с Форумом Донбасса! :dancer:
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 апр 2011, 17:57

И такое можно организовать, но все будет постепенно, господа, не все сразу.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение MasteroN » 11 апр 2011, 02:53

Неплохо :) Может уже сразу социалку замутить? Есть соответствующий мод под данный форум, хотя там версия для 3.0.8, но я думаю, что на этом форуме работать будет.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Smash
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:53
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение Smash » 12 апр 2011, 00:56

Если вы это реализуете - цены вашему форуму не будет! :)

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение охломон » 19 апр 2011, 00:40

плюсадин!
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Патриций форума
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:40
Откуда: USS Enterprise
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 апр 2011, 21:53

Будем пробовать, тестировать. Установить такой мод - дело непростое. К тому же как мне известно, он на английском языке. Его прежде надо качественно руссифицировать. Много времени ушло на руссификацию ресурса http://desktopslab.ru, я уже знаю, что это такое.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: На форуме заработал сервис Дневников (Блогов). Описание сервиса и коротенький FAQ

Сообщение MasteroN » 12 сен 2014, 22:33

Напоминаю о том, что у нас каждый участник имеет возможность писать свои блоги в сервисе Дневников. Ссылки есть в шапке форума.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter


Вернуться в «О форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя