Мой Крым, который я люблю


mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 28 июн 2016, 12:01

Очередные слезы разочарования крымского ватника:

06:27 , 28 июня 2016
Предвыборный цирк от ЕР Александр Горный
блогер, Крым

Пост писал долго, так как сначала посмотрел в записи 15 минут речи Медведева, а потом случайно увидел, что смотрю его выступление с XIVсъезда, а прошёл то уже XV-й)))

Выступление Премьера=Лидера единороссов было нудным, скучным и с придыханием. Много слов, много причин почему и всё крайне неубедительно. Ну не тянет Дмитрий Анатольевич на Лидера партии, а тем более Премьера, нет у него харизмы и искорки.

Подумать, если, чтобы, проследить, проконтролировать, мы и куча других лишних слов. Правительство должно сделать, а партия проследить. Вот эта идея Медведева меня прибила полностью. Правая рука должна следить, чтобы левая не потырила))) Это как так? Но это реальность Дмитрий Анатольевич, особенно в Крыму….тырят и не делают, да ещё нарушают и всё ваши.

Слушать всё это было очень сложно, то вкрадчивый голос переходящий в шёпот, то резкие эмоциональные всплески. Набор конечных целей, которые озвучивал Медведев, конечно интересен, но не было сказано, как достигнуть эти цели. Много слов и популизма, уверенности переходящей в самоуверенность и собственный абсолютизм, но повторюсь, что нет конкретики. При этом страшно то, что по словам Премьера, альтернативы Единой России нет. Послушал 37 мин записи из 53мин и понял, что больше не хочу всё это слушать и голосовать за ЕР не буду уже никогда.

Я сужу о партии ЕР=нынешней власти по конкретным делам, а не по бла-бла-бла. Так как большую часть времени я нахожусь в Крыму, то и сужу о ЕР по её делам в Крыму, а дела я вам скажу просто печальные. Крымская ЕР теряет доверие избирателей не по дням, а по часам. Причин несколько. Базис ЕР в Крыму это бывшие перекрасившиеся из «Партии Регионов», которые успели поураганить, как в украинские годы, так и в наше время успешно продолжают это делать. Вторая причина – крымская ЕР это набор лозунгов, а где конкретные дела? Их нет. При этом местный товарисЧ, депутат Госсовета, вице-спикер, кандидат в ГосДуму Андрей Козенко, вот уже пару месяцев не слезает с предвыборных плакатов единороссов, хотя предвыборная гонка была только объявлена на днях. Вот как это возможно??? Много у него слов, много потраченных денег на рекламу собственного лица, но вот с делами полный швах, я готовлю о нём отдельный пост.

Очень хочется вызвать его на прямой поединок в телеэфире Первого крымского, но не пойдёт товарищ, так как разбомблю я его в два счёта с его дешёвым популизмом, а он в ГосДуму собрался, а нас призывают голосовать за этих товарищей, как за безальтернативный вариант.

Речь Путина была мне понятна. Чётко, без зигзагов, расставил фишечки и натянул ленточки. Теперь все знают куда бежать и как бежать. Лидер одним словом, точнее Президент. Но его присутствие я лично рассматривал, как спасательный круг тонущему рейтингу ЕР. Если раньше Путин дистанцировался от партии, то сейчас, понимая, что её рейтинг стремится к нулевым значениям, особенно после цирка с праймериз, решил всё-таки поддержать партию власти своим рейтингом из сугубо прагматичных соображений. Впереди Президентские выборы, а ситуация очень непонятная, нужен весь админресурс на местах, ведь мало показать, что он сможет набрать больше 50% голосов, нужна цифра не менее 75%, а то и 85%, чтобы обеспечить себе максимальный кредит доверия на следующий срок.

Успех каждого — Успех России.

Слышим людей— сможем сделать.




Эти тезисы я переписал с первой страницы предвыборной программы ЕР, которую я смог просмотреть. И первое впечатление от этого – много правильных слов, но как далеки они от народа. Бумага всё вытерпит, но вот что на деле? Будучи столько лет партией власти кто мешал напрячь всю политическую волю, весь админресурс, чтобы сделать россиян счастливыми? Имея абсолютное большинство как в ГосДуме, так и в Правительстве, местных органах власти, кто мешал проводить реформы и принимать правильные законы? Америка или Европа? Увы, мешало отсутствие реальной и здоровой конкуренции. Именно «Единая Россия», став партией власти уничтожила реальную политическую конкуренцию.

В районе, где я живу, цены в магазинах были довольно высокие, да и качество товара не самое лучшее. Но вот пришли две новые сетки и случилось чудо – цены стали ниже, а ассортимент улучшился.

Так что если партия Единая Россия порядочная и ответственная партия, то она должна поставить перед собой задачу вырастить достойного конкурента, а лучше двух и !!! запретить чиновникам в исполнительной власти быть членами, а тем более лидерами какой либо партии на период исполнения обязанностей. Но для неё это слабо и мы дальше будем наблюдать цирк от Единой Росси и компании.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1791838-echo/

Комментарии в тему. :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 07 июл 2016, 23:10

Ноги Путину мыть и эту воду пить - готовы крымчане, поддерживающие оккупанта :yomayo:
http://atr.ua/ru/news/1230/nogi-putinu- ... e-okkupant

:bravo:
Занавес ....

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 28 июл 2016, 15:27

Приказом президента Крым присоединен к Южному федеральному округу :bravo: (теперь заживете! :D )
http://aganim.ru/post/4643

28 мая президент России Владимир Путин подписал указ «О Южном федеральном округе», согласно которому Южный и Крымский федеральные округа преобразованы в Южный федеральный округ.

В тексте указа, опубликованном на официальном сайте Кремля, отмечается, такая мера принята «в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти».

Назначить Устинова Владимира Васильевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, освободив его от занимаемой должности, — говорится в тексте указа.

Теперь в состав ЮФО входят: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, Севастополь.


Путин принял отставку губернатора Севастополя Меняйло.


Владимир Устинов возглавляет Южный федеральный округ с мая 2008 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Ранее занимал пост Генерального прокурора РФ (2000-2006), министра юстиции РФ (2006-2008).

Путин ликвидировал "Крымский федеральный округ" ;-D
https://www.rbc.ua/rus/news/putin-likvi ... 02893.html

p. s. Крымский брюзга, прокомментируйте столь занятную новость ... к чему бы это?!
Как мы знаем:
ЮФО, то есть, Республика Адыгея, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область ... просто процветают и пахнут! ... имеют бешеное финансирование ... вот и Крым впихнули в цветущий - ЮФО :yomayo:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 авг 2016, 20:20

Непонятки на Перекопе завершились.
Все таможенные пункты работают в рабочем режиме.
Итак, кратко, что было.
Позавчера ночью на Перекопе была перестрелка, никто ничего не понимал, информация в СМИ шла обрывками, пункты перехода были закрыты.
Изображение

«К сожалению, этой ночью история повторилась: снова стрельба, и снова один человек погиб. На этот раз на Чонгаре»

В пресс-службе крымского управления пограничной службы отказались комментировать сообщения о стрельбе и жертвах на украинско-крымской границе в районе Армянска вчера и Чонгара сегодня.

«К сожалению, официальных комментариев пока нет. Если что-то изменится, мы обязательно дадим знать», — сказала пресс-секретарь ведомства Марина Боенко.

О стрельбе вчера около 23:00 часов 7 августа сообщил со ссылкой на блог одесской журналистки Натальи Переваловой сайт «Политнавигатор». «Только что стреляли возле пункта пропуска Каланчак, это въезд в Крым. Три очереди из калаша…Погранцы вырубили свет у себя, всем сказали сидеть в машинах с выключенным светом. Ничего больше не говорят… все сидят в темноте и тишине», — написала журналистка, находившаяся в это время в очереди, в машине.

По ее словам, с украинской стороны к КПВВ «Чонгар» выстроилась большая очередь машин. «Много… От Украины в два ряда с километр… Световые штуки вдалеке запускают …погранцы носятся», — сообщила журналистка.

"Это правильно, что на КП в Чонгаре пограничники погасили свет, - пояснил источник "Примечаний". - Во время ночной стрельбы нельзя себя подсвечивать, иначе ты можешь стать целью для стреляющих".

Факт стрельбы на Чонгаре подтвердили сегодня в пресс-центре Госпогранслужбы Украины. 7 августа на контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» автомобиль украинской регистрации пытался прорваться в Крым, утверждают там, пограничники (судя по контексту сообщения, украинские) вынуждены были открыть огонь.


================================================

Сегодня поступила официальная информация
ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия. Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/sin ... ssage.html

Информация пошла и в прессу

С 2015 года участвовал Панов в зоне АТО. Сообщения о том, что его арестовали, подтверждают его знакомые.

«К сожалению, информация подтвердилась, что его арестовали. Но никто об этом у нас не знал — ни его мать, ни его жена. Еще неделю назад он был на работе. Для нас тайна, как он там оказался, что за группа людей, какая цель — задаем друг другу вопросы», — сообщил представителям украинских СМИ заместитель главы «ветеранской организации» Энергодара Ярослав Деркач.
Он служил в запорожском 37-м батальоне, действительно в разведке, но обычным рядовым. Он никакой не суперспецназовец, обычный доброволец, как и мы все. Уволился в августе 2015 года. На атомной станции работал водителем автобуса, не так давно стал членом исполкома», — сообщил Деркач.


Семь человек задержаны по делу о подготовке диверсии в Крыму. Об этом сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах.

«Семь человек задержаны, в том числе координаторы из Крыма — местная агентура», — заявил собеседник агентства.

Часть диверсионно-разведывательной группы, которая в минувшие выходные пыталась прорваться из Украины в Крым, задержана, остальные отступили, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в российских правоохранительных органах.

Он сообщил, что при попытке прорыва на территорию Крыма были задержаны по меньшей мере трое диверсантов, осуществлявших закладку взрывчатки в тайный схрон.

«Все задержанные находятся на территории Крыма. Обвинения им пока не предъявлены. Ведутся следственные действия и допросы»
https://lenta.ru/news/2016/08/10/zaderzhanie/


Высшее руководство России в лице Президента
Президент Владимир Путин обвинил украинские власти к переходу к террору вместо решения конфликтных вопросов за столом переговоров, передает корреспондент РБК.

«С российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы безусловно мимо таких вещей проходить не будем. Хотел бы обратиться к нашим американским и европейским партнерам. Думаю, для всех очевидно, что сегодняшние киевские власти не ищут способа решения проблем на переговорах, а переходят к террору. Это очень тревожная вещь», — сказал Путин.

«На первый взгляд, казалось бы, это глупая и преступная акция. Глупая потому что невозможно положительно повлиять на людей проживающих в Крыму, а преступная, потому что погибли люди. Но я думаю, ситуация еще тревожнее, потому что никакого другого смысла, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения в экономике, от бедственного положения значительного числа граждан нет», — пояснил президент.

Он также заявил, что попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт осуществляется с целью «увести внимание общественности» от тех людей, которые продолжают грабить собственный народ для того, чтобы как можно дольше удержаться у этой власти.

Путин также заявил о бессмысленности встречи в нормандском формате на фоне задержания диверсантов в Крыму

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/10/08/2016/5 ... 7a8ff00bc2


«Мы, конечно, сделаем все, чтобы обеспечить безопасность объектов инфраструктуры, граждан. Примем дополнительные меры по обеспечению безопасности, причем это будут серьезные дополнительные меры — и технические, и не только», —заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержом Саргсяном. Он также предупредил: «Это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра».

http://www.forbes.ru/news/326383-vladim ... -v-terrore


Итак, на сегодня имеем вскрытую сеть диверсантов и разведчиков, срыв встречи в Нормандском формате, обвинение руководства Украины в терроризме...
Весёлое начало недели.

Меры безопасности на въезде в Крым усилены, но пропускные пункты работают в обычном режиме.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 авг 2016, 20:23

EXTREME писал(а):Крымский брюзга, прокомментируйте столь занятную новость ... к чему бы это?!

Переходный период завершён, кормить ещё одну чиновничью надстройку нет смысла.
ФЦП по Республике Крым никто не отменял, права Республики никто не урезал, просто отдельно взятый Крым был оформлен как самостоятельный ФО для проведения плавного входа в правовое и фискальное поле России. Часть зпаконов у нас временно не работали, часть работали с оговорками. Этот период закрыт, только и всего.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 11 авг 2016, 13:21

13:11 , 11 августа 2016
Курортный роман — сюжет для небольшого рассказа Леонид Радзиховский


Уважаемые коллеги, благодарю за полезное — надеюсь для всех нас — обсуждение.

Вроде бы обошлось — несмотря на тему — ПОЧТИ без боевых действий. Гибридные оскорбления конечно имели место «А ты кто такой?!» и хватание за грудки — но до битья лысинами по паркету дело не дошло. (Или я пропустил где-то?).

И то хлеб. Внушает оптимизм — авось и у Больших Подростков не дойдет.

Теперь что я понял ПО СУТИ ребуса.
СУТИ — НЕТ.

Ни Россия, ни Украина ВОЕВАТЬ НЕ ХОТЯТ, НЕ МОГУТ. Для Украины это — гибель полная и окончательная, физически-военное самоубийство Государства, для России — Катастрофическая «победа», хуже любого поражения, нанесение себе тяжких политико-экономически-моральных увечий, несовместимых с жизнью.

Соответствующие версии — ГОСУДАРСТВЕННАЯ (!) провокация с целью подготовки к войне — как мне кажется, на 100% ИСКЛЮЧЕНЫ. С обеих сторон.

«Но кто-то же и зачем-то это сделал!».

Наиболее правдоподная версия на данную СЕКУНДУ звучит так.

Это какие-то «украинские патриоты» в Крыму, как изящно пишет «Коммерсантъ» — «СВЯЗАННЫЕ с ГРУ Украины». Что значит СВЯЗАННЫЕ — понимай как хочешь. ОФИЦЕРЫ ГРУ — это понятно. АГЕНТУРА, выполнявшая ПРИКАЗ — понятно. «СВЯЗАННЫЕ» — чем, как — НЕПОНЯТНО.

Якобы готовили «безболезненные» (без жертв?) взрывы, чтобы «убить курортный сезон». БЕЗУМНЫЙ бред (и сезон-то уж наполовину прошел, да и на следующий год — опять что ли?!), но все-таки в этом безумии есть хоть НАМЕК на какой-то смысл. В отличие от «убийства Аксенова» — уж это-то ЗАЧЕМ?!

Другая версия — какая-то загадочная «группа дезертиров», которые хотели «прорваться» (?!) куда-то там зачем-то там…

В общем — какие-то малопонятные ЧАСТНЫЕ психи в том или ином варианте, возможно «связанные» (???) с кем-то на Украине.

Версии — это устроило Минобороны Украины по приказу Порошенко или это все устроило ГРУ-ФСБ по приказу Путина — мне по-прежнему кажутся АБСУРДНЫМИ.

Как эту карту ИСПОЛЬЗУЕТ Россия?

Понятно — крик на весь Мир и УГРОЗА ВЫХОДА из «Минского процесса». Тут, как мне кажется, все довольно логично —
а) грех не использовать такую карту, раз САМА В РУКИ ПРИШЛА;
б) этот вопль хоть как-то может ПЕРЕБИТЬ эффект от возможной скоро публикации про Боинг (ну, когда-то же Храбрые Голландцы рискнут ОФИЦИАЛЬНО сообщить то, что уже 10000000000000 раз сказано из всех дырок?);
в) попытка вообще обесценить в глазах «западных партнеров» весь этот Минский тупик и показать «подлинное лицо Украины». Это теоретически (!) может (!) способствовать (!) продвижению (!) к снятию санкций БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ Минских соглашений, или же тому, чтобы Запад активней давил на Украину, чтоб она пошла на уступки сепарам…

ОЧЕНЬ слабый расчетец. Но
а) сам Запад очень слаб, хотя и ВЯЗОК
и б) ДРУГИХ козырей все равно нет.

«Так ПОЭТОМУ Путин сам и организовал эту имитацию!».

НЕТ.

Это — не «Гляйвиц» и не провокация СССР в Финляндии.

ТАМ все было сработано на коленке — ВОЙНА ВСЕ СПИШЕТ. Искали только хоть какого-то ПОВОДА К ВОЙНЕ.

ЗДЕСЬ — войны никто не ищет, а вот РАССЛЕДОВАНИЕ, которое будет внимательно оценивать все тот же Запад — НЕИЗБЕЖНО.

Украина уже кричит, что «соберет СБ ООН» и т.д. Соберет — не соберет, но МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНАЛИЗ и следствия, и суда — БУДЕТ.

И постановочный суд — 1937 — ТУТ НЕ КАТИТ.

Следовательно, все это ПРИДУМАТЬ и организовать, ТАК ЧТОБ БЫЛО УБЕДИТЕЛЬНО, чтоб сработало — в глазах Запада! — против Украины, а не БУМЕРАНГОМ ПРОТИВ Россси — НЕВОЗМОЖНО.
И Путин это отлично понимает.

Одно дело — НЕВЕРНО ИНТЕРПРЕТИРОВАННОЕ (!) РЕАЛЬНОЕ (!) СОБЫТИЕ.
Допустим, приписать этим РЕАЛЬНЫМ горе-диверсантам СВЯЗЬ с Минобороны Украины, которой (связи) не было. Совсем ДРУГОЕ дело — ПРИДУМАТЬ самих диверсантов, выдать СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ (сотрудников ФСБ, агентов ФСБ) за «украинских диверсантов».

Ни «дело Савченко», ни «дело Сенцова» МЕЖДУНАРОДНЫХ лавров России отнюдь не принесли. Но они были рассчитаны на ВНУТРЕННИЙ пиар.

А эта история — МЕЖДУНАРОДНАЯ. Внутри России Путину абсолютно ничего не нужно — интерес зрителей к Крымцирку давно остыл, разогреть-то можно, только — зачем? Да еще в вялый летний сезон…

Вот такой мне во всей этой МУТИ видится наиболее правдоподобная версия — ПРОДАТЬ ЧАСТНУЮ ДУРЬ КАКИХ-ТО КОЗЛОВ — за ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУРЬ Украины.

Не думаю, что вся эта бодяга будет иметь какие-то великие последствия вроде «конца Минска» (конец и так давно — т.е. с самого начала — случился, но «процесс идет») и уж тем более «окончательного разрыва дипломатических отношений».

Ну, а о Войне и речи нет.

Еще раз оговорюсь — так это кажется СЕЙЧАС.


https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5856096063

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 11 авг 2016, 13:28

"Итак, рассмотрим сообщения российских силовиков попристальнее:
1. Диверсанты хотели взрывами без жертв сорвать туристический сезон. Взрывы должны были быть произведены, как минимум, в августе. Ну, или в сентябре. Не в апреле-мае, не даже в июне, а в августе, Карл. Для срыва сезона. Логично! Конечно, лучше бы в сентябре-октябре, но для срыва туристического сезона акция устрашения, проведенная в августе - самое то! Резюме - какая-то странная акция устрашения.
2. "Другая группа" со взрывчаткой в рюкзаках и огнестрельным оружием наизготовку шла (ШЛА, Карл) другим маршрутом. Через перешеек. Пешком. Вдумайтесь, как иезуитски - пойти пешком с мешками взрывчатки и вооруженными до зубов пешком через перешеек вместо того, чтобы морем на моторке/катерке спокойно переправить все необходимое из Скадовска/Хорлов в любую точку побережья Западного Крыма. Абсолютно не рискуя быть обнаруженными - там контрабанду прут десятками тонн, а при малейшей угрозе разоблачения весь криминал сбросил в воду, и все дела. Нет, они пошли через перешеек пешком, сволочи. Через перешеек, на котором пограничников и всевозможных вояк - яблоку негде упасть. Плюс - системы слежения, минные поля и прочая инфраструктура. И, что самое интересное - прошли. И уже на территории Крыма напоролись на вооруженных (!) боевым оружием (!!) десантников (!!!). Карл, ДРГ противника с оружием и взрывчаткой прошла все пограничные кордоны (напичканные пограничниками и прочими силовиками с техникой по самое небалуйся) на перешейке шириной 7(семь) километров! А потом нарывается на вооруженных десантников, которые непонятно почему при оружии, непонятно что тут делают и непонятно каким образом определили, что это ДРГ, Все логично!
Резюме - бред.
3. Наиболее значимое - у большинства террористов были паспорта РФ и они являются жителями Крыма. Вот это правда, скорее всего. Итак, жители Крыма с паспортами РФ, отныне вы - кандидаты в террористы. Террористами вас могут объявить за что угодно. Идешь по тропинке на работу, по тропинке, по которой ходил на работу уже десять лет, а тут - бац, "стой, кто идет?, что в портфеле? взрывчатка?" и - прикладомпозатылкучтобыносомвземлю...
Короче, крымчане, готовьтесь, теперь вы - высокопотенциальные террористы.
Ну и на закуску - можно не исполнять Минские соглашения по Л/ДНР, прикинувшись дурачком и считая, что все в мире идиоты и поверят явной лабуде. "

(c)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 14:30

mikki-most писал(а):"Итак, рассмотрим сообщения российских силовиков попристальнее:
......
Ну и на закуску - можно не исполнять Минские соглашения по Л/ДНР, прикинувшись дурачком и считая, что все в мире идиоты и поверят явной лабуде. "

(c)

:cool!:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 15:37

Крымский брюзга писал(а): права Республики никто не урезал, просто отдельно взятый Крым был оформлен как самостоятельный ФО

:-) Вы хоть сами поняли, что сейчас написали ?! ... :yomayo:

По вашему, смена формы управления и чиновничьего аппарата, лишение особого статуса и всех вытекающих ... ничего не изменят :D

Стоит предположить , что от "ТУДА", В. Устинову - куда виднее нужды и проблемы Крыма, чем местным властям.
Он теперь точно бросит все остальные проблемы в виде: Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская областью ... займется исключительно проблемами Крыма, ведь в других областях и республиках ЮФО, проблем то нет!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 18:29

Посол США в Украине объяснил, почему Россия лжет о "диверсиях" :D
http://apostrophe.com.ua/news/world/201 ... rsii/68232

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что Россия выдвигает Украине ложные обвинения в "диверсии", чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий.

айетт отметил, что американское правительство не обнаружило никаких подтверждений "вторжения в Крым", в котором Россия обвиняет Украину. По его словам, украинская сторона уверенно опровергает такие обвинения.

Также посол отметил, что это уже не первое ложное обвинение России в адрес Украины.

Он добавил, что позиция США по статусу Крыма известна, и она остается неизменной.

Также Пайетт напомнил, что США осуждают оккупацию Россией Крыма, и призвал прекратить ее.

Он отметил, что санкции США будут оставаться в силе до тех пор, пока РФ не вернет оккупированный полуостров Украине.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 18:34

В Крыму произошла перестрелка между российскими военными и ФСБ, - разведка
https://www.rbc.ua/rus/news/krymu-proiz ... 23055.html

Пограничники зафиксировали 4 беспилотника РФ на территории Украины

В оккупированном Крыму произошла перестрелка между военнослужащими Российской Федерации и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств и Министерства иностранных дел, передает пресс-служба главы государства.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Начальник Генерального Штаба Виктор Муженко назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма.

По словам Муженко, ВСУ не открывали огонь ни с артиллерийских систем, ни с другого оружия. Эту информацию может подтвердить любой военнослужащий и житель территории, так как звуки артиллерийского обстрела слышно на значительные расстояния.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 18:40

Реакция ЕС ...

В представительстве ЕС заявили об отсутствии доказательств заявлений РФ о событиях в Крыму ;)
http://112.ua/politika/v-predstavitelst ... 31233.html

ЕС будет продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины и ее программы реформ

Представительство Европейского Союза в Украине заявляет об отсутствии доказательств, которые бы подтверждали заявления России о событиях в Крыму. Об этом сказано в комментарии представительства "Интерфаксу".

"Нам неизвестны какие-либо доказательства, подтверждающие претензии России касательно предполагаемых событий в Армянске (Крым). Европейский Союз неоднократно осуждал и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией", - сказано в сообщении.

В представительстве отмечают, что ЕС будет продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины и ее программы реформ.

"ЕС призывает к мирному разрешению конфликта, в том числе и на востоке Украины, где все стороны - в том числе Россия - должны в полной мере участвовать в полноценной реализации минских договоренностей", - сказано в комментарии.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 авг 2016, 18:44

Совбез ООН начал закрытое заседание о ситуации в Крыму
http://112.ua/politika/sovbez-oon-nacha ... 31257.html

Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко

Совбез ООН начал закрытое заседание о ситуации в Крыму. Об этом сообщил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко в Twitter.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 12 авг 2016, 00:24

Крымская диверсия: чья и против кого?

«Новая» собрала версии произошедшего в Крыму

http://www.novayagazeta.ru/comments/74150.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 22 авг 2016, 22:14

В Симферополе полиция разогнала акцию "Обманутый Крым"
http://112.ua/obshchestvo/v-simferopole ... 33351.html

Организаторы настаивают на том, что мероприятие с лозунгами против нынешней местной власти было согласовано

В оккупированном Крыму полиция разогнала протестную акцию "Обманутый Крым"
При этом его организаторы настаивают на том, что мероприятие с лозунгами против нынешней местной власти было согласовано.

Как отмечается, правоохранители пресекли едва ли не единственный митинг против политики российских властей в Крыму, на который были получены документы о согласовании. Мероприятие под названием "Обманутый Крым" должно было пройти в Симферополе.
Изображение
Организаторы заявляли о намерении вывести на площадь до 1 тыс. человек, в крымских СМИ были опубликованы фотографии официальных писем МВД и городской администрации о согласовании публичной акции. Впоследствии, впрочем, там же появились сообщения о том, что мероприятие власти проводить не позволяют. В итоге, согласно видеозаписями с места событий, в сквер перед Дворцом профсоюзов вышли десятки людей, туда же прибыл наряд полиции, которая требовала не начинать митинг. Организаторы показывали им документы и рассказывали о законах, но в ответ стражи порядка заявили, что протестующих ввели в заблуждение и мероприятие не согласовано. В итоге акцию проводить не стали, нескольких активистов задержали.

Отмечается, что организаторы митинга "Обманутый Крым" направили президенту России заявление, в котором они обвиняют региональные власти в коррупции, некомпетентности и в обмане граждан.
Изображение ;-D ;-D ;-D

P.S. Участники митинга «Обманутый Крым» в Симферополе обратились с письмом к Пу .... А говорили, хоть камни с неба, как же так?! :oops:
А как же:
Изображение :D
Все никак слабоумной вате невдомек, что не Украина виновата в раздолбанных дорогах, обоссаных лифтах, поголовном воровстве, разрухе и прочих прелестях, а их безразличие, импотентное отношение к своим проблемам, инфантильность и вата в голове! ... :D

Arsenij I
Интересующийся
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Arsenij I » 23 авг 2016, 10:04

Потому что людьми и их проблемами там сейчас никто не занимается

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 23 авг 2016, 21:37

А они сами чЁ, безрукие? :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 27 авг 2016, 03:32

Крымский брюзга писал(а):
Итак, на сегодня имеем вскрытую сеть диверсантов и разведчиков, срыв встречи в Нормандском формате, обвинение руководства Украины в терроризме...


;)
"хорошего настроения и здоровья."

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 01 дек 2016, 23:39

"Путин, помоги!" Кто в этом виноват? :oops:

Жители Крыма выложили на земле огромными буквами из камней надпись: «Путин, помоги Героевке» :bravo:

Таким образом крымчане из поселка Героевское решили обратить внимание Владимира Путина на свои проблемы, где много лет нет ни света, ни газа, ни магазина, ни медпункта. Почему в нашей стране, чтобы решить простые житейские вопросы, обязательно нужно достучаться до президента? Кто в этом виноват?

– Люди поняли, что местным властям на них глубоко наплевать, поэтому любыми способами пытаются привлечь внимание президента.

– Чиновники на местах настолько обнаглели, что и самого президента, по-моему, уже не слушают. Если брать нашу ситуацию, то после моей жалобы на задержку зарплаты в прямом эфире президенту за 1,5 года ничего не изменилось. Тысячи людей как сидели без зарплаты, так и сидят. Путину некогда контролировать ситуацию. Он настолько сосредоточился на внешней политике, что оторвался от жизни простых россиян.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Сообщение EXTREME » 04 дек 2016, 16:48

Крымский фермер переименовал свою улицу в улицу «Героев небесной сотни» :cool!:
http://agronews.org/4780-krymskij-ferme ... snoj-sotni

Изображение

В оккупированном Крыму, в селе Серебрянка Раздольненского района, украинец Владимир Балух на стене собственного дома разместил табличку «вулиця Героїв Небесної сотні 18», которую оккупанты потребовали снять.

Новость передает Agronews.org со ссылкой на Крымскую правозащитную группу (КПГ).

Известный своими проукраинскими взглядами крымчанин уже подвергался преследованию со стороны оккупационных властей в административном и уголовном порядке. С 2013 года на его крыше развивается украинский флаг, а теперь Владимир повесил на своем доме табличку «вулиця Героїв небесної сотні».

По этим причинам в доме Балуха и его родственников было проведено два обыска. В ходе первого обыска, в апреле 2015, оккупанты пытались снять флаг, после второго Владимира обвинили в оскорблении сотрудника полиции и приговорили в 320 часам обязательных работ.

«Глава сельсовета» Виталий Степанюк потребовал снять табличку.
«Он намекнул на будущее общение меня с полицией», — рассказал Балух правозащитной группе.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей