Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 31 май 2016, 15:51

Крымский брюзга писал(а):мне не понятны ваша, вдруг воспылавшая со страшной силой, любовь к депортированным. Очень избирательная любовь к отдельно взятым депортированным.


А мне, вот совершенно непонятна ваша - нелюбовь, к крымским татарам, коренным жителям этого полуострова, которые незаконно и несправедливо потерпели много лишений и горя!
Вы же сними прожили - рядом, "плечо к плечу", много лет ... они же ваши -соседи!!! :) неужели, у вас ко всем соседям такое -негативное отношение?! ... или вы, избирательно относитесь к отдельным -нациям, кто хороший, а кто плохой?! :shock:

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение М Песович » 31 май 2016, 18:00

Крымский брюзга писал(а):
Luga Soldaten писал(а):для тех, кто забыл, чей на самом деле Крым:
мне не понятны ваша, вдруг воспылавшая со страшной силой, любовь к депортированным. Очень избирательная любовь к отдельно взятым депортированным.
Пока Крым был колонизирован Киевом - для крымских татар не делалось по большому счёту ничего. Землю они взяли самозахватом, программы помощи депортированным не наблюдалось, органы национального самоуправления в правовое поле введены не были. ДУМК постоянно выражал беспокойство деятельностью Хизб - ут - Тахрир (разрешённая в Украине террористическая организация) - запретить никто даже не подумал.
Теперь, когда самозахваты легализованы, принят пакет законов о реабилитации и культурной автономии, Хизбы эмигрировали, в память о 1944 создаются мемориалы - о, теперь вы поднимаете крик. За два года сделано больше, чем за двадцать лет.
И кстати, условия депортации крымских татар, с полной компенсацией оставленного имущества и выделением - воюющей страной! - всех материалов для строительства - так вот, эти условия не идут ни в какое сравнение с депортацией японцев по расовому признаку.
Я напомню, а то у вас шоры избирательно работают.
В конце войны в США по всей стране депортировали из мест проживания и поместили в концентрационный лагерь всех японцев на своей территории. Всех. В лагерь. За колючую проволоку, под охрану в бараки. По признаку жёлтой кожи и узких глаз.
Где требования установить мемориалы в память этой чудовищной трагедии? Где день трагедии японского народа? Где мемориал на месте концлагеря? Нету? А что есть? Есть две подачки деньгами после решения о прекращении депортации и поражения в правах - одна сразу, другая через сорок лет и скромные извинения от Рейгана, в духе "мы ошиблись, военной необходимости в депортации не было, сыграла роль расовая неприязнь".
Так что заканчивайте лицемерить.

Все это можно было заменить одной фразой - посмотрите, как Киевская власть относится к беженцам с Донбасса, и вас сразу же попустит.

Я уж не говорю об отношении Киевской власть ко всему украинскому народу. Самые нищие и бесправные в мире.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 май 2016, 20:59

М Песович писал(а):Все это можно было заменить одной фразой - посмотрите, как Киевская власть относится к беженцам с Донбасса
Понятия не имею, как относится Киев к беженцам. Цивилизованное государство должно было бы выделить материальную помощь, возможность обустроиться и жить на новом месте. Европейская Украина, развязывая гражданскую войну против Новороссии обязана была предусмотреть эти последствия. Предполагаю, что и предусмотрела.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 31 май 2016, 22:14

Не передёргивайте факты. Может быть кто-то недавний в теме ещё не знает. Пророссийские и сепаратистские силы развязали гибридную войну в Донбассе.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 май 2016, 22:29

Угу. Развязали, ага. Подогнали танки, орудия, подняли самолёты и начали утюжить мирные украинские города кондиционерами. И только герой - пастор напряжением всех сил остановил танки и бурятских конных водолазов (с) на подступах к Дружковке.
Изображение

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Luga Soldaten » 31 май 2016, 22:30

М Песович писал(а):посмотрите, как Киевская власть относится к беженцам с Донбасса, и вас сразу же попустит.

Судя по всему, вы из Харькова. Да? Не просто же так вы про Турбоатом писали в каком-то сообщении :) Вы должны прекрасно знать, что в районе аэропорта есть постройки типа общежитий, сделанные специально для беженцев. Там хорошо, тепло, уютно, у людей практически есть свой собственный уголок, где они живут и прекрасно себя чувствуют. Где-то рядом то ли Эпицентр, то ли Будмен, я честно говоря не знаю точно, как этот район называется. Кроме того беженцы получают денежные пособия, мелочь, а приятно. Также им помогают с трудоустройством, позволяют перерегистрировать бизнес, продлевать различные документы, включая паспорта, получать детские, дают отсрочку на выплату кредитов. Разве все это не говорит о том, что Украина как может, но заботится о беженцах? В конце концов, и сами беженцы должны прекрасно отдавать себе отчет в том, что это они допустили, что у них дома сейчас невозможно жить, это они своими митингами спровоцировали весь этот конфликт и все эти бессмысленные и страшные человеческие потери. А когда пенсионерам перекрыли кислород - сразу про Украину вспомнили! Все ринулись перерегистрировать свои пенсии! Как так, значит, Украина - агрессор, которым управляет Киевская хунта и живут одни фашисты, а как голодать начали - так за пенсиями на Украину ездить не перестают! Где логика? Население Донецкой и Луганской областей до войны составляло около 6 млн человек. Из них по официальной службе миграционной службы Украины на территории страны на данный момент находится около 2 млн человек. Впечатляет? Это опровергает то, что жители Донбасса в большинстве своем поддерживают отделение от Украины. Либо люди как минимум изменили своим взглядам и осознали свою вину, меру, степень, глубину...

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение М Песович » 01 июн 2016, 20:54

Крымский брюзга писал(а):
М Песович писал(а):Все это можно было заменить одной фразой - посмотрите, как Киевская власть относится к беженцам с Донбасса
Понятия не имею, как относится Киев к беженцам. Цивилизованное государство должно было бы выделить материальную помощь, возможность обустроиться и жить на новом месте. Европейская Украина, развязывая гражданскую войну против Новороссии обязана была предусмотреть эти последствия. Предполагаю, что и предусмотрела.

Народ Украины и власть - это разные вещи.

Предусмотрела. Власть предусмотрела. Как предусмотрела, словами не передать, это лучше раз увидеть, чтобы проникнуться полнейшим презрением к предусмотрителям

А народ бы Украины сделал так, как Вы все это описали, но его никто не спрашивает.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку:

Сообщение М Песович » 01 июн 2016, 21:03

Ван Хельсинк писал(а):Не передёргивайте факты. Может быть кто-то недавний в теме ещё не знает. Пророссийские и сепаратистские силы развязали гибридную войну в Донбассе.

А это что такое? Как оно выглядит? Ахметов из Донбасса, сидящий в Украинской ВР - это пророссийский сепаратист? Кто оплачивал начало сепаратизма? Путин с денежными мешками по Донбассу разъезжал?
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение М Песович » 01 июн 2016, 21:09

Крымский брюзга писал(а):Угу. Развязали, ага. Подогнали танки, орудия, подняли самолёты и начали утюжить мирные украинские города кондиционерами. И только герой - пастор напряжением всех сил остановил танки и бурятских конных водолазов (с) на подступах к Дружковке.

Вообще-то в Украинских СМИ эта история выглядит немножко иначе.
При полном бездействии Киевской власти, в Донбассе народ вышел протестовать против перемен в Киеве.
Мирно пожелали отвалить от Украины по сценарию Крыма.
Потом вспомнили о зеленых человечках путина в Крыму и взяли в руки без особого сопротивления у милиции и .... легкое стрелковое оружие.
Киев никак не отреагировал (очень странно).
Сформировались незаконные вооруженные формирования.
И вот здесь полились большие потоки денег на войну ..... от заинтересованных сторон.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение М Песович » 01 июн 2016, 21:24

Luga Soldaten писал(а):
М Песович писал(а):посмотрите, как Киевская власть относится к беженцам с Донбасса, и вас сразу же попустит.

Судя по всему, вы из Харькова. Да? Не просто же так вы про Турбоатом писали в каком-то сообщении :) Вы должны прекрасно знать, что в районе аэропорта есть постройки типа общежитий, сделанные специально для беженцев. Там хорошо, тепло, уютно, у людей практически есть свой собственный уголок, где они живут и прекрасно себя чувствуют. Где-то рядом то ли Эпицентр, то ли Будмен, я честно говоря не знаю точно, как этот район называется. Кроме того беженцы получают денежные пособия, мелочь, а приятно. Также им помогают с трудоустройством, позволяют перерегистрировать бизнес, продлевать различные документы, включая паспорта, получать детские, дают отсрочку на выплату кредитов. Разве все это не говорит о том, что Украина как может, но заботится о беженцах?

Странно. В украинских новостях показывают все это совсем иначе.
Все выглядит на много, много хуже.

В конце концов, и сами беженцы должны прекрасно отдавать себе отчет в том, что это они допустили, что у них дома сейчас невозможно жить, это они своими митингами спровоцировали весь этот конфликт и все эти бессмысленные и страшные человеческие потери.

Вообще-то беженцы в Украину разные.
1. Самые патриотичные, поэтому и в Украину.
2. Пофигисты.
3. Ненавистники Украины, но деваться некуда.
4. Проходимцы и уклонисты от мобилизации.
5. Нормальные недолюбливающие (ибо согласно региональному менталитету), но после столкновения с реальной неприветливостью, проблемами с работой ..... тихо возненавидевшие Украину.

А когда пенсионерам перекрыли кислород - сразу про Украину вспомнили!

Подлецы и дураки тоже есть хотят.

Все ринулись перерегистрировать свои пенсии! Как так, значит, Украина - агрессор, которым управляет Киевская хунта и живут одни фашисты, а как голодать начали - так за пенсиями на Украину ездить не перестают! Где логика?

Логика у каждого своя, а у женщин (пенсионерок) ее никогда не было.
Они с малолетства приучены думать, что им все всегда должны.

Население Донецкой и Луганской областей до войны составляло около 6 млн человек. Из них по официальной службе миграционной службы Украины на территории страны на данный момент находится около 2 млн человек. Впечатляет?

Нет.
Сколько бы их ни было, при создании соответствующих минимальных условиях от государства (разрешений бюрократических вопросов), они бы сами себе создали необходимые условия для жизни.
Но СМИ говорят, что они не могут, условия в которые их поставила система - раковые.
Это опровергает то, что жители Донбасса в большинстве своем поддерживают отделение от Украины.

Это ничего не опровергает.
Большинство жителей Донбасса молились на рецидивиста Януковича, ненавидели помаранчевых, видели бескровно-насильственный отвал Крыма, знали, что в РФ люди живут значительно лучше.
Донбасс хотел сепаратизма практически поголовно.

Либо люди как минимум изменили своим взглядам и осознали свою вину, меру, степень, глубину...

"Горбатого могила исправит"(с)
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение Ван Хельсинк » 01 июн 2016, 22:06

М Песович писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Не передёргивайте факты. Может быть кто-то недавний в теме ещё не знает. Пророссийские и сепаратистские силы развязали гибридную войну в Донбассе.

А это что такое? Как оно выглядит? Ахметов из Донбасса, сидящий в Украинской ВР - это пророссийский сепаратист? Кто оплачивал начало сепаратизма? Путин с денежными мешками по Донбассу разъезжал?

Ребята, как нибудь лет через 50 свободно обменяемся взглядами, впечатлениями, как сейчас про Ленина, Сталина. Да и про этих то уже всё стрёмнее становится.
Из России с уважением.

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 01 июн 2016, 22:12

М Песович писал(а):Большинство жителей Донбасса молились на рецидивиста Януковича, ненавидели помаранчевых, видели бескровно-насильственный отвал Крыма, знали, что в РФ люди живут значительно лучше.

М Песович, а Вы тоже знали что "в РФ люди живут значительно лучше"?

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 июн 2016, 23:20

М Песович писал(а):Большинство жителей Донбасса знали, что в РФ люди живут значительно лучше.


;-D :bravo:

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 09:38

Ван Хельсинк писал(а):
М Песович писал(а):Большинство жителей Донбасса молились на рецидивиста Януковича, ненавидели помаранчевых, видели бескровно-насильственный отвал Крыма, знали, что в РФ люди живут значительно лучше.

М Песович, а Вы тоже знали что "в РФ люди живут значительно лучше"?

Смотрим Интернет, новости.
Общаемся с приезжими из России эмигрантами.

Раньше В Белоруссии зарплаты были больше, чем в Украине в три раза.
В России в два.
Теперь наоборот.
В Белоруссии зарплаты в два раза больше, чем в Украине.
В России в три.

Замечу, в России после нападения на Украину зарплаты снизились до уровня Турецких.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кипа » 02 июн 2016, 14:12

М Песович, Россия не ограничивается Москвой и Питером. Вы знаете, как живут в глубинке???
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 18:11

Я что-то писал о Москве или Питере?
У меня последняя инфа из Белгорода и Екатеринбурга.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 02 июн 2016, 21:36

Песович, что за последние три года сделали с Украиной при активном участии России - это понятно. Большинство раньше просто не поверили бы, что она после такого ещё будет держаться. ( И не надо с этого момента разгоняться про Майдан. После Майдана каждый ещё мог свободно выбирать: хватать автомат, который суют в руки, городить блокпосты и бежать на "референдум" - или без психопатии продолжать жить и работать). Понятно и то, что не те люди у власти, да ещё в критический период.
Но Песович, ведь все там живущие признают, что Донецк цвёл экономически до прихода туда "русской весны" в зелёной "балаклаве"! Это-то Вы знали? Что, там было хуже чем в Белгороде?
Не понятно, что эти зелёные в масках вопили за "народное-народное", а на самом деле пришли пилить бабло?
А 6 тысяч деревянных зарплата у шофера в российской глубинке - это лучше чем в Украине в 13-м году?

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку:

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 22:05

Ван Хельсинк писал(а):Песович, что за последние три года сделали с Украиной при активном участии России - это понятно. Большинство раньше просто не поверили бы, что она после такого ещё будет держаться. ( И не надо с этого момента разгоняться про Майдан. После Майдана каждый ещё мог свободно выбирать: хватать автомат, который суют в руки, городить блокпосты и бежать на "референдум" - или без психопатии продолжать жить и работать). Понятно и то, что не те люди у власти, да ещё в критический период.
Но Песович, ведь все там живущие признают, что Донецк цвёл экономически до прихода туда "русской весны" в зелёной "балаклаве"! Это-то Вы знали? Что, там было хуже чем в Белгороде?
Не понятно, что эти зелёные в масках вопили за "народное-народное", а на самом деле пришли пилить бабло?
А 6 тысяч деревянных зарплата у шофера в российской глубинке - это лучше чем в Украине в 13-м году?

1. Жители этих регионов своей глупостью и наглостью привели к власти вора-рецидивиста Януковича......
Пришло время расплачиваться.
За Януковича расплачивается оккупированный Донбасс.
За Порошенка (с Яценюком) - вся Украина.
В стране бардак, бесправие, чиновничий беспредел и вывод денег взятых в долг у Запада в офшорные дыры с навешиванием на народ уже 8 000 долл. долгом на каждого.

У судей Украины с сегодняшнего дня зарплаты от 40 000грн. в месяц до 300 000 в месяц (каждый такой судья съедает за 300 украинцев).
Больная страна на всю отсутствующую совесть у власти.

2. Даже в Российской глубинке люди получают в три раза больше, чем в глубинке Украинской. Мой родственник водитель, получал тогда 1 500 грн. на хорошем месте.
А были такие, что получали по частичной занятости 600 - 800 грн.

Напомню, смотрящий от власти в Украинской государственной газодобыче получает ежемесячно миллион (инфа от Тимошенко).
Съедает один за тысячу наших пенсионерок
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение mikki-most » 02 июн 2016, 22:34

М Песович писал(а): Жители этих регионов своей глупостью и наглостью привели к власти вора-рецидивиста Януковича......
Пришло время расплачиваться.
За Януковича расплачивается оккупированный Донбасс.
За Порошенка (с Яценюком) - вся Украина.
В стране бардак, бесправие, чиновничий беспредел и вывод денег взятых в долг у Запада в офшорные дыры.


Интересно, чем россияне уже 100 лет приводят к власти тех, кто их же потом гнобит и уничтожает, обманывает и обирает. За что постоянно расплачивается население всей России? Про бардак в России, бесправие, чиновничий беспредел, вывод денег в офшоры и вкладывание их в западную экономику это вы точно сказали! :D

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение М Песович » 02 июн 2016, 22:41

...........
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей