Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 май 2016, 20:20

Прошли Первомай и День Победы но для Крыма это ещё не окончание памятных дат.
18 мая День скорби, в который вспоминают о своих трагических днях депортированные народы Крыма. В основном, конечно, крымские татары.
При Украине в этот день был массовый митинг, выступали лидеры Меджлиса, центр Симферополя перекрывался и митингующие шли в город пятью колоннами

Как напоминание - вот одна из колонн, которую я снимал в мае 2012 года






Молитва перед митингом в том же 2012 году



В прошлом году всё было по другому. Митинга в центре Симферополя не было, был общий День памяти всех депортированных народов, была одновременная молитва в 11 утра не только во всех мечетях Крыма, но и в других конфессиях.

В этом году, видимо, будет так же, но возле станции Сирень (Сюрень) откроют памятный комплекс. Именно с этой станции отправили почти 100000 крымских татар. В этом году не успевают сделать мемориал полностью, фактически он только начат - установили полностью восстановленный вагон тех лет, заложили мечеть и музей памяти.
Цветы будут возложены к памятным знакам, в том числе и в Симферополе, и вечером 17 мая на площади Ленина в Симферополе пройдёт акция "Зажги огонь в своём сердце"
Мы помним и славу нашей земли и скорбь.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 май 2016, 20:27

Кипа писал(а):Крымский брюзга, да будет вам известно, что СС Галичина была очень малочисленной, равно как и само движение УПА. Чего не скажешь о РОА.

Между УПА и РОА есть одна, но важная разница. Бойцы и офицеры РОА не прославляются потомками и не награждаются орденами. В отличие от воинов УПА.
В ваших рассуждениях есть изъян - если УПА была столь малочисленна, то как она могла сыграть значительную роль? Ну и в общем то про УПА - не для этой ветки. Хотите поговорить о предателях советского народа - можно перейти в какую-нибудь другую. В Крыму УПА не было.

EXTREME писал(а):как можно зарабатывать, подымать продажи, использовать символику не по назначению
идиотов много, в том числе и у нас. Боремся по мере сил.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 10 май 2016, 20:54

Крымский брюзга писал(а):Между УПА и РОА есть одна, но важная разница. Бойцы и офицеры РОА не прославляются потомками и не награждаются орденами. В отличие от воинов УПА.

Между УПА и РОА есть одна, но еще более важная разница. Бойцы и офицеры РОА подчинялись непосредственно Третьему Рейху. УПА не подчинялась никому и была по сути свободным националистическим движением.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 11 май 2016, 09:26

08:58 , 11 мая 2016
Бессмертный полк, бессменный волк Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист

В Симферополе в День Победы прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне «Бессмертного полка» с иконой Николая II. Этот выход затмил даже аналогичное шествие, в котором принял участие Владимир Путин.

На праздник — девятого, значит, числа —
Не вымысел, честное слово! —
Поклонская лично икону несла
Царя Николая Второго.

Иные выносят портреты родни,
О близких напомнить желая,
А эта в священные майские дни
Выносит портрет Николая.

Он, может, родня ей? Да нет, не родня.
Звезде прокурорского цеха
Сказал бы я вслух: не смешите меня,
Все это не повод для смеха.

Она говорит: ветераны порой
Ссылались на странное дело —
В бою Николай им являлся Второй
И чудом спасал от обстрела.

Быть может, являлся, Отчизну свою
Спасая от вражьего стана…
Но странно он выглядит в этом строю.
А впрочем, нисколько не странно.

Я думаю, лет не пройдет и шести —
Программа у нас долгосрочна! —
Вот так же и Пушкина будут нести.
И Блока. Суворова — точно.

Союзников ищет кремлевский обком.
Варя свою дикую кашу,
Он хочет сегодня единым полком
Представить историю нашу.

Вы в общем отряде, России сыны!
Вы движетесь к новым Пальмирам
Отрядом одной бесконечной войны
Со всем окружающим миром.

В едином отряде — желай не желай —
Любой прокремлевский ханурик,
И Сергий святой, и Второй Николай,
И Петр, и Малюта, и Рюрик.

Шагает бессмертный, как сказано, полк,
А в центре бессменный, как кажется, волк
И волки ночные в придачу…
Смеяться не время. Я плачу.

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/2016 ... ennyy-volk

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 11 май 2016, 21:09

КБ, Поклонская с "Николаем" в Бессмертном полку это не просто нехорошо, это из ряда вон! :(

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 11 май 2016, 22:43

Форостян и его команда

https://www.youtube.com/watch?v=NggNZOnhhMc

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 11 май 2016, 22:44

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):как можно зарабатывать, подымать продажи, использовать символику не по назначению
идиотов много, в том числе и у нас. Боремся по мере сил.


Я конечно не знаю, как с идиотами боретесь - Вы ... но горячо вами любимое кремлядское правительство, как раз и поощряет весь этот сброд и вакханалию!!! :yes: :yomayo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Вам от этого- не тошно?! :yomayo:

А вот как то так - выглядеть реальная "забота" о ветеранах! :(

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 16 май 2016, 15:51

Крым начал терять популярность среди российских туристов
http://www.rbc.ru/society/16/05/2016/57 ... 3ec42a0394

Операторы продаж авиабилетов зафиксировали снижение популярности Крыма среди российских туристов. Падение спроса на перелеты со стороны самостоятельных путешественников уже составило до 25%

Спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных туристов сократился более чем на 25%, свидетельствуют данные компании «Связной-Тревел». В Biletix заметили снижение продаж билетов на Симферополь на 7,5% при удорожании среднего чека на 23%, до 10,8 тыс. руб., отмечает «Коммерсантъ».

Еще один оператор, DaTravel.com, заметил падение спроса на Симферополь на 2%. Аналитики компании связали такой спад с ростом спроса на курорты ближнего зарубежья.

По словам экспертов, причиной спада в том числе является недовольство россиян инфраструктурой сервиса. «[Инфраструктура] не дает такого же качества сервиса, как Турция и Египет», — считает коммерческий директор «Связной-Тревел» Андрей Осинцев. По его мнению, многие побывавшие на полуострове путешественники решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха.

По мнению Осинцева, выбиравшие Турцию и Египет туристы сейчас предпочитают ездить в Сочи, Анапу и Геленджик, где уровень сервиса выше, чем в Крыму. Так, число самостоятельных туристов, решивших отправиться в Сочи, выросло на 40%.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Сообщение Luga Soldaten » 16 май 2016, 20:41

Так сказать, для тех, кто забыл, чей на самом деле Крым:
Депортация крымских татар - 0349299.jpg
Депортация крымских татар

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 17 май 2016, 07:44

Luga Soldaten, и никогда об этом и не вспомнят :(

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 20 май 2016, 20:33

Luga Soldaten писал(а):Так сказать, для тех, кто забыл, чей на самом деле Крым

В России о них привыкли не вспоминать. Да и зачем? Крым же и так отобрали. какое им дело до коренного населения? Россия - вообще тюрьма народов, если кто-то забыл.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 22 май 2016, 01:00

:D

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 30 май 2016, 21:42

В Интернете отрыли старую запись моноспектакля Соловьева, на котором телеведущий буквально офигевал с вопроса о возможности возврата Крыма России:

На фоне вышеуказанного ввожу пока что неофициально новое правило на ФД: все поклонники "русского мира", которые хотя бы заикнуться о двойных стандартах, будут отправлены в бессрочный бан :) Причина не обсуждается. Смотрим видео и вникаем в суть данного правила.

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку:

Сообщение М Песович » 30 май 2016, 21:44

Luga Soldaten писал(а):Так сказать, для тех, кто забыл, чей на самом деле Крым:
0349299.jpg

Чей сегодня Крым, видно и без очков.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 30 май 2016, 22:11

Не наш :no:

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Сообщение М Песович » 30 май 2016, 23:28

По поводу Крыма, который мне без разницы.
Прошла новость, что мост туда из РФ будут строить еще на год дольше.
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

М Песович
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:38
Откуда: http://kharkovforum.123.st
Контактная информация:

Ку:

Сообщение М Песович » 30 май 2016, 23:29

Ван Хельсинк писал(а):Не наш :no:

Зато на вашей шее
Чем-то напоминает драгоценный камень весом с кирпич
http://kharkovforum.123.st
Харьков форум 123

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 май 2016, 06:30

Luga Soldaten писал(а):для тех, кто забыл, чей на самом деле Крым:
мне не понятны ваша, вдруг воспылавшая со страшной силой, любовь к депортированным. Очень избирательная любовь к отдельно взятым депортированным.
Пока Крым был колонизирован Киевом - для крымских татар не делалось по большому счёту ничего. Землю они взяли самозахватом, программы помощи депортированным не наблюдалось, органы национального самоуправления в правовое поле введены не были. ДУМК постоянно выражал беспокойство деятельностью Хизб - ут - Тахрир (разрешённая в Украине террористическая организация) - запретить никто даже не подумал.
Теперь, когда самозахваты легализованы, принят пакет законов о реабилитации и культурной автономии, Хизбы эмигрировали, в память о 1944 создаются мемориалы - о, теперь вы поднимаете крик. За два года сделано больше, чем за двадцать лет.
И кстати, условия депортации крымских татар, с полной компенсацией оставленного имущества и выделением - воюющей страной! - всех материалов для строительства - так вот, эти условия не идут ни в какое сравнение с депортацией японцев по расовому признаку.
Я напомню, а то у вас шоры избирательно работают.
В конце войны в США по всей стране депортировали из мест проживания и поместили в концентрационный лагерь всех японцев на своей территории. Всех. В лагерь. За колючую проволоку, под охрану в бараки. По признаку жёлтой кожи и узких глаз.
Где требования установить мемориалы в память этой чудовищной трагедии? Где день трагедии японского народа? Где мемориал на месте концлагеря? Нету? А что есть? Есть две подачки деньгами после решения о прекращении депортации и поражения в правах - одна сразу, другая через сорок лет и скромные извинения от Рейгана, в духе "мы ошиблись, военной необходимости в депортации не было, сыграла роль расовая неприязнь".
Так что заканчивайте лицемерить.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 31 май 2016, 06:35

М Песович писал(а):Прошла новость, что мост туда из РФ будут строить еще на год дольше.

Неполная новость.
Полная звучит так:
Автомобильная часть моста будет сдана в срок, вместе с тестовым ж/д сообщением. Полномасштабное ж/д сообщение через мост будет начато через полгода после - весной 2019. Связано с более сложной инфраструктурой самого ж/д моста и подъездных развязок.
Кстати, про мост. Пройдена очередная круглая цифра - вбита тысячная опора.
Изображение

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Luga Soldaten » 31 май 2016, 07:49

Крымский брюзга писал(а):мне не понятны ваша, вдруг воспылавшая со страшной силой, любовь к депортированным. Очень избирательная любовь к отдельно взятым депортированным.

Меня еще на истории учили, что Крым - земля крымских татар. Это не какая-то вымышленная нация типа орков или троллей. Это реально существующие люди. У меня отец частично крымский татарин. У него дедушка и бабушка из Крыма. В свое время были депортированы и никаких условий для их нормального проживания предоставлено не было. Поэтому что касается любви к этой нации - здесь все чисто. С моей стороны это никак не лицемерие, а реальное осознание своего выбора и каждого своего слова. А то, как на российском телевидении обозвали депортацию "крымские татары покидают родные дома в поисках лучшей жизни" - вот это действительно лицемерие и издевательство! Ни один человек в мире не заслуживает на то, чтобы быть выселенным из родного дома в какие-то неосвоенные лесные массивы. Пусть даже им там что-то предоставляют.


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron