Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 май 2016, 10:47

Сегодня, 6 мая, в Симферополе состоится торжественное открытие Аллеи героев Великой Отечественной войны – уроженцев Крыма.
Мероприятие состоится у Могилы неизвестного солдата в парке имени Ю. Гагарина, сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.
Открытие аллеи организовывает Совет министров Крыма и Госкомнац совместно с администрацией крымской столицы.

"В память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь проведет панихиду, а муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев прочитает дуа (молитву). По окончании мероприятия к подножию Могилы неизвестного солдата будут возложены цветы", – проинформировали в профильном комитете.
Ранее Совет министров Крыма и Госкомнац подготовили список Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы 3-х степеней – уроженцев Крыма, имена которых будут увековечены на аллее.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160505/1104785030.html

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 06 май 2016, 17:22

Что забавно, в российских СМИ, комментариев по этому поводу - практически нет!!!... :D как бутьто и нечего не произошло, все в порядке вещей :yomayo:

В Крыму вооруженные люди похитили более 100 человек из мечети
https://www.rbc.ua/rus/news/vooruzhenny ... 35185.html

Позже мусульман отпустили, но приказали явиться в отделении полиции

В мечеть в аннексированном Крыму приехали вооруженные люди, которые после молитвы увезли мусульман в неизвестном направлении. Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов на своей странице в Facebook.
"Поступила информация, что от 30 до 50 вооруженных людей нагрянули в мечеть, находящуюся в пос. Молодежное Симферопольского района после Джума намаза. Как сообщили, увозят в неизвестном направлении более 100 мусульман", - написал Курбединов.
Изображение

Чуть позже адвокат сообщил, что мусульман таки отпустили, но приказали явиться в полицию.

"По инциденту в мечети. Поступила информация. Всех были вынуждены выпустить из автобусов. Однако, мусульманам дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции", - добавил Курбединов.

Изображение

Российские силовые власти не прокомментировали инцидент. :cool!:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 06 май 2016, 22:51

EXTREME писал(а):Что забавно, в российских СМИ, комментариев по этому поводу - практически нет!!!

Источник - QHA, и то ссылается на фейсбук.
В проверке паспортов нет ничего необычного, о чём тут говорить? Если верить адвокату, людей после намаза пригласили в автобусы, проверили паспорта и отпустили. Ачто, в той же Украине проверки паспортов отменены?
Кстати, ДУМК ни слова про это не сообщает http://qmdi.org/index.php/ru/novosti
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 07 май 2016, 01:48

Крымский брюзга писал(а):В проверке паспортов нет ничего необычного, о чём тут говорить?

Ну если это обычная проверка, когда в мечеть врываются 50 вооруженных - вояк, что бы "проверить" - паспорта! ... при это увезя "проверяемых" в неизвестном направлении :-) ... тогда да, говорить то и не о чем, видимо это - норма! :D

Крымский брюзга писал(а): Ачто, в той же Украине проверки паспортов отменены?

Проверки- нет, а вот, такой беспредел - да! :)
Обычно в Украинские храмы, не вваливают 50 вооруженных, кого там, якобы для проверки документов и не увозят прихожан в неизвестном направлении ... для этого есть другие места и другие способы! ;)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 май 2016, 10:12

С чего взяли, что "ввалились вытащили и увезли"? После намаза на выходе из мечети пригласили в автобусы, проверили и отпустили.
Впереди 9 и 18 мая, и гарантировать, что сюда не вернутся Хизбы, безопасность просто обязана.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 07 май 2016, 10:13

Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 07 май 2016, 16:43

Вот тут опять какая-то коллизия власти с лояльным в принципе населением. Что-то вроде того, что бывают когда-то казаки нужны, а потом уже и не нужны. И уже не очень-то повыступаешь в другом государстве, а всё ещё непривычно от иллюзий :) :( :

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 май 2016, 12:39

Сегодня прошёл в колонне Бессмертного полка
Фото и видео "изнутри" колонны мои




Изображение
1

Изображение
2

Изображение
3

Изображение
4

Изображение
5

Изображение
6

Изображение
7

Изображение
8
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 май 2016, 12:42

Ван Хельсинк писал(а):Вот тут опять какая-то коллизия власти с лояльным в принципе населением.
Да нет никакой коллизии. Десять человек протестуют против чего-то-там.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 09 май 2016, 18:18

С Днём Победы!
Бессмертный полк - правильное мероприятие, живое. Правда, я бы, на месте организаторов, обязательно попросил добавлять под фотографиями : как связаны родственно человек на портрете и тот человек, кто несёт. Ещё надо бы было пару строчек о званиях, фронтах, наградах, погиб - выжил: связь с войной. Это же главное, это передача настоящей памяти детям. Такой подходящий случай!

КБ, портрета, что Вы несли, на снимках нет?

Как вот это донести до третьего, четвёртого поколения после Той войны, что День Победы в нашем детстве был действительно со слезами на глазах у взрослых, был Днём ещё раз пережить радость, что Та война кончилась?

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение MasteroN » 09 май 2016, 19:22

Странное мероприятие, на самом деле. Вы знаете, празднование Дня Победы для меня всегда начиналось с того, что я поминал и не чокаясь выпивал первый тост за тех, кто погиб на той проклятой войне. Это было всегда, даже в студенческие годы. И мою позицию уважали, в мой адрес уважительно качал головой лично преподаватель моего университета, по совместительству мой друг и сосед, который вместе со мной отвечал этот праздник. Так было всегда, поскольку лично для себя я всегда отмечал грань между Победой и Памятью. Победили? Хорошо, но какой ценой? Три десятка миллиона погибших со стороны СССР. В чем праздник? Нужно гордиться, что деды воевали, но не праздновать этот праздник, поскольку он по сути должен состоять из двух частей - поминки и праздник победы.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 май 2016, 21:27

Ван Хельсинк тут ведь как получается - отец воевал, война началась, когда ему было 19, как раз в армии - Юго-Западный, ранение, потом Южный, новое ранение и на этом война на фронте для него окончилась. И я ведь ничего толком не могу рассказать - пока была возможность расспросить, был сопляком и было мне без разницы - какие там номера полков, в каких местах воевал, а сейчас уже всё. Спрашивать не у кого. И у многих так. Военный путь родителей и дедов сохранен далеко не в каждой семье. Но Великая отечественная это была такая боль, которая затронула каждую семью.
Я думаю, Бессмертный полк - нормальная реакция людей на постепенное забвение подвига. И что самое важное - ведь никакой разнарядки, никаких канонов - просто, сделай портрет, приди и встань в строй.
Хочешь надеть георгиевскую ленточку - прямо на тротуаре волонтёры раздают всем желающим. Не хочешь - никто ничего не скажет. Были люди даже без фото - фамилия, имя, годы жизни. Штандарты все самодельные. Но вот мы шли, с портретами, от площади Ленина до Вечного огня в Гагаринском парке - это километра три - и на всём протяжении пути на тротуаре стояли люди, аплодировали, кричали "ура", кричали "спасибо", пели "Катюшу". Никто их не "выгонял" на эту акцию, все пришли сами. И я вот сейчас смотрел новости - мы не одни, Вашингтон - перед Белым домом прошёл Бессмертный полк, и американцы и наши эмигранты. Американец давал интервью - у него отец на эсминце в годы войны служил. Лондон, Прага, Париж, в Израиле восемь городов.
И да, да MasteroN, День Победы - сложный день. Это и повод вспомнить и повод порадоваться. И есть кого вспомнить, и есть чему порадоваться.
И да, придя домой с шествия я налил и выпил сотку за павших и не доживших. Имею право. А потом начал читать новости про празднование в разных городах России, Украины, Белоруси - и вот появилось такое чувство гордости и сопричастности. Вот так то.

А селфи в колонне нет - не получилось, не умею я сам себя снимать
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Mitch » 09 май 2016, 21:40

В Москве к памятнику городу-герою Киеву никто не поднес и цветочка. Ситуацию решили украинские погранцы, которые принесли цветы в цветах украинского флага :) В Севастополе, насколько мне не изменяет память, тоже есть мемориал городам-героям. И как же там ситуация обстояла с цветами городам-героям Киеву и Одессе?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 май 2016, 22:45

Mitch писал(а):В Москве к памятнику городу-герою Киеву никто не поднес и цветочка. Ситуацию решили украинские погранцы, которые принесли цветы в цветах украинского флага
Этой новости уже неделя.
Лично у меня отношение к факту двоякое - с одной стороны подвиг героев Красной армии, оборонявших Киев, никто не забыл и никогда не забудет. С другой стороны Киев отказался от звания город - герой.
Буквально вчера
Под Киевом реконструировали бой УПА с немцами (ФОТО)
8 мая на киевском мототреке в Пирогово прошел военно-исторические фестиваль «Перемога.ua», в ходе которого реконструкторы «оживили» события Второй мировой войны.
.....................
Центральным событием фестиваля стал демонстративный бой солдат УПА с фашистами. По сюжету представления украинские воины устроили на немцев засаду, а затем произошло их боевое столкновение.
Организаторы «Перемога.ua» отметили, что стремились показать: никакого сотрудничества бойцов УПА с нацистами не было, это выдумка. На самом деле, украинские воины постоянно устраивали диверсии против врага.

Напомним, 9 мая Украина отмечает День Победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо установленного в советские времена Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Термин «Великая Отечественная война» использовали в СССР, чтобы подчеркнуть, что, участвуя в военных действиях в период 1941-1945 годов, советские граждане защищали свое общее отечество.

В то же время, по словам председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, при почтении памяти павших в годы Второй мировой войны отменяется использование советской символики.

Я не хочу возлагать цветы в память УПА. У вас свои герои, у нас свои - и они не совмещаются в одной памяти.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку:

Сообщение EXTREME » 10 май 2016, 03:15

Ван Хельсинк писал(а):С Днём Победы!
Бессмертный полк - правильное мероприятие, живое.

Как вот это донести до третьего, четвёртого поколения после Той войны, что День Победы в нашем детстве был действительно со слезами на глазах у взрослых, был Днём ещё раз пережить радость, что Та война кончилась?


Мероприятие - правильное и хорошее!! ... поколения должны помнить и чтить, своих родственников, которые отдавали свои жизни ради будущего, свободы и мира, ради того чтобы никогда не было войны ...
К сожалению, даже такие чистые рвения, в нашем бытие, развращаются - пропагандой, уж слишком лакомое событие для - пропагандонов! ... не обходится и без массовок, постановок, ажиотажа по зомбоящику ... :yomayo:

Невообразимо ужасно, когда спекулируют на тему - победы и войны :yomayo: , истошно вопя лживым - патриотизмом, приписывая себе чужие заслуги, используя их в своих интересах ... всякие ночные шакалы :alkanaft: на мопедах и прочий сброд ... очень мерзко! :ze_le_ny:


Донести эту войну, до будущих поколений, во всех красках вряд ли удастся, для них, это всего лишь - история, как для нас первая мировая ...
Это не хорошо и не плохо, это просто жизнь ... :)

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 10 май 2016, 03:39

Крымский брюзга писал(а):
Mitch писал(а):В Москве к памятнику городу-герою Киеву никто не поднес и цветочка.
С другой стороны Киев отказался от звания город - герой.


Серьезно?! :D ... и когда же это случилось? :oops:


Крымский брюзга писал(а):Я не хочу возлагать цветы в память УПА. У вас свои герои, у нас свои - и они не совмещаются в одной памяти.
:yomayo: :yomayo: :yomayo:

Они не совмещаются только в вашей буйной - головушке, :yes: напрочь пропитанной -сталинизмом и прочей чушью ...
Здесь речь ведется об общей борьбе против -фашизма, борьбе людей, а не тех или иных -режимов, которая действительно имела место быть, нравится это вам или нет, от этого ничего не зависит, ;) а дальнейшая борьба УПА против советской машины - это совсем другая история ...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 май 2016, 06:55

EXTREME писал(а): и когда же это случилось?
в общем-то недавно, уже при Кличко. Сколько можно про это повторять?
Изображение

EXTREME писал(а):Здесь речь ведется об общей борьбе против -фашизма
Сражение в рядах "Галичины" против фашизма? Это новое слово новейшей истории.

"Закон о декоммунизации" касается не только символов, но и званий.
8 мая 1965 года было принято «Положение о почетном звании «Город-герой»
В Положении о звании говорится, что высшая степень отличия – звание «Город-герой» присваивается Указом Президиума Верховного Совета СССР городам Советского Союза, трудящиеся которых проявили массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Также в Положении сказано, что городу, удостоенному этого звания, вручается высшая награда СССР – орден Ленина и медаль «Золотая Звезда», а также выдается грамота Президиума Верховного Совета СССР. На знамени города, удостоенного звания «Город-герой», изображаются орден Ленина и медаль «Золотая Звезда», а в самом городе устанавливается обелиск с изображением ордена Ленина, медали «Золотая Звезда» и текстом Указа Президиума Верховного Совета СССР.
Официальный флаг Киева
Изображение

Насчёт обелиска не скажу - как там на Перемоги - добрались до него декоммунизаторы или пока ещё нет?

Подвиг нельзя забыть, но от звания отказаться можно. Вы отказались от званий и наград СССР - примите свои, аналогичные, как у нас в 2006 было утверждено звание "Город воинской славы"

Вы хотите официальных почестей, присвоенных советскому статусу города? Не отказывайтесь от этого звания, и будут почести. УПА в годы войны воевали против СССР - им почести с нашей стороны не положены. Врагов не чествуют.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 10 май 2016, 12:32

Немного статистики
Крым на майские праздники вышел на третье место в России по авиаперевозкам.
Симферополь занял третье место среди внутренних авианаправлений на майские праздники, обогнав при этом Сочи, Краснодар и Калининград. Об этом сообщили в аналитической службе компании Kupibilet.ru.

Лидером авианаправлений на майские праздники стала Москва, второе место занял Санкт-Петербург. Места с четвертого по десятое распределились между Сочи, Краснодаром, Калининградом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Уфой и Самарой.

В компании также сообщили, что 72% россиян, воспользовавшихся услугами авиаперевозчиков, провели майские праздники, не выезжая за пределы России.
Изображение

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кипа » 10 май 2016, 13:17

Крымский брюзга, да будет вам известно, что СС Галичина была очень малочисленной, равно как и само движение УПА. Чего не скажешь о РОА. Кроме того, они действительно воевали против фашизма, но уже в последние годы войны. Степан Бандера не был на службе у Третьего Рейха, но боролся как против РККА, так и против солдат СС. История у вас хромает, учите матчасть.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Ку:

Сообщение EXTREME » 10 май 2016, 20:05

EXTREME писал(а):Невообразимо ужасно, когда спекулируют на тему - победы и войны :yomayo: , истошно вопя лживым - патриотизмом, приписывая себе чужие заслуги, используя их в своих интересах ...


Я вот об этом ... как можно зарабатывать, подымать продажи, использовать символику не по назначению :yomayo: ... и при этом с пеной у рта кричать о - патриотизме, о том как "дедываевали", похабя и извращая саму суть памяти!
Превращая все в пафосное, пропагандонское шоу!!! ... зарабатывать на этом - политические балы и это все на государственном уровне! ... :yomayo:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей