Мой Крым, который я люблю


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 25 мар 2016, 10:31

Вот тут совсем уже другие числа по ЗП для строителей КМ. Кто кого и где дурит? Не пора писать президенту?:

http://www.vaxta.lact.ru/e/71-stroitelstvo-kerchenskogo-mosta-zp-199-000-256-0

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 мар 2016, 11:53

Ван Хельсинк писал(а):Кто кого и где дурит?
Зарплата за вахту. Разделите на 6 месяцев, и получите те же цифры.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 28 мар 2016, 15:33

Крымнашистам посвящается: https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 237&ref=ts Статья настолько хорошая, что я решил ее опубликовать здесь, а то вдруг ее в социальной сети удалят. Итак...
Весь текст - FireShot Capture 1 - Комментарии_ - https___m.facebook.com_story.php.png
Весь текст
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 мар 2016, 18:55

Дамочка передёргивает исторические факты в произвольном стиле
[quote"Ania Dorn"]1 декабря 1991 года на Всеукраинском референдуме жители Крыма большинством голосов проголосовали за независимость Украины[/quote]
В Крыму проводился свой Референдум 20 января 1991 года, на нём был задан вопрос
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»
И на этот вопрос Крым ответил - да. Но. Где здесь речь о "в составе Украины?" Такого нет. А в декабре на референдуме в Крыму за независимую Украину проголосовало 54% от пришедших, но надо же понимать, что в 1991 никто не разделял РСФСР и УССР, и голосование за независимость Украины в 1991 вовсе не означало против России.
В соответствии с результатами первого крымского референдума была принята Конституция Крыма, в которой сказано
Статья 1

1. Республика Крым является правовым, демократическим
государством. На своей территории Республика обладает верховным
правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и
духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю
полноту власти на данной территории.

2. Республика в лице ее государственных органов и должностных
лиц осуществляет на своей территории все полномочия за исключением
тех, которые она добровольно делегирует Украине.
.................
Статья 6

1. Официальным языком и языком делопроизводства является
русский язык. Государственными языками в Республике Крым являются
крымскотатарский, русский и украинский языки.
............................

Именно эта Конституция вызывала изжогу колониальной киевской власти, и была принудительно переписана аппаратом Кучмы.
О легитимности второго варианта говорить не приходится, потому что его просто продиктовали и заставили подписать.

В любом случае, последующие решения референдума перекрывают все предыдущие законы и постановления - поскольку референдум есть прямое волеизъявление народа. Обязательное к выполнению властью.
Собственно, ещё раз повторюсь - Майдан указал нам как надо обращаться с неугодной властью, и урок был выучен хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 28 мар 2016, 20:10

Пасха 2016 в Крыму - новый интересный портал

http://пасхавкрыму.рф/
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Макс Карась » 29 мар 2016, 06:19

Крымский брюзга писал(а):и голосование за независимость Украины в 1991 вовсе не означало против России.

Что в принципе не означало "вместе с Россией". Поэтому в принципе я с ней согласен. Автономия-то действительно существовала, но только в составе Украины. Закон есть закон, поэтому на санкции не обижайтесь. Смотрите, война на Донбассе, как и предполагалось, действительно подходит к концу, перестрелки поутихли, людей гибнет все меньше и меньше, а Крым все еще оккупирован, поэтому санкции никто снимать не намерен.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 мар 2016, 07:08

Макс Карась писал(а):Автономия-то действительно существовала, но только в составе Украины. Закон есть закон, поэтому на санкции не обижайтесь. Смотрите, война на Донбассе, как и предполагалось, действительно подходит к концу, перестрелки поутихли, людей гибнет все меньше и меньше, а Крым все еще оккупирован, поэтому санкции никто снимать не намерен.
Автономия к нулевым существовала на бумаге, но да, формально была. На санкции вообще никаких обид, о чём вы говорите? Обижаться можно на друзей, со стороны врагов это шаг ожидаемый, я бы сказал прогнозируемый.
Изображение

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Сообщение Кипа » 29 мар 2016, 12:24

Учат людей в Крыму терпеть санкции! :)
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 29 мар 2016, 13:58

Кипа писал(а):Учат людей в Крыму терпеть санкции!
А терпеть по сути нечего. Все санкции сводятся к нескольким векторам - торговый, логистический, финансовый.
От недостаток поставок мы не страдаем - в магазинах есть всё, и продуктовое и промтоварное. Рынок сбыта для нас открылся гигантский - как минимум весь ТС.
По логистике да, есть трудности, связанные с позицией Украины, но не запредельные.
Финансовые трудности закончились. VISA работает, банковский сектор ожил, заработало кредитование.
Туристический сектор с Украины переориентировался на Россию.
Так что чем дальше, тем лучше.

Только украинская статистика
Изображение

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Luga Soldaten » 31 мар 2016, 18:54

В Google по запросу "Крым это Украина" ответов в два раза больше, чем если искать "Крым это Россия". Это при точном поиске, когда запрос помещен в кавычки. Я думаю, что это не просто так.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 апр 2016, 06:51

Luga Soldaten писал(а):Я думаю, что это не просто так.
И вы абсолютно правы. Те, кто объявляет, что "Крым это Украина", больше и агрессивнее пишут в сети.
С противоположной стороны больше работают.
Изображение


Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кипа » 01 апр 2016, 18:26

Крымский брюзга, это значит, что россиянам особо побоку относительно того, чей там этот Крым :D
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 апр 2016, 19:45

Кипа писал(а):Крымский брюзга, это значит, что россиянам особо побоку относительно того, чей там этот Крым :D

Стопудово! У адекватных россиян никогда не было имперских амбиций. Да и в Крыму мало кто из россиян бывал, а теперь с тамошними ценами и местным гемором и подавно. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 01 апр 2016, 19:52

Кипа писал(а):Крымский брюзга, это значит, что россиянам особо побоку относительно того, чей там этот Крым :D

Нет, просто этот вопрос для нас закрыт. Вообще. Это свершившийся исторический факт, и надо не пережёвывать прошлое, а работать и двигаться дальше. Хватает проблем и без пустозвонства в сети
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 01 апр 2016, 20:17

Never Say Never Again. :D

Аватара пользователя
прохожий
Бывалый
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 21:14
Откуда: владимир
Контактная информация:

Сообщение прохожий » 08 апр 2016, 21:19

не круглая дата .233 года назад

Манифест
Великой Императрицы Екатерины II
о присоединении Крымского полуострова,
острова Тамани с всея Кубанской стороны к России,
1783 год, 8 апреля.

Божiею Милостiю
Мы
Екатерина Вторая
Императрица и Самодержица Всероссiйская,
и прочая, и прочая, и прочая.

В прошедшую с Портою Оттоманскою войну, когда силы и победы оружия Нашего давали Нам полное право оставить в пользу Нашу Крым, в руках Наших бывший, Мы сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портою Оттоманскою, преобразив на тот конец народы Татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портою в прежнем Татар состоянии.

Не достигли Мы однако ж в пределах той части Империи Нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от Нас им дарованному.

Избранный ими в таковой перемене бытия их самовластный Хан был вытеснен из места и отчизны пришлецом, который готовился возвратить их под иго прежнего господства. Часть из них слепо к нему прилепилась, другая не была в силах противоборствовать. В таковых обстоятельствах принуждены Мы были для сохранения целости здания, Нами воздвигнутого, одного из лучших Наших от войны приобретения, принять благонамеренных Татар в Наше покровительство, доставив им свободу избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана и установить его правление: для сего нужно было привести военные силы Наши в движение, отрядить из них в самое суровое время знатный корпус в Крым, содержать его там долго, и, наконец, действовать против мятежников силой оружия; от чего едва не возгорелась с Портою Оттоманскою новая война, как то у всех в свежей памяти.

Благодарение Всевышнему! Миновала тогда сия гроза признанием со стороны Порты законного и самовластного Хана в лице Шагин-Гирея. Произведение сего перелома обошлось Империи Нашей не дешево; но Мы, по крайней мере, чаяли, что оное наградится будущею от соседства безопасностью. Время да и короткое воспрекословило, однако ж, на деле сему предположению.

Поднявшийся в прошлом году новый мятеж, коего истинные начала от Нас не скрыты, принудил Нас опять к полному вооружению и к новому отряду войск Наших в Крым и на Кубанскую сторону, кои там доныне остаются: ибо без них не могли бы существовать мир, тишина и устройство посреди Татар, когда деятельное многих лет испытание всячески уже доказывает, что как прежнее их подчинение Порте было поводом к остуде и распрям между обеими Державами, так и преобразование их в вольную область, при неспособности их ко вкушению плодов таковой свободы, служит ко всегдашним для Нас беспокойствам, убыткам и утруждению войск Наших.

Свету известно, что имев со стороны Нашей столь справедливые причины не один раз вводить войска Наши в Татарскую область, доколе интересы Государства Нашего могли согласовать с надеждою лучшего, не присвоили Мы там себе начальства, ниже отомстили или наказали Татар, действовавших неприятельски против воинства Нашего, поборствовавшего по благонамеренным в утушение вредных волнований.

Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на Татар и для Татар знатные издержки, простирающиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки; с другой же, когда известно Нам учинилось, что Порта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях Татарских, и именно: на острове Тамане, где чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошением о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил Турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние Наши взаимные обязательства о вольности и независимости Татарских народов; удостоверяет Нас вящше, что предположение Наше при заключении мира, сделав Татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за Татар произойти могущие, и поставляет Нас во все те права, кои победами Нашими в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира; и для того, по долгу предлежащего Нам попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийскою и Оттоманскою заключенный, который Мы навсегда сохранить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков Наших решились Мы взять под державу Нашу полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону.

Возвещая жителям тех мест силою сего Нашего Императорского манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за Себя и Преемников Престола Нашего содержать их наравне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободное отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно; и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те правости и преимущества, каковыми таковое в России пользуется; напротив чего от благодарности новых Наших подданных требуем и ожидаем Мы, что они в счастливом своем превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный потщатся верностью, усердием и благонравием уподобиться древним Нашим подданным и заслуживать наравне с ними Монаршую Нашу милость и щедроту.

Дан в престольномъ Нашем граде Святого Петра, апреля 8 дня отъ Рождества Христова 1783, а государствованiя Нашего въ двадцать первое лето.
Вложения
указ Екатерины II о присоединении Крыма к России - указ.jpg
указ Екатерины II о присоединении Крыма к России

Аватара пользователя
Кипа
Бывалый
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 10:26
Откуда: Славянск Сити
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Кипа » 09 апр 2016, 12:55

Крымский брюзга, как раз таки это не пустозвонство. Даже с мостом Крым никогда не будет принимать ту норму туристов и выполнять план курортного сезона, как это было с Украиной, где не просто было все налажено, а еще и установлены все связи, и люди ездили со всей страны на курорты, которые были привязаны к определенным фабрикам, заводам, шахтам и прочим клмпаниям, которые, кстати, вкладывали в это все сумасшедшие деньги. Вы не просто предали Родину, а нарушили установленный баланс инфраструктуры, прежде всего, своей.
Хочешь помочь Новороссии - помоги себе! Донбассу поможет только Украина!

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 09 апр 2016, 19:18

В Севастополе продемонстрировали гимн "безумной России" :bravo:
http://112.ua/obshchestvo/v-sevastopole ... 03803.html

В Севастополе продемонстрировали гимн "безумной России", инцидент произошел на открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на замглавы департамента внутренней политики оккупационного правительства Севастополя Владимира Тюнина.

"Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были на этом съезде, прочитали, увидели, что там идет издевательская, оскорбительная переделка текста", - рассказал Тюнин.

Он предполагает, что это "головотяпство" оператора, который не проверил текст, или подготовленная провокация.
По данным "Дождя", инцидентом уже заинтересовалась ФСБ. Однако на жестком диске компьютера, с которого слова показывали на большом экране, картинку с текстом не обнаружили, оператор говорит, что ничего не знает и не понимает, о чем речь.

В СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что в тексте гимна, продемонстрированного на мероприятии, Россия названа "безумной державой".

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 г. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 г. началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

ФСБ начала проверку по факту исполнения некорректного гимна в Севастополе
:D
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57091f8c9a794712a65efb26

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 10 апр 2016, 01:43

А вот и фоточка ... ;-D

Севастопольцев порадовали гимном о «безумной России» (фото)
Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 517&type=3


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость