Странный флешечный вирус


Аватара пользователя
Франап
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:41
Контактная информация:

Странный флешечный вирус

Сообщение Франап » 31 мар 2011, 23:22

У нас на компьютере в офисе завелся странный вирус: активируется только тогда, когда подключаешь флешку, записывает туда свои файлы, которые удаляешь - а они через пару секунд возвращаются, а так в принципе больше никак себя не проявляет. Насколько мне известно, подобные вирусы проявляют себя странным поведением отображения скрытых файлов и вылетами интернета, но здесь такого не происходит. Как мне быть? Как избавить компьютер от этой заразы? Использовать антивирус мы побаиваемся из-за проверки, ибо все ПО на этом компьютере должно быть лицензионное.

Аватара пользователя
histeria
Балабол!
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:27
Контактная информация:

Re: Странный флешечный вирус

Сообщение histeria » 01 апр 2011, 01:00

Франап писал(а):Использовать антивирус мы побаиваемся из-за проверки, ибо все ПО на этом компьютере должно быть лицензионное.


Ну во первых есть бесплатные антивири, а во вторых можно вылечить заразу и снести антивирь чтоб "проверка" ничего не заподозрила.

Аватара пользователя
sky-cool
Важный участник!
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:09
Контактная информация:

Ку: Re: Странный флешечный вирус

Сообщение sky-cool » 24 апр 2011, 13:36

histeria писал(а):
Франап писал(а):Использовать антивирус мы побаиваемся из-за проверки, ибо все ПО на этом компьютере должно быть лицензионное.


Ну во первых есть бесплатные антивири, а во вторых можно вылечить заразу и снести антивирь чтоб "проверка" ничего не заподозрила.

верно. на сайте бесплатных программ, думаю найдутся антивирусы.
и это не флешечный вирус. это комп заражен и заражает все время флешку. возможно антивирусник флешку чистит, а на компе с вирусом справиться не может. другие варианты надо пробовать, другой антивирусник.

HostOFF
Посетитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:40
Контактная информация:

Re: Странный флешечный вирус

Сообщение HostOFF » 30 ноя 2011, 19:06

Если бы я работал за заразным компьютером, то вылечил бы его, а так - слишком много инструкций, да и ситуация может быть абсолютно другой, не такой, какой я ее представляю.


Вернуться в «IT-мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron