Мой Крым, который я люблю


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2016, 11:46

Кабмин Украины обновил информацию о внутренних переселенцах (беженцах). По этой официальной информации из Крыма на материк переселилось чуть меньше 22000 человек (из Автономной Республики Крым и города Севастополя – 21 тыс. 893 человека) Источник QHA ==>
Это менее 1% населения Крыма.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 23 фев 2016, 19:18

Ходили сегодня в сторону водопада Головкинского. Тепло, +16, погода супер - одно жаль, до водопада не дошли, но прогулялись по Узень-Баш просто прекрасно. Из неприятного - уже появились клещи. По приходу домой снял с ноги.
Пара фото весеннего крымского леса. Крокусы только-только появились, даже фотографировать пока бесполезно, бутоны, а подснежники уже отошли

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 фев 2016, 19:51

Про "Массандру" ==>

Вина ФГУП «ПАО «Массандра» завоевали сразу три медали на международном конкурсе Chisinau Wines & Spirits Contest 2016.
Как сообщает пресс-служба предприятия, «золота» удостоились Мускат белый Красного Камня (десертный крепленый 2012 года) и Мускат сладкий позднего сбора (урожай 2015 года, терруар Гурзуф), а «серебро» завоевал Херес Массандра (крепленый 2010 года).
..........
«Массандра» стала единственным российским предприятием, которое оказалось в числе призеров авторитетного конкурса. «Участие в международных конкурсах всегда являлось одним из основных способов определения уровня качества вина. И нам особо приятно, что независимая дегустационная комиссия высоко оценила не только Мускат белый Красного Камня – вино, которое уже является известным и титулованным, но и новый мускат – позднего сбора, – говорит генеральный директор «Массандры» Янина Павленко. – Это наша гордость – вино без добавления этилового спирта, но с высоким содержанием сахара было создано по новой технологии на новом оборудовании в сезон 2015 года на терруаре Гурзуфа».
Для приготовления Муската позднего сбора виноград собирался вручную, отбирались лучшие грозди. Брожение происходило в нержавеющих емкостях при контролируемой температуре. «Интересно, что на конкурс мы представили два образца вина, приготовленного из муската белого. Из одного и того же сорта нам удалось получить отличные друг от друга вина, – рассказывает главный винодел ФГУП «ПАО «Массандра» Любовь Тарчинская. – В Мускате белом Красного Камня это классические мускатно-цитронные тона, а в новом виде продукции, Мускате позднего сбора, больше экзотических, тропических тонов фруктов – манго, ананаса, есть и медовые ноты».
......................
Конкурс Chisinau Wines & Spirits Contest проводится под патронатом Международной организации винограда и вина (O.I.V.) и в партнерстве с Союзом энологов Молдовы (U.O.М.). Регламент O.I.V. – один из самых «жестких»: полная анонимность процесса дегустации, 100-балльная система оценки, не более 30% награжденных образцов, 70% иностранных экспертов в комиссиях, 50% проб – зарубежные, электронная обработка результатов. Участниками конкурса в этом году стали 58 производителей из 10 стран мира (Румынии, Украины, России, Чехии, Словакии, Армении, Азербайджана, Грузии, Беларуси и Молдовы), которые предоставили на суд жюри 324 образца вин и спиртных напитков.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 24 фев 2016, 20:00

Крымский брюзга писал(а):
mikki-most писал(а):«У нас другой вопрос: их, наконец, посадят?»
Самому интересно. Надеюсь, посадят, в Крыму сейчас это модно - казнокрадов сажать

Продолжение эпопеи
Прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе встречи с автором скандального видео заявила, что в отношении бывших глав администрации Бахчисарая будут заведены новые уголовные дела.

«Когда мы увидели это видео, в этот же вечер была создана комиссия из числа сотрудников прокуратуры, сотрудников ФСБ и МВД, были установлены различные признаки состава преступления, были приняты процессуальные решения. В настоящее время проверка не завершена…На этой неделе будут приняты еще процессуальные решения, которые будут преданы гласности», — сказала Поклонская.

Депутат горсовета Бахчисарая и руководитель информагентства News Front Константин Кнырик, опубликовавший запись с камеры наблюдения, рассказал о том, каким образом получилось записать данное видео.

«Видеокамера была установлена лично Владимиром Верховодом с одной целью - чтобы ему не подбросили что-то в кабинет. В кабинете у них была полная уверенность, что здесь они могут обсуждать все, что угодно», — сказал он.


Изображение
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 24 фев 2016, 20:17

Очередные рыдания крымского ватника:

13:10 , 24 февраля 2016
ЦБ против туризма. Вопросики Александр Горный (не козел, а вдруг...)
блогер, Крым

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1718444-echo/

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 26 фев 2016, 19:48

В Украине весна. Как то так дружно пошли заявления о "возврате Крыма" на всех уровнях власти, сопровождаемые обсуждением мер, необходимых для реализации этого плана.
Президент Украины Петр Порошенко поручил Минобороны и Генштабу ВС усилить военные возможности страны в Херсонской области и по всему Черноморскому побережью, говорится в обращении главы государства в пятницу. "Министерству обороны и Генштаба вооруженных сил Украины приказано подать предложения относительно существенного усиления военных возможностей Украины на Херсонщине и вдоль всего Черноморского побережья", — говорится в обращении.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20160226/1103462194.html

Глава МВД Украины Арсен Аваков в эфире телеканала "1+1" заявил, что киевские власти ведут подготовку спецподразделения для операции по возвращению Крыма. Фрагмент программы "Право на власть" был опубликован министерством в YouTube.



В настоящее время Украине предстоит воссоздать армию, Нацгвардию и полицию, и "тогда, при наличии нашей воли, Крым будет с нами", сказал Аваков. Он добавил, что МВД Украины совместно с депутатами Рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым формирует спецподразделение Нацгвардии. "Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам", — заявил министр.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20160226/1103459128.html

Главной проблемой, с которой Украина сталкивается при подготовке к возвращению Крыма, является отсутствие в стране полигонов для тренировок войск в условиях пустыни. Об этом сегодня на международном форуме в Киеве заявил глава фонда «Майдан иностранных дел» Богдан Ярёменко.
«Наибольшая проблема Украины в подготовке к деоккупации Крыма – это отсутствие полигонов, на которых мы можем тренировать наши войска в условиях пустыни», – сказал Ярёменко.
Майданный дипломат пояснил, что в Северном Крыму солонеют и исчезают грунты, и полуостров, по его мнению, превращается «в пустыню с военной базой».

На том же форуме не менее крупный эксперт - министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Крым вернётся к Украине, если установить «чёткий прессинг на Россию» и постоянный мониторинг за нарушением прав человека.
http://www.c-inform.info/news/id/35718

В рамках международного форума «Крым – это Украина», который проходил сегодня, 26 февраля, в Украинском кризисном медиацентре, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к крымским татарам, живущим в оккупированном Крыму.

– Два года назад государство не смогло защитить своих граждан, Крым, потому что враг был настолько циничным и грубым, а украинская нация выходила из крови с большими жертвами на Майдане. Мы были настолько обессиленными, что не смогли защитить Крым.

Но весь мир на нашей стороне. Мы вернемся сами, и мы вернем Крым. Я прошу, я призываю всех, кто остался там – и крымских татар, и украинцев, и людей других национальностей: сохраняйте достоинство. Сохраняйте веру. Это поможет вам и это особенно поможет нам – всей Украине опять объединиться.

Есть некоторые, которые отступились немного, но еще не перешли черту. Остановитесь! Но есть и те, кто переступил все. Кто предал и преступным образом действует против своих соседей в Крыму и против Украины. Таких людей не очень много – несколько сотен. Я бы им советовал сегодня уже подыскивать жилье где-то в Рязанской или Тверской области. Мы их будет судить, обязательно. Мы действительно скоро будем в Бахчисарае. Мы будем в Крыму! – пообещал Чубаров.

http://qha.com.ua/ru/politika/refat-chubarov-mi-skoro-budem-v-krimu-video/155842/

===================

Н-да

Изображение
«Комментировать подобные заявления бессмысленно. Это материал для психиатров. «Парад» в Севастополе провели. Крым с моря, суши и из космоса блокировали. Дальше – палата, смирительная рубашка и полная изоляция от общества»
Сергей Аксёнов
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 26 фев 2016, 22:16

«Теперь еще подумаем, прежде чем голосовать»

В Севастополе вслед за Москвой начали сносить торговые палатки. Схема сноса та же: без судов и альтернативных вариантов размещения. Лишиться работы должны по меньшей мере 1500 человек.

http://www.novayagazeta.ru/society/72011.html

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 01 мар 2016, 22:12

Балаклава утопает в грязи, а Меняйло грезит яхт-центром :-?

В редакцию сайта «ИНФОРМЕР» обратилась жительница Балаклавы Елена с просьбой рассказать о состоянии Балаклавской бухты.
Изображение
По ее словам, набережная давно пришла в упадок, критическим является и состояние старых причалов. В то же время оккупационные власти Севастополя намерены организовать там «яхтенный и туристический центр мирового уровня».

«Гниющая морская трава, полиэтиленовые пакеты и бутылки, обертки мороженого, старые автомобильные покрышки и плавник. Это далеко не полный перечень предметов, заполнивших побережье и воды севастопольских бухт, однако городские службы умудряются не замечать гор мусора», − написала местная жительница.

«Меня возмущает грязь в бухте Балаклавы! А это любимое место гуляний для местных и гостей города. Не могу спокойно смотреть на грязь, которая плавает у берега», − уточняет Елена.

По ее словам, после крещенских купаний городские службы забыли и о Балаклавской бухте, и о городских пляжах. Никто не чистит прибрежные воды от переполняющего их мусора. В воде постепенно скапливаются отходы, в том числе полиэтиленовые пакеты и пустые бутылки, несущие угрозу жизни рыб и морских птиц.

«Помимо всего прочего, там кучи полиэтилена. А это запрещено выбрасывать даже в открытом море по Международной конвенции! Так как часто приводит к гибели животных и птиц. Сама лично спасла чайку, у которой намертво намотался огромный кусок полиэтилена, да так, что птица не могла летать и «обратилась» к людям на пляже в Любимовке», − пишет Елена.

Она уточнила, что за последние годы не была разработана программа по обновлению городских пляжей, упорядочиванию очистки прибрежных вод и сбору мусора на побережье.

Напомним, что «власти» Севастополя намерены «создать условия для привлечения инвестпроектов» для развития Балаклавы с тем, чтобы организовать там яхтенный и туристический центр мирового уровня. Об этом на заседании правительства 18 февраля заявил оккупационный глава города Сергей Меняйло.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 05:57

EXTREME писал(а):В редакцию сайта «ИНФОРМЕР» обратилась жительница Балаклавы Елена с просьбой рассказать о состоянии Балаклавской бухты.

К сожалению, после зимы всегда так. Зимой никто ни пляжи ни бухты не чистит - шторма набивают снова грязь, это бесполезно. Весной по любому берегу пройти - будет и пластик и мусор в водорослях и на воде. За март вычистят, а следующей зимой всё повторится.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 05:58

Поклонская лоббирует новый законопроект.

Законопроект "О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия" регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции.
"Данный законопроект, внесенный прокурором Республики Крым Натальей Поклонской, регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции, и устанавливает порядок увольнения лиц, замещающих государственные должности в связи с утратой доверия", — сказал Константинов на заседании президиума крымского парламента.

Законопроект будет рассмотрен на сессии ГС Крыма 23 марта.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 06:00

В Крым возили контрабандой свинину из Украины. Украинский предприниматель, которому помогали наши таможенники, сотрудники МВД и ветнадзора.
Сядут все.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 06:01

Корреспондент РИА Новости (Крым) разобралась, где ждут крымчан, а где — нет.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20160229/1103500523.html

Крымчане стали россиянами, а это значит, что они могут посетить 70 стран в безвизовом режиме. В частности, по российскому паспорту жители полуострова могут посетить Азербайджан, Абхазию, Грузию, Гонконг, Боснию и Герцеговину, отдохнуть на курортах Бразилии, Кубы, Марокко, Доминиканы, Сингапура, Таиланда, окунуться в островную жизнь на Мальдивах, Сейшелах и Багамах. Всего без виз крымчане могут посетить 70 стран. Срок пребывания в них различен — от двух недель до нескольких месяцев. Кроме того, некоторые страны требуют наличие определенной денежной суммы, турпутевки, подтверждения бронирования отеля либо приглашения от жителя страны. Как рассказали РИА Новости (Крым) в одном из крупнейших турагентств полуострова, продающих туры за границу, после приостановки воздушного сообщения с Египтом и вступления в силу указа президента РФ Владимира Путина о запрете продажи туров в Турцию жители полуострова переключились на другие направления.

Изображение
"В этом году очень популярен Таиланд, Эмираты, Малайзия, Индонезия и Мальдивы. В этих странах абсолютно разный сервис, отчего зависит и ценовая категория. В Малайзии и Индонезии, в среднем, отдых стоит около 8 тысяч рублей в сутки, в Таиланд 10-дневный тур на двоих с перелетом можно купить за 78 тысяч рублей. То есть по большинству направлений цены доступны", — рассказала менеджер турагентства Екатерина.

Одним из востребованных направлений этого года стал Кипр, куда крымчане могут выезжать по Про-Визе. "Это виза создана для того, чтобы максимально упростить для россиян процесс поездки на Кипр. Она оформляется бесплатно и не требует личного присутствия. Так что крымчанам стал доступен Кипр", — рассказала менеджер по продажам туров Лариса Коростоянова.

Некоторые страны ЕС уже более лояльны к жителям полуострова. В этом году, по словам туроператоров, крымчанам уже дают "зеленый свет" некоторые закрытые до этого страны. "По российским заграничным паспортам крымчанам дают итальянские визы, но через одного, вероятность получения – 50 на 50. Подавали туристы документы и на Францию, им также открыли визы, но здесь случаи единичны, скорее, имеет место факт везения", — рассказала турагент Екатерина.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 мар 2016, 08:32

Крымский брюзга писал(а):В Крым возили контрабандой свинину из Украины. Украинский предприниматель, которому помогали наши таможенники, сотрудники МВД и ветнадзора.
Сядут все.


:D Как будто сейчас не возят. И возят и продают и все в курсе: и таможенники и МВД. Бабло решает все. Ведь это нужно именно крымчанам, а не украинцам.
:)

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 21:46

mikki-most писал(а):Ведь это нужно именно крымчанам, а не украинцам.

Думаю, наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 02 мар 2016, 22:14

В Ницце, где с 26 февраля по 1 марта находилась наша делегация, состоялась встреча мэров Ниццы и Ялты. На сайте мэра Ниццы Кристиана Эстрози отмечено, что Крым входит в состав России. Как заметил мэр Ялты Андрей Костенко, крымчане приехали во Францию по приглашению Эстрози для подписания «меморандума о дальнейшем продолжении дружеских связей между городами, согласно соглашения, которое было заключено в 1960 году».
Ответный визит согласован на вторую половину мая, для подписания конкретных договорённостей в виде соглашения о сотрудничестве городов.

Изображение


Встреча мэров Ялты и Ниццы вызвала резонанс, в том числе и официальный.
«Что бы ни говорил Эстрози, по моему мнению, и сам факт встречи, и то, как она проходила, фактически граничит с признанием де-факто аннексии Крыма. Поскольку, во-первых, это официальная встреча с представителем оккупационной власти – так называемым «мэром Ялты». Во-вторых, присутствие на ней российского посла Орлова. Наконец, сама встреча проходила на фоне флагов РФ, Франции и Евросоюза. Это уже тенденция, поэтому мы рассчитываем на жесткую оценку МИД Франции», – отметил посол Украины во Франции Олег Шамшур.
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение EXTREME » 02 мар 2016, 22:29

Крымский брюзга писал(а):В Ницце, где с 26 февраля по 1 марта находилась наша делегация, состоялась встреча мэров Ниццы и Ялты. На сайте мэра Ниццы Кристиана Эстрози отмечено, что Крым входит в состав России. Как заметил мэр Ялты Андрей Костенко, крымчане приехали во Францию по приглашению Эстрози для подписания «меморандума о дальнейшем продолжении дружеских связей между городами, согласно соглашения, которое было заключено в 1960 году».


Правительство Франции не имеет отношения к визиту мэра Ялты в Ниццу

Правительство Франции не имеет отношения и не разделяет заявление главы региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег и председателя метрополии Ницца-Лазурный Берег (мэра) Кристиана Эстрози о том, что Ялта является российским городом.

Об этом сообщил заместитель представителя Министерства иностранных дел Франции Александр Жоржини

По его словам, Франция имеет четкую и последовательную позицию и вместе с ЕС и международным сообществом не признает аннексию Россией украинского Крыма. А инициатива местного правительства не отражает позицию французских властей.

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 02 мар 2016, 23:18

Крымский брюзга писал(а):
mikki-most писал(а):Ведь это нужно именно крымчанам, а не украинцам.

Думаю, наоборот.

Пускай наоборот. Нужно украинцам Крыма, или крымским украинцам. Да какая разница, когда жрать хочецца. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 мар 2016, 05:44

mikki-most писал(а):Нужно украинцам Крыма, или крымским украинцам. Да какая разница, когда жрать хочецца.
Нда. Неуч опять показывает своё невежество, на этот раз географическое. Впрочем, граждане Украины в Крыму присутствуют. И это начинает создавать проблему, потому что у них неопределённый статус.
«В 2014 году мы мониторили пересечение госграницы и подсчитали, что в Крым мигрировали 250-260 тыс человек. В 2015 году такой поток упал до 150 тыс человек, которые въехали на полуостров, но не выехали», - сказал Ярош. (начальник УФМС по Крыму)
По его информации, за два месяца 2016 года в Крым въехали и не выехали порядка 50 тыс человек.

«В основном мигрируют в Крым граждане Украины», - отметил Ярош, добавив, что большинство таких людей пытаются «всеми правдами и неправдами стать гражданами Российской Федерации, получив, например, решение суда о проживании на полуострове на момент воссоединения с РФ».

«С местными органами самоуправления согласовано квотирование для мигрантов. Для Севастополя квота определена в размере 400 человек в год», - подытожил Ярош.
Проблема в том, что в судах, из-за этого потока желающих, не могут получить положительное решение и те, кто был здесь во время Референдума, но по разным причинам ФМС им отказало в получении гражданства. Я лично знаю несколько таких семей, они в Крыму уже живут лет по пять-семь, но официально доказать своё пребывание здесь в 2014 не могут. Работали неофициально, квартиру снимали неофициально, машина зарегистрирована в Украине и прописка украинская. Теперь стоят в очереди на рассмотрение дела в суде, но из опыта других знакомых могу сказать, что даже положительное решение суда о праве получения гражданства не особо впечатляет ФМС, и ходить по инстанциям надо ещё месяцев шесть - восемь. Работают неофициально, живут неофициально, в мае будет суд, посмотрим. Должны получить "добро".
А про свинину - в магазинах мяса полно, никакой проблемы со снабжением нет вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 мар 2016, 19:59

Блокада Крыма и ООН

Источник: ТАСС ==>

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призвало Киев расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма. Эта рекомендация содержится в опубликованном в Женеве 13-м докладе ООН о положении в области прав и свобод на Украине.

Правительству Украины рекомендовано "расследовать заявления о нарушениях прав человека во время "гражданской блокады" и "арестовать тех, кто их совершил". УВКПЧ также призвало Киев "обеспечить общественную безопасность и верховенство права в южных районах Херсонской области".

В докладе говорится, что "гражданскую блокаду" Крыма "осуществляли активисты, которые незаконно выполняли функции правоохранительных органов", и что она "была отмечена рядом нарушений прав человека". Решение о снятии блокады последовало за вступлением в силу решения правительства от 18 декабря 2015 года, "вводящего строгие ограничения на поставку товаров, услуг, продовольствия и личных вещей в Крым и из Крыма". Однако, как могли лично убедиться представители УВКПЧ, побывавшие в Херсонской области 1-4 февраля, участники "гражданской блокады" все еще присутствуют на импровизированных блокпостах на дороге, хотя и "не вмешиваются в движение машин".

"В феврале УВКПЧ было свидетелем сохранявшейся напряженности между местными жителями и теми, кто поддерживает блокаду, - говорится в документе. - Местные жители создали группы "самообороны" в ответ на многочисленные нападения на физически лиц и собственность, которые, как утверждается, совершили активисты, установившие блокаду".

Напоминая о повреждениях ЛЭП, приведших в ноябре к прекращению подачи электричества в Крым, авторы доклада ООН указывают: "Имеется широкое мнение, что за этим актом саботажа стояли проукраинские активисты и крымские татары, которые проводили "гражданскую блокаду". До настоящего момента никто из совершивших этот акт не установлен и не задержан".

Эксперты ООН указывают, что воздействие торгового эмбарго и прекращения подачи электроэнергии в Крым хоть и было "ограниченным", тем не менее "имело последствия для некоторых людей". В частности, эти действия сказались на сохранности продуктов, работе общественного транспорта и на экономической деятельности. Власти Крыма "перенаправили имеющиеся энергетические ресурсы в наиболее критически важную социальную инфраструктуру, такую как больницы и школы". "В том, что касается воздействия на права человека, наиболее остро прекращение электроснабжения сказалось на людях с ограниченной подвижностью и малыми доходами", - констатируют в ООН.


Понятно, что рекомендацию ООН никто в Украине не собирается принимать во внимание, это же не Резолюция Совбеза, но тем не менее...
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 03 мар 2016, 20:02

Кстати, о свинине.
В преддверии праздника взял мясо - был выбор: передняя или задняя четверть по 200 руб/кг (около 70 грн), мясо с косточкой - 250, мякоть - 280
Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей