Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?


Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение EXTREME » 22 фев 2016, 15:31

Крымский брюзга писал(а):
pavel p писал(а):Как по мне, это даже выглядит по разному. Нет?
Действительно.
А теперь вопрос - а почему? Почему то, что активисты собрались, митинговали, их разгоняли - не вызвало никакой реакции ни в СМИ, ни у киевлян? Вы довольны властью? Вопросы, которые задавали митингующие для вас неактуальны?
Вы рады, что их выгнали, что мусор за ними убрали, что всё закончилось - но ведь два года назад за разгон митингующих вы встали на дыбы. И медиа, и политики, и эпитеты "кровавая власть" - хотя власть всего лишь задержала 35 человек, и к вечеру их отпустили. Так что? Команды не было? Или всё таки Яценюк и Порошенко на самом деле выражают ваши интересы и легитимны в ваших глазах?
Или вы получили на всю оставшуюся жизнь прививку от Майдана?
Вот что должно произойти, какие лозунги должны быть выдвинуты, чтобы вы снова вышли на майдан?
Я не прикалываюсь и не ёрничаю - мне реально интересно, что чувствуют сейчас, через два года ветераны Майдана?


Так иногда, если включать голову, ответ - очевиден... :D
не надо мешать мух и котлеты в одно блюдо, майдан и дешевая провокация - это не одно и тоже, хоть на минуту вдумайтесь около 200 человек - это даже для деревне ничто!!! вот как раз это и вышли те радикалы о которых вы так много и с таким упоением рассказываете, что их будто большая часть Украины :oops:
Хоть их лозунги и звучат, от части правильно, но на данный момент - это можно рассматривать как провокацию и результат может быть только таковым...

хотя власть всего лишь задержала 35 человек, и к вечеру их отпустили.

Ну-ну... правда потом еще сотня избитых и покалеченных, расстрелянных...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2016, 15:56

EXTREME писал(а):Хоть их лозунги и звучат, от части правильно, но на данный момент - это можно рассматривать как провокацию и результат может быть только таковым...
Минутку. То есть правильность лозунгов зависит от сиюмоментной политической ситуации. Другими словами - есть дозвол жечь покрышки и убивать милицию - митингуем, жгём и убиваем. Нет - значит провокация.
Я вам скажу, как это видится с моей стороны.
В Майдане 2014 главным спусковым крючком стала слабость власти. Янукович струсил вначале применить силу, а потом было поздно. И даже в середине этого дымного шоу, когда триумвират готов был паковать чемоданы и в последнюю секунду их вызвали на переговоры - ещё тогда можно было избежать всех последующих событий. Если бы договорённости между властью и оппо выполнялись - осенью 2014 закончилась бы конституционная реформа, и Янукович ушёл законно, с сохранением всех государственных структур. У кого не хватило терпения подождать полгода? Кому было нужно развалить государство? И кто пришёл на замену Януковичу - вы довольны итогами своей Революции? Судя по Интернету - не очень довольны. Но протестов от вас, недовольных, нет. Почему? Потому что некому профинансировать новый Майдан, потому что он не нужен. И даже если не доводить до Майдана - всё равно, вы ведёте себя так, как будто рейтинг Порошенко как и во время выборов - 60% Разве это так на самом деле?
Я читаю интернет, и не вижу плюсов после Майдана. Минусов намного больше. Может я читаю не ту аналитику? Может действительно, в Украине жить за эти два года стало намного лучше?
У меня сложилось сильное ощущение, что политический кризис только начался. И впереди у вас досрочные выборы, отставка власти и всё, что этому сопутствует. И всё это совсем скоро - максимум до середины лета.
Саакашвили, кстати, только что заявил, что его амбиции превышают кресло премьера. Сопоставив это заявление с активизацией Тимошенко предполагаю, что следующий тандем власти будет именно такой - Саакашвили-Тимошенко. Эта пертурбация укладывается в "правильные итоги" Майдана 2014?
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение EXTREME » 22 фев 2016, 17:08

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):Хоть их лозунги и звучат, от части правильно, но на данный момент - это можно рассматривать как провокацию и результат может быть только таковым...
Минутку. То есть правильность лозунгов зависит от сиюмоментной политической ситуации. Другими словами - есть дозвол жечь покрышки и убивать милицию - митингуем, жгём и убиваем. Нет - значит провокация.

Повторюсь ... "Так иногда, если включать голову, ответ - очевиден..."
еще раз напомнить об избитых и покалеченных студентах, до использования коктейлей молотова и камней со стороны активистов майдана?! :yomayo:

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):В Майдане 2014 главным спусковым крючком стала слабость власти. Янукович струсил вначале применить силу, а потом было поздно. И даже в середине этого дымного шоу, когда триумвират готов был паковать чемоданы и в последнюю секунду их вызвали на переговоры - ещё тогда можно было избежать всех последующих событий. Если бы договорённости между властью и оппо выполнялись - осенью 2014 закончилась бы конституционная реформа, и Янукович ушёл законно, с сохранением всех государственных структур. И кто пришёл на замену Януковичу - вы довольны итогами своей Революции? Судя по Интернету - не очень довольны. И даже если не доводить до Майдана - всё равно, вы ведёте себя так, как будто рейтинг Порошенко как и во время выборов - 60% Разве это так на самом деле?
Я читаю интернет, и не вижу плюсов после Майдана.

Извините, но вы мне напоминаете старую заезженную пластинку … :dontknow:

Ну не может быть – все и сразу хорошо и не может быть у президента высокий рейтинг во время болезненных перемен, реформ, так не бывает, все новое происходит болезненно, часто приходится выходить из зоны комфорта, для того чтобы создать новое… это если все идеализировать!!!
А в данном случаи и президент и парламент- оказались во многом слабы, со старым мышлением и коррупционными привычками… но есть, НО - реформы начались и это факт, хоть и не такими темпами как бы хотелось! И самое главное население - перерождается в граждан страны, которые перестают быть инертной массой, вечно ноющих, что от них нечего не зависит... сейчас менталитет людей меняется в лучшую сторону :)
К сожалению данный президент не реформатор в нужном объёме… и да, менять глав менеджера страны, Украина будет! :yes:

Крымский брюзга писал(а): У кого не хватило терпения подождать полгода? Кому было нужно развалить государство?

Действительно :D ... кому нужно было развалить государство?! :-?
может тому: кто оккупировал Крым, разжигает войну на Донбассе, поставляет туда оружие, постоянно дестабилизируется ситуацию изнутри при помощи пророссийских сил, ведет открытую информационную войну, всячески пытается влиять на Запад, покупает -Западных политиков ... нет! ;-D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2016, 17:58

EXTREME писал(а):НО - реформы начались и это факт, хоть и не такими темпами как бы хотелось! И самое главное население - перерождается в граждан страны, которые перестают быть инертной массой, вечно ноющих, что от них нечего не зависит... сейчас менталитет людей меняется в лучшую сторону
Я рад за вас.
EXTREME писал(а):кому нужно было развалить государство?! :-?
может тому: кто оккупировал Крым,
Майдан замутили крымчане? Это новость...
Изображение

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку: Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение EXTREME » 22 фев 2016, 18:33

Крымский брюзга писал(а):
EXTREME писал(а):кому нужно было развалить государство?! :-?
может тому: кто оккупировал Крым,
Майдан замутили крымчане? Это новость...

Кстати, таки да! ... крымчане тоже были на майдане, как и луганчане и дончане и представители других регионов... так что и крымчане - тоже причастны к майдану! ;)
А чьи зеленные человечки были введены в Крым - крымские?... вот это действительно новость :D
Поиграем еще? ...
:D

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение pavel p » 22 фев 2016, 19:44

Крымский брюзга,
А теперь вопрос - а почему?
Может просто не актуально?
Майдан дал нам возможность строить свою страну так как мы этого хотим.
И пока у нас есть возможность прилагать свои силы в конструктивном ключе, какой нам смысл снова устраивать Майдан?
Команды не было?
Самое смешное. что россияне и прочие ватники искренне считают, что Майдан можно "устроить". Мол, это все можно замутитть по своему желанию, все упирается лишь в привлеченные к этому ресурсы и исполнителей. :oops:
Не буду вас разочаровывать. Считайте что Нуланд не накормила нас печеньками :-P
Или всё таки Яценюк и Порошенко на самом деле выражают ваши интересы
Частично - да. Частично - нет.
и легитимны в ваших глазах?
Да.
Или вы получили на всю оставшуюся жизнь прививку от Майдана?
Как можно "получить прививку" от того, чем искренне гордишься? :shock: :HZ:
Вот что должно произойти, какие лозунги должны быть выдвинуты, чтобы вы снова вышли на майдан?
Меня надо лишить возможности строить свою страну мирным путем. Лишите меня свободы и я пойду на Майдан.
Я не прикалываюсь и не ёрничаю - мне реально интересно
Если вам правда интересно- то просто примите как факт - все ваши представления о Майдане и людях которые на нем были ошибочны в корне.

ПС. Кстати. вы мне поверите, если я скажу что митинг в поддержку копов (в это воскресенье - на Софиевской площади) по духу и по участникам полностью соответствовал Майдану?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение Крымский брюзга » 22 фев 2016, 20:05

Ну что ж. Мне понятно. Мы абсолютно противоположны "по знакам", но одинаковы в том, что убеждены - всё, что мы делали два года назад было правильно. Не "законно", "конституционно" и тому подобное - а правильно. По другому поступить было невозможно. И вернуться в домайданную эпоху теперь - тоже невозможно. Ни вам, ни мне.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение mikki-most » 22 фев 2016, 20:26

Когда россияне начнут ездить на заработки в Украину, может в головах нашего населения что-то и прояснится. :D

boon42rus
Почетный форумчанин
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:23
Откуда: СПб
Контактная информация:

Вторая годовщина Майдана. Уважаемая власть, где прогресс?

Сообщение boon42rus » 12 май 2017, 21:59

Крымский брюзга писал(а):Источник цитаты
pavel p писал(а):Как по мне, это даже выглядит по разному. Нет?
Действительно.
А теперь вопрос - а почему? Почему то, что активисты собрались, митинговали, их разгоняли - не вызвало никакой реакции ни в СМИ, ни у киевлян? Вы довольны властью? Вопросы, которые задавали митингующие для вас неактуальны?
Вы рады, что их выгнали, что мусор за ними убрали, что всё закончилось - но ведь два года назад за разгон митингующих вы встали на дыбы. И медиа, и политики, и эпитеты "кровавая власть" - хотя власть всего лишь задержала 35 человек, и к вечеру их отпустили. Так что? Команды не было? Или всё таки Яценюк и Порошенко на самом деле выражают ваши интересы и легитимны в ваших глазах?
Или вы получили на всю оставшуюся жизнь прививку от Майдана?
Вот что должно произойти, какие лозунги должны быть выдвинуты, чтобы вы снова вышли на майдан?
Я не прикалываюсь и не ёрничаю - мне реально интересно, что чувствуют сейчас, через два года ветераны Майдана?

Ты ничего не понимаешь. Это был план "Шатун". Там были агенты Путина, которые хотели расшатать ситуацию на Украине.


Вернуться в «Политический фронт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron