Мой Крым, который я люблю


Канада
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 12:48
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Канада » 08 фев 2016, 11:25

А как прокомментируете выселение людей зимой на улицу, даже без вещей


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2016, 20:04

Канада писал(а):А как прокомментируете выселение людей зимой на улицу, даже без вещей
Официально
«Подтверждена информация, изложенная в жалобе жильцов, о самоуправных действиях, выразившихся в демонтаже инженерных систем общежития. По данному факту по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку, совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред)»
Кроме того, по информации пресс-службы, установлены факты незаконного проникновения в квартиры жильцов, демонтажа находящегося там имущества. «В целях защиты прав горожан, которые были в свое время вселены в общежитие по ордеру, и ввиду попыток собственника через суд выселить людей, прокуратура положила начало практике предъявления исков о признании за жильцами права собственности на жилое помещение в порядке приватизации», – добавили в пресс-службе.
Ситуация взята под контроль, права жильцов будут восстановлены в полном объёме.
В этом случае государство в лице прокуратуры на стороне граждан, а не "левого" собственника.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Ван Хельсинк » 08 фев 2016, 20:20

КБ, а митинг коммунистов, это что за явление?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2016, 20:26

Ван Хельсинк писал(а):КБ, а митинг коммунистов, это что за явление?
Не знаю. Что-то совершенно малозначительное.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 08 фев 2016, 22:56

Мост, февраль 2016. Днём и ночью
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 09 фев 2016, 19:26

Движение судов в Керченском проливе и акватории портов «Крым» и «Кавказ» в ближайшее время ограничат для обеспечения безопасности судоходства на период строительства Крымского моста. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» по итогам совещания о реализации мер по обеспечению безопасности судоходства в проливе под руководством замминистра транспорта России Виктора Олерского.

Согласно сообщению, планируется утвердить запретные для плавания районы в зоне строительства моста, исключая Керчь-Еникальский канал. «Будет запрещено плавание всех судов и кораблей, кроме кораблей и судов Военно-морского флота, федеральных органов безопасности, а также плавсредств, участвующих в технологическом процессе строительства моста в Керченском проливе», – сообщила пресс-служба.

Кроме того, отдельными документами будут определены запретные подходы судов к портам «Керчь» и «Кавказ».

Участники совещания также обсудили готовность аварийно-спасательного и ледокольного флота обеспечить поддержку строительства моста в Крым.

Источник ==>
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 11 фев 2016, 05:47

В Крым прибыла делегация депутатов Кнессета Израиля. Цель - посетить общину евреев, получить информацию из "первых рук" и наладить деловые связи с Крымом.
«Я увидел жизнь общины, а это и есть правда о Крыме. Я вижу здесь спокойных людей, которые ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, хотя мне рисовали совсем другую картину, - сказал он. - Сейчас есть много стран для проживания евреев, но во многих из них растет плохое отношение к евреям. Я почувствовал себя в Крыму очень комфортно».
Глава делегации, депутат Кнессета Яаков Марги.

Сегодня в правительстве Крыма прошла закрытая встреча делегации из Израиля.

«Яаков Марги поблагодарил главу республики Сергея Аксёнова за то, что тот оказывает как административную, так и моральную поддержку еврейским общинам Крыма. Здесь строят синагоги, здесь раввины и прихожане чувствуют себя в безопасности»
Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек

Источник ==>

Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало прорыву «политической блокады» Крыма положил визит членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководителями республики, побывали на предприятиях и смогли пообщаться с простыми жителями. 11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. После этого лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз. Лидер японской общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. По его предложению в Японии создается культурный центр, где можно будет больше узнать про Крым и его жителей. Подобную организация, знакомящую крымчан с культурой Японии, решено создать и на полуострове.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 17 фев 2016, 05:28

Ключевые события в Крыму за несколько прошедших дней
==========================
В Киеве решили переименовать несколько городов и районов Крыма, в рамках политики декоммунизации новое название решили дать Красноперекопску — Яни Капу, поселку городского типа Ленино — Еди Кую, Советскому — Учкув, Красногвардейскому — Курман. Соответственно, как решили в комитете, будет изменено и название районов, связанных с этими населенными пунктами.
Ленино, Советский и Красногвардейский - райцентры. Теперь районы в украинской нотации будут звучать как Яни Капуйский, Еди Куюйский и Курманский районы. :D :D :D
Клоуны, блин
===========================
К нам приехал большой либерал, заместитель Грефа в Сбербанке - Александр Борисович Идрисов, глава "дочки" "Сбера" Strategy Partners.
Описание этого события стоит того, чтобы процитировать
Прибыл в Крым, чтобы поделиться опытом и знаниями о том, куда и как должен развиваться трудный российский регион. Идрисов был спешл гест, шайнин стар и просто гуру на стратегической сессии развития Крыма.

Как известно, сам "Сбербанк" публично (в отличие от других крупных российских корпораций) декларирует одно простое условие своего вхождения в Крым: пусть Крым вернется в состав Украины, и тогда "Сбербанк" сразу и соблаговолит. Что, конечно, поставило крест на шансах банка сюда прийти при правлении любящего резать правду-матку в интересах своих украинских вкладчиков руководителя. (А также британских, американских и разнообразных европейских, включая турецких - именно для них спецом на интерактивной карте Сбера на его сайте Крым по-прежнему находится в составе Украины).

Идрисов, к слову, в рамках своей гастроли пояснил, что "Сбербанк" не идет в Крым не просто так: Путин приказал. Но это была не главная сенсация (ну или плутовство), случившаяся на этом творческом вечере.

После увлекательной как обычно презентации от крупного специалиста региональной и корпоративной стратегической мысли своего богатого CV (на этот раз акцент был сделан на Джамбульской области), г-н Идрисов перешел к советам. Многие были небесполезны, крымчане (несколько ведущих министров правительства, например, и даже члены Госсовета) все скрупулезно записали.

И как-то так, слово за слово, Идрисов неожиданно сообщил присутствующим, что, в принципе, самая главная задача для Крыма - найти способ договориться с западом об отмене санкций. Потому что ну не может быть никакой стратегии с этими проклятыми санкциями. Надо договариваться. Надо. Ну вот например, провести, как они просят, референдум.

Что тут началось. Если бы в этот момент Идрисов не был бы в культурном пространстве, а, например, на площади Нахимова, его бы тут же в воспитательных целях завернули в какой-нибудь архивный жовто-блакитный флаг и вынесли вперед ногами в сторону херсонской трассы.

Буквально ведь только что, холодным февральским утром, министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что американцы тайно и между делом склоняют по разным каналам крымчан к повторному референдуму.

И вот тут один из каналов явился прямо на арену.

Идрисов был обескуражен, что не все тут лохи педальные уровня среднестатистического клиента "Сбербанка", которого его опытные стратеги давно наловчились обслуживать по высшему разряду, стал прикрываться связями с Путиным, просил не перебивать и уважать труд уборщиц, хмурил брови, просил защиты у пригласившего его министра экономического развития Крыма, но дальше никакого разговора не получилось. Крымская часть зала Идрисова довольно быстро перестала уважать, хотя конечно, многие чисто из гостеприимства поблагодарили за трудную и дальнюю дорогу из Москвы в Крым в столь непростой для страны период.

Но лицо запомнили.

=====================================
Прокуратура Крыма внесла в суд иск о запрете деятельности Меджлиса крымских татар на основании статьи 9 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Заместителю председателя Меджлиса Нариману Джелялову вручена копия иска. Именно ему - потому что председатель Чубаров находится в эмиграции, а Джелялов неоднократно официально заявлял, что представляет Меджлис в изгнании на территории Крыма.

Не могу не прокомментировать этот факт.
Запрет деятельности Меджлиса напрашивался давно, хотя бы потому, что эта организация не озаботилась получением хоть какого-то статуса в России. Статуса не было и при Украине, но при Украине на это было всем наплевать - есть группа людей, называющих себя Меджлис, есть бланки, печати, офис - и никакого официального статуса, при том что Меджлис занимается политической деятельностью.
Враждебные, по отношению к Крыму и крымчанам действия лидеров Меджлиса утомили всех. И нашу прокуратуру, и украинскую. Батальон Крым разоружили в Киеве, как незаконное вооружённое формирование.

======================================
Нашли двух "пропавших" крымских татар - Эльвину Разакову, о которой писали, что она то-ли в ИГИЛ, то-ли убита, обнаружена в Краснодаре. Эрнест Аблязимов, так же объявленный жертвой репрессий, обнаружился в Мелитополе.
======================================
Прошли достаточно крупные военные учения. Наблюдался нехилый движ военной техники в степном Крыму, возле Севаса якобы "повреждённую" подводную лодку типа "спасали" и спасли.
======================================
Продолжают строить Керченский мост. Приступили к основной части строительства третьего рабочего моста который должен соединить керченский берег и фарватер пролива. Сейчас там укладывают первые пролетные конструкции. Одновременно с этим продолжается строительство рабочего моста № 2, соединяющего фарватер Керченского пролива и косу Тузла. На самой косе уже забивают сваи основного моста. От Тузлы до Тамани еще в конце прошлого года полностью проложили рабочий мост № 1.
======================================
Вчера у нас было +24 в тени. Жаль ненадолго...
Изображение


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 18 фев 2016, 19:54

Источник - Wall Street Journal
LONDON—European aviation safety regulators on Wednesday said airlines could consider flying over parts of Crimea which were previously off-limits after Russia’s annexation of the area.

Перевод
ЛОНДОН - европейские регуляторы авиационной безопасности в среду сообщили : авиакомпании могут рассматривать полёты над частями Крыма , которые ранее были закрыты после присоединения к России этой области "

Если конкретно - «EASA предлагает тем, кто использует воздушное пространство, выносить решение по использованию линий L851 и M856 при планировании перелетов в районе Симферополя»
На самом деле это два маршрута над Чёрным морем юго-западнее полуострова, но в зоне ответственности Симферопольских диспетчеров. Хотя над самим полуостровом они и не проходят.
Изображение


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 фев 2016, 18:48

Этот ролик создан не мной, но он прекрасен

- Этот фильм о моем родном крае, о том месте, где я родился и живу. В этих минутах таится более 1,5 лет путешествий по родному краю, сотни часов походов и съемок. За все время этого проекта было снято более 100 000 фотографий. Крым - это поистине удивительное место

автор ролика Роман Любимский

Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 фев 2016, 18:53

Продолжаются деловые визиты европейцев в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ/АКЪМЕСДЖИТ (QHA) -

С визитом в крымскую столицу прибыла делегация Греческой Республики.

Как сообщает пресс-служба Симферопольской городской администрации, возглавляет делегацию мэр города Александруполис – Лимбакис Евангелос.
В состав делегации также вошли Почетный консул РФ в Восточной Македонии и Фракии – Габаэридис Константинос, председатель Торгово-промышленной палаты региона Эврос – Топсидис Христодулос, член совета Торгово-промышленной палаты региона Эврос – Бахаридис Афанасиос.

Визит гостей начался с посещения Свято-Троицкого женского монастыря, где они совместно с представителями власти Симферополя приняли участие в богослужении.

Изображение
- У меня всегда было большое желание посетить Крым, здесь наши предки создали первую диаспору. И я уверен, что эта встреча положит начало успешному деловому сотрудничеству. Сюда мы прибыли из Санкт-Петербурга, где у нас уже налажены успешные деловые связи. В процессе обсуждения мы договоримся о проведении совместных мероприятий как в Симферополе, так и в Александруполисе
Изображение
заявил глава Александруполиса Ламбакис Евангелос.

Представители греческой делегации провели деловую встречу с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым.

Как стало известно, в программе визита греков запланировано подписание соглашения о сотрудничестве на уровне торгово-промышленных палат регионов, а также встреча в "Госкомнаце" Крыма.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 фев 2016, 19:22

Крымский брюзга писал(а):Продолжаются деловые визиты европейцев в Крым. С визитом в крымскую столицу прибыл мэр города Александруполис

Круто. Это наверное сегодня за счастье для крымчан, когда к ним прибывает делегация хреческого хородка, население которого в разы меньше населения моего района нашего города. ;-D Мелко плаваете, крымчане или уже дно видно? :D

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 фев 2016, 20:06

Если не ошибаюсь, то тут недавно одна портянка слюни от радости пускала, что турки собираются миллиарды в Крым вложить. Нищий Крым тут, а вот ни миллиардов, ни турков нэма. :D

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 19 фев 2016, 20:22

Турки предприняли недружественные шаги против нас. И продолжают нагнетать, даже НАТО уже их одёргивает
Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн заявил в ходе интервью для издания Der Spiegel, что НАТО не поддержит Турцию в случае столкновений с Российской Федерацией. При этом он уточнил, что его мнение совпадает с мнением всего альянса. «НАТО не обязана ввиду недавних трений между Россией и Турцией втягиваться в эскалацию конфликта с Россией», - сказал он, также отметив, что согласно основным положениям членства в НАТО - вступаться за союзника можно только если он «прямо и недвусмысленно подвергнется нападению».
разумеется, в таких условиях ни о каком сотрудничестве не может быть и речи.
Изображение

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 19 фев 2016, 20:34

Нефиг нам было в Сирии делать. То же самое можно сказать и об Украине. Не полезли бы к вам, жили бы в шоколаде, или хотя бы в глазури. :D Сейчас все больше и больше россиян начинают ненавидеть Крым и крымчан из-за резкого падения уровни жизни в России, хотя крымчане, наверное, совсем даже не виноваты. Ведь все и за всех решал Кремль, а крымчане молча курили в сторонке. :cool:

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение mikki-most » 20 фев 2016, 21:28

«У нас другой вопрос: их, наконец, посадят?» Иван Жилин собкор в Крыму

Жители Бахчисарая заблокировали сессию горсовета и вызвали чиновников, чиновники вызвали «скорую»...
20.02.2016

Обновление от 17:25. Добавлена информация о том, что мэра и сити-менеджера Бахчисарая отправили в отставку.

http://www.novayagazeta.ru/politics/71933.html

http://www.novayagazeta.ru/news/1700586.html

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 фев 2016, 08:09

mikki-most писал(а):«У нас другой вопрос: их, наконец, посадят?»
Самому интересно. Надеюсь, посадят, в Крыму сейчас это модно - казнокрадов сажать
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Мой Крым, который я люблю

Сообщение Крымский брюзга » 21 фев 2016, 09:02

Видео от пресс-службы "Крымский мост"

Изображение


Вернуться в «АР Крым»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей