Жук в муравейнике


Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 30 янв 2016, 13:26

Ван Хельсинк писал(а):Интересует Ваше отношение к МММ
Я не знаком с МММ. Это как-то так прошло мимо меня, или я мимо него. Поэтому мне всё равно, что за этой аббревиатурой и кто там работал. В любом случае, полагаю, что отрыжка 90-х присуща всем действующим политикам в той или иной степени.
Впрочем, считать, что человек не меняется с годами - наверно глупо.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 30 янв 2016, 18:11

Крымский брюзга писал(а):
Ван Хельсинк писал(а):Интересует Ваше отношение к МММ
Я не знаком с МММ. Это как-то так прошло мимо меня, или я мимо него. Поэтому мне всё равно, что за этой аббревиатурой и кто там работал. В любом случае, полагаю, что отрыжка 90-х присуща всем действующим политикам в той или иной степени.
Впрочем, считать, что человек не меняется с годами - наверно глупо.

:) Скажу своими словами.
МММ - исторический факт финансовой "пирамида" по принципу - взносы новых вступивших обеспечивают процентный доход вступивших ранее. Рекламировалось авторами, как сообщество для инвестирования в доходный бизнес. Ладно бы они набрали быстренько денег и скрылись, это жульничество низшего порядка. :cool: Нет, они организовали как раз вот эту реальную выдачу "доходов" ранним узким слоям пирамиды, т.е. из "песка" - из массы денег поздних вкладчиков создали в некоторой части населения иллюзию действительного инвестирования и дохода. Знаете ведь как распространяются слухи. :HZ: .
Разумеется объём населения имеет везде конечную величину, поэтому последние слои финансовой пирамиды просто математически обречены на статус добровольно обворованных. Что произошло и в случае с МММ. Это юридический факт.
От этого перейдём к анализу личности, и к логике. Личность активно участвовала как один из центральных организаторов пирамиды. Пирамида по определению разоряет большинство её вкладчиков. Ситауция с исследуемой личностью распадается на три возможности: 1. личность понимает, что делает, и поэтому определённо является подлецом и жуликом; 2. личность искренне не понимает, что делает, потому что является круглым дураком; 3. Личность является подлецом и жуликом и круглым дураком :D .

Так вот, по моему мнению, да с учётом ещё последующих известных деяний личности - проходит вариант 1.
Но всякий оппонирующий аналитик конечно волен выбрать так же любой из остальных вариантов :)

О человеке, меняющемся с годами, философия:
На мой взгляд за 60 лет собственной жизни, в человеке, с рождения, есть поведенческое ядро, каркас его характера. И он не меняется по жизни до конца. На него надевается постепенно "одежда" общественных установок, условностей, опыта жизни. Но, например: если уж ребёнок родился с хитротцой, или трусоватостью например, и т.п. - то внутри это всё равно останется, только маскируется иногда силою ли воли, или той же хитростью. И, главное - это врождённое всё равно так или иначе отражается своеобразной окраской в поведении конкретного человека, всегда или изредка.
Ну это так, лирическое отступление.
А по Пушилину: ну что, Вы серьёзно верите в "раскаявшегося грешника"? И где тогда его публичные раскаяния, да хоть частные? По поводу обворованных при его участии владчиков МММ конечно.
Или принимаем вариант "юродивый"? :HZ:

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 31 янв 2016, 08:29

А. В пирамидки я в последний раз играл годика в три. Финансовые пирамидки и МЛМ не для меня.
Но я так и не понял - при чём МММ 90-х к Пушилину нынешнему? Неужели вы полагаете, что он проводит на переговорах самостоятельную политику? Вся минская группа - с обеих сторон - ищет компромиссы, которые потом кладут на стол руководителям, и не факт, что эти компромиссы будут одобрены. Они не принимают решения. Не их уровень.
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Макс Карась » 31 янв 2016, 14:17

Крымский брюзга писал(а):Мне - не очевидно. Всё очевидно, как правило, круглым идиотам.

Все относительно. мне очевидно, что Днр и ЛНр - преступники, которых нужно судить на международном трибунале, вам очевидно, что Крым - это Россия. Вывод: мы оба идиоты что ли? Не знаю за вас, а я себя идиотом не считаю. Вы пытаетесь увидеть в нас полных идиотов и своей дезой навязываете недоверие к Украине в целом.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 31 янв 2016, 15:37

Крым - Россия это не то, чтобы очевидно - это факт. То, что он вам не очевиден - явление временное.
Изображение

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Нео з Матриці » 31 янв 2016, 16:26

Крымский брюзга писал(а):Крым - Россия это не то, чтобы очевидно - это факт.

;-D
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение Ван Хельсинк » 31 янв 2016, 20:41

Крымский брюзга писал(а):А. В пирамидки я в последний раз играл годика в три. Финансовые пирамидки и МЛМ не для меня.
Но я так и не понял - при чём МММ 90-х к Пушилину нынешнему? Неужели вы полагаете, что он проводит на переговорах самостоятельную политику? Вся минская группа - с обеих сторон - ищет компромиссы, которые потом кладут на стол руководителям, и не факт, что эти компромиссы будут одобрены. Они не принимают решения. Не их уровень.

Да не 90-х. С 2011 и дальше, в Украине. Естественно, что я, при моей позиции, полагаю всех "начальников ДЛНР" пешками в руках российского куратора. Гораздо больший позитив для меня, что и Вы считаете их несамостоятельными.
Я что хочу подчеркнуть, на фоне вот этого члена МММ: не те люди. Даже если условно предположить, что они вот этим составом вдруг оказались бы в мирной обстановке, то развала от их мирной деятельности было бы не меньше, чем сейчас. Этот контингент подобран из специфических харизматичных личностей невысокой культуры, выделяющихся склонностью к авантюризму и силовым действиям, к поиску богатой кормушки. Подобран верно - для ведения войны (специалисты занимались). Но для строительства какой нибудь реальной народной республики они не годятся - все в прошлом хапануть себе не дураки, пожить красиво. Торгашество их место. И на кого тогда "молодой республике" надеяться - на куратора? Да в гробу он видел всё это "народное", у него задачи другого уровня.
Вот поэтому безнадёга с "народными республиками", пусть бы даже пытались стать они не "народными", а буржуазными.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 06:08

На самом деле ситуация в Новороссии и вокруг Новороссии давно и далеко вышла за рамки отношений Киев - Донецк. Собственно, ни Киев ни Донецк самостоятельные движения не предпринимают примерно с августа. Выборы весны-2016 могут, кстати, изменить политическую картину, но никак не в пользу ставленников Киева.
Да и Киеву, есть у меня сильное ощущение, скоро будет не до Новороссии.
Ситуация в Европе пока медленно, но всё же начала разворачиваться от поддержки Майдана и революции в сторону антимайдана и в сторону восстановления отношений с Россией.
Фильм "Украина- маски революции", который должен сегодня выйти во Франции, и по поводу которого Украина уже принесла официальный протест.
Приостановка транша МВФ со стороны Керри,
Заявление всё тех-же французов, что Президент Франции и промышленные круги готовы хоть сейчас снять санкции с России, и будут лоббировать эту точку зрения в Брюсселе
Постоянная "картографическая борьба" Украины с новыми и новыми странами, рисующими Крым в составе России - последняя перепалка с Болгарией - уже становится смешной.
Неустойчивость состояния подписания Ассоциации, которую всё ещё могут заблокировать
Резкое падение экспорта в ЕС в 2015 и полностью выбранные квоты уже в январе 2016
Перспектива ввязывания Украины в Сирийскую войну на стороне США, понятно, что не по собственной инициативе (Порошенко план уже подписал, ждут приезда Картера).

Ещё и Донбасс? Вряд ли
Изображение

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Z.O.R.G. » 01 фев 2016, 15:42

Крымский брюзга писал(а):Перспектива ввязывания Украины в Сирийскую войну на стороне США, понятно, что не по собственной инициативе (Порошенко план уже подписал, ждут приезда Картера).

Украинские сайты пишут, что Украина не намерена воевать в Сирии, российские сайты пишут, что Украина уже готовится воевать против ИГИЛ в Сирии в составе международной коалиции. Кто из них врет?

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 19:52

Z.O.R.G. писал(а):Кто из них врет?

Источник новости - Independent
Статья называется
Ukraine plans to join fight against Isis means troops could come up against Russian forces in Syria
Просто российские СМИ её перепечатали, а украинские - только 112.ua ==>
Изображение

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Макс Карась » 01 фев 2016, 19:57

Планирует - не значит, что уже однозначно будет участвовать. К тому же военная помощь - это не только участие военных. Может быть, они будут поставлять технику для НАТО или заключат какие-нибудь другие контракты на работу в данной области. И там, и там информация имеет несколько неоднозначный и неопределенный характер. Я сомневаюсь, что Украина будет ввязываться в эту войну, пока еще вопрос с Донбассом не решен.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 01 фев 2016, 20:07

Макс Карась возможно, вы и правы. Хотя сотрудничество Украины с НАТО происходит давно и плодотворно. Если честно говоря - я не вижу, чем Украина может существенно помочь НАТО, кроме живой силы. По технике - там другие стандарты и производство не успеют переориентировать.
Изображение

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Mitch » 02 фев 2016, 06:33

Крымский брюзга, не успокаивайте себя - нас туда не возьмут. А вас могут :) Вы уже участвуете в этой войне. Того гляди внезапно объявят всероссийскую мобилизацию - и поедете туда, воевать.

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 02 фев 2016, 06:53

Mitch от того, возьмут вас туда или нет - мне ни холодно ни жарко. Сотрудничество с НАТО - это ваш выбор, не мой.
Изображение

Аватара пользователя
Бобёр
Балабол!
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 01:31
Откуда: Торез
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Бобёр » 02 фев 2016, 22:49

Крымский брюзга, не переживайте, Россия скоро воевать с НАТО будет. За Турцию забыли уже?
И сели за стол добры молодцы да красны девицы. Но после двух стаканов сделались красными молодцы да добрыми девицы...

mikki-most
Патриций форума
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 17:55
Контактная информация:

Ку: Re: Жук в муравейнике

Сообщение mikki-most » 02 фев 2016, 23:17

Бобёр писал(а): Россия скоро воевать с НАТО будет. За Турцию забыли уже?

Ты так не шути! Ладно мы завязли на востоке Украине и только и смогли что отжать часть Донецкой области и только с воздуха можем типа постреливать против мирных сирийцев, но против грозной Турции даже без НАТО....Нафик, нафик! :cool:

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Нео з Матриці » 02 фев 2016, 23:38

Крымский брюзга писал(а):10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

Почему не оговорено то, куда и кого именно будут выводить? Ведь нет разговора о том, что отвод техники будет осуществлен в Россию, что отводить будут российскую технику. Странно, правда? Очень противоречивый пункт договоренностей.
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Сообщение Макс Карась » 05 фев 2016, 13:04

О, это медаль за "освобождение" Крыма. Крымский брюзга писал, что его никто не освобождал, это выбор народа - идти в Россию. Но тогда почему на медали стоит дата 20 февраля 2014 года? Народ ведь сам освобождался, через референдум. И зачем вообще эта медаль? Вы же конечно знаете, кому ее вручали? Ее вручали тем самым россиянам, которые под видом учений были доставлены на полуостров в феврале 2014 года, а не каким-нибудь мирным людям.
Медалька за сомнительную операцию - photo.jpg
Медалька за сомнительную операцию - photo.jpg (52.48 КБ) 2816 просмотров
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 07 фев 2016, 10:35

Нео з Матриці писал(а):Почему не оговорено то, куда и кого именно будут выводить? Ведь нет разговора о том, что отвод техники будет осуществлен в Россию, что отводить будут российскую технику. Странно, правда? Очень противоречивый пункт договоренностей.

Потому что на момент формулирования и подписания договорённостей не было точно установлено количество и принадлежность задействованных ЧВК. Если я правильно помню - документально подтверждались только поляки, амеры и их техника появились позже. Поэтому такая формулировка - "всех иностранных вооруженных формирований".
Отсюда и принятие законопроекта №2389 в октябре 2015, разрешающего службу иностранцев в ВСУ и принятие изменений в ст 447 УК Украины "Наемничество" в этом же законе. Так же 6 октября приняли изменения в закон "О гражданстве Украины", которыми упрощается получение гражданства для контрактников - иностранцев. То есть осенью 2015 все ЧВК на стороне ВСУ были легализованы через контракт и затем через предоставление гражданства. Юридически иностранцы исчезли. Надо признать, что это был сильный ход.

Макс Карась писал(а):О, это медаль за "освобождение" Крыма.
Не надо передёргивать - "За возвращение", а не за освобождение. И должен, нет, просто обязан, напомнить Ленина - "Любая революция лишь тогда чего нибудь стоит, когда она умеет защищаться". Народ Крыма принял решение, и должен был его отстаивать. Своих сил не хватило бы - поэтому обратились за помощью к своей исторической Родине. Филигранная операция по оказанию такой помощи, разумеется, должна быть отмечена.
Изображение

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Жук в муравейнике

Сообщение Крымский брюзга » 07 фев 2016, 13:27

- Украинцам срочно надо учиться противостоять российскому культурному колониализму. Ведь сейчас мы живем с вами в стране, где запрещен украинский язык! Для примера: при Кучме в эфирах ТВ и радио было 8% украинской музыки, при Ющенко стало 4%, при Януковиче - 4% , а сейчас - всего 1,5%. Это ужасно. Я уверен, есть структуры, которые сознательно уничтожают украинский язык в Украине. Что это за структуры – не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает "Лабутены" с матом на вражеском языке, а не песню "Січове військо", в то время как у нас война на востоке идет. Это не нормально. И это лишь маленький пример, чтобы показать, по каким причинам страна сейчас в упадке.
Олег Скрипка, группа "ВВ"

Я не мог не заинтересоваться, о каком клипе идёт речь. Вот он.

Клип группы "Ленинград" называется "Экспонат"
18+ маты, но какой кайф от просмотра!



А вот и те самые Сечевые стрельцы, о которых сокрушается Скрипка
Изображение


Вернуться в «Общество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron