Как живется людям в ДНР/ЛНР?


Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение MasteroN » 02 фев 2015, 21:30

Предисловие: в этой теме я не хотел бы поднимать общеполитические вопросы, касающиеся войны на Донбассе, ополченцев, Путина, Порошенко, майдана и так далее. Поэтому каждый, кто так или иначе нарушит это основное правило топика получит бан. Конец предисловия.

У меня один вопрос, который хотелось бы раскрыть более детально: как живут люди после Украины? Хорошо или плохо? Насколько хороша и радостна жизнь в большой зоне отчуждения под названием "ДНР" и "ЛНР"? Меня не интересует, кого вы поддерживаете, за кого стояли на Антимайдане и стояли ли вообще. Меня также не интересует мнение относительно действующей в Украине власти. В данной теме меня интересуют только люди и изменения их жизни к лучшему после прихода к власти так называемых сепаратистов из организаций "Донецкая Народная Республика" и "Луганская Народная Республика", существующих практически вместе в одном воображаемом государстве под названием "Новороссия".

Хочется выяснить, хорошо ли стало жить после прихода этой неизвестной власти или при Украине жилось хуже? Готовый ли освобожденные города вновь войти в состав непризнанных республик?

Напомним, что в ПАСЕ не видят условий для жизни на оккупированных территориях Донбасса.
Вложения
Дом в Донецке, попавший под обстрел - sdlfkjjklfsd.jpg
Дом в Донецке, попавший под обстрел
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Х.евый ватник
Посетитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 20:06
Откуда: Snezhnoe
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение Х.евый ватник » 21 ноя 2015, 18:00

Как можно жить на оккупированной территории? Работы нормальной нет, денег нет, с продуктами беда полная,изоляция от Украины. думаете, нравится это людям? Нормально к этому относятся?
"Мне не нужна война, мне нужен мир! Желательно, весь!" В.В.Путин

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение MasteroN » 22 ноя 2015, 07:02

Х.евый ватник писал(а):думаете, нравится это людям? Нормально к этому относятся?

Если ничего менять не пытаются, значит, привыкли так жить. Мои старики получают пенсии и там, на оккупированной территории, и здесь. Им вдвойне хорошо. Украина не может отказать выплачивать пенсии, согласно указу Президента, а Дыра пытается таким образом склонить на свою сторону сторонников среди стариков. Да только непонятно, откуда берутся деньги? Ведь выплачивать нормально зарплаты они не в состоянии. Поэтому молодежь в Дыре бедствует, а многие уже уехали давно. У меня на встречу выпускников пришло только два человека :( Остальные - кто в России, кто в Украине, под хунтой так сказать.
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 22 ноя 2015, 15:34

MasteroN писал(а):
Х.евый ватник писал(а):думаете, нравится это людям? Нормально к этому относятся?

Если ничего менять не пытаются, значит, привыкли так жить. Мои старики получают пенсии и там, на оккупированной территории, и здесь. Им вдвойне хорошо. Украина не может отказать выплачивать пенсии, согласно указу Президента, а Дыра пытается таким образом склонить на свою сторону сторонников среди стариков. Да только непонятно, откуда берутся деньги? Ведь выплачивать нормально зарплаты они не в состоянии. Поэтому молодежь в Дыре бедствует, а многие уже уехали давно. У меня на встречу выпускников пришло только два человека :( Остальные - кто в России, кто в Украине, под хунтой так сказать.

Родители за украинской пенсией ездят, или есть какая-то "услуга"?

Аватара пользователя
Кровосісь
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение Кровосісь » 22 ноя 2015, 19:43

Якщо їм в Україні перестануть сплачувати пенсії - вони швиденько забудуть за лднр та побажають повернутися до України.

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение Макс Карась » 23 ноя 2015, 06:48

Кровосісь, это уже своего рода бизнес - люди зарабатывают на том, чтобы получать пенсии на Украине. Вы думаете, что многотысячные очереди на блокпостах - это беженцы? Ну, тогда поздравляю, ибо что со стороны оккупированной территории и что со стороны Украины количество машин и людей примерно одинаковое. Это не беженцы, а "денежные, товарные и пенсионные туристы": съездили на Украину, сняли денег, купили, может быть, что-то нужное, цены-то хунтовские поприятнее, чем на Родине своей - и айда домой! Красота!

Часто бывает, что деньги снимают не только себе, но и соседям, братьям, сватьям, товары везут, лекарства. Вот мой отец ездит таким образом раз в месяц, снимает деньги себе и соседям, небольшой процент берет за эту услугу. Попутно покупает разные вещи, в основном, очень скромное количество - не больше одной сумки. Берет самое нужное. Вот в прошлом месяце вез компрессор на автомобиль, две пачки каких-то таблеток, диски с фильмами и по мелочи. Все это - не себе, заказали ему купить и привезти. Все по чекам отдавал. Такие дела.

Если ввести определенные ограничения, продавать товары по паспорту и не продавать их выходцам из Донбассе без справки беженца - республика эта сраная развалится уже через месяц, люди просто оттуда уедут окончательно, а ополченцам станет некого защищать. Но ведь Украина благосклонна и не вводит таких особых и довольно нестандартных условий. Да и кто будет их поддерживать? Везде спекуляция на спекуляции. Время тяжелое, все пытаются как-то выжить, на чем-то заработать. Так что дела у жителей оккупированных территорий - очень скверные и печальные. Я бы мечтал, чтобы они освободились от оков той власти, которая ведет у них никому не нужную войну. Посмотрите для начала на то, какими машинами располагают лидеры ополченцев - вам сразу все станет ясно и понятно.
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
охломон
Мастер
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:18
Откуда: от верблюда!
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение охломон » 02 фев 2016, 12:42

Да как живется в Днр? Никак! С каждым днем все хуже и хуже. Цены растут, работы нет. Кому только такая жизнь нравится - не пойму.
Вотка - ето концентрированное, негазированное пиво.
А еще она вкусная! :-P
----------------------------------------------------------------------
Мои сообщения могут оскорбить права ватников. Но мне на это насрать!

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Ван Хельсинк » 02 фев 2016, 20:29



Так и до горящих покрышек недалеко :ok:

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Ку:

Сообщение EXTREME » 02 фев 2016, 20:37

Ван Хельсинк писал(а):
Так и до горящих покрышек недалеко :ok:

Бандеровцы ... правый сектор - однозначно усо подстроено госдепом!!! :D ;-D ;-D

Бунт в «ДНР» - Ясиноватая отказалась повиноваться назначенному Захарченко «народному мэру» Губареву (ФОТО, ВИДЕО) :D
http://www.62.ua/news/1108954

Сегодня, 2 февраля, возле здания городской администрации г. Ясиноватая состоялась акция жителей города против назначенного «главой ДНР» Александра Захарченко «исполняющим обязанности главы администрации» города Павла Губарева.

Об этом сообщает один из сепаратистских сайтов «ДНР».

Выступившие на митинге жители города отметили заслуги действующего "главы администрации" Юрия Яненко.
Затрагивался и вопрос "народовластия", провозглашаемый в «ДНР» на самом высоком уровне. «Если мы строим народную республику, то оценивать работу властей и принимать решения о том, кто должен управлять городом, должны сами жители. Будут выборы – пусть все желающие баллотируются. Кто победит, тот и будет мэром, а сейчас не надо расшатывать обстановку», - говорили горожане.
Изображение
Кратко пообщавшись с собравшимися и подарив горожанам несколько экземпляров собственной книги, Павел Губарев ретировался с места событий. :bravo:

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Как живется людям в ДНР/ЛНР?

Сообщение Нео з Матриці » 02 фев 2016, 23:19

MasteroN писал(а):как живут люди после Украины? Хорошо или плохо?

Никак. Это не жизнь, а ужас! Сам лишь недавно уехал, надоело. Денег едва ли хватает на то, чтобы прокормить семью. Мне стыдно, что я не могу этого сделать, хотя раньше мог. И что самое интересное и ужасное - винить в этом некого, сами виноваты.
MasteroN писал(а):Насколько хороша и радостна жизнь в большой зоне отчуждения под названием "ДНР" и "ЛНР"?

Долгое время у нас сохранялось относительное спокойствие. У нас - это восточная часть Луганской области, где именно - сохраню это в тайте. Свои же и начали доставать: в городе всегда можно встретить военных, часто - с автоматами. Когда видишь их автомобили и когда понимаешь, что они заработаны не честно - это тоже очень неприятно. Цены как и везде, но терпение у людей лопается. Многие откровенно плюют на эту "власть". Другие же тупо терпят. Я не понимаю, чего терпеть? Ведь ничего хорошего из этих республик не вышло. Но и оставлять людей никто не хочет - ополченцы здесь хорошо окопались.
MasteroN писал(а):хорошо ли стало жить после прихода этой неизвестной власти или при Украине жилось хуже?

Ну как после этих уродов может быть хорошо? Ничего не работает, дороги никто не делает, работы нет, цены большие, банки не работают, мобильная связь - и та глючит. Что же здесь хорошего? О людях ополченцы не думают и думать не хотят.
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!


Вернуться в «Война на Донбассе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя