Как живет Стаханов под властью ЛНР?


Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 17 дек 2015, 20:19

MasteroN писал(а):У нас чтобы федерализацию начинать - нужно с коррупцией побороться и очень хорошо поработать над законодательной базой и над Конституцией Украины. В России федеративная форма правления существует уже больше полувека и досталась современной стране от СССР, когда была РСФСР. Там уже все устоялось и сформировалось. У нас, хоть страна и в сотню раз меньше, над этим еще очень много нужно работать.

А на счет начала войны я так скажу: не будили бы зверя - все было бы отлично. Первые провокации начались именно со стороны ополченцев. Плюс пропаганда начала работать, умело подсовывая направо и налево визитки Яроша. Помните скандал с этими визитками, как их в сгоревшей дотла машине нашли? А произошло это на въезде в Славянск в апреле, 2014 года.

А пулемёт "МГ", именно немецкий,"оставленный правым сектором" :D , а пачку чудесным образом несгоревших фальшивых долларов :yomayo: помните? Рассчитано было на самых казалось бы тупых лохов. А сработало на массе, ведь мало кто удивился наглости фейка, и посмеялся. Так потом это хлам и валялся в кабинете Гиркина :) . Ну надо быть совсем лишенным художественного вкуса, чтобы не оценить пошлость спектакля.

Аватара пользователя
MasteroN
Патриций форума
Сообщения: 6771
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:34
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение MasteroN » 18 дек 2015, 00:24

Крымский брюзга писал(а):Вы желаете всех их расстрелять и осквернить трупы?

А я о них не думаю. Мне их не жалко, они сами выбрали такую жизнь. Донбасс был самым богатым и процветающим регионом Украины. Чего еще нужно было этим людям? Чего им не хватало? Моя жизнь пошла под откос, я свою девушку потерял, мы расстались уже здесь, в Харькове. Также я потерял престижную и высокооплачиваемую работу. У меня лично было все отлично. Я ни на что не жаловался, а власть меня устраивала любая. Телевизор я последний раз смотрел еще до универа. До событий на Украине я по телеку смотрел только кино и сериалы. Новости меня мало интересовали. Чего мне переживать за тех, кто хотел жить в другой стране, но захватил власть, не требуя предварительного диалога? Я хотел жить в Украине - мою Родину украли. За что? Я был плохим человеком? Так же, как и они, в основном, мирные люди, но я не желал идти в Россию (ведь ДНР/ЛНР планировалось интегрировать в состав РФ, как и Крым). Может, я и русский, но не россиянин. Я был украинцем, у меня отец наполовину "западенец". Я мечтал жить на Украине, но у себя дома, работать на своей работе, любить своих родных и близких. У меня это все УКРАЛИ!!! Именно поэтому мне не жалко воров, укравшим мир на моей земле.

Сейчас я едва свожу концы с концами. Помнится, раньше я шашлыки летом жарил каждую неделю. Бывало и чаще. Сейчас ограничиваюсь куском мяса в 2 кг, который растягиваю на месяц. Остальное - колбаса. Я колбасу со студенчества не ел. Найти работу по специальности оказалось трудно: менеджеров - как собак нерезаных. Поэтому с заместителя директора я скатился до продавца-консультанта :( Периодически продолжаю искать работу, но и в тех местах, которые я нахожу, мне не обещают даже половины той зарплаты, которую я получал в Донецке.

Теперь Вы понимаете? За что я должен любить ДНР/ЛНР? За что я должен их уважать?
На Форуме Донбасса работают #хештеги.
Правила Форума Донбасса | Наша медиа-группа: Технический портал | Доска объявлений | Донецкий форум | Наш Twitter

Аватара пользователя
Крымский брюзга
Почетный форумчанин
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:56
Откуда: Симферополь, Крым, Россия
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Крымский брюзга » 18 дек 2015, 05:49

MasteroN писал(а):Донбасс был самым богатым и процветающим регионом Украины.

Вы противоречите руководству Украины. Донбасс был самым дотационным и вечно пьяным с населением, сплошь из быдла. И если бы не благородный Киев - утонул бы в грязи, алкоголе и наркотиках... По крайней мере так его "рисуют" в Интернете.
MasteroN писал(а):Я хотел жить в Украине - мою Родину украли. За что? Я был плохим человеком? Так же, как и они, в основном, мирные люди, но я не желал идти в Россию

Собственно, поэтому вы в эмиграции. Люди, с которыми вы жили рядом, не хотели в Европу, хотели жить рядом с Россией, торговать с ней беспошлинно, свободно ездить через границу по украинскому гражданскому паспорту.
Всё это у них украли.
У них украли Родину - новая Украина не имеет ничего общего с прежней, кроме территории, у них украли привычный образ жизни и память предков. Начали осквернять память отцов и ломать мировоззрение. И я их понимаю, потому что у нас, в Крыму, настроения были один-в-один.
Украину разорвала на части рэволюция гидноти. Начиная с каденции Ющенко я пишу и говорю одно и то же - Украина никогда не была монолитной по мировоззрению и мотивации. Не просто не была монолитной, части страны полярно разнились. Не в языке - в мировоззрении.
Начиная с 1990 года в Украине так и не выработали общенациональную идею, способную объединить граждан всей страны.
И вас я тоже понимаю - трудно быть эмигрантом в собственной стране.
Но осталось ждать недолго - уже сегодня, 18 декабря, (по словам Порошенко) объявляют безвизовый режим с ЕС, через две недели Европа ассоциирует Украину, и европейские стандарты в кратчайшие сроки сделают вашу страну процветающей. Будете жить во втором по значению городе европейской страны, в отпуск ездить в Италию и забудете Донбасс как страшный совковый сон. Сбудется ваша мечта.
Так что не стоит огорчаться, что уехали из региона совков и пророссийских бабушек.
Изображение

Ван Хельсинк
Важный участник!
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:34
Откуда: Россия
Контактная информация:

Ку: Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Ван Хельсинк » 18 дек 2015, 11:42

Крымский брюзга писал(а):И? Разрешение не было использовано. и затем, за ненадобностью. сдано в архив.

Да нет, было использовано, ещё как. В в манипуляции общественным мнением, в сверхуспешной провокации противоположной стороны, в провокации экстремистского сепаратизма. Вся последовательность событий демонстрирует именно это.
В политике как в футболе, пользование "решением" - не обязательно прямое движение туда, куда ногами показали.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение EXTREME » 31 янв 2016, 01:20

В Стаханове убили российского офицера
http://uapress.info/ru/news/show/116224

В сепаратистских соцсетях появилась информация о найденом в Стаханове (Луганская область) теле убитого майора российской армии. Рядом обнаружили подтверждающее особу удостоверение военнослужащего Российской Федерации.

Новость сообщает «Пресса Украины».

С огнестрельным ранением в области сердца его тело было найдено в районе Коксохимического завода. Также вместе с телом погибшего нашли удостоверение майора Андрюшкина А.А.

Известно, что недавно прибывший с Российской Федерации военнослужащий Андрюшкин несколько дней назад покинул свою часть и не вернулся. Его местонахождение до последнего времени было неизвестным.

Напомним, террористы имеют множество «мертвых душ», которые все еще до сих пор получают зарплату от России.

Аватара пользователя
Нео з Матриці
Посетитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:07
Откуда: Матрица
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Нео з Матриці » 31 янв 2016, 16:35

EXTREME писал(а):В Стаханове убили российского офицера

Как же так? Ведь на Донбассе россияне не воюют! :shock:
Сегодня кричишь, что Крым наш, а завтра Родину продашь!

pavel p
Почетный форумчанин
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 13 май 2014, 16:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение pavel p » 31 янв 2016, 20:01

Нео з Матриці,
Как же так? Ведь на Донбассе россияне не воюют
Дык... Заблудился!!! С кем не бывает?!! :D

Z.O.R.G.
Постоянный гость
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:21
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Z.O.R.G. » 01 фев 2016, 16:00

Крымский брюзга писал(а):Но осталось ждать недолго - уже сегодня, 18 декабря, (по словам Порошенко) объявляют безвизовый режим с ЕС, через две недели Европа ассоциирует Украину, и европейские стандарты в кратчайшие сроки сделают вашу страну процветающей. Будете жить во втором по значению городе европейской страны, в отпуск ездить в Италию и забудете Донбасс как страшный совковый сон. Сбудется ваша мечта.

Главное - чтобы Вас там не встретить :D

Аватара пользователя
Макс Карась
Бывалый
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 22:20
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Макс Карась » 01 фев 2016, 19:59

Z.O.R.G., не встретите. Уверен, что Крымский уже давно выбросил свой украинский паспорт, а без него получить шенген будет проблематично :D
Россия сдохла, а Путин жив...

Аватара пользователя
Mitch
Патриций форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:39
Откуда: Краматорск - Киев
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Mitch » 02 фев 2016, 06:43

Макс Карась, ну, он человек предусмотрительный, мог и оставить, на память :D

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение EXTREME » 28 мар 2016, 16:42

Оккупированный Стаханов превратился в Эльдорадо для мошенников :bravo:
http://tribun.com.ua/33104

В последнее время, в оккупированном пророссийскими боевиками городе Стаханове, Луганской области, в большом количестве стали появляться новые жители. ;)

Об этом пишут в группе Facebook «Оборона Мариуполя». Редакция «Трибун» публикует текст статьи без изменений:

Во время личных разговоров стало ясно, что это понаехали русские, которые потеряли последние средства на существование в перенасыщенной природными богатствами России. Предприимчивые «беженцы» из РФ придумали интересную схему, которая набирает значительные масштабы. Так, учительница 28 школы г. Стаханова Светлана М. в личной беседе сообщила, что в течение последнего месяца появилось 25 новых учеников, которые переехали из России.

«Едут с рашки, набрав там кредитов ... едут с семьями, с детьми ...», говорит Светлана.

Эта, мягко говоря, какая-то очень необычная миграция стала понятна после общения с одним из таких переселенцев Иваном П «Берем в пяти различных банках кредит по 500 тыс. рублей и бежим на Донбасс ..., а там Бог поможет», - говорит Иван. :cool!:

«Они верят, что здесь их не найдут и отдавать кредиты не надо. Живут себе на широкую ногу, ничего не делают, каждый день как праздник. Некое мошенническое Эльдорадо, а мы страдаем в оккупации. Кого же все-таки перехитрил Путин?», - возмущается учительница.

Аватара пользователя
EXTREME
Мастер
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:21
Контактная информация:

Сообщение EXTREME » 22 окт 2016, 01:40

«Если не замерзнете, расстреляют». Жителям «ЛНР» запретили пользоваться обогревателями :yomayo:
https://donpress.com/news/21-10-2016-es ... evatelyami

Боевики «ЛНР» в оккупированном Стаханове (Луганская область) запретили местным жителям, страдающим от отсутствия отопления, обогревать помещения электроприборами. Об этом сообщает пресс-служба «администрации» Луганска.

Потребители электрической энергии должны исключить использование электронагревательных приборов для отопления и обогрева помещений с целью минимизации нагрузок на электросети, настаивают оккупанты.

Они отметили, что с наступлением первых осенних холодов в оккупированных городах участились случаи использования электроэнергии для обогрева помещений. Это привело к резкому росту нагрузок в сетях электроснабжения. Вместо того, чтобы чинить электросети или просто дать отопление, боевики решили запретить местным жителям греться.

Они уверяют, что электросети проектировались без учета электрических нагрузок отопления, а в результате боевых действий часть из них была повреждена. Резкий рост нагрузок якобы приводит к перегрузу линий электропередачи и длительному выходу из строя электрооборудования.

«Всем потребителям необходимо исключить использование электронагревательных приборов для отопления и обогрева помещений, чтобы не допустить длительных отключений социальных и жизненно важных объектов и минимизировать нагрузки на электросети», — подчеркнули в ООО «Торговый дом „Нефтепродукт“».

«Если не замерзните, расстреляют», — так комментируют нововведение местные жители.

Аватара пользователя
Luga Soldaten
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 19:19
Откуда: Лугандония
Контактная информация:

Re: Как живет Стаханов под властью ЛНР?

Сообщение Luga Soldaten » 22 окт 2016, 07:31

EXTREME писал(а):социальных и жизненно важных объектов и минимизировать нагрузки на электросети

В последнее время социальными и жизненно важными объектами являются блокпосты и воинские части ополченцев.


Вернуться в «Кадиевка (Стаханов)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей